Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ласицкене ответила на вопрос о смене спортивного гражданства



Ласицкене ответила на вопрос о смене спортивного гражданства
2022-07-23 20:33 Николай Костюков
Российская легкоатлетка и олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене ответила на вопрос о смене спортивного гражданства. 29-летняя Ласицкене заявила, что не думает о подобном сценарии в силу возраста. Она подчеркнула, что о смене гражданства могут задуматься молодые атлеты.

Стало известно о состоянии первого в России пациента с оспой обезьян
2022-07-23 20:40 Варвара Кошечкина
У первого российского пациента, который заболел оспой обезьян, состояние здоровья сейчас не вызывает опасений. Об этом в субботу, 23 июля, сообщается на сайте Роспотребнадзора. По данным ведомства, сейчас россиянин находится на лечении в одной из организаций «инфекционного профиля».

МИД Турции вызвал поверенного в делах Швеции из-за «террористической пропаганды»
2022-07-23 20:41 Варвара Кошечкина
Министерство иностранных дел Турции вызвало временного проверенного в делах Швеции. Причиной вызова стала «террористическая пропаганда» во время митингов курдов в Стокгольме, которые протестовали против подписанных соглашений между странами.

В «Атлетико» задумались над продажей Гризманна ради Роналду
2022-07-23 20:51 Николай Костюков
Мадридский «Атлетико» может расстаться с французским нападающим Антуаном Гризманном ради возможности приобрести португальца Криштиану Роналду. Мадридцы будут вынуждены продать одну из звезд клуба, чтобы позволить себе трансфер 37-летнего форварда сборной Португалии и МЮ.

В Госдуме назвали препятствие для параллельного импорта зарубежного кино
2022-07-23 20:56 Варвара Кошечкина
В России возможен параллельный импорт зарубежного кино, но для этого необходимо внести уточнения в законодательство, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. В беседе с «Лентой.ру» она назвала это главным препятствием для показа иностранных фильмов в российских кинотеатрах.

Кадыров заявил о «тающей в карманах властей» Украины помощи Запада
2022-07-23 21:14 Никита Савин
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что помощь, поступающая Украине от стран Запада, исчезает в карманах властей. По его мнению, поставки Украине денег и оружия не приводят к ожидаемым на Западе результатам. Политик считает, что помощь не доходит до армии и оседает в карманах властей.

Португалия рассмотрит заявки на гражданство от миллиардера под санкциями США
2022-07-23 21:15 Марина Совина
Португалия рассмотрит заявки на получение гражданства от двух миллиардеров, связанных с Россией, один из которых находится под санкциями США. Как сообщили в Минюсте Португалии, рассматриваются заявки от предпринимателей Льва Леваева и Льва Нисанова. Однако подробностей в ведомстве не раскрыли.

Британский боец-чемпион из Дагестана снова победил в UFC
2022-07-23 21:20 Николай Костюков
Британский боец смешанного стиля (MMA) Мухаммад Мокаев одержал победу над американцем Чарльзом Джонсоном на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 21-летний уроженец Дагестана добился второй победы подряд в организации. Мокаев выиграл поединок судейским решением.

В Запорожской области сообщили об ударе ВСУ по насосным станциям
2022-07-23 21:36 Марина Совина
Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по насосным станциям в Розовском районе. Балицкий рассказал, что всего были совершены три атаки с помощью беспилотников. По предварительным данным, уничтожена фильтровая установка.

Ласицкене прокомментировала слезы на всероссийских соревнованиях
2022-07-23 21:37 Николай Костюков
Российская прыгунья в высоту и олимпийская чемпионка Мария Ласицкене прокомментировала слезы во время всероссийских соревнований в Москве «Путь к Олимпу». Ласицкене допустила, что на нее могли повлиять последние события. В частности, россиянка пропустила чемпионат мира.

Шольца обвинили в задержке поставок оборонительного оружия Украине
2022-07-23 21:54 Марина Совина
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц якобы задерживает многомиллиардную поставку оборонительного оружия Украине, заявила газета Welt am Sonntag. По данным издания, Киев хочет приобрести 11 систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM, общая стоимость которых составляет 1,5 миллиарда евро.

