Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рябков сообщил, что Россия анализирует предложения США по гарантиям безопасности



Рябков сообщил, что Россия анализирует предложения США по гарантиям безопасности
2022-02-09 14:44 Дарья Клестер
Россия продолжает анализировать реакцию Вашингтона по гарантиям безопасности, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, в ответах США и НАТО "хватает элементов неприемлемых постановок вопроса". Дипломат призвал США включиться "в осмысленный диалог на эту тему" и предоставить серьезную реакцию на требования вместо претензий к России.

Песков назвал позитивные и негативные стороны встречи Макрона с Зеленским
2022-02-09 15:24 Анна Громова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что во время визита французского президента Эммануэля Макрона на Украину Москва увидела "позитивные сигналы". Однако при этом Макрон и его украинский коллега Владимир Зеленский после своих переговоров так и не сказали о том, чего давно ждет Россия, - готовности Киева быстро выполнить соглашения по Донбассу.

Жириновского госпитализировали с коронавирусом
2022-02-09 15:32 Дарья Клестер
Лидера ЛДПР Владимира Жириновского доставили с коронавирусом в Центральную клиническую больницу в Москве. СМИ сообщают, что у политика диагностировали двустороннюю пневмонию и поражение легких 50-75%. Жириновский рассказывал, что привился от ковида восемь раз.

Риэлторы оценили объем рынка "серого" арендного жилья в 50%
2022-02-09 16:49 Яна Штурма
В некоторых регионах России начали проводить рейды по проверке "серых" квартиросъемщиков. Однако доказать, что они проживают на незаконных условиях, так же как и неуплату налогов со стороны арендодателя, невозможно, рассказали "Газете.Ru" эксперты отрасли. При этом, по их оценкам, около половины собственников квартир уже перешли на официальную сдачу - они оформляют самозанятость и платят налоги. В случае, если недобросовестного арендодателя все же поймали, то ему, скорее всего, ничего не грозит.

Вирусологи заявили, что для сертификатов о наличии антител необходимы новые исследования
2022-02-09 17:32 Анна Урманцева
Для защиты от каждого штамма коронавируса нужно разное количество антител. Если их число известно для штамма "дельта", то для "омикрона" защитный титр никто не выяснял, - рассказал в беседе с Газетой.Ru глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург. Для его определения нужны дополнительные исследования, считает академик. Вопрос стал актуальным после того, как Минздрав выпустил приказ о получении QR-код при наличии антител. Это можно будет сделать, начиная с 21 февраля.

Samsung презентует новую флагманскую линейку Galaxy S22
2022-02-09 17:52 Валерий Романов
Южнокорейский производитель Samsung проводит ежегодную презентацию Galaxy Unpacked. Ожидается, что на церемонии впервые покажут новинки компании. По слухам, среди них будут флагманские смартфоны Galaxy S22, а также новые планшеты и аксессуары к гаджетам. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Парламент Словакии поддержал передачу военных объектов страны Вашингтону
2022-02-09 18:16 Алексей Поплавский
Парламент Словакии одобрил спорное военное соглашение руководства республики с США. Договор дает Вашингтону право использовать авиабазы и другие военные объекты в стране, в чем противники договоренностей видят угрозу суверенитету государства и опасность втягивания страны в противостояние с Россией. Взамен Словакия должна получить $100 млн на модернизацию военной инфраструктуры. Почему в республике договор с США называют угрозой для страны и выгоден ли он Братиславе - в материале "Газеты.Ru".

Экс-президент Грузии Саакашвили рассказал о тайных переговорах с Лукашенко в Лондоне
2022-02-09 18:57 Мария Шустрова
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обвиняется в растрате 2,7 миллиона долларов государственных средств. В среду на его родине состоялось заседание суда. Политик заявил о своей невиновности, спел гимн Украины, показал всем собравшимся перевернутый флаг этой страны и рассказал о своих тайных переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Inside The Games: допинг нашли у фигуристки Камилы Валиевой
2022-02-09 19:12 Андрей Иванов
Издание Inside the Games выдало шокирующую новость: причиной переноса награждения российских фигуристов на Олимпиаде стал положительный допинг-тест Камилы Валиевой. Официальные лица отказываются давать комментарии до заявления Международного олимпийского комитета (МОК), а депутат Госдумы Светлана Журова считает, что это может быть спланированной провокацией против России.

Эксперты прогнозируют рост цен на автомобили до 15%
2022-02-09 19:35 Кирилл Сазонов
С начала февраля 12 автопроизводителей повысили цены на свои машины. Заметнее всего подорожали американские внедорожники Jeep и Chevrolet, а также некоторые модели Kia, Nissan, Haval и Changan. Рост цен на машины вызван большим спросом, а также увеличением себестоимости их производства, объясняют эксперты. Они предупреждают, что машины будут дорожать еще сильнее.

Как оценивают российские офицеры и солдаты украинских коллег
2022-02-09 19:58 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
Тема возможного "вторжения" России на Украину последнее время постоянно обсуждается западными политиками и СМИ. Москва категорически отрицает факт подготовки наступления. "Газета.Ru" выяснила, как в российской армии относятся к возможной войне и видят ли там в лице Украины врага.

