Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США спрогнозировали три возможных шага Путина после завершения спецоперации



В США спрогнозировали три возможных шага Путина после завершения спецоперации
2022-07-14 01:51 Марина Совина
Американский журналист Дэвид Лингельбах заявил, что после завершения специальной операции на Украине у российского президента Владимира Путина есть три пути. По его словам, российский лидер либо «начнет военную кампанию», либо займется созданием альтернативы ООН, либо будет укреплять власть внутри страны.

Историк назвал пять указывающих на победу России на Украине факторов
2022-07-14 01:57 Марина Совина
Израильский историк Мартин ван Кревельд в статье для Die Welt назвал пять факторов, указывающих на победу России на Украине и над Западом. Среди них провальная стратегия украинских войск, смена российской тактики, отсутствие успеха антироссийских санкций и тяжелые последствия конфронтации для Запада.

В США предложили пожить в доме новой возлюбленной Брэдли Купера
2022-07-14 02:00 Александра Качан
В США предложили пожить в доме новой возлюбленной актера Брэдли Купера, политической активистки Хумы Абедин. Бывшая помощница Хиллари Клинтон выставила в аренду особняк в нью-йоркском Ист-Хэмптоне. Изначально особняк можно было снять за 27,5 тысячи долларов, однако позже Абедин подняла ставку по аренде до 35 тысяч.

Рыболов испугался снежного человека и задушил друга
2022-07-14 02:00 Никита Савин
В США мужчина задушил друга во время рыбалки, обвинив в попытке расправиться с ним, «призвав на помощь снежного человека». Расследование насильственной смерти жителя округа Понтоток, штат Оклахома, началось в воскресенье, 10 июля, когда было обнаружено тело Джимми Найтена на берегу реки Канейдиан-Ривер.

Стало известно о желании ряда стран вступить в БРИКС
2022-07-14 02:00 Марина Совина
Президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд заявила, что ряд государств выразили желание присоединиться к организации. Соответствующее обсуждение может состояться обсуждение уже на следующем саммите в 2023 году. Кроме Саудовской Аравии, Египта и Турции о планах вступить в БРИКС заявили Аргентин и Иран.

ВОЗ назвала запрещенные препараты для лечения легкой формы COVID-19
2022-07-14 02:25 Марина Совина
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала препараты, которые не следует принимать для лечения при коронавирусной инфекции в легкой и умеренной формах. Так, ВОЗ призвала не использовать колхицин и флувоксамин для лечения легкой формы COVID-19, пишет РИА Новости.

В США заявили о заигрывании Вашингтона с «ядерным Армагеддоном» на Украине
2022-07-14 02:33 Марина Совина
Американский журналист Крис Хеджес заявил, что на Украине президент США Джо Байден пытается скрыть свои политические провалы и хочет «умаслить» американский военно-промышленный комплекс. «Конфликт на Украине стал золотым дном для американского ВПК после Афганистана», — считает он.

Россиянам назвали типичные симптомы оспы обезьян
2022-07-14 02:41 Марина Совина
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предположил, что российские врачи могут встретиться с большим числом пациентов, которые подозревают у себя оспу обезьян. Крючков назвал типичные симптомы оспы обезьян и отнес к ним высокую температуру, сильное недомогание и сыпь, которая проходит ряд стадий.

Байден во время выступления в Израиле допустил оговорку на тему Холокоста
2022-07-14 02:57 Марина Совина
Американский лидер Джо Байден во время визита в Израиль допустил оговорку на тему Холокоста. «Чтобы почтить память шести миллионов евреев, жизни которых были украдены в результате геноцида, а также продолжить делать то, что мы должны делать ежедневно: лицезреть и хранить правду и честь Холокоста», — сказал политик.

Экс-депутат Рады допустил убийство канцлера Германии
2022-07-14 02:58 Марина Совина
Бывший депутат Рады Илья Кива заявил, что канцлера ФРГ Олафа Шольца и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен могут убить с помощью оружия Запада, переданного Украину. Кива заявил, что существенную часть вооружения контрабандисты возвращают в Европу, где оно переходит в руки террористов и преступных групп.

Медведев оценил решение Евросоюза по транзиту в Калининград
2022-07-14 03:01 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал редким случаем и «просветом разума» решение Европейского союза (ЕС) разрешить транзит в Калининградскую область. По словам политика, не исключено, что Евросоюз побоялся потерять выгодный транзит по территории России.

