Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Побывавшая в Париже россиянка позавидовала условиям жизни французских бомжей



Побывавшая в Париже россиянка позавидовала условиям жизни французских бомжей
2022-07-06 07:40 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша побывала в Париже, и выяснила, почему на улицах города такое большое количество бомжей. В первую очередь россиянка удивилась, что бомжи получают социальные пособия на содержание бездомных собак. По этой причине каждый француз без постоянного места жительства обязательно заводит по 2-3 собаки.

Блогерша поделилась главными секретами работы в крупной компании
2022-07-06 07:43 Денис Савосин
Пользовательница TikTok с ником @taha_haha_, бывшая сотрудницей крупной компании, поделилась уроками, которые она усвоила во время работы в корпорации. В первую очередь блогерша порекомендовала ежегодно использовать весь накопившийся оплачиваемый отпуск. «Никому нет дела до того, что вы работали», — объяснила она.

Иностранный футболист описал приезд в Россию фразой о возвращении в задницу
2022-07-06 07:49 Анастасия Борисова
Люксембургский полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра написал, что скоро присоединится к команде. Иностранный футболист описал приезд в Россию фразой о возвращении в задницу. Через несколько минут публикация была исправлена, и слово «задница» было заменено на «обратно».

Захарова сравнила заявление о встрече Блинкена и Лаврова песней Бритни Спирс
2022-07-06 07:49 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым с песней певицы Бритни Спирс. Захарова обратилась к Блинкену, отметив, что его заявление похоже на слова из песни Спирс «Baby One More Time».

Джулия Фокс появилась на публике в латексном топе с «надувной» грудью
2022-07-06 08:02 Дина Васильева
Американская актриса и бывшая возлюбленная рэпера Канье Уэста Джулия Фокс появилась на публике в облегающем топе с декоративной деталью в виде выпирающей груди. 32-летнюю знаменитость запечатлели на улицах города в джинсовом костюме, состоящем из расстегнутого тренча оверсайз, штанов и остроносых ботфортов из денима.

Сексолог подсказала запоминающиеся места для интима
2022-07-06 08:02 Александра Лисица
Разнообразить сексуальную жизнь можно с помощью запоминающихся локаций, подсказала сексолог и психотерапевт Александра Миллер. Она порекомендовала людям, которые устали от рутинного секса, обратить внимание на места массового скопления людей, в частности, нудистские пляжи, парковки и кинотеатры.

Володин обвинил США в пандемии коронавируса
2022-07-06 08:08 Анастасия Шейкина
Коронавирус распространился из биологических лабораторий США, Америка стала виновником пандемии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Политик выступил с обвинениями Соединенных Штатов в ответ на высказывание главы комиссии по COVID-19 Джеффри Сакса.

В Совфеде напомнили Норвегии о правилах денонсации международных соглашений
2022-07-06 08:15 Марина Совина
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев напомнил Норвегии о правилах денонсации международных соглашений после заявлений Осло по поводу договора о сотрудничестве в Баренцевом море. По словам Косачева, в данном случае речь идет о «состязательном толковании применимого международного права».

В Европе усомнились в способности Киева выплатить долги по иностранным кредитам
2022-07-06 08:19 Марина Совина
Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани усомнился в том, что Украина окажется способна отдавать долги по иностранным кредитам. Он сослался на мнение директора МВФ Кристалины Георгиевой, выразившей мнение, что помощь Киеву предпочтительнее оказывать в виде грантов, заранее уточнив потребности.

Алиханов предложил построить выделенную трассу из России в Калининград
2022-07-06 08:38 Марина Совина
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что в будущем можно построить выделенную железную и автомобильную дорогу с основной территории России в Калининград. Глава региона уточнил, что имеет в виду грузовое движение, но можно рассмотреть и возможность пассажирского сообщения.

Суд взыскал с блогера Била более 2,4 миллиона рублей
2022-07-06 08:49 Леонид Микуляк
Люблинский суд Москвы взыскал с блогера Эдварда Била в совокупности более 2,4 миллиона рублей в пользу двоих потерпевших. Месяцем ранее суд удовлетворил исковые требования Маничкиной, другой потерпевшей, и постановил выплатить ей за восстановительный ремонт автомобиля 1 миллион 617 тысяч рублей и другие расходы.

В российском городе произошла вспышка гепатита
2022-07-06 08:51 Анастасия Шейкина
В Ханты-Мансийском автономном округе в городе Нижневартовск произошла вспышка гепатита А. Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, случаев заражения в городе 36 — их выявили среди работников одного из акционерных обществ. Также сообщается об инфицировании ребенка.

В России захотели решить проблему «резиновых квартир»
2022-07-06 08:54 Нина Ташевская
Депутаты Госдумы захотели решить в России проблему «резиновых квартир», ограничив количество человек, которых можно зарегистрировать. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова члена комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александра Якубовского. Они направили письмо в МВД.