Лех Валенса призвал Запад напасть на Россию в случае ее вторжения на Украину
2022-02-09 20:10 Ангелина Мильченко
Экс-президент Польши Лех Валенса призвал Запад нанести "удар" по Москве, если Россия "вторгнется" на Украину. По его словам, нужно "быть храбрыми", так как "Путин зашел слишком далеко". В ответ на это высказывание в Госдуме предположили, что у Валенсы развился постковидный синдром из-за ранее перенесенного заболевания. В Совфеде призвали уголовно наказывать тех, кто призывает к нападению на Россию.

В 2022 году культовому сериалу "Бригада" исполняется 20 лет
2022-02-09 20:22 Алина Лесик
За 20 лет с выхода криминальной драмы ее актеры успели попробовать себя в качестве режиссеров, рок-музыкантов, художников и даже летчиков. О том, чем сейчас занимаются звезды "Бригады", рассказывает "Газета.Ru".

Эксперты назвали лучшие альтернативные источники топлива для регионов
2022-02-09 20:45 Анатолий Акулов
Строительство СПГ-терминалов, использование древесных щеп и ветряной генерации стало бы наиболее эффективным решением проблемы газовой диверсификации для труднодоступных российских регионов. Эти альтернативные энергоресурсы идеально подошли бы для Дальнего Востока, Камчатки и Восточной Сибири, считают эксперты. Однако все упирается в то, что в этих регионах слишком мало людей.

Стали известны подробности увольнения в Воронеже учительницы, рассуждавшей о неполной семье
2022-02-09 21:00 Дарья Клестер
В паблике "Мой и твой Воронеж" во "ВКонтакте" 8 февраля появилась запись речи учительницы, которая рассуждала на уроке в четвертом классе о будущем ребенка в неполной семье. Ее слова вызвали скандал, прокуратура начала проверку. Позднее педагог уволилась из школы, предположительно, из-за травли в соцсетях.

Daily Mail: Макрон не согласовал с НАТО свои предложения Путину по Украине
2022-02-09 21:02 Лидия Мисник, Владимир Кулагин
Оптимистичные оценки, которыми президент Франции Эммануэль Макрон описывает свои поездки в Россию и на Украину, расходятся с совершенно противоположными публикациями в СМИ и позицией экспертов. Если сам французский лидер говорит об успехе своего турне, то специалисты констатируют абсолютное отсутствие какого-либо прогресса. Удалось ли Макрону остановить дальнейшую эскалацию конфликта на Юго-Востоке Украины и занять место главного посредника в нем - в материале "Газеты.Ru".

Лидеры Германии, Франции и Польши обсудили ситуацию на Украине
2022-02-09 21:53 Владимир Кулагин
Главы Франции, Германии и Польши провели встречу, на которой обсуждали ситуацию на Украине, и снова призвали Россию к предметному диалогу по вопросам безопасности. Последний раз эти страны вместе действовали в феврале 2014 года, и тоже в связи с украинскими событиями, - тогда их министры иностранных дел убедили Виктора Януковича подписать соглашение с оппозицией. Спустя пару дней на Украине произошел государственный переворот. "Газета.Ru" разбиралась, почему страны вернулись к старому формату переговоров, и способен ли он помочь в урегулировании ситуации на Украине.

Фитнес-тренеры назвали запретную одежду для тренажерного зала
2022-02-09 21:53 Екатерина Четверикова
В российских спортзалах все ходят в чем хотят — домашняя одежда, микро-топы и шорты, просвечивающие легинсы. Со стороны это наблюдать несколько странно, а в какие-то моменты даже некомфортно, если образ уж слишком вызывающий. "Газета.Ru" решила выяснить с фитнес-тренерами и модным экспертом, в чем в тренажерный зал ходить уместно и что из спортивного гардероба лучше выкинуть.

Посол РФ Антонов заявил, что остается угроза его высылки из США
2022-02-09 23:39 Мария Шустрова
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал журналистам об американском взгляде на отношения с РФ. Он также заявил, что в Вашингтоне так и не отказались от идеи выдворить его из страны. Соединенные Штаты используют эту угрозу как рычаг для торга за российские визы для сотрудников своих дипмиссий.

Счетная палата нашла нарушения при строительстве автотрассы "Москва - Казань"
2022-02-10 00:00 Рустем Фаляхов
На разработку проектов, на выплату авансов и строительство автотрассы М-12 "Москва - Казань" за два последних года были потрачены десятки миллиардов рублей. Но являются ли эти расходы обоснованными, выяснить невозможно, отметила Счетная палата РФ. Проекты, связанные с мегастройкой, до сих пор не прошли государственную экспертизу.

Россия проиграла команде США в 1-м туре женского турнира по керлингу на ОИ-2022
2022-02-10 04:05 Газета.Ru
В рамках первого тура группового этапа олимпийского турнира по кёрлингу женская сборная России уступила команде США со счетом 3:9. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2022-02-10 04:30 Газета.Ru
В Пекине мужчины показывают произвольную программу, по которой определятся призеры Олимпиады. По итогам короткой программы лучший из россиян Евгений Семененко занимает только седьмое место. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Камиль Хафизов о штамме "омикрон", его родственниках и "карьерном" росте
2022-02-10 08:05 Газета.Ru
Впервые об омикрон-штамме мы услышали в конце ноября 2021 года, когда в международную базу данных GISAID были загружены первые последовательности генома коронавируса SARS-CoV-2, полученные секвенированием образцов от пациентов из ЮАР и ...

В избранное