Италия опередила Германию по сокращению зависимости от России
2022-07-14 03:04 Платон Щукин
Италия сократила свою зависимость от импорта российского газа до 25 процентов с примерно 40 процентов в начале года. Напротив, Германия — крупнейшая экономика Европы — по-прежнему импортирует из России примерно 35 процентов потребляемого газа. Алжир является главным поставщиком газа в Италию.

Украинский командир рассказал о зарезавшем пленного сослуживце
2022-07-14 03:29 Марина Совина
Командир украинского батальона «Медведи SS» Александр Кравцов, попавший в плен в ходе российской спецоперации, рассказал, как один из его сослуживцев зарезал пленного. По его словам, к пленному «относились нормально», но один из бойцов расправился с ним, когда выходили на прорыв.

В России оценили предупреждение вице-премьера Румынии о тяжелой зиме для Европы
2022-07-14 03:45 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил предупреждение вице-премьера Румынии Келемена Хунора о том, что наступающая зима станет тяжелой для Европы из-за санкций против России. Он подчеркнул, что Европа сотворила это своими руками, а признаком заката цивилизаций являются неверные стратегические решения.

В МИД России прокомментировали вывоз зерна с Украины
2022-07-14 03:55 Марина Совина
Замглавы МИД России Сергей Вершинин заявил, что со стороны Москвы нет препятствий для вывоза украинского зерна. Представитель российского МИД призвал начать экспорт зерна «с разминирования портов теми, кто их заминировал». «Порты, напомню, заминировала украинская сторона», — заключил он.

Родственница решила затмить невесту своим нарядом и нарвалась на критику в сети
2022-07-14 04:01 Полина Гераскина
Невеста из США рассказала о попытке родственницы затмить ее на свадьбе. Автор публикации отметила, что одна из гостей ее церемонии задумала надеть платье кремового цвета. Кроме того, девушка разместила фото упомянутого наряда: на нем была изображена модель в платье с кружевным лифом.

Россиян предупредили о падении ряда акций
2022-07-14 04:10 Марина Совина
Частный инвестор, основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров заявил, что технологическая сфера занимает первое место с точки зрения вероятности падения акций. Кроме того, он предупредил о падении бумаг энергосектора. Об этом Сидоров сообщил в беседе с агентством «Прайм».

В офисе Зеленского назвали условия перехода украинских войск к контрнаступлению
2022-07-14 04:13 Марина Совина
Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович рассказал, что украинские войска могут перейти к контрнаступлению, если получат бронированные машины. По его словам, ВС РФ превосходят «по количеству пехоты, посаженной на бронетехнику, и артиллерии, которая ее поддерживает».

Уровень инфляции в России замедлился
2022-07-14 04:20 Марина Совина
Минэкономразвития в обзоре «О текущей ценовой ситуации» заявило о замедлении уровня инфляции в России в годовом выражении с 16,19 до 15,62 процента. Авторы обзора отметили, что ключевую роль в снижении цен играет удешевление продуктов, в том числе за счет дефляции фруктов и овощей.

В космической паутине зафиксировали неуловимые элементы Вселенной
2022-07-14 04:33 Елена Апазиди
Ученые из Университета Торонто зафиксировали в космической паутине некоторые из «неуловимых» элементов Вселенной. Это удалось осуществить с помощью с помощью телескопа ACT (Atacama Cosmology Telescope) в пустыне Атакама (Чили), который снял сжиженный горячий газ в космической паутине, нити из темной материи.

КНДР заявила о планах развивать межгосударственные отношения с ДНР и ЛНР
2022-07-14 04:42 Марина Совина
Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что КНДР намерена развивать межгосударственные отношения с Донецкой и Луганской народными республиками на основе принципов независимости, мира и дружбы. КНДР стала пятой страной, признавшей независимость республик Донбасса.

Раскрыты условия ввода войск Польши на Украину
2022-07-14 04:43 Марина Совина
Бывший дипломат Ростислав Ищенко рассказал, на каких условиях Польша готова ввести свои войска на территорию Украины. Для этого украинский президент Владимир Зеленский даст полякам особый статус. По его мнению, принятие этой инициативы сделает Киев протекторатом западного соседа.

Центробанк рассказал о новом способе мошенничества в сети
2022-07-14 04:55 Марина Совина
Центробанк рассказал, что мошенники придумали новый способ обмана россиян, по итогам первого полугодия 2022 года зафиксирован рост числа афер в сети с помощью финансовых пирамид и Telegram-ботов. Регулятор указал, что для начала работы с ботом пользователей призывают перейти по ссылке и написать текстовое сообщение.

