Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Финляндия сняла ограничения на прием визовых заявлений от россиян



Финляндия сняла ограничения на прием визовых заявлений от россиян
2022-07-01 02:34 Марина Совина
Финляндия с 1 июля сняла ограничения на прием визовых заявлений от россиян. Об этом сообщает Генкосульство Финляндии в России. «В связи со снятием ограничений на въезд Финляндия также снимает ограничения на прием визовых заявлений с 1 июля», — говорится в сообщении ведомства.

США заблокировали связанный с Керимовым трастовый фонд
2022-07-01 02:41 Марина Совина
Министерство финансов США заблокировало трастовый фонд объемом в 1 миллиард долларов, приписываемый российскому бизнесмену Сулейману Керимову. «Это решение гарантирует, что активы останутся блокированными и недоступными Керимову», — указали в ведомстве.

Пентагон получил более тысячи предложений по созданию оружия для Украины
2022-07-01 03:07 Марина Совина
Пентагон получил порядка 1,3 тысячи предложений от 800 компаний по созданию инновационного оружия для Украины. По информации источника, Пентагон надеется сделать выбор в ближайшие недели. Запрос касался областей вооружения, которые отвечали ключевым требованиям украинской армии.

В Киеве ответили на сообщения о послании Путину через президента Индонезии
2022-07-01 03:15 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский, желая к кому-либо обратиться, делает это публично в видеообращениях. Так пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров ответил на сообщения о передаче президентом Индонезии Джоко Видодо послания Зеленского российскому лидеру Владимиру Путину.

Австралия ввела санкции против трех российских министров
2022-07-01 03:19 Марина Совина
Австралия ввела санкции против трех министров российского правительства. Так, под рестрикции попали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, министр транспорта Виталий Савельев, а также глава министерства строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.


Украина поможет ЕС заместить газ из России
2022-07-01 03:29 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что поставки электроэнергии с Украины в страны ЕС помогут заменить значительную часть газа из России. По словам политика, Киев готовится увеличить объемы поставок электроэнергии в Румынию. Зеленский напомнил, что страна присоединилась к европейской энергосистеме.

В США назвали три возможных исхода конфликта на Украине
2022-07-01 03:41 Марина Совина
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер назвал три возможных исхода конфликта на Украине. По его словам, в зависимости от того, какой способ будет реализован, НАТО ослабнет или окрепнет. Он отметил, что первый сценарий предусматривает, что российские войска останутся за занятых позициях.

Аналитик назвал последствия столкновения России и НАТО
2022-07-01 03:55 Марина Совина
Аналитик Василий Кашин оценил последствия столкновения России и НАТО. По его словам, любой военный конфликт страны с альянсом «тут же создает колоссальные и невиданные ранее в истории риски ядерной эскалации». При таком развитии событий техническое оснащение армий уже не будет играть никакого значения, пояснил он.

В Турции предрекли превращение Балтийского моря в «озеро НАТО»
2022-07-01 04:06 Марина Совина
Турецкий журналист Сернур Яссыкая заявил об угрозе России в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО. По его мнению, вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс может превратить Балтийское море в «озеро НАТО». При этом он считает, что Москва примет ответные меры.

Стилистка перечислила ошибки женщин с пышными бедрами при выборе шортов
2022-07-01 04:09 Полина Гераскина
Стилистка Чичи (фамилия неизвестна) перечислила главные ошибки, которые допускают обладательницы пышных форм при выборе шортов. Так, блогерша отметила, что многие женщины часто выбирают неправильный размер данного предмета гардероба, отталкиваясь от параметров своих джинсов.

Клиентов российских банков начали оценивать по принципу светофора
2022-07-01 04:16 Марина Совина
С 1 июля в России начинает полномасштабную работу «антиотмывочная» платформа Центробанка (ЦБ) «Знай своего клиента» (ЗСК). Она позволяет по принципу светофора оценивать компании, приходящие в банк за услугами, и обмениваться информацией между кредитными организациями через регулятор.

