Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам перечислили способы сэкономить в отпуске



Россиянам перечислили способы сэкономить в отпуске
2022-07-16 19:43 Наталья Обрядина
Психолог Андрей Зберовский поделился советами, которые помогут сберечь деньги в отпуске. Сэкономить на курорте, по его словам, вполне реально, если отказаться от поездок на такси и распития крепких спиртных напитков. Также специалист рекомендовал грамотно выбирать места для питания и покупки еды.

Джефф Монсон заявил об отказе покидать Россию и назвал себя русским
2022-07-16 19:55 Николай Костюков
Российский и американский боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон заявил о стремлении остаться в России. 51-летний уроженец США отметил, что отказался бы от идеи вернуться на историческую родину. Он заявил, что в России у него появилась жена и дети. Монсон назвал себя русским.

В лесу у Херсона украинец устроил схрон с оружием для диверсантов
2022-07-16 20:02 Любовь Ширижик
В Херсонской области российские силовики задержали гражданина Украины, устроившего в лесу схрон с оружием и боеприпасами. Украинец является участником территориальной обороны Херсона. Стрелковое оружие из схрона предназначалось для диверсионно-разведывательной группы и для распространения среди местных жителей.


Конфликт Запада и Китая из-за Тайваня обернется кошмарными последствиями
2022-07-16 20:12 Алиса Дмитриева
Возможное противостояние Запада и Китая из-за Тайваня может обернуться настоящим кошмаром, уверяет автор статьи в Telegraph со ссылкой на экспертов. По его словам, в случае насильственного подчинения Китаем спорной территории, Западу придется ввести против него санкции, которые нанесут огромный ущерб мировой экономике.

Азербайджан и Армения начали переговоры по нормализации отношений
2022-07-16 20:23 Любовь Ширижик
Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян обсудили шаги по нормализации отношений. О начавшихся переговорах двух стран, прошедших в Тбилиси, сообщила пресс-служба МИД Азербайджана. Они затронули вопросы, связанные с исполнением взятых на себя обязательств и по будущим шагам.

В результате схода грузового поезда погиб россиянин
2022-07-16 20:30 Любовь Ширижик
В Тульской области следователи проводят проверку после схода вагонов грузового поезда на участке Московской железной дороги, в результате которого погиб один человек. Двое мужчин пытались украсть металл, перевозимый грузовым поездом. Они стали сбрасывать груз во время движения состава. Металл попал под колесную пару.

В Минобороны Украины допустили удар из РСЗО HIMARS по Крыму
2022-07-16 20:41 Любовь Ширижик
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар из американских ракет по Крыму. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Он допустил использование украинскими войсками для удара по российским объектам РСЗО HIMARS и М270.

«Торпедо» усилилось бывшим футболистом сборной России
2022-07-16 20:44 Николай Костюков
Московское «Торпедо» усилилось бывшим защитником сборной России и «Зенита» Игорем Смольниковым. Москвичи объявили о подписании контракта с 33-летним футболистом на один сезон. Смольников будет выступать за «Торпедо» под 28-м номером. «Торпедо» пробились в Российскую премьер-лигу (РПЛ) по итогам сезона в Первой лиги.

Турция отказалась становиться лагерем для беженцев
2022-07-16 20:58 Варвара Кошечкина
Турция не станет лагерем для беженцев и не возьмет на себя международные обязательства третьих стран, как предлагает лава МИД Великобритании Лиз Трасс. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Тайжу Бильгич.

Вероятность импичмента Байдена оценили
2022-07-16 20:59 Алена Шевченко
Президенту США Джо Байдену может грозить импичмент, если демократы проиграют промежуточные выборы в Сенат и Палату представителей 8 ноября, сообщает Newsweek. Отмечается, что демократы могут столкнуться с серьезными потерями на промежуточных выборах. Политолог Григорий Ярыгин считает, что импичмент Байдену не грозит.

Байден распорядился увеличить финансирование одной из арабских стран
2022-07-16 21:12 Марина Совина
Президент США Джо Байден по итогам переговоров с королем Иордании Абдаллой II заявил о намерении Вашингтона увеличить финансовую помощь стране с 1,2 до 1,5 миллиарда долларов в период с 2023 по 2029 год. Он также назвал королевство ключевым союзником Вашингтона на Ближнем Востоке.

Немецкая журналистка обвинила украинских военных в преступлениях в Донецке
2022-07-16 21:28 Марина Совина
Немецкая журналистка Алина Липп обвинила Вооруженные силы Украины в совершении военных преступлений в Донбассе. Репортер рассказала, что украинские военнослужащие «обстреливают мирных жителей, нападают на родильные дома, минируют гавани и взрывают зернохранилища», а население устало жить в условиях войны.

