Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лежащий в ЦКБ с коронавирусом Владимир Жириновский находится в стабильном состоянии - Минздрав



Лежащий в ЦКБ с коронавирусом Владимир Жириновский находится в стабильном состоянии - Минздрав
2022-02-11 15:57 Петр Николаев
Владимир Жириновский находится в стабильном состоянии, сообщили в Минздраве. Врачи продолжают лечить 75-летнего лидера ЛДПР от COVID-19. Врачи диагностировали у привитого несколько раз политика поражение более половины легких и двустороннюю пневмонию. Среди медиков есть мнение, что после выздоровления Жириновского ждет продолжительный постковидный синдром.

Представитель РАТЭК Гуськов предупредил о росте цен на SSD-накопители
2022-02-11 16:11 Валерий Романов
Два основных производителя SSD-накопителей испортили микросхемы на 6,5 млрд гигабайтов. Это огромная цифра, и восстановление потерь займет время, считают аналитики. Как сообщили "Газете.Ru", инцидент на заводах Western Digital и Kioxia приведет к росту стоимости и дефициту не только самих накопителей, но и гаджетов: компьютеров, игровых приставок и смартфонов.

Институт энергетики и финансов оценил расходы на строительство АЭС в Казахстане в $8-10 млрд
2022-02-11 17:18 Анатолий Акулов
Строительство новой атомной станции в Казахстане откроет для "Росатома" выход на огромный рынок электроэнергии всей Центральной Азии. Общие затраты на проект в Институте энергетики и финансов оценили в районе $8-10 млрд. Современные энергоблоки позволят Казахстану обезопасить южные регионы страны от перебоев с подачей электроэнергии. Для России строительство этой станции значительно выгоднее возведения турецкой АЭС "Аккую", считают эксперты.

Медведев призвал усилить контроль за ситуацией вокруг этнических анклавов мигрантов
2022-02-11 17:38 Дарья Клестер
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что в местах компактного проживания мигрантов могут появиться этнические анклавы, которые являются "очагами преступности" и не подчиняются законам страны. Медведев призвал усилить контроль за ситуацией в таких жилых микрорайонах, поскольку "стычки" в них происходят ежедневно.

В КПРФ пояснили, что Зюганов проходит плановую профилактику в больнице
2022-02-11 18:17 Альфия Садретдинова, Александр Ахтырко
Геннадия Зюганова, 77-летнего лидера КПРФ, госпитализировали с признаками простудного заболевания. В пресс-службе партии указали, что его поместили в больницу превентивно - по совету врачей для того, чтобы исключить риски. Впрочем, внук политика опроверг информацию о госпитализации. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Adidas опубликовала фото 25 женщин с обнаженной грудью и разозлила соцсети
2022-02-11 18:17 Карина Мельникова
Рекламная компания Adidas по продвижению новых спортивных бра, представляющая собой 25 фотографий обнаженной женской груди, возмутила соцсети. Ее не оценили даже женщины, которые нашли повод пожаловаться на качество топов для тренировок, а мужчины в Twitter предложили для наглядности показывать и мужские половые органы при рекламе трусов. "Газета.Ru" вспомнила еще пять не менее громких скандалов с рекламой спортивных брендов.

Глава ЦБ объяснила, почему регулятор повысил ключевую ставку до 9,5% годовых
2022-02-11 18:45 Анна Громова
Инфляция в России продолжает увеличиваться вопреки ожиданиям Центрального банка (ЦБ). Там пояснили, что дело, в том числе, в нехватке свободных рабочих рук в стране при избыточном спросе. Чтобы справиться с инфляцией, Банк России решил повысить ключевую ставку до 9,5%. Регулятор предупредил, что этот шаг не сразу сгладит ситуацию.

