Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врач рассказал об ошибке в лечении Пушкина после дуэли с Дантесом



Врач рассказал об ошибке в лечении Пушкина после дуэли с Дантесом
2022-02-10 09:01 Александра Нехотина
185 лет назад после дуэли с Жоржем Дантесом скончался Александр Пушкин. "Газета.Ru" рассказывает о том, что предшествовало смертельному поединку, его ходе и шансах на спасение русского классика в условиях медицины 21 века.

Жириновский хотел переболеть тайно из-за антипрививочников
2022-02-10 10:31 Анна Громова
Лидер партии ЛДПР 75-летний Владимир Жириновский почувствовал себя плохо еще две недели назад, тогда же ему диагностировали COVID-19. В итоге политик попал в больницу, но о происходящем знал только ближайший круг. Дело в том, что Жириновский много раз прививался от коронавируса и публично агитировал за вакцинацию. Теперь лидер ЛДПР боится, что его заболевание сыграет на руку противникам прививок, даст им лишние аргументы. Поэтому он старался как можно дольше скрывать свое заражение.

Экс-глава австрийского МИД Кнайсль: президент Путин был прав в Мюнхенской речи 2007 года
2022-02-10 10:43 Анна Бойцова
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что предупреждения президента Владимира Путина о рисках, которые несет однополярная модель современного мира, оказались правдой. Дипломат пересмотрела знаменитое выступление российского президента на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году и считает, что "с тех пор все стало еще хуже и сложнее", в том числе из-за бездействия стран Запада.

60 лет назад летчика Пауэрса обменяли на Абеля на берлинском "шпионском мосту"
2022-02-10 12:04 Максим Борисов
60 лет назад сбитого над территорией СССР американского летчика Фрэнсиса Гэри Пауэрса, пилотировавшего разведывательный самолет U-2, обменяли на советского разведчика Рудольфа Абеля. Это произошло на Глиникском мосту, соединявшем Западный Берлин и город Потсдам в Восточной Германии. Об обстоятельствах этого обмена рассказывает "Газета Ru".

Ученые из США нашли средство от последствий COVID-19
2022-02-10 12:56 Алла Салькова
Антигистаминные препараты, обычно используемые при аллергии, способны снимать симптомы затяжного COVID-19, считают американские ученые. Они описали два случая, когда таблетки от аллергии помогли пациентам, месяцами мучившимся от слабости и когнитивных нарушений после COVID-19. Также известно и о других подобных ситуациях. Авторы работы надеются, что дальнейшие исследования позволят узнать больше о перспективах такой терапии.

Лавров заявил, что Россия ответит взаимностью, если Британия настроена улучшить отношения
2022-02-10 13:57 Дарья Клестер
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры в Москве с главой британского МИД Лиз Трасс. Глава МИД РФ заявил, что отношения Москвы и Лондона достигли самой низкой отметки за многие годы. Лавров выразил надежду, что страны смогут восстановить двустороннее сотрудничество, а Лиз Трасс ожидает, что переговоры поспособствуют укреплению европейской безопасности.

Фигуристка Валиева провела олимпийскую тренировку в преддверии одиночного турнира
2022-02-10 14:17 Данила Жиляев
Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не дал разъяснений о том, подозревает ли россиянку Камилу Валиеву в применении допинга. Тем не менее, по данным СМИ, спортсменка не будет отстранена от соревнований, а Россия сохранит золото в командном первенстве. В комментарии "Газете.Ru" депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал верить только официальной информации, а также подчеркнул, что спортсменов, особенно столь юных, как Камила, надо оберегать.

В избранное