Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о планах Apple сократить найм сотрудников



Стало известно о планах Apple сократить найм сотрудников
2022-07-19 01:37 Марина Совина
Американская корпорация Apple в 2023 году планирует сократить найм сотрудников и финансирование ряда отделов, чтобы справиться с возможным экономическим спадом. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Руководство Apple намерено быть «более осторожным во времена неопределенности».

На Украине заявили о внутреннем дедлайне для вступления в ЕС
2022-07-19 01:46 Марина Совина
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент страны Владимир Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления государства в Европейский союз (ЕС). Озвучить эти сроки Кулеба отказался. По его словам, в случае оглашения, этого могут испугаться в Евросоюзе.

Россиянам назвали способы узнать секреты квартиры и ее владельцев перед покупкой
2022-07-19 01:53 Марина Совина
Зампредседателя Московской коллегии адвокатов «Альфа» Кирилл Данилов назвал способы узнать секреты квартиры и ее владельцев перед ее покупкой. Он пояснил, что перед покупкой объекта недвижимости следует проверить как приобретаемую квартиру, так и ее продавцов, следует проявить максимальное внимание к судебным историям.

Госдеп пригрозил Ирану санкциями за передачу России беспилотников
2022-07-19 01:56 Марина Совина
Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс пригрозил Ирану санкциями в случае передачи России беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). «Любая подобная передача повлечет санкции, которые можем ввести мы, и возможно, санкции со стороны стран по всему миру. Мы продолжаем следить за ситуацией», — заявил он.

Парламент Британии отказался от вотума недоверия правительству Джонсона
2022-07-19 02:07 Марина Совина
Палата общин парламента Великобритании не поддержала вынесение вотума недоверия правительству премьер-министра страны Бориса Джонсона, подавшему в отставку 7 июля. Решение объявить вотум поддержали 238 парламентариев, 349 отказались от этого решения. Большинство мест в палате (358 из 650) контролируют консерваторы.

Медведь за один день убил трех жителей деревни
2022-07-19 02:15 Никита Савин
В Индии медведь убил собиравшего хворост мужчину и отправившихся на его поиски родных. Нападения произошли в округе Нуапада на западе штата Одиша в пятницу, 15 июля. 60-летний житель деревни Самарсингх Ратан Маджи пошел в лес заповедника «Дуахен» в первой половине дня. Мужчина не вернулся, и его стали искать.

Россиян предупредили о штрафах за ремонт пола в квартире
2022-07-19 02:25 Марина Совина
Адвокат Елена Кудерко предупредила россиян о штрафах за ремонт пола в квартире. Она пояснила, что нарушение технологии может привести к тому, что ремонт придется полностью переделывать. В качестве примера юрист назвала нарушение допустимых пределов реконструкции и переустройства в жилом помещении.


Захарова высмеяла видео Джонсона во время полета на истребителе
2022-07-19 02:38 Марина Совина
Действия ушедшего в отставку премьер-министр Великобритании Бориса Джонсона на фоне повышения цен в стране являются очередным примером «английского юмора», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Джонсон как бы показывает, что ему нравятся заоблачные цены на топливо, а заправка — удел небожителей»

Россиян предупредили о «зомбировании» компьютеров хакерами
2022-07-19 02:54 Марина Совина
В последнее время участились попытки взлома принадлежащих российским пользователям компьютеров с целью подключения их к ботнету, или к «зомби-сети», предупредил глава проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко. Получив контроль над операционной системой, хакеры используют ее для атак на информационные ресурсы.

Инфляцию назвали неизбежной
2022-07-19 02:57 Платон Щукин
Глава инвестбанка Goldman Sachs Дэвид Соломон назвал инфляцию неизбежной и глубоко укорененной в мировой экономике. При этом, по словам Соломона, активная борьба с инфляцией со стороны центробанков по всему миру, повышающих ставки, может оказать на глобальную экономику еще более сильное негативное влияние.

Чехия призвала Евросоюз пересмотреть соглашения с Россией по визам
2022-07-19 03:01 Марина Совина
Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский призвал Европейский союз выработать новую стратегию отношений с Россией и пересмотреть ныне действующие соглашения, в частности, в вопросе виз. По его словам, отношения между Европой и Россией течение ближайших десяти лет будут «весьма обостренными».