В Китае обвинили Запад в узколобости из-за БРИКС
2022-07-16 21:34 Марина Совина
Страны Запада стали воспринимать объединение БРИКС как противника в борьбе за лидерство во всем мире. Отношение к организации изменилось после того, как ряд развивающихся государств заявили о желании присоединиться к ней. «Нельзя быть настолько узколобым, чтобы рассматривать БРИКС в таком ключе», — пишет Global Times.

Блинкен допустил прекращение огня в Йемене на постоянной основе
2022-07-16 21:35 Марина Совина
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о наличии возможности добиться постоянного прекращения огня в Йемене на основе текущего перемирия и начать процесс политического урегулирования под эгидой ООН. По его мнению, лишь это может способствовать установлению мира в стране.

США и страны Персидского залива сделали совместное заявление по Ирану
2022-07-16 21:35 Марина Совина
Соединенные Штаты и страны Персидского залива высказались за контроль над иранской ядерной программой, чтобы не допустить появления в регионе оружия массового поражения. Кроме того, делегации договорились бороться с любым проявлением терроризма, говорится в совместном заявлении.

Кадыров и Соловьев обсудили спецоперацию на Украине
2022-07-16 21:48 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что встретился в Грозном с журналистом Владимиром Соловьевым. Они обсудили в том числе спецоперацию России на Украине. Кадыров назвал журналиста «человеком с большой буквы», который посвятил свою жизнь защите интересов России в информационной сфере.

Тарасова высказалась об идее приравнять смену гражданства в спорте к госизмене
2022-07-16 21:53 Николай Костюков
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила идею депутата Госдумы Романа Терюшкова, который предложил приравнять смену спортивного гражданства к госизмене. Эксперт назвала автора подобной инициативы уродом и выразила надежду, что Госдума не состоит из таких людей.

Британское правительство забеспокоилось из-за сильной жары
2022-07-16 21:54 Марина Совина
В правительстве Великобритании провели экстренное заседание из-за сильной жары в стране. Представитель Даунинг-стрит добавил, что 18-19 июля железнодорожные перевозки в стране ограничат на некоторых участках сети, «чтобы избежать какого-либо потенциального ущерба», передает Sky News.

Минобороны обвинило украинских военных в удержании детей и воспитателей в приюте
2022-07-16 21:59 Марина Совина
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев обвинил украинских военных в насильственном удержании детей и воспитателей в подвале детского приюта «Парус надежды» по улице Серафимовича в Славянске Донецкой народной республики (ДНР) в качестве живого щита.

БРИКС предрекли скорое расширение
2022-07-16 22:03 Марина Совина
Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд выразила мнение, что в обозримом будущем к организации захотят присоединиться новые государства. По ее словам, необходимо, чтобы страны-кандидаты на вступление отвечали основным требованиям в культурном и экономическом плане.

Названы вероятные причины задержки Максима Галкина за границей
2022-07-16 22:08 Марина Совина
Певица Алла Пугачева вернулась в Москву без юмориста Максима Галкина из-за плотного гастрольного графика артиста, заявил светский журналист Феликс Грозданов. Весной звездная пара перебралась в Израиль, а на днях приехала в Юрмалу. По мнению журналиста, Пугачева решила «заскочить» в российскую столицу.

Эрдоган обсудил с Макроном создание коридора для экспорта украинского зерна
2022-07-16 22:14 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном вопросы создания коридора для экспорта украинского зерна. Турецкий лидер указал, что скорейшая реализация плана вывоза сельхозпродукции с Украины позволит облегчить решение вопросов мировой продовольственной безопасности.

Гол Мозеса спас «Спартак» от поражения в матче РПЛ
2022-07-16 22:20 Николай Костюков
Нигерийский и английский полузащитник московского «Спартака» Виктор Мозес спас москвичей от поражения в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата». Мозес воспользовался отскоком мяча, обработал снаряд одним касанием и вторым пробил с дальней дистанции, поразив ворота.

Минобороны России заявило о планах ВСУ подорвать мост в Запорожской области
2022-07-16 22:27 Марина Совина
Министерство обороны России сообщило, что украинские военные планируют подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить российскую армию в неизбирательных ударах. ВСУ заминировали автомобильный мост через реку Янчур, уточнил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

В Литве заявили о превышающих помощь Киеву затратах Евросоюза на газ из России
2022-07-16 22:30 Марина Совина
Бывший глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что затраты Европейского союза (ЕС) на газ, нефть и уголь из России превысили объем помощи, которую блок направляет Киеву после начала специальной военной операции. По его словам, цены на нефть продолжают расти, а рубль укрепляется, однако ЕС готовит новый пакет санкций.