Источник в авиапроме: самолет А-100 "Премьер" получил полностью российский радар
2022-02-11 18:50 Михаил Ходаренок
Перспективный самолет дальнего радиолокационного обзора и наведения (ДРЛО и Н) А-100 "Премьер" выполнил первый полет с работающим на излучение многофункциональным бортовым радиотехническим комплексом (МБРТК) – усиленной радиолокационной станцией. Военный обозреватель "Газета.Ru" Михаил Ходаренок изучил возможности этой машины.

Французские водители проведут акцию протеста в Париже
2022-02-11 19:14 Никита Фоломов
Французские дальнобойщики и сочувствующие им активисты планируют устроить в Париже масштабную акцию. Протестующие не скрывают: их вдохновили недавние события в Канаде, где местные водители объединились в так называемый "конвой свободы", чтобы добиться отмены новых коронавирусных ограничений. Удастся ли французским активистам произвести такой же ажиотаж и угрожают ли их планы президентской кампании Эммануэля Макрона - разбиралась "Газета.Ru".

Глава минобороны Британии заверил Шойгу об отсутствии планов переброски спецназа на Украину
2022-02-11 20:31 Григорий Плакучев
Ситуация в Европе обострилась в связи с нагнетанием напряженности вокруг Украины, констатировал министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с британским коллегой Беном Уоллесом. Глава Минобороны РФ также акцентировал внимание на отсутствии ответов на ключевые требования Москвы по безопасности от Вашингтона и НАТО. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Кулеба дал России 48 часов для разъяснения "военной деятельности" на границе
2022-02-11 21:10 Дарья Клестер, Альфия Мясумова, Григорий Плакучев
Киев направил Москве запрос о предоставлении в течение 48 часов разъяснений о "военной деятельности" на границе. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил, что страна применила механизм уменьшения опасности согласно Венскому документу. Если Россия откажется отвечать или предоставит недостаточно данных, Украина инициирует встречу стран - участниц ОБСЕ.

Суд арестовал всех подозреваемых в убийстве кассира подмосковной "Пятерочки"
2022-02-11 22:29 Анна Громова
Суд арестовал четверых мигрантов, подозреваемых в ограблении подмосковной "Пятерочки" в поселке под Истрой. Во время налета преступники до смерти забили кассиршу магазина. Еще двое пострадавших попали в больницу. Во время общения с журналистами никто из обвиняемых не признал вину. Трое из них утверждают, что никого не убивали.

Белый дом: Россия может атаковать Украину во время Олимпиады, американцы – покиньте страну
2022-02-11 23:59 Григорий Плакучев
Россия в случае потенциального вторжения на Украину может захватить крупные города этой страны, включая Киев. С таким утверждением выступил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он призвал всех американцев уехать из Украины в ближайшие часы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Источник: собиравшийся взорвать ФСБ в Minecraft школьник готовился к реальному теракту
2022-02-12 00:53 Анна Громова
Школьники из Канска, которых подозревали в подготовке к теракту дали признательные показания. Один из подростков заявил, что его настраивал "против власти" "лидер" группы. Накануне 16-летний Никита Уваров получил 5 лет воспитательной колонии. Во время суда он отрицал свою причастность к противоправной деятельности и утверждал, что не является "лидером" подростков. Дело получило известность, потому что подростки планировали в том числе "взорвать" здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft.

Олимпиада-2022. Девятый день. Главные события. ОНЛАЙН
2022-02-12 04:00 Андрей Черников, Анастасия Баринова, Владимир Воропаев
На Олимпийских играх в Пекине проходит девятый день соревнований. Танцевальные пары показывают ритм-танец, российские хоккеистки сразятся в четвертьфинале со Швейцарией, а хоккеисты сыграют с Чехией, лыжницы попробуют взять золото в эстафете, а биатлонисты будут бороться за медаль в спринте. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию самых интересных событий дня.

Хоккей. Женщины. 1/4 финала. Россия - Швейцария. ОНЛАЙН
2022-02-12 07:10 Газета.Ru
В рамках четвертьфинала женского хоккейного турнира на Олимпийских играх сборная России сражается с национальной командой Швейцарии.

В избранное