Пушков обвинил США в двойных стандартах
2022-07-19 03:16 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков обвинил США в двойных стандартах в отношении независимости стран, которые не являются сторонниками Вашингтона. Таким образом он прокомментировал угрозы Соединенных Штатов в адрес Китая на случай, если Пекин попытается обойти введенные против России санкции.

Британец бросил жену ради беженки из Украины и разорился
2022-07-19 03:27 Марина Совина
Британец Энтони Гарнетт, бросивший свою жену ради беженки с Украины, разорился из-за повышенного внимания к его новым отношениям со стороны СМИ. У британца был успешный бизнес — он руководил охранной фирмой. Однако из-за повышенного внимания журналистов он потерял ценные рабочие связи.

В Херсонской области заявили об усилении системы ПВО
2022-07-19 03:34 Марина Совина
Херсонская область усиливает систему противовоздушной обороны (ПВО) на фоне участившихся ракетных обстрелов со стороны украинской армии, заявил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов. Он подчеркнул, что у властей есть информация откуда украинская армия ведет огонь по региону.

Посол России заявила об очереди для переговоров с Лавровым на встрече G20
2022-07-19 03:39 Марина Совина
Посол России в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что на министерской встрече G20 на острове Бали выстроилась очередь из глав делегаций стран-участников для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По словам Воробьевой, все члены G20, которые не входят в G7, «готовы слушать и услышать» России.

Икону «Троица» вернули в Третьяковку после отправки в лавру
2022-07-19 04:03 Марина Совина
Икону «Святая Троица» работы иконописца Андрея Рублева доставили в Третьяковскую галерею после транспортировки в Троице-Сергиеву лавру, сообщила пресс-служба галереи. Сейчас ее изучают реставраторы, видимых признаков ухудшения состояния иконы не выявлено, уточнили в Третьяковке.

Россиян предупредили о прослушке и слежке домашним телевизором
2022-07-19 04:15 Марина Совина
Домашняя бытовая техника: пылесос, холодильник, телевизор – может быть использована для слежки и прослушивания, предупредил анонимный участник российской хакерской группы RaHDIt. Он пояснил, что сейчас большинство моделей телевизоров напрямую связаны с интернетом, они оборудованы камерами и микрофонами.

57-летняя модель показала тело в бикини
2022-07-19 04:17 Майя Пономаренко
Американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова показала тело в откровенном наряде. 57-летняя манекенщица разместила в соцсетях снимок, на котором она позирует в номере отеля на Коста-Рике, куда отправилась отдыхать вместе с семьей и друзьями.

Следствие раскрыло результаты расследования взрыва в драмтеатре в Мариуполе
2022-07-19 04:29 Марина Совина
Начальник следственного управления генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Куцурубенко раскрыл результаты расследования взрыва в драмтеатре в Мариуполе, произошедшего в марте 2022 года. По его словам, материалы, показания очевидцев и экспертизы свидетельствуют, что взрыв произошел изнутри.

«Газпром» заявил о невозможности поставить газ в Европу из-за форс-мажора
2022-07-19 04:38 Марина Совина
По меньшей мере одна крупная энергетическая компания Европы получила от «Газпрома» письмо с объявлением о невозможности выполнить обязательства по поставкам топлива из-за форс-мажора. Письмо датировано 14 июля. По данным Reuters, предупреждения от российской компании получили немецкие Uniper и RWE.

В Иране представили подразделение носителей дронов
2022-07-19 04:45 Даниил Иринин
Военно-морские силы Ирана усилили подразделением носителей беспилотников, пишет The Drive. В водах Индийского океана состоялась церемония ввода в строй нового соединения. В мероприятии задействовали танкодесантный корабль, судно снабжения и дизель-электрическую подводную лодку.

В Турции спрогнозировали распад «американского Ближнего Востока»
2022-07-19 04:53 Марина Совина
США, считающие себя «хозяевами» Ближнего Востока, утрачивают влияние в регионе. Во время визита на Ближний Восток президент США Джо Байден заявил, что страна планирует сохранять активность в регионе, чтобы там не образовался вакуум, который заполнили бы Россия и Китай.

Посол России понадеялся на развитие отношений с Колумбией
2022-07-19 04:59 Марина Совина
Посол России в Колумбии Николай Тавдумадзе выразил надежду на развитие двусторонних отношений с приходом к власти нового президента Густаво Петро. По словам Тавдумадзе, предыдущий президент Колумбии Иван Дуке высказывал намерения развивать дружественные отношения с Россией, однако конкретных шагов не сделано не было.