Юрист предупредил о штрафах для владельцев домашних животных
2022-07-01 04:37 Марина Совина
Юрист Александр Спесивцев объяснил, за что могут оштрафовать владельца домашнего животного. По словам специалиста, россияне, содержащие питомцев в многоквартирных домах должны соблюдать права и законные интересы соседей. Спесивцев добавил, что КоАП устанавливает штрафы для владельцев собак в размере от 500 до 5000 руб.

В НАСА создадут рой плавающих роботов для подледного океана Европы
2022-07-01 04:38 Александр Еникеев
В Лаборатории реактивного движения НАСА предложили изучать подледные океаны на Европе и Энцеладе с помощью роя крошечных роботов. По задумке специалиста, роботы будут находиться внутри зонда, проделывающего туннель в ледяной коре спутника, а затем будут выпущены в воду, когда «корабль-матка» доберется до океана.

Россиянам спишут миллиарды рублей долгов
2022-07-01 04:39 Марина Совина
Россиянам спишут более трех миллиардов рублей долгов по кредитам в рамках процедуры внесудебного банкротства, заявил первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов. С сентября 2020 года по май текущего в многофункциональные центры (МФЦ) страны поступило 19,6 тысяч заявлений от россиян.

Австрия обвинила Россию в использовании газа в качестве оружия
2022-07-01 04:46 Марина Совина
Министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер заявила, что страна находится в крайне напряженной ситуации в вопросе запасов газа, и обвинила Россию в использовании энергопоставки в качестве оружия. По ее словам, на президента России Владимира Путина «больше нельзя положиться».

Экономист заявил о падении доллара на дно
2022-07-01 04:57 Марина Совина
Экономист Никита Масленников заявил, что доллар приблизился ко дну своего падения. По его словам, скоро американская валюта начнет медленно расти. «Я думаю, что предел практически нащупан. Может, доллар зацепится за 50 рублей, вряд ли за 49 рублей, но тем не менее это уже практически близко ко дну», — сказал он.

Собаки украли из больницы новорожденного ребенка и съели его заживо
2022-07-01 05:00 Алиса Дмитриева
Бродячие собаки в Индии похитили из больничной палаты новорожденного мальчика и загрызли его. Родственники ребенка заметили исчезновение ночью и начали искать его по всей больнице. Когда они вышли на улицу, то увидели мальчика в пасти бродячей собаки. Врачи констатировали смерть младенца.

Посол ЛНР рассказал об атаке союзных сил на Лисичанск
2022-07-01 05:02 Марина Совина
Посол Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник заявил, что союзные силы Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил (ВС) России ведут наступление на Лисичанск с четырех направлений. Он добавил, что в пригороде города «с юга и востока большинство населенных пунктов уже контролируются союзными войсками ЛНР и России

Рогозин заявил о начале переговоров с США по перекрестным полетам
2022-07-01 05:03 Марина Совина
Россия и США начали переговоры о возобновлении перекрестных пилотируемых полетов на Международную космическую станцию (МКС). Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Переговоры ведутся по линии блока пилотируемой космонавтики госкорпорации, который возглавляет Сергей Крикалев.

Россиянам раскрыли способы сократить платежи по ипотеке
2022-07-01 05:32 Марина Совина
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский раскрыл россиянам способы сократить платежи по ипотеке. Один из таких способов — досрочное частичное погашение, при котором сокращается размер платежа, а не срок кредита.


Названа возможная причина вспышки COVID-19 в КНДР
2022-07-01 05:44 Марина Совина
Вспышка COVID-19 в КНДР произошла после контакта северокорейского солдата и ребенка с «инородными» объектами на границе с Южной Кореей, полагают в Пхеньяне. 18-летний солдат и пятилетний ребенок контактировали с «инородными вещами» на холме возле казарм и жилых кварталов в Ипхо-ри в начале апреля.

Психолог назвала эффективные способы улучшить отношения в паре
2022-07-01 06:04 Елена Матвиенко
Психолог и кандидат наук Эми М.Гордон перечислила эффективные психологические приемы, которые помогут улучшить отношения с партнером. Она объяснила, что после двадцати лет исследования романтических отношений ей удалось выявить три эффективные стратегии поведения, которые помогут сохранить любовь на долгие годы.