Умер генсек ОПЕК Баркиндо
2022-07-06 08:55 Виктория Кондратьева
Генсек Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Сануси Баркиндо скончался 5 июля на 63-м году жизни. Об этом рассказал глава Нигерийской национальной нефтяной корпорации (NNPC) Маллам Меле Кьяри. Баркиндо занимал пост генсека ОПЕК с августа 2016 года.

Bild заявила о провале плана Германии по поставкам СПГ
2022-07-06 08:58 Ксения Назарова
Газета Bild сообщила о провале плана министра экономики Германии Роберта Хабека по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) взамен российского. Так, представитель Союза судовладельцев Мартин Крегер пояснил, что в немецком торговом флоте нет СПГ-танкеров, которые могли бы перевозить топливо на большие расстояния.

Разработаны термостойкие литий-ионные батареи
2022-07-06 08:59 Елена Апазиди
Группа специалистов из Калифорнийского университета в Сан-Диего представила термостойкие литий-ионные батареи, которые полноценно работают при низких и высоких температурах. Такой эффект достигается за счет термостойкого электролита из дибутилового эфира, смешанного с солью лития.

Трамп собрался объявить об участии в президентских выборах этим летом
2022-07-06 09:01 Виктория Кондратьева
Вопрос о том, будет ли экс-президент США Дональд Трамп в очередной раз участвовать в президентских выборах, уже не стоит. По словам источников из его ближайшего окружения, это является решенным фактом, а сам бизнесмен теперь задумывается о том, когда лучше объявить о своем участии в выборах.

Суд арестовал предполагаемого заказчика убийства сызранского депутата
2022-07-06 09:10 Леонид Микуляк
Суд Самарского района Самары арестовал на два месяца Вадима Пантюхина, который, как предполагается, заказал убийство сызранского депутата Сергея Иванова; преступление сорвали сотрудники ФСБ и задержали фигуранта. Мужчине предъявлено обвинение в организации приготовления к совершению убийства по найму.

Стало известно об атаке ВСУ на авто с российскими пограничниками под Белгородом
2022-07-06 09:12 Анастасия Шейкина
В Белгородской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали два автомобиля, в которых находились российские пограничники. Об этом стало известно SHOT. По данным авторов канала, один автомобиль, который двигался в 400 метрах от границы с Украиной, расстреляли из стрелкового оружия и гранатомета.

Следователи возбудили дело из-за обнаруженных в лесу человеческих останков
2022-07-06 09:13 Владимир Седов
В Новосибирской области после обнаружения в лесу человеческих останков возбудили уголовное дело. Частично превратившееся в скелет тело нашли недалеко от автомобильной дороги у поселка Коченево. По предварительным данным, погибшая — женщина. Ее возраст и причины смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

В России скопилось рекордное число ненужных грузовых вагонов
2022-07-06 09:17 Платон Щукин
В России по итогам июня скопилось около 180 тысяч ненужных грузовых вагонов. Этот показатель стал рекордным с 2015 года. Нынешний профицит грузовых вагонов на 37 процентов превышает расчетный парк, необходимый для плановой перевозки грузов. Количество незадействованных полувагонов составило 81,5 тысячи штук.

Русские хакеры выложили данные тысячи сотрудников украинской разведки
2022-07-06 09:17 Марина Совина
Российская хакерская группа RaHDIt выложила в открытый доступ данные на сотрудников украинской военной разведки. Всего в сеть была слита информация на одну тысячу разведчиков. Среди скомпрометированных — представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране.

Боррель заявил о нежелании Евросоюза воевать с Россией
2022-07-06 09:19 Ксения Назарова
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в статье для газеты Yomiuri заявил, что ЕС не собирается воевать с Россией. Он подчеркнул, что основным ответом на специальную военную операцию на Украине продолжат оставаться санкции против Москвы.

Россиянин получил срок за зарезанного знакомого и сожженный дом
2022-07-06 09:27 Владимир Седов
В Иркутской области 35-летнего россиянина приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство 56-летнего знакомого из мести за гибель брата. 1 декабря 2021 года мужчины распивали алкоголь, застолье переросло в ссору, в ходе которой осужденный набросился на жертву с ножом и нанес множество ран.

Посольство России проверит гражданство погибшей при стрельбе в США
2022-07-06 09:27 Виктория Кондратьева
Посольство России в Вашингтоне уже выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей во время празднования Дня независимости США в городе Хайленд Парк (штат Иллинойс). В дипмиссии в том числе проверят, нет ли российского гражданства у погибшей во время стрельбы девушки.

ФСБ задержала иностранца за финансирование террористической организации
2022-07-06 09:28 Леонид Микуляк
Сотрудники ФСБ Хабаровского края задержали иностранца за финансирование террористической организации — мужчина отправлял деньги вооруженным формированиям международной запрещенной в РФ террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

В избранное