Турция отреагировала на ракетный удар по порту в Одессе
2022-07-23 22:00 Марина Совина
Министерство обороны Турции отреагировало на ракетный удар по порту Одессы. По словам главы ведомства Хулуси Акара, российская сторона уведомила Анкару, что не имеет никакого отношения к обстрелу. В тоже время в Минобороны Турции заявили об обеспокоенности в связи с происшествием.

«Спартак» разгромил «Краснодар»
2022-07-23 22:00 Николай Костюков
Московский «Спартак» одержал разгромную победу над Краснодаром в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре. Гости отправили четыре мяча в ворота «быков». Голами в составе красно-белых отметились Роман Зобнин, Виктор Мозес и Квинси Промес.

В Великобритании заявили о попадании Германии в «ловушку Путина»
2022-07-23 22:02 Марина Совина
Германия попала в «ловушку» президента России Владимира Путина из-за поставок газа. Об этом заявила автор The Spectator Катя Хойр. Берлин отвык оценивать риски, потому что Москва слишком долго и добросовестно поставляла газ в страну. «Российский план столь же предсказуем, сколь и эффективен», — написала она.

Европа сообщила о намерении увеличить поставки СПГ из Нигерии
2022-07-23 22:18 Варвара Кузьмина
Заместитель генерального директора энергетического департамента Европейской комиссии (ЕК) Мэтью Болдуин сообщил о намерениях ЕС увеличить долю импорта сжиженного природного газа (СПГ) из Нигерии. По словам Болдуина, страны Европы испытывают трудности с закупкой газа после начала спецоперации на Украине.

Деревянные дома в России подешевели почти до себестоимости
2022-07-23 22:20 Марина Совина
Деревянные дома в России подешевели почти до себестоимости на фоне ограничения экспорта пиломатериала в Европу. Как пояснила эксперт, цены на деревянные дома зависят от экспорта пиломатериала и внутренней покупательской способности. Так, с начала года стоимость на этот вид жилья снизилась в среднем на 10-15 процентов.

Агентство «Сохнут» запустило тайный план по переезду московского офиса в Израиль
2022-07-23 22:43 Марина Совина
Еврейское агентство «Сохнут» запустило тайный план по переезду своего московского офиса в Израиль, пишет Jerusalem Post. В российских отделениях «Сохнут» работают несколько эмиссаров из Израиля и около сотни местных работников. Издание отмечает, что с закрытием офиса в ближайшие годы усложнится процедура репатриации.

Британцы высмеяли Бориса Джонсона с гранатометом в руке
2022-07-23 22:45 Марина Совина
Читатели британской газеты Daily Mail высмеяли подавшего в отставку премьер-министра Бориса Джонсона, посетившего военную базу для участия в тренировке вместе с украинскими солдатами. По мнению некоторых пользователей Twitter, политик «может найти время для рекламных трюков», но не для рабочих встреч.

МИД Украины обвинил премьера Венгрии в «российской пропаганде»
2022-07-23 22:50 Марина Совина
Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко обвинил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в «российской пропаганде». По словам Николенко, слова Орбана о том, что санкции против России не имеют результата, являются «классическим примером российской пропаганды». «Санкции эффективны», — сказал он.

Донецк обстреляли фосфорными зажигательными зарядами
2022-07-23 23:18 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк фосфорными зажигательными зарядами. Об этом сообщил специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. Отмечается, что фосфорные заряды являются неконвенциональным оружием, которое запрещено применять в городах и населенных пунктах.

Лидер группы Anacondaz сообщил об отказе полиции назвать причину срыва концерта
2022-07-23 23:22 Варвара Кузьмина
Вокалист группы Anacondaz Артем Хорев сообщил, что полиция не объяснила участникам причину срыва концерта в Перми. Незадолго после начала выступления Anacondaz 23 июля на пермской площадке «Берег», в зал пришли сотрудники полиции и разогнали всех зрителей. После происшествия группа сразу покинула площадку.

Оценена вероятность прихода в Москву сорокаградусной жары
2022-07-23 23:32 Марина Совина
Вероятность прихода в Москву сорокаградусной жары является «ненулевой». Такое мнение высказал климатолог Михаил Юлкин. Эксперт отметил, что над Центральной Россией «тепловой купол» уже формировался несколько раз, и с каждым годом вероятность этого явления будет возрастать.


