Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Netflix лишился почти миллиона платных подписчиков



Netflix лишился почти миллиона платных подписчиков
2022-07-20 07:40 Марина Совина
Американский стриминговый сервис Netflix лишился почти миллиона платных подписчиков по итогам второго квартала 2022 года. В апреле представители сервиса прогнозировали, что потеряют за этот срок два миллиона клиентов, а за третий квартал текущего года количество платных подписок возрастет на один миллион.

В Германии назвали способ избежать энергокризиса
2022-07-20 07:41 Марина Совина
Депутат бундестага («Альтернатива для Германии») Евгений Шмидт назвал способ избежать энергокризиса в стране. «Запуск газопроводов "Северный поток 1" и "Северный поток 2" на полную мощность отвечает в полной мере интересам Германии», — подчеркнул парламентарий в беседе с РИА Новости.

Живущая на юге россиянка объяснила нелюбовь местных жителей к туристам
2022-07-20 07:45 Мария Гейн
Россиянка, проживающая на юге страны последние три года, назвала причины нелюбви местных жителей к туристам из других городов. Как объяснила девушка, многие путешественники приезжают на курорты и в первую очередь думают о собственном комфорте, забывая, что для кого-то это место может быть домом.

В Кремле ответили на вопрос о формате прямой линии с Путиным
2022-07-20 07:50 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о формате прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в этом году. По словам пресс-секретаря российского лидера, формат будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора и ситуации с коронавирусной инфекцией в стране.

Австралийская теннисистка-чемпионка отреагировала на каминг-аут Касаткиной
2022-07-20 07:50 Анастасия Борисова
Победительница шести турниров Большого шлема, австралийская теннисистка Ренне Стабс отреагировала на решение российской теннисистки Дарьи Касаткиной совершить каминг-аут. «Горжусь вами. Милые», — подписала чемпионка фотографию Касаткиной с фигуристкой Натальей Забияко.

Финляндия ужесточила ограничения в отношении россиян
2022-07-20 07:56 Марина Совина
Финляндия ужесточила ограничения в отношении россиян, в том числе ограничила покупку земельных участков под предлогом обеспечения национальной безопасности. Об этом сообщил торговый представитель в Хельсинки Антон Логинов. Теперь минобороны будет не только выдавать лицензию, но и проверять происхождение средств.

Мужчина в нижнем белье попал в прямой эфир и насмешил зрителей
2022-07-20 08:00 Маргарита Щигарева
В соцсети Twitter собрал больше двух миллионов просмотров отрывок из программы Squawk Box на американском телеканале CNBC. На видео неизвестный мужчина, одетый в нижнее белье, случайно попадает в кадр. «Зато его шорты сочетаются по цвету с интерьером», — пошутил один из пользователей соцсети.

Путин предостерег Запад от ограничений на закупку российской нефти
2022-07-20 08:10 Марина Совина
Президент России Владимир Путин рассказал, что западные страны упорно наступают на одни и те же грабли. По его словам, их планы ограничить закупку российской нефти приведут к повторению той же ситуации, которая случилась с газом — цены на топливо значительно вырастут, что ударит по их же экономикам.

В Германии прокомментировали ситуацию с турбинами для «Северного потока»
2022-07-20 08:12 Марина Совина
Депутат бундестага («Альтернатива для Германии») Евгений Шмидт высказался о ситуации с турбинами для газопровода «Северный поток». «Непродуманная санкционная политика в очередной раз показала свою полнейшую несостоятельность», — подчеркнул парламентарий в беседе с РИА Новости.

Захарова ответила на угрозы США о новых санкциях против России
2022-07-20 08:19 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозы со стороны США о введении новых санкций против России. «Ошибка Белого дома в том, что США вводили и вводят "новые санкции" и без вхождения районов Украины в состав России», — подчеркнула дипломат.

В России разработали универсальную вакцину для профилактики оспы
2022-07-20 08:22 Анастасия Шейкина
Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) создали универсальную вакцину для профилактики оспы. В частности, вакцина предназначена для профилактики актуальных штаммов оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе агентства. «Проведены доклинические исследования ее безопасности», — сообщили в ФМБА.

Названы освоенные москвичами новые профессии
2022-07-20 08:30 Инга Разумовская
В 2021-2022 учебном году 50 колледжей Департамента образования и науки Москвы выпустили около 21 тысячи студентов. В их числе — будущие специалисты новых направлений подготовки по востребованным в городе профессиям, которым впервые выдали дипломы сразу шесть образовательных организаций.

