Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о трагедии дочери Дантеса



Дмитрий Воденников о трагедии дочери Дантеса
2022-02-05 08:24 Газета.Ru
"Спутники, делившие с нами ночлег", – написала Марина Цветаева. Время бежит, и теперь спутник еще и вакцина. Ну укололи нас ею, вот Sputnik и ночует теперь с нами (от этого у нас иногда бывает температура, небольшая, ...

За что могут оштрафовать в популярных у российских туристов странах
2022-02-05 08:56 Валерия Шавельева
Осужденные за сбор жуков на Шри-Ланке россияне спустя два года вернулись на родину, заплатив 3,3 млн рублей штрафа. Причем статья, по которой их обвиняли, подразумевает максимальное наказание в виде 40 лет заключения. "Газета.Ru" рассказывает о самых необычных законах разных стран, за нарушение которых можно нарваться на крупный штраф или попасть в тюрьму.

Bloomberg назвал публикацию заголовка о нападении России на Украину ошибкой
2022-02-05 10:05 Иван Жуковский
Агентство Bloomberg выпустило заголовок о начале вторжения России на Украину. Вскоре запись удалили с сайта, назвав публикацию непреднамеренной и ошибочной. По словам редакции американского агентства, заголовки для новостей там готовятся заранее, сейчас причины инцидента расследуются. Bloomberg с конца прошлой осени сообщает о подготовке нападения РФ на Украину.

В посольстве РФ назвали заявление Госдепа о DW проявлением двойных стандартов
2022-02-05 10:07 Дарья Клестер
В США осудили решение России запретить вещание Deutsche Welle на территории страны и закрыть корпункт телеканала. Госдепартамент выразил солидарность с редакцией и Германией. Посольство России в Вашингтоне назвало такое заявление примером политики двойных стандартов.

Как татарский перемяч превратился в привокзальный беляш
2022-02-05 10:39 Мария Каримова
Беляши – одно из классических блюд советского общепита. Круглые пирожки с мясом и луком, пожаренные в большом количестве масла, продавались в заводских столовых и привокзальных кафе. За много лет рецепт классических беляшей практически не изменился. Кто придумал беляши, чем они отличаются от татарских вак-бэлишей и перемячей и как приготовить их "не такими вредными" – в материале "Газеты.Ru".

Олимпиада. Лыжные гонки. Женщины. Скиатлон, 7,5 + 7,5 км. ОНЛАЙН
2022-02-05 10:45 Газета.Ru
На зимней Олимпиаде в Пекине женщины бегут скиатлон. Россиянка Наталья Непряева, лидирующая в общем зачете Кубка мира, является одним из фаворитов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн трансляцию.

Биография Жоржа Дантеса
2022-02-05 11:03 Алина Лесик
5 февраля 1812 года родился француз Жорж Шарль Дантес, смертельно ранивший поэта Александра Пушкина на дуэли. О том, как в 22 года Дантес стал офицером в России, вошел в высший свет Петербурга, нашел себе нового "отца" и разгневал Пушкина, рассказывает "Газета.Ru".

Россия завоевала бронзу в смешанной эстафете на Олимпиаде, Норвегия - первая
2022-02-05 12:00 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пекине сборная России по биатлону взяла бронзовые медали в смешанной эстафете. Эдуард Латыпов, который бежал финальный этап за сборную России, лидировал до финишной прямой, но затем пропустил вперед Норвегию, которая завоевала золото, и Францию, которая взяла серебро. Кроме Латыпова, Россию представляли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова и Александр Логинов. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак на людей
2022-02-05 13:21 Иван Жуковский
С 5 февраля в Забайкалье начал действовать режим повышенной готовности из-за нападения бездомных собак на людей. С начала 2022 года в одной только Чите зафиксировали 64 случая укусов людей собаками. Накануне сорвавшийся с привязи алабай "снял скальп" с трехлетнего ребенка, а неделю назад бродячие псы загрызли девочку насмерть.

В Центре британских исследований РАН назвали условия для отставки Бориса Джонсона
2022-02-05 13:27 Лидия Мисник
Из-за скандала с вечеринками на Даунинг-стрит над премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном нависла угроза отставки, которой, по последним данным, желают около двух третей британцев. Недовольство действиями премьера выражают как простые граждане, так и его однопартийцы, но несмотря на это, Джонсон демонстрирует хладнокровность. Почему действующий премьер не боится потерять свой пост в разгар кризиса, "Газете.Ru" объяснили эксперты.

Эксперт Бурцев: ИИ уже сегодня может заменить программиста-новичка
2022-02-05 14:19 Валерия Бунина
Компания DeepMind создала нейросеть AlphaCode, которая способна создавать программный код не хуже человека. Некоторые эксперты отрасли отметили, что подобные системы уже сегодня могут заменить программистов младшего звена, однако в крупных компаниях их пока не используют. "Газета.Ru" - о том, стоит ли начинающим IT-специалистам готовиться к борьбе с ИИ за рабочее место.

Welt: Украина потребовала от ФРГ вооружений, которых нет у самого Бундесвера
2022-02-05 15:11 Дарья Клестер
Украина призвала Германию предоставить ей вооружения, которых нет у немецкой армии, сообщила газета Welt. Киев неоднократно просил Берлин отправить оружие, утверждая, что отказ повлияет на отношения. В Бундестаге призвали украинские власти выражаться более умеренно и не путать своих и чужих.

Захарова назвала публикации Bild и Bloomberg "шмарафоном натовских желаний"
2022-02-05 15:18 Иван Жуковский
Немецкий таблоид Bild заявил, что Россия приготовила планы по оккупации Украины. В материале газеты утверждается, что власти РФ создадут "народную раду" - марионеточный парламент, который должен низложить Верховную раду. Кроме того, для несогласных украинцев российское руководство якобы намерено создать сеть фильтрационных лагерей. Вторжение якобы может состояться "не позднее марта". В МИД России назвали авторов подобных публикаций "извращенцами".

В избранное