Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы самые популярные направления у россиян для путешествий в июле



Названы самые популярные направления у россиян для путешествий в июле
2022-07-30 08:48 Марина Совина
Сервис OneTwoTrip назвал самые популярные направления у россиян для путешествий в июле. В первую тройку самых популярных городов попали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Интерес к Москве за год снизился на 7 процентов, а к Санкт-Петербургу и Сочи — повысился на 14 и 29 процентов соответственно.

Героям сериала «Во все тяжкие» установили памятник в США
2022-07-30 08:49 Варвара Кузьмина
Персонажи сериала «Во все тяжкие» получили статую в Альбукерке, который по сценарию является основным местом действия. На торжественной церемонии открытия статуи актеры сериала вместе с режиссером и сценаристом, а также мэр города Тим Келлер. По его словам, сериал вызвал приток новых инвестиций в Альбукерке.

ВСУ обстреляли район ГЭС в Новой Каховке
2022-07-30 08:56 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Новая Каховка в Херсонской области, сообщил глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев. Уточняется, что, среди прочих, ударам подвергся район ГЭС. ПВО отразила налет, объект инфраструктуры не пострадал.



В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за вспышки обезьяньей оспы
2022-07-30 09:01 Варвара Кузьмина
Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул в пятницу ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки обезьяньей оспы. Она заявила, что после анализа последних данных по вспышке оспы обезьян в штате она вынуждена объявить о режиме ЧС в целях укрепления усилий по противостоянию вирусу.

В Госдуме объяснили удар ВСУ по СИЗО с бойцами «Азова» в Еленовке
2022-07-30 09:08 Марина Совина
Удар по СИЗО, где содержались плененные бойцы батальона «Азов» был нанесен с целью не допустить трибунала над руководством ряда стран. Такое объяснение дал спикер Госдумы Вячеслав Володин. «За ракетным ударом по Еленовке стоят президент Украины Владимир Зеленский и Вашингтон», — указал он.

Володин назвал Зеленского ответственным за удар по Еленовке
2022-07-30 09:24 Марк Успенский
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал президента Украины Владимира Зеленского и Вашингтон ответственными за ракетный удар по СИЗО в Еленовке. По его мнению, это было сделано с целью «не допустить нового Нюрнбергского процесса». «Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества», — заявил он.

В Пермском крае пассажирский катер столкнулся с груженой лесом баржей
2022-07-30 09:39 Мария Гейн
В Пермском крае, на реке Каме между поселком Орел и городом Березники, произошло столкновение пассажирского катера с баржей, груженой лесом. На борту судна находились 25 человек. Погибших нет, девять пассажиров обратились за медицинской помощью, один человек госпитализирован.

Российского легкоатлета-чемпиона дисквалифицировали за допинг
2022-07-30 09:57 Дарья Коршунова
Российского легкоатлета Валентина Смирнова дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил. Победитель Универсиады-2013 в беге на 1500 метров отстранен на четыре года. Дата начала дисквалификации — 20 июля 2022 года. При этом будет учтен срок временного отстранения спортсмена.

Россиянам напомнили о влиянии отпусков на рост заболеваемости коронавирусом
2022-07-30 09:59 Антон Похиляк
Вирусолог Виталий Зверев напомнил о влиянии отпусков у граждан на рост заболеваемости коронавирусом в стране. Несмотря на то, что сейчас россияне в основном путешествуют внутри страны, отметил Зверев, из-за большой скученности людей на курортах заболевание продолжает передаваться.

«Газпром» прекратил поставки газа в Латвию
2022-07-30 10:11 Антон Похиляк
«Газпром» 30 июля прекратил поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки от прибалтийской страны. Заявляется, что прекращение поставок связано с нарушением условий отбора газа.

Япония уведомила США о намерении сохранить доли в «Сахалине-2»
2022-07-30 10:12 Алина Гончарова
Япония уведомила США о намерении сохранить доли в проекте «Сахалин-2», после того как Россия решила сделать оператором российское ООО. «Мы объяснили американской стороне, что в этом вопросе планируем сохранить статус-кво. Думаю, что они поняли нашу позицию», — заявил министр экономики страны Коити Хагиуда.