Найдена связь между ожирением и кондиционерами
2022-07-19 05:00 Юлия Юткина
Испанские ученые выявили связь между кондиционерами и уровнем ожирения населения. Старший научный сотрудник Высшего совета по научным исследованиям Испании (CSIC) Хавьер Санчес Перона в своем блоге заявил, что кондиционер, охлаждая воздух, увеличивает аппетит сидящего под ним человека.

Две пропавшие собаки нашлись в брюхе огромного питона
2022-07-19 05:00 Алиса Дмитриева
Жители провинции Сисакет в Таиланде нашли на свалке огромного семиметрового питона, который проглотил двух собак. Желудок змеи был сильно раздут, и она едва могла шевелиться из-за крупного размера своей последней добычи. Незадолго до этого у местного жителя пропали питомцы.

Подсчитаны убытки ретейлеров одежды от ухода из России
2022-07-19 05:05 Марина Совина
В случае закрытия российских магазинов всех иностранных ретейлеров одежды по примеру шведской H&M, их общие убытки составят 760–800 миллионов долларов, рассказали в двух аудиторских компаниях, изучавших возможные потери по запросу сетей. Наиболее заметные потери могут оказаться у Inditex, Uniqlo и Decathlon.

Лавров представит Россию на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН
2022-07-19 05:24 Марина Совина
Выступление представителя России на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН запланировано на первую половину дня 24 сентября на уровне главы МИД Сергея Лаврова, следует из предварительной программы мероприятия. Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН пройдет с 20 по 26 сентября.


Госдеп США отреагировал на смерть британского наемника в ДНР
2022-07-19 05:33
Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс выразил «глубокую озабоченность» из-за смерти находившегося в плену в Донецкой народной республике (ДНР) британского наемника Пола Ури. «Мы огорчены и глубоко озабочены в связи со смертью Пола Ури - британского гуманитарного работника, который был захвачен Россией»&

Байден и Зеленский выступят на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН
2022-07-19 05:40 Марина Совина
Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский выступят на неделе высокого уровня Генассамблеи ООН в сентябре, следует из предварительной программы мероприятия. Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН пройдет с 20 по 26 сентября. Мероприятии откроет новую годичную сессию Генассамблеи.

США обвинили в диверсиях на нефтяных объектах Венесуэлы
2022-07-19 05:58 Марина Совина
Лидер парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо обвинил власти Соединенных Штатов в недавних нападениях на объекты нефтеперерабатывающей отрасли южноамериканской страны. Политик назвал это частью «политики империализма» Вашингтона.

Женщина отправила мем отказавшей ей в работе компании и получила внезапный ответ
2022-07-19 06:00 Маргарита Щигарева
В соцсети TikTok стало популярным видео женщины, которая рассказала, что отправила потенциальному работодателю мем в ответ на отказ в собеседовании. Она отметила, что очень хотела устроиться на эту должность, в связи с чем решила рискнуть. После этого блогерша получила от компании неожиданный ответ.

Живущая в Турции россиянка раскрыла главную опасность бюджетных отелей
2022-07-19 06:00 Дарья Рыбак
Российская блогерша, которая переехала жить в Анталью, рассказала, чем опасен отдых в бюджетных турецких отелях. По словам автора блога, море в Турции намного чище, чем в Сочи — девушка вспомнила, что во время отдыха на черноморских курортах часто попадала в больницу с ротавирусной инфекцией.

В российском регионе захотели объявить режим ЧС из-за затяжных ливней
2022-07-19 06:07 Марина Совина
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального уровня могут объявить в Приморье из-за последствий затяжных ливней. Режим ЧС уже введен в Уссурийском, Дальнегорском городских округах, Кавалерово, Лазовском, Тернейском, Ольгинском, Чугуевском, Михайловском районах Приморья.

США пообещали ответить нарушителям мирового экономического порядка
2022-07-19 06:12 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Запад будет применять жесткие меры в отношении тех стран, которые нарушают мировой экономический порядок. Она отметила, что США и союзники будут работать вместе и требовать твердой приверженности нормам и ценностям, которые лежат в основе мирового экономического порядка.