Врачи предупредили о свидетельствующем об опухоли неочевидном симптоме
2022-07-01 06:04 Евгения Наумова
Врачи Елена Малышева и Дмитрий Шубин в программе «Жить здорово!» назвали неочевидный симптом, который может свидетельствовать об опухоли яичников у женщин. По их словам, об этом заболевании может говорить боль в пояснице. В этой связи они посоветовали всем, кто сталкивается с этим симптомом, обращаться к специалистам.

В России предложили запретить выдачу льготной ипотеки на «однушки» и студии
2022-07-01 06:15 Марина Совина
Счетная палата России предлагает запретить выдачу льготной ипотеки с государственной поддержкой на покупку студий и однокомнатных квартир, так как «государству не следует поддерживать спрос на некомфортные типологии жилья и тем самым способствовать росту предложения таких «типологий», заявила аудитор Наталья Трунова.

В США оценили три возможных исхода конфликта на Украине
2022-07-01 06:23 Марина Совина
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер назвал три возможных исхода конфликта на Украине. По его словам, первый сценарий предусматривает, что российские войска останутся за занятых позициях. Политик заявил, что в таком случае Россия «получит 20 процентов» Украины и большую часть Донбасса.

Найден препарат для лечения COVID-19
2022-07-01 06:33 Елена Апазиди
Группа международных специалистов из США, Швейцарии и Китая предложили использовать препарат апратоксин S4, обычно применяемый при онкологических заболеваниях, против SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19, а также против вируса гриппа А, вируса Зика, вируса Западного Нила и денге.

Япония отреагировала на решение Путина по «Сахалину-2»
2022-07-01 06:37 Марина Совина
Правительство Японии надеется, что решение Москвы сделать оператором нефтегазового проекта «Сахалин-2» российское ООО не повлияет на ее права и интересы в данном проекте. Так отреагировал на решение президента России Владимира Путина заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Сэйдзи Кихара.

В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка
2022-07-01 06:40 Марина Совина
Прохожему в Якутске удалось поймать ребенка, выпавшего из окна на 12-м этаже. По информации правоохранителей, ребенок, оставшийся без присмотра взрослых, добрался до балкона и поднялся до уровня окна при помощи подручных предметов. Врачи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое.

Польша начала сворачивать программы помощи украинским беженцам
2022-07-01 06:53 Марина Совина
Польша начала постепенно сворачивать программы помощи украинским беженцам. Так, с пятницы, 1 июля, государство прекратит выплачивать пособия гражданам, приютивших беженцев. Кроме того, с 1 июля в Польше заканчивается период бесплатного проезда для граждан Украины, а в Варшаве его отменили еще месяц назад.

Шеф-повар поставил точку в споре о лучшей заправке для окрошки
2022-07-01 07:00 Екатерина Смирная
Окрошка – это традиционное сезонное блюдо, которое мы знаем с детства, но в каждом регионе России ее готовят по-разному, рассказал «Ленте.ру» шеф-повар Григорий Малышев. Он также назвал основные ингредиенты, необходимые для приготовления окрошки, и перечислил виды заправок.

Названы самые популярные пластические операции среди российских мужчин
2022-07-01 07:00 Вера Владзиевская
Косметолог и пластический хирург Лусине Майтесян рассказала, какие пластические операции востребованы среди российских мужчин. Она отметила, что мужчины ложатся под нож хирурга в зрелом возрасте. А самые популярные операции — это выравнивание перегородки носа, липосакция живота и груди.

Пьяная медсестра сунула руку в трусы 14-летнему подростку и попала под суд
2022-07-01 07:00 Никита Савин
В Великобритании начался суд над женщиной, которая напоила алкоголем и попыталась соблазнить подростка. Как рассказал потерпевший, 40-летняя Кэти Барретт из города Кемберли, графство Суррей, попыталась изнасиловать его во время уличной вечеринки 8 мая 2020 года, когда ему было 14 лет.

Минобороны возведет новый микрорайон в Мариуполе
2022-07-01 07:02 Марина Совина
Минобороны возведет новый жилой микрорайон на тысячу квартир в Мариуполе осенью 2022 года. «Осенью текущего года специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с нуля возведут первую очередь нового жилого микрорайона для жителей Мариуполя», — говорится в сообщении.