Илон Маск подал в суд на Twitter
2022-07-30 10:17 Мария Гейн
Американский предприниматель Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter, руководство которой ранее подало на него в суд из-за отказа завершить сделку по покупке социальной сети. Маск подал иск после того, как был назначен судебный процесс, в ходе которого будет определено, может ли он отказаться от сделки.

Глава UFC высказался о фаворите поединка между Чимаевым и Диасом
2022-07-30 10:19 Дарья Коршунова
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высказался о предстоящем поединке шведа Хамзата Чимаева и американца Нейта Диаса. «Давайте не будем забывать: каким бы крутым Чимаев ни был, таким взрывным, несмотря на то, что он сделал, у него нет того опыта, который есть у всех других людей», — заявил он.

В России рассказали о возможностях снарядов «Краснополь» на Украине
2022-07-30 10:25 Иван Потапов
Использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для корректировки огня существенно повышает возможности артиллерийских снарядов «Краснополь» в ходе операции России на Украине. Об этом ТАСС рассказал военный эксперт Сергей Суворов. Суворов предположил, что для целеуказания используются беслилотники «Орлан-10».

Путина назвали сильным благодаря санкциям Запада
2022-07-30 10:30 Марк Успенский
Обозреватель издания The Guardian Саймон Дженкинс считает, что западные санкции сделали президента России Владимира Путина сильнее, чем когда-либо. Так, он назвал санкции Запада самой непродуманной и контрпродуктивной политикой в новейшей истории. Дженкинс отметил, экономическая война против России разрушительна.

Российский юрист назвал законные причины изъятия машины у автовладельца
2022-07-30 10:37 Елизавета Новикова
Российские полицейские имеют право забрать машину у автовладельца, если в этот момент они должны догнать преступника, а служебного транспорта по какой-то причине рядом нет. По словам юриста, в таких случаях сотрудник МВД должен назвать собственнику авто должность, звание, фамилию и подразделение.

В российских школах введут классный час с «разговорами о важном»
2022-07-30 10:59 Мария Гейн
С 5 сентября 2022 года в школах планируется ввести новый формат классных часов — они будут посвящены ценностям российского общества. По словам начальника Управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова, классные часы будут называться «Разговоры о важном».

Радулов рассказал о желании выпить пива после матчей
2022-07-30 11:00 Дарья Коршунова
Российский хоккеист Александр Радулов, представляющий казанский «Ак Барс», рассказал об отношении к пиву. «Для меня ничего зазорного нет, чтобы выпить одну-две бутылки пива после игры. Но нет такого, что это на постоянке. Просто бывает, когда есть желание», — поделился он.

В США начали подготовку законопроекта о ленд-лизе для Тайваня
2022-07-30 11:14 Алина Гончарова
Республиканцы готовятся внести в палату представителей Конгресса США законопроект об оружейном ленд-лизе для Тайваня. Об этом сообщает FoxNews. Авторы законопроекта предлагают дать президенту полномочия предоставлять Тайваню оборудование и оружие в рамках ленд-лиза. Выделенные суммы нужно погасить в течение 12 лет.

Стало известно о первой смерти от оспы обезьян в Европе
2022-07-30 11:15 Антон Похиляк
В Европе зафиксирован первый случай смерти человека от оспы обезьян — как стало известно газете El Mundo, его подтвердило Министерство здравоохранения Испании. Случай зарегистрирован в районе Валенсии. Подчеркивается, что окончательные причины смерти человека еще предстоит выяснить.

В России выявили 12 248 случаев заражения коронавирусом
2022-07-30 11:22 Елизавета Новикова
В России за последние сутки выявили новых 12 248 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 589 221. Днем ранее в стране зафиксировали 11 422 новых случаев. Больше всего случаев COVID-19 было зарегистрировано в Москве (3888), Подмосковье (1309) и Петербурге (1457).

Французский волонтер рассказал об инсценировках в Буче
2022-07-30 11:22 Игорь Дмитров
Дважды побывавший на Украине с волонтерской миссией по доставке гуманитарной помощи бывший французский военный, писатель Адриан Боке рассказал об убийствах украинскими боевиками российских военнопленных, а также о том, как стал свидетелем инсценировки в украинской Буче.