Россиянка зарезала гражданского мужа со второй попытки
2022-07-20 08:31 Елизавета Новикова
В Якутии 41-летнюю местную жительницу осудили на шесть лет за убийство гражданского супруга. Судом установлено, что в январе 2022 года нетрезвая россиянка во время ссоры ударила сожителя ножом в грудь, отчего тот скончался на месте. После задержания фигурантки выяснилось, что ранее она уже пыталась зарезать мужа.

Российских предпринимателей осудят за многомиллионную контрабанду металлолома
2022-07-20 08:36 Екатерина Власова
Фрунзенский районный суд Владивостока повторно рассмотрит дело о контрабанде металлолома. С апреля по декабрь 2019 года четверо предпринимателей незаконно перевозили из России в Южную Корею, указывая ложную информацию о товаре, отходы и лом черных металлов массой более 75 тысяч тонн.

Дачникам назвали неожиданный способ вырастить более сладкую свеклу
2022-07-20 08:45 Александра Лисица
Для получения сладких плодов свеклу нужно поливать соленой водой, посоветовал заведующий лабораторией столовых корне­плодов Федерального научного центра овощеводства Виктор Степанов. Овощевод отметил, что в июле столовую свеклу можно подкормить поваренной солью, разведя в десяти литрах теплой воды 10-15 граммов соли.

Россиянам рассказали о новых владельцах заводов IKEA
2022-07-20 08:51 Александра Качан
Несколько российских компаний направили заявку в главный офис IKEA, чтобы приобрести заводы шведского ретейлера в стране. О возможных покупателях бизнеса компании рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На приобретение предприятий претендуют как серьезные организации, так и непрофильные инвесторы.

Четырехлетняя россиянка заживо сгорела при пожаре на глазах у родителей
2022-07-20 08:55 Анастасия Шейкина
Под Екатеринбургом при пожаре в частном доме заживо сгорела четырехлетняя девочка. Об этом сообщил секретарь регионального управления МВД Валерий Горелых, пишет KP.RU. Известно, что ребенок находился дома с родителями — они вместе с годовалым младенцем успели выйти из горящего дома. Пострадал отец девочки.

Сирия разорвала дипотношения с Украиной
2022-07-20 08:56 Дмитрий Сотак
В ответ на аналогичные действия Киева Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщает агентство SANA. Украинская сторона оповестила Дамаск об аналогичном решении в конце июня, его причиной стало решение сирийского руководства о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Российский фермер нашел схрон с ружьями в расщелине на берегу реки
2022-07-20 08:59 Елизавета Новикова
Российский фермер обнаружил схрон с оружием в каменистой расщелине на берегу реки Джида. Весной 2022 года мужчина перегонял скот и заметил мешок, в котором находились два ружья и предмет, похожий на ствол от оружия. После этого россиянин отнес находку в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

126 похищенных у владельцев собак спасли от съедения
2022-07-20 09:00 Ульяна Бойчевская
Зоозащитники в Китае спасли с незаконной бойни 126 собак различных пород, в том числе золотистых ретриверов, немецких овчарок и хаски. На многих из животных были ошейники, что означает, что они были украдены у владельцев перед фестивалем собачьего мяса. Активисты были шокированы находкой.

В Херсоне сообщили о десяти сбитых российскими ПВО украинских ракетах
2022-07-20 09:00 Алевтина Запольская
Власти Херсона сообщили, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили десять ракет, выпущенных Киевом по городу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Херсона. Сообщается, что система ПВО сработала над городом в 04:30. Ранее власти сообщали о попадании ракеты в Антоновский мост.

Шойгу дал указание группировке «Запад» быстрее уничтожать украинские БПЛА
2022-07-20 09:03 Варвара Кошечкина
Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку «Запад», принимающую участие в специальной военной операции на Украине. В частности, министр заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Сычевого по текущей обстановке и выполняемым боевым задачам.

Модернизированный «Неустрашимый» выполнил стрельбу «Кинжалом»
2022-07-20 09:04 Даниил Иринин
Модернизированный сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» проекта 11540 «Ястреб» выполнил стрельбу зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Кинжал» в ходе морских испытаний, сообщили в пресс-службе флота. В ходе испытаний экипаж поразил имитированную воздушную цель.

Производители российских семян попросили о помощи
2022-07-20 09:06 Платон Щукин
Российские компании по производству семян попросили о существенной государственной поддержке для работы по импортозамещению. В ходе совместного заседания комитетов по аграрным вопросам Госдумы и Совета Федерации звучали предложения о субсидиях в размере 70 процентов стоимости выпускаемого посадочного материала.

Блогерша перестала брить тело и рассказала о реакции окружающих
2022-07-20 09:08 Алина Гостева
Блогерша Грейс Риверс перестала брить тело и рассказала о реакции окружающих. Девушка рассказала, что после отказа от удаления растительности с кожи ей пришлось столкнуться с насмешками и негативными комментариями со стороны окружающих — ее называли отвратительной и нечистоплотной.