Перечислены наиболее часто игнорируемые женщинами симптомы рака
2022-07-14 05:08 Наталья Обрядина
Онколог Андреа Палка перечислила симптомы рака, которые женщины чаще всего оставляют без внимания. Среди прочего специалистка назвала сильную ночную потливость, которая может быть признаком рака крови, а не только гормонального дисбаланса или менопаузы, и еще четыре обманчиво безобидных симптома.

NASA выразило надежду на перекрестные полеты с Россией к МКС
2022-07-14 05:16 Марина Совина
Заместитель руководителя программы NASA на МКС Дана Вайгл заявила, что американское аэрокосмическое агентство рассчитывает на скорое подписание договора с Россией о перекрестных полетах к Международной космической станции (МКС). «Надеемся, что мы довольно близки к завершению работы над соглашением», — подчеркнула она.

Во Франции пожаловались на нехватку туристов из России
2022-07-14 05:17 Марина Совина
Представители туристической индустрии на мысе Антиб во Франции пожаловались на нехватку отдыхающих из России. На смену российским туристам пришли европейские, но «это не та клиентура», указала собеседница газеты. Они арендуют жилье на более короткий срок и заселяются группами до десяти человек, уточнила она.

Иностранные компании продолжили нанимать российских моряков
2022-07-14 05:30 Марина Совина
Дальневосточная региональная организация (ДВРО) Российского профсоюза моряков сообщила, что иностранные компании продолжили нанимать моряков из России, несмотря на санкции. Там отметили, что россияне, работающие на зарубежных кораблях, сохранили свои рабочие места на фоне геополитической ситуации.

Россиянка впервые слетала в Турцию и описала отдых фразой «карнавал радости»
2022-07-14 05:37 Ксения Жарова
Россиянка впервые слетала в Турцию и осталась приятно удивлена уровнем сервиса и качеством обслуживания. Своими впечатлениями от отдыха она поделилась с порталом «Тонкости туризма». Девушка описала отдых фразой «карнавал радости и позитива», отметив большую зеленую территорию, несколько зон отдыха, бассейны.

Минобороны России сообщило о первой свадьбе участника спецоперации в госпитале
2022-07-14 05:44 Марина Совина
В министерстве обороны России рассказали, что раненый участник спецоперации на Украине и его девушка поженились в Центральном военном клиническом госпитале имени А. А. Вишневского. На торжестве присутствовали «боевые товарищи, врачебно-сестринский персонал и руководство госпиталя».

Украинских военных призвали сдать образцы ДНК для идентификации погибших
2022-07-14 05:44 Марина Совина
Украинских военных призвали сдать образцы ДНК, они должны сделать это для идентификации погибших, заявил замглавы МВД страны Игорь Бондаренко. Ранее в стране был принят закон «О государственной регистрации геномной информации человека», реестр будет в ведении министерства внутренних дел.

В Европе назвали причину проблем с транзитом в Калининград
2022-07-14 05:58 Марина Совина
Ряд дипломатов Европейского союза (ЕС) назвали причину проблем с транзитом в Калининград. Они сочли, что Европейская комиссия (ЕК) неясно сформулировала правила в отношении антироссийских санкций. Некоторые чиновники не планировали создавать барьеры для поставок товара в регион при одобрении пакетов рестрикций.

Гинеколог перечислила риски при перелете и отдыхе на море во время беременности
2022-07-14 06:01 Наталья Обрядина
Врач-гинеколог Илона Довгаль перечислила основные риски, с которыми сопряжен перелет на отдых на море в разные триместры беременности. Она также назвала противопоказания к воздушным путешествиям и призвала соблюдать правила безопасности непосредственно на отдыхе, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Синоптики предупредили россиян об «опасном солнце»
2022-07-14 06:10 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на курортах страны в ближайшие дни ожидается высокое ультрафиолетовое излучение. «В четверг в Крыму и на Черноморском побережье индекс ультрафиолетового излучения будет около 7 единиц», — подчеркнул специалист.

Девушка помогла соседу покрасить подвал и стала подозреваемой в уголовном деле
2022-07-14 06:15 Денис Савосин
Пользовательница Reddit рассказала историю о том, как она стала подозреваемой в уголовном деле после того, как помогла соседу покрасить подвал. Девушка не придала значения следам крови на стене и закрасила их. Затем сосед пропал, а полиция выяснила, что подвал был местом преступления.