В США назвали причины укрепления доллара
2022-07-16 22:30 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен высказалась о курсе доллара. Йеллен назвала причины укрепления доллара и объяснила это сильным экономическим ростом страны и действиями ФРС. «Позиция США заключается в том, что мы верим в курсы валют, определяемые рынком», — подчеркнула она.


Путин поздравил участников Международной математической олимпиады
2022-07-16 22:35 Марина Совина
Президент России Владимир Путин поздравил российскую сборную, участвовавшую в 63-й Международной математической олимпиаде. По словам главы государства, российские школьники оказались блестяще подготовлены и показали высокое качество математического образования в стране.

Эстония захотела получить американские ракетные системы HIMARS к 2025 году
2022-07-16 22:53 Марина Совина
Эстония хочет получить американские ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS к концу 2025 года. Надежду на это выразил глава государственного центра оборонных инвестиций Магнус-Вальдемар Саар. Покупка таких систем позволит значительно укрепить оборонный потенциал страны, добавил он.

Махачев получил бой за чемпионский пояс UFC
2022-07-16 22:59 Николай Костюков
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) подтвердил поединок россиянина Ислама Махачева и бразильца Чарльза Оливейры. 30-летний российский боец смешанного стиля (MMA) получил бой за чемпионский пояс UFC. Оливейра и Махачев возглавят турнир организации в Абу-Даби, который намечен на 22 октября.

Экс-премьер Британии объявил об окончании господства Запада
2022-07-16 23:00 Марина Совина
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр провел лекцию на заседании Фонда Дитчли. В ходе выступления Блэр высказался о ситуации в мире и объяснил глобальные изменения кризисом на Украине. Он также отметил рост влияния Китая как «второй мировой державы», пишет боснийский портал Index HR.

В Крыму высмеяли угрозы Киева ударить по полуострову американскими ракетами
2022-07-16 23:07 Марина Совина
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек, оценивая угрозы Киева использовать американские РСЗО HIMARS и М270 для ударов по полуострову, заявил, что попасть ракетой в Крым — это все равно что биться головой о стену. Он напомнил, что Крым надежно защищен эшелонированной системой ПВО.

В Иране заявили о провальной политике Байдена на Ближнем Востоке
2022-07-16 23:09 Марина Совина
Американский президент Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти, заявил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран. Он уточнил, что политика Вашингтона в этом регионе перестала быть стратегической.

Прототип российского кроссовера на водороде показали на видео
2022-07-16 23:12 Марина Совина
Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» показал вице-премьеру России Денису Мантурову прототип электрокроссовера E-Neva, работающий на водороде. Автромобиль разработан АО «Обуховский завод». Вице-премьер 16 июля посетил Нижегородский завод 70-летия Победы.

«Спартак» и «Ахмат» сыграли вничью со счетом 1:1
2022-07-16 23:29 Марина Совина
Грозненский футбольный клуб «Ахмат» сыграл вничью со счетом 1:1 с московским «Спартаком» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Грозном. У «Ахмата» гол забил Артем Тимофеев, в составе «Спартака» уйти от поражения помог Виктор Мозес. На 41-й минуте защитник красно-белых Мацей Рыбус получил желтую карточку.

Раскрыта опасность сна с включенным телевизором
2022-07-16 23:33 Марина Совина
Врач-сомнолог, эксперт медицинского факультета Университета «Синергия» Дарья Лебедева заявила, что сон с включенным светом и работающим телевизором грозит негативными последствиями для организма. Подобные попытки отдыха нарушают биологические часы. В результате этого возникают трудности с засыпанием и пробуждением.

На Украине задержали бывшего главу СБУ по Автономной Республике Крым
2022-07-16 23:44 Марина Совина
На Украине задержали бывшего главу управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Автономной Республике Крым Олега Кулинича. Источник в правоохранительных органах пояснил, что операция по задержанию производилась главным управлением «Д» СБУ с привлечением Государственного бюро расследований на заключительном этапе.

Во Франции заявили о риске коллапса производств из-за дорогого газа
2022-07-16 23:51 Марина Совина
Французские предприниматели выразили опасения по поводу роста расходов и даже коллапса производств в связи с увеличивающимися ценами на электричество и газ. По их словам, электричество и газ, которые значительно выросли в цене в 2022 году, вдвое подорожают в 2023-м.