В Госдуме предложили штрафовать шумных лихачей и конфисковать автомобили
2022-07-01 07:10 Марина Совина
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил штрафовать дорожных лихачей и конфисковать у них автомобили за нарушение предельного уровня шума. Парламентарий пообещал обратиться в МВД и правительство для поддержки инициативы для пресечения «подобного хамства на дороге».

Япония ввела режим экономии электричества
2022-07-01 07:14 Марина Совина
Правительство Японии впервые за семь лет ввело режим экономии электроэнергии и призвало граждан и предприятия разумно сократить потребление на лето. Такое решение было принято из-за опасений, что при наступлении сильной жары почти во всех районах Японии коэффициент запаса электроэнергии может составить 3,7 процента.

Первый за восемь лет автобус отправился из Крыма в Херсон
2022-07-01 07:32
Первый за восемь лет пассажирский автобус отправился из Крыма в Херсон. «Это знаковое мероприятие. Впервые за 8 лет у нас отправляется первый автобус в Херсон. Билеты все раскуплены», — сказал он. Проезд в прямом и обратном направлениях по маршрутам Симферополь — Херсон и Симферополь — Мелитополь обойдется в 1800 руб.

Лидер Китая высказался о будущем Гонконга
2022-07-01 07:32 Марина Совина
Практическая реализация принципа «одна страна, две системы» за последние 25 лет добилась общепризнанных успехов в Гонконге, его незачем менять. Так о будущем Гонконга высказался лидер Китая Си Цзиньпин. Он подчеркнул, что «нет смысла менять такую хорошую систему, ее следует придерживаться».

Диетолог назвала замедляющие метаболизм продукты
2022-07-01 07:34 Марина Совина
Диетолог Лиза Московиц назвала продукты, которые замедляют метаболизм и приводят к ожирению. По ее словам, сахар, сладкие газировки, белый хлеб, мюсли, белый рис, макароны и мучные изделия быстро перевариваются и превращаются в глюкозу. Специалист посоветовала выбирать цельнозерновые и белковые продукты.

Стюардесса в мини-юбке снялась в откровенной позе и восхитила пользователей сети
2022-07-01 07:36 Валентина Процкова
Бортпроводница компании Frontier Airlines поделилась снимком в откровенной позе в салоне самолета и восхитила пользователей сети. На размещенном кадре стюардесса позирует, сидя в пассажирском кресле и вытягивая ноги вперед. Девушка одета в черную униформу с мини-юбкой, темные колготки и туфли в тон.

Африканский футболист признался в любви к России
2022-07-01 07:46 Дарья Коршунова
Бывший форвард испанского «Реала», английских «Арсенала», «Тоттэнхэм Хотспур» и «Манчестер Сити», а также сборной Того Эммануэль Адебайор признался в любви к России. «Мне нравится Москва. Здесь есть сходства с африканскими странами в плане менталитета», — поделился спортсмен.

Российского ученого арестовали по подозрению в госизмене
2022-07-01 07:51 Марина Совина
Советский районный суд Новосибирска арестовал заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера по подозрению в госизмене. Российский ученый будет заключен под стражу до 29 августа, он перевезен в СИЗО «Лефортово» в Москве.

В Госдуме предложили ввести новую льготу для пенсионеров
2022-07-01 07:57 Марина Совина
Депутат Евгений Федоров выступил с инициативой освободить российских пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству. По словам парламентария, граждане должны заплатить за регистрацию прав собственности на недвижимость 2000 рублей. Но для пожилых людей такие траты будут существенными.

Врач назвал способы избежать сахарного диабета
2022-07-01 08:01 Маргарита Щигарева
Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал о способах избежать сахарного диабета. В частности, по словам специалиста, снизить риски развития этого заболевания поможет интенсивная физическая нагрузка минимум три раза в неделю.

Российские авиакомпании попросили разрешения вернуть самолеты за границу
2022-07-01 08:27 Марина Совина
Две российские авиакомпании подали заявки в Минтранс с просьбой вернуть самолеты иностранным лизингодателям. Так, S7 хочет избавиться от двух не сертифицированных в России Boeing 737-8 МАХ, а грузовая авиакомпания AirBridgeCargo планирует эксплуатировать самолеты совместно с эмиратской Etihad.

В избранное