Папа Римский допустил уход с поста из-за проблем со здоровьем
2022-07-30 11:35 Мария Гейн
Папа Римский Франциск заявил о готовности уйти с поста «в один прекрасный день» из-за проблем со здоровьем. По словам 85-летнего главы католической церкви, в последнее время он испытывает трудности с ходьбой. Он допустил вероятность ухода в отставку, если его физическое состояние не позволит управлять церковью.

Москалькова призвала ускорить возвращение удерживаемых на Украине 67 моряков
2022-07-30 11:35 Елизавета Новикова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова призвала компетентные органы ускорить решение вопрос по возвращению на родину российских моряков, удерживаемых на Украине. По ее словам, трое членов экипажа тяжело больны. Также длительное нахождение в замкнутом пространстве сводит моряков с ума.

Овечкин оценил шансы побить рекорд Гретцки
2022-07-30 11:51 Дарья Коршунова
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поделился мнением о рекорде Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб за карьеру в НХЛ. Форвард оценил шансы побить достижение канадца фразой «поживем — увидим». «Когда встречаемся с Гретцки, не обсуждаем рекорд», — добавил он.

Россиянин ранил ножом мать и зарезал отчима
2022-07-30 11:52 Елизавета Новикова
В Петербурге задержали 20-летнего молодого человека, зарезавшего 64-летнего отчима. Трагедия произошла в ночь на 30 июля в частном доме на Пушкинской улице. Парень вместе с матерью и ее мужем распивал спиртное, во время застолья родственники внезапно поссорились. После этого пасынок взял нож и ранил им мать и отчима.

В США заметили надувные БТР-90 и Т-72
2022-07-30 11:57 Иван Потапов
Подразделения Национальной гвардии Калифорнии на базе Камп-Робертс в ходе учебных боев используют надувные макеты российских бронетранспортера БТР-90 и танка Т-72. Об этом пишет Telegram-канал bmpd, который ведется экспертами Центра анализа стратегий и технологий (Центр АСТ).

Норвежский консул устроила скандал в мурманском отеле
2022-07-30 11:59 Алина Гончарова
Норвежский консул Элисабет Эллингсен устроила скандал в мурманском отеле, когда ей сказали дождаться окончания уборки в номере. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. «Я ненавижу русских! Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как», — заявила Эллингсен.

ЕК рассказала о проблемах Европы с поставками газа из России
2022-07-30 12:02 Мария Гейн
Россия сократила или полностью прекратила поставки газа 12 странам Евросоюза, где назвали такие действия «намеренными». По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Европе необходимо готовиться к полному прекращению поставок газа из России. В настоящий момент ЕС обращается «к более надежным» партнерам.

В Госдуме назвали непродуманной идею выплаты 13-й пенсии
2022-07-30 12:15 Варвара Кошечкина
Идея выплаты россиянам ежегодной 13-й пенсии противоречит согласованному правительством бюджету. Так инициативу в беседе с «Лентой.ру» оценила член комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб. Она назвала предложение непродуманным, которое не подкреплено источниками финансирования.

Москвич обвинил соседа в создании СВЧ-пушки для облучения его семьи
2022-07-30 12:21 Варвара Кошечкина
Житель Москвы обвинил соседа снизу, с которым у него давний конфликт, в создании магнетрона. Москвич считает, что мужчина собрал СВЧ-пушку, чтобы «облучать» соседей. Сам сосед, которого обвинили в создании устройства, информацию о том, что он якобы облучает соседей ни опроверг, но и не подтвердил.

Россия ввела санкции против 32 граждан Новой Зеландии
2022-07-30 12:23 Никита Абрамов
МИД России в ответ на антироссийские санкции внес в стоп-лист 32 граждан Новой Зеландии. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. Уточняется, что гражданам Новой Зеландии, которые были внесены в стоп-лист, въезд в Россию закрывается на бессрочной основе.

Бастрыкин поручил расследовать обстрел села в Брянской области со стороны ВСУ
2022-07-30 12:32 Елизавета Новикова
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил подчиненным расследовать факты обстрела села Ломаковка в Брянской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). артобстрел села был совершен утром 30 июля. В результате была повреждена электрическая подстанция и несколько домов.

В избранное