В России призвали ужесточить контроль над ценами
2022-07-20 09:10 Марина Совина
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) призвала ужесточить контроль над ценами. Ведомство заявило о планах привлечь бизнес к ответственности по упрощенной схеме до 2024 года. Эта мера позволит властям оперативно регулировать стоимость товаров, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на поправки к ФЗ-46 от 8 марта 2022 года.

Российских ветеринаров осудят за подделку документов об экспертизе мяса
2022-07-20 09:13 Екатерина Власова
В Алтайском крае суд рассмотрит дело двух ветеринаров, обвиняемых в коррупции. Сотрудники Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы по Рубцовску за вознаграждение договорились с предпринимателями, которые занимаются продажей мяса, подделывать документы о его экспертизе.

Шойгу поручил жестко пресекать обстрелы ВСУ жилых кварталов в Донбассе
2022-07-20 09:15 Евгения Куликова
Глава Министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил жестко пресекать обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) жилых кварталов населенных пунктов на Украине и в Донбассе. В военном ведомстве также сообщили, что министр проинспектировал группировку «Запад».

Минобороны впервые назвало имя командующего группировкой войск «Запад»
2022-07-20 09:16 Анна Щербакова
Министерство обороны России впервые назвало имя командующего группировкой войск «Запад» в специальной операции на Украине. Им оказался генерал-лейтенант Андрей Сычевой. О Сычевом говорится в отчете ведомства о поездке Сергея Шойгу для инспекции данной группировки войск.

Минобороны показало штурм опорного пункта ВСУ российскими десантниками
2022-07-20 09:19 Анастасия Шейкина
Российские подразделения воздушно-десантных войск штурмом овладели опорным пунктом Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кадрами штурма с журналистами поделилось Минобороны, их публикует ТАСС. На видеозаписи показаны работы боевых машин десанта при поддержке минометчиков и танкистов.

В МИД России обвинили киевские власти в желании изничтожить украинцев
2022-07-20 09:20 Алевтина Запольская
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила киевские власти в желании изничтожить украинцев. Так она прокомментировала предложение главы Минобороны Украины Алексея Резникова тестировать в стране западное оружие, передает радио Sputnik.

Российский губернатор сообщил об артобстреле ВСУ приграничного пункта пропуска
2022-07-20 09:26 Анастасия Шейкина
В Рыльском районе Курской области идет артиллерийский обстрел приграничных территорий со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт. По его словам, под огнем артиллерии находится пограничный пункт пропуска Крупец. Из-за атаки ВСУ в деревне Городище повреждены линии электропередач,

Мост в Херсоне вновь обстреляли из HIMARS
2022-07-20 09:35 Антон Похиляк
В Херсоне вновь был обстрелян Антоновский мост через Днепр, сообщил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов. По его словам, обстрел велся из ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Стремоусов уточнил, что Украиной было выпущено 12 ракет, 8 или 9 из них попали по мосту.

Обманувшего 16 пациентов российского офтальмолога осудили на пять лет
2022-07-20 09:36 Екатерина Власова
Калининский районный суд Тюмени приговорил к пяти годам лишения свободы 39-летнего врача-офтальмолога за мошенничество. Доктор частной клиники в Тюмени гарантировал клиентам восстановление зрения с помощью дорогих процедур. На самом же деле никакого лечения не проводилось.

Россиян предупредили об опасном свойстве сахара и сравнили его с алкоголем
2022-07-20 09:37 Наталья Обрядина
Диетолог, врач превентивной и антивозрастной медицины Анна Киселева рассказала об опасном свойстве сахара. По ее словам, этот продукт вызывает такую же зависимость, как и алкоголь. Сладкий вкус стимулирует выработку дофамина и серотонина, благодаря чему настроение улучшается и формируется привыкание заедать проблемы.

Россиянам назвали способы расплачиваться при поездках в Евросоюз
2022-07-20 09:43 Ксения Жарова
Для поездки в Финляндию и другие страны Евросоюза россиянам необходимо взять с собой наличную валюту или карты иностранных банков. Отмечается, что в Европейском союзе российскую платежную карту «Мир» не принимают. Как стало известно, в Греции и на Кипре можно расплачиваться картой Union Pay, но пока не везде.

Чимаев получил новый бой в UFC
2022-07-20 09:45 Николай Костюков
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев получил новый поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Соперником 28-летнего уроженца Чечни станет американец Нэйт Диас. Бой возглавит турнир UFC 279, который запланирован на 10 сентября и пройдет в Лас-Вегасе.

В избранное