Посольство России оценило заявления США об изъятии украинских паспортов
2022-07-14 06:20 Марина Совина
Посольство РФ назвало дезинформацией заявления США об изъятии украинских паспортовх паспортов и назвало подобные слова дезинформацией: «Украинцы получают российское гражданство добровольно. Заявления о насильственном изъятии украинских паспортов — низкокачественная западная дезинформация».

Посольство России заявило о русофобии в США для привлечения внимания к Украине
2022-07-14 06:28 Марина Совина
Посольство России в Вашингтоне заявило, что США поднимают градус русофобии для привлечения внимания к ситуации вокруг Украины. Там выразили мнение, что очередная попытка Вашингтона очернить Вооруженные силы России связана с недовольством американских властей успехами специальной операции.

Опубликован сделанный телескопом Уэбба снимок Юпитера
2022-07-14 06:30 Александр Еникеев
Издание The NewScientist обнаружило снимок Юпитера, сделанный космическим телескопом Джеймса Уэбба, в документации с отчетом о результатах тестирования научных инструментов. На изображении также видны тонкое кольцо вокруг газового гиганта и три его спутника — Европа, Фива и Метида.

Раскрыты подробности сделки по экспорту украинского зерна
2022-07-14 06:43 Марина Совина
Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники раскрыла подробности сделки по экспорту украинского зерна. Отмечается, что стороны в Стамбуле договорились о частичном разминировании и прекращении огня. Кроме того, Вооруженные силы Турции будут проверять пустые суда, прибывающие в гавани.

В Африке три человека умерли от неизвестной болезни
2022-07-14 06:55 Марина Совина
В Танзании в восточной Африке 11 человек заразились неизвестной болезнью, трое умерли, остальные находятся в изоляции. Среди симптомов заболевания названо кровотечение из носа, лихорадка, головная боль и слабость. Анализы не выявили у пациентов признаков лихорадок Эбола или Марбурга, а также коронавируса.

46-летнюю учительницу признали невиновной в сексе с подростком
2022-07-14 07:00 Никита Савин
Суд в Великобритании оправдал учительницу, которую обвиняли в том, что она вела непристойную переписку и занималась сексом с 15-летним учеником. Присяжные встали на сторону 46-летней Ребекки Уайтхерст и признали, что подросток, выдвинувший обвинения против педагога, выдумал их, когда женщина отказала ему в близости.

Названы причины роста числа финансовых пирамид в России
2022-07-14 07:01 Алена Шевченко
Количество выявленных ЦБ финансовых пирамид в России в первом полугодии 2022 года выросло в 6,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экономист Владимир Рожанковский считает, что причиной роста финансовых пирамид в России стало отключение от западных фондовых бирж.

Экс-дипломат назвал условия ввода войск Польши на Украину
2022-07-14 07:05 Марина Совина
Бывший дипломат Ростислав Ищенко рассказал, на каких условиях президент Украины Владимир Зеленский даст гражданам Польши особый статус на Украине. Зеленский принял это решение для ввода войск Варшавы на территорию Украины. Принятие этой инициативы превратит Украину в протекторат Польши, уверен Ищенко.

Посольство России отвергло обвинения США в препятствии вывоза зерна с Украины
2022-07-14 07:06 Марина Совина
Посольство России в Вашингтоне отвергло обвинения США в препятствовании вывоза зерна в Украине. В дипмиссии указали, что таким образом Соединенные Штаты стремятся к переделу агропромышленного рынка и вытеснению российских конкурентов из сферы торговли продовольствием, вводя односторонние санкции.

Назван сдерживающий поставки нефти из стран вне ОПЭК фактор
2022-07-14 07:30 Виктория Немис
Страны вне ОПЕК могут увеличить поставки нефти на мировой рынок, однако большинство из них не может этого сделать из-за экологического фактора, считает эксперт в области энергетики Дмитрий Скрябин. «ESG ограничения на расширение добычи представляют серьезный вызов для экономик Северной Америки и Европы», — указал он.

Стюардесса унизила пассажирку самолета за слишком сексуальный наряд
2022-07-14 07:31 Ксения Жарова
Стюардесса унизила пассажирку рейса авиакомпании Southwest Airlines и выгнала ее из самолета за слишком сексуальный наряд — девушка пришла в корсете. По словам туристки по имени Джеси, стюардесса заявила, что другие пассажиры могут посчитать наряд путешественницы слишком «оскорбительным».

В избранное