Зампостпреда России уличила ООН в искажении данных о ситуации на Кипре
2022-07-19 06:13 Марина Совина
Заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Секретариат ООН искажают данные о причинах снижения турпотока на Кипра. «Считаем, что подтасовка фактов Секретариатом может скорее навредить, чем принести пользу, а неуместные увязки не способны ускорить процесс кипрского урегулирования»

В Германии объяснили приближение Евросоюза к мегакризису
2022-07-19 06:18 Марина Совина
Европейский союз (ЕС) приближается к «мегакризису» с непредвиденными последствиями из-за провальной внутренней политики и антироссийских санкций, заявил немецкий журналист Эрик Бонзе. Он объяснил, что обстановка в Европе была напряженной задолго до обострения украинского кризиса.

В США сообщили о поражении Байдена в битве за Украину
2022-07-19 06:22 Марина Совина
Президент США Джо Байден, решив довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает битву за Украину. Об этом заявил полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, НАТО находится на последнем издыхании. «И единственное, что падает быстрее рейтингов Байдена, — это экономика США и Европы», — подчеркнул он.

В США создадут отчет о взаимодействии с китайскими военными
2022-07-19 06:53 Марина Совина
Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли распорядился создать всесторонний отчет о военном взаимодействии между американскими и китайскими вооруженными силами за последние пять лет. Милли намерен держать в поле зрения любые изменения в военной активности Китая.

Россиянам пообещали год гарантии на ввезенную по параллельному импорту технику
2022-07-19 07:12 Марина Совина
Ритейлеры, которые входят в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) — «М.Видео», «Эльдорадо», «Ситилинк», «Все инструменты», «Яндекс.Маркет», Ozon и DNS — пообещали предоставить покупателям годовую гарантию на сложную электронику, ввезенную в Россию по параллельному импорту.

Посол России заявила об очереди на переговоры с Лавровым в ходе встречи G20
2022-07-19 07:19 Марина Совина
Посол России в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что на министерской встрече G20 на острове Бали выстроилась очередь из глав делегаций стран-участников для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По ее словам, все члены G20, которые не входят в G7, «готовы слушать и услышать» позицию России.

Дом с тюрьмой на кухне предложили купить в США
2022-07-19 07:22 Александра Качан
В США предложили купить необычный дом. Особняк с двумя тюремными камерами внутри выставили на продажу в штате Огайо. Владелец запросил за объект 275 тысяч долларов. Камеры находятся между кухней и гостиной, первый собственник забрал их из находящейся поблизости тюрьмы.

Биолог напомнила чрезмерно увлекающимися ягодами россиянам о медвежьем жире
2022-07-19 07:23 Александра Лисица
Необходимо ограничивать употребление ягод, чтобы не набрать лишний вес, объяснила кандидат биологических наук Наталья Половодова. По ее словам, многие россияне «дорвались» до первых ягод и фруктов и передают. Она напомнила, что, несмотря на небольшую калорийность ягод, именно на них медведи нагуливают зимний жир.

Врач тайно оплодотворил пациентку собственной спермой
2022-07-19 07:23 Алиса Дмитриева
Жительница США прошла тест ДНК и обнаружила, что врач использовал свою сперму вместо донорской для оплодотворения ее матери, которая испытывала трудности с зачатием ребенка. Она подала в суд на этого врача и пожаловалась на его действия в университет, где он работал, но ей ответили, что мужчина уже вышел на пенсию.

Телескоп TESS нашел две новые экзопланеты размером с Юпитер
2022-07-19 07:23 Елена Апазиди
Международная команда астрономов зафиксировала на телескоп НАСА TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) две новые экзопланеты. Как уточняется, находки назвали TOI-5152 b и TOI-5153 b, они сопоставимы по размеру с Юпитером, однако примерно в три раза массивнее его.

Александр Емельяненко рассказал об отношениях с братом Федором
2022-07-19 07:23 Дарья Коршунова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал об отношениях с братом Федором. Он заявил, что давно не общался с братом. «Мы заняли позицию оба, что нам друг без друга лучше, нежели, чем вместе», — поделился боец и добавил, что придет на помощь Федору, если ему будет плохо.

Побывавшая в Турции россиянка рассказала о мести турка после отказа в знакомстве
2022-07-19 07:32 Дарья Рыбак
Российская туристка, которая побывала на отдыхе в Турции, рассказала, чем обернулся для ее подруги отказ знакомиться с сотрудником отеля. По словам путешественницы, «все начиналось весьма невинно»: сотрудник турецкого отеля вначале передал ее подруге записку с нарисованными ручкой сердечками и своим номером.

В избранное