Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юлия Меламед о новой этике в Старом Свете



Юлия Меламед о новой этике в Старом Свете
2022-02-08 08:26 Газета.Ru
Ее Величество в день 70-летия ея правления обратилась с посланием к народу, где объявила Чарльза будущим королем, а его разведенку-жену – королевой-консортом. Это, конечно, форменный скандал, разведенка на троне! "Так ...

Джо Байден припугнул Россию прекращением работы "Северного потока — 2" в случае "вторжения"
2022-02-08 10:20 Иван Жуковский
Президент США Джо Байден заявил после переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, что газопровод "Северный поток — 2" будет уничтожен в случае вторжения России на Украину. Немецкий глава правительства заявил, что Берлин будет согласовывать свои санкции против РФ с Вашингтоном. Байден подчеркнул, что Россия опирается только на экспорт ресурсов, поэтому СП-2 – болевая точка Москвы.

В представительстве Китая в ЕС назвали попытки расширения НАТО бесполезными
2022-02-08 10:28 Александр Ахтырко
Попытки расширения НАТО лишь способствуют формированию политических блоков и возникновению противостояния в военной сфере, считают в Пекине. Североатлантический альянс, по мнению китайской стороны, должен предпринимать больше усилий для укрепления межгосударственного доверия.

Chery и "Соллерс" планируют заключить партнерство к середине 2022 года
2022-02-08 11:00 Михаил Лобачев
Китайская компания Chery и "Соллерс" с прошлого года договариваются о стратегическом партнерстве в России. Переговоры касаются производства в нашей стране автомобилей с ДВС, а также развития технологий в области электротранспорта. Несмотря на наличие у "Соллерса" нескольких производственных площадок, совместный проект прежде всего ориентирован на развитие УАЗа, обновить модельный ряд которого невозможно без масштабных инвестиций, полагают эксперты.

Порошенко ответил Путину на предложение о политическом убежище в России
2022-02-08 11:26 Александр Ахтырко
Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует перестать "радовать Путина" и направить свои усилия на то, чтобы беречь страну. Об этом заявил его предшественник Петр Порошенко. Комментируя предложение российского лидера об убежище, он отметил, что российская практика "заботиться" об украинской политике завершилась еще в 2014 году.

Биатлонист Тимофей Лапшин - об Олимпиаде в Пекине, выступлениях за Корею и допинге
2022-02-08 11:46 Антон Третяк
Биатлонист Тимофей Лапшин в сентябре отбыл годичную дисквалификацию за применение допинга, а сейчас находится на своей второй в карьере Олимпиаде, причем выступая за сборную Южной Кореи. В интервью "Газете.Ru" Лапшин рассказал, что происходит в Пекине, как он решил сменить спортивное гражданство и как пережил дисквалификацию.

К 2023 году в России могут принять первый ГОСТ по безопасности пешеходов
2022-02-08 12:13 Иван Жуковский
В России разработали единый стандарт требований к безопасности пешеходов, это первый такой ГОСТ. Он может быть принят до 2023 года. Эксперты РосдорНИИ предлагают, во-первых, замедлить автомобили в жилых кварталах с помощью приподнятых над проезжей частью перекрестков и ограничением скорости до 20-40 км/ч. Кроме того, предлагаются скоростные лимиты на подъездах к "зебрам" и приподнятые переходы возле школ и детсадов.

330 лет назад в США начался судебный процесс над "салемскими ведьмами"
2022-02-08 12:48 Максим Борисов
Охоту на салемских ведьм принято считать одним из самых известных ведьминских судебных процессов в истории. Эти события происходили в американском городке Салем с февраля 1692-го по май 1693 года. В результате были повешены 14 женщин и пятеро мужчин, один обвиняемый умер под пытками. Всего 150-200 человек прошли через тюрьмы, включая четырехлетнюю девочку. Не менее пяти арестантов скончались в заключении.

Евгений Семененко показал лучший результат среди россиян и стал седьмым
2022-02-08 13:01 Анастасия Мартыненко
На Олимпийских играх в Пекине стартовали индивидуальные соревнования по фигурному катанию. Первыми в борьбу вступили мужчины, показавшие короткие программы. Лучшим среди российских фигуристов стал Евгений Семененко, занявший седьмое место и обошедший двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю. Олимпийский чемпион в команде Марк Кондратюк в своем прокате ошибся и объяснил это усталостью, а Андрей Мозалев едва попал в произвольную. "Газета.Ru" рассказывает, как фигуристы оценили свои выступления.

FT: встреча Путина и Макрона "продвинула" деэскалацию ситуации на Украине
2022-02-08 13:29 Александр Ахтырко
По словам источников газеты Financial Times, лидеры Франции и России договорились не предпринимать новых военных инициатив и вести широкий диалог по размещению российских войск в Европе. Однако ни Путин, ни Макрон не упомянули об обсуждении этих вопросов. В Кремле отметили, что говорить о предложениях Парижа пока рано.

Инвесторы рассказали о важности "холодной головы" при игре на фондовом рынке
2022-02-08 13:31 Анастасия Алексеевских
По данным ЦБ, 64% брокерских счетов россиян пустые. Кто-то уже успел потерять деньги на бирже и не решается повторить негативный опыт, кому-то просто сложно решиться начать инвестировать. "Газета.Ru" поговорила с обычными людьми, которые играли на бирже и обожглись.

Полиция провела обыски по десяткам адресов дорожных и жилищных предприятий Санкт-Петербурга
2022-02-08 14:00 Дарья Клестер
Сотрудники правоохранительных органов 8 февраля пришли с обысками в офисы коммунальных дорожных служб. По данным СМИ, это связано с уголовными делами, возбужденными из-за неудовлетворительной уборки снега. Сообщается, что обыски проходят по более чем 60 адресам, а в них задействованы около 200 полицейских, сотрудников СОБР и следователей.

В избранное