Минобороны сообщило о размещении украинской бронетехники возле школы в Одессе
2022-07-16 23:53 Марина Совина
Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) разместили артиллерию, бронетехнику и ракетные системы залпового огня (РСЗО) возле школы в Одессе. По его словам, подходы к школе заминированы.

Замглавы Херсонской области прокомментировал приговор его бывшей коллеге
2022-07-16 23:58 Марина Совина
Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов высказался о приговоре, который власти Украины вынесли в отношении его бывшей коллеги. «Мне очень прискорбно, что она получила пять лет, хотя она вообще не имела никакого отношения к моей нынешней деятельности», — отметил он.

США заявили о «пропаже желания» у ближневосточных стран укрепить связи с Россией
2022-07-17 00:07 Марина Совина
Представитель Белого дома высокого ранга заявил, что многие ближневосточные государства, которые в последние годы планировали добиваться укрепления своих связей с Россией и Китаем, пересмотрели свою позицию по данному вопросу. Он подчеркнул, что в ряде важных сфер приоритетом для них являются отношения с США.

В офисе Зеленского назвали условие атаки украинских войск на Крымский мост
2022-07-17 00:07 Марина Совина
В офисе украинского президента Владимира Зеленского заявили, что ВСУ якобы могут атаковать Крымский мост, как только появится первая техническая возможность. «Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории РФ — значит, не будем», — отметили в администрации.

В ЛНР сообщили об обстреле Алчевска украинскими военными из РСЗО HIMARS
2022-07-17 00:13 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) около 21:30 выпустили две ракеты из американской ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по Алчевску. Об этом сообщило представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Лишившийся лап кот Валлаби начал ходить на протезах
2022-07-17 00:16 Варвара Кошечкина
Кот Валлаби из Барнаула, которому неизвестные отрубили передние лапы, проходит реабилитацию в ветеринарной клинике. Горожане нашли животное на улице в тяжелом состоянии, судя по характеру травм, его нарочно лишили лап. Ветеринарам удалось стабилизировать его состояние, после чего кота отвезли в Новосибирск.

Врач оценил опасность нового варианта омикрон-штамма COVID-19
2022-07-17 00:30 Марина Совина
Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что новый вариант омикрон-штамма ВА.2.75 заразнее предыдущего подвида ВА.2, более известного как стелс-омикрон. Врач предположил, что новый вариант омикрон-штамма коронавируса не вызывает тяжелое течение болезни. Ношение масок способно защитить людей от заражения.

В Норвегии и Швеции нашли сеть притонов с гражданками Украины
2022-07-17 00:51 Марина Совина
В Норвегии и в Швеции выявлены сети притонов, где большинство женщин оказались гражданками Украины. Инспектор Стокгольмской полиции Симон Хеггстрем принимал активное участие в расследовании. Он отметил, что среди женщин стало больше украинок, чем румынок, чего не было раньше, они работали и в других странах.

Потерю Y-хромосомы у мужчин связали с преждевременной смертью
2022-07-17 00:57 Александр Еникеев
Ученые Медицинской школы Университета Вирджинии показали, что потеря мужской хромосомы по мере старения приводит к рубцеванию сердечной мышцы и может способствовать смертельной сердечной недостаточности. Причиной фиброзов оказалась сложная цепочка реакций иммунной системы.

В Греции потерпел крушение самолет украинской авиакомпании
2022-07-17 01:00 Марина Совина
В Греции самолет семейства «Ан» украинской авиакомпании упал на кукурузное поле после того, как пилот предупредил об отказе двигателя и получил разрешение совершить аварийную посадку в аэропорту Кавалы. Воздушное судно выполняло рейс из Сербии в Иорданию, на борту находились лишь члены экипажа.


В Германии заявили о вреде антироссийских санкций для Запада
2022-07-17 01:07 Марина Совина
Экс-депутат Бундестага, бывший член Европарламента от ФРГ Фабио де Маси прокомментировал санкции, введенные против России на фоне ее спецоперации на Украине. До нее Германия получала около 55 процента импортируемого газа из России, однако сейчас этот показатель упал до 35 процентов.

Бывший украинский разведчик рассказал об «ультиматуме Путина» Киеву
2022-07-17 01:08 Марина Совина
Президент России Владимир Путин якобы выдвинул Украине ультиматум, заявил бывший глава внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж. Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала военной специальной операции России на территории Украины, стороны провели три очных раунда.

В России предложили создать государственную туркомпанию
2022-07-17 01:17 Марина Совина
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой учредить государственный или частно-государственный сервис (агентство) для оказания гражданам услуг в сфере международного туризма. С этой просьбой он обратился в начале июля к главе Ростуризма Зарине Догузовой, пишут «Известия».

В избранное