Лавров прибыл в Каир
2022-07-23 23:51 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Каир. 24 июля состоятся переговоры Лаврова с руководством Египта. Отмечается, что этот визит открывает большое африканское турне российского министра, которое продлится до 28 июля. Помимо Египта, Лавров посетит Эфиопию, Уганду и Конго.


Стало известно о беготне американских дипломатов из-за Лаврова
2022-07-24 00:11 Марина Совина
Мария Захарова рассказала о попытках госдепа США повлиять на зарубежное турне главы МИД Сергея Лаврова. «Американские дипломаты бегают в разных странах от дома к дому и умоляют не фотографироваться с Лавровым, чтобы эти фотографии не использовались в качестве доказательств отсутствия изоляции», — сообщила она.

Пушков определил США как заповедник болезненных нравов
2022-07-24 00:21 Варвара Кузьмина
Член совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что США, которые отделились от остального мира, превратились в заповедник болезненных нравов. Подобное определение Пушков дал на фоне публикации статьи в газете The New York Times, посвященной процветающей моде на каннибализм.

Власти Сочи сообщили о неблагоприятном уровне воды в реке Бзугу
2022-07-24 00:25 Марина Совина
Из-за проливных дождей уровень воды в реке Бзугу в Сочи достиг неблагоприятных отметок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На реке среагировал соответствующий датчик. На место прибыли глава района и спасатели. Наиболее сильные дожди наблюдаются в Центральном и Хостинском районах.


Экс-сотрудник Пентагона назвал слабостью реакцию властей США на пуск «Сармата»
2022-07-24 00:29 Ксения Назарова
Бывший сотрудник Пентагона, аналитик Марк Шнайдер назвал слабостью реакцию властей США на заявления президента России Владимира Путина о российской баллистической ракете «Сармат». Он выразил удивление, что Вашингтон и Министерство обороны США не увидело угрозы для страны в тестировании Россией этого оружия.

В США вспомнили о «вдохновившем» создателей F-35 самолете
2022-07-24 00:32 Даниил Иринин
Американский экспериментальный самолет Ryan X-13 Vertijet вдохновил Илона Маска и создателей истребителя с коротким взлетом и вертикальной посадкой F-35B, пишет 19FortyFive. Опытный самолет мог взлетать и приземляться вертикально. Прототип самолета поднялся в воздух в 1953 году.

В Сочи из-за ливней перекрыли участок федеральной трассы
2022-07-24 00:43 Марина Совина
Участок федеральной трассы А-148 в Сочи перекрыли из-за ливней. Об этом сообщает пресс-служба управления дорожного хозяйства «Черноморье». Движение автомобилей перекрыто между 7 и 8 тоннелями на дублере А-148, так как в тоннеле вода. Также из-за подтопления перекрыт участок трассы под эстакадой на Ареде.

Вышедшая из берегов река затопила Сочи
2022-07-24 01:01 Марина Совина
Вышедшая из берегов вследствие ливней река Бзугу затопила улицы в Сочи. На появившемся в сети ролике видно, что поток настолько сильный, что смывает автомобили. При этом некоторые машины практически полностью оказываются под водой. В некоторых районах возникли перебои с электричеством.

США возложили ответственность на Россию за удар по порту Одессы
2022-07-24 01:08 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ответственность за удар по порту Одессы лежит на России. «Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшнее нападение России на Одесский порт», — отметил Блинкен. По его словам, это подрывает усилия по обеспечению продовольствием голодающих и доверие к обязательствам России.

Один человек погиб в результате ливней в Сочи
2022-07-24 01:17 Марина Совина
Один человек погиб в результате ливней в Сочи. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. О гибели женщины на улице Донской также сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев. Из-за дождей в Сочи вышла из берегов река Бзугу. В некоторых районах возникли перебои с электричеством.

Запрещающий ЛГБТ-отношения законопроект вызвал споры среди депутатов
2022-07-24 01:30 Варвара Кузьмина
Депутаты Госдумы не сошлись во мнениях относительно законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Журналист и депутат Евгений Попов не одобрил законопроект, ссылаясь на его неточность и расплывчатость формулировок. Он объяснил, что в документе не прописаны тонкости.

На Украине убили шведского наемника-философа
2022-07-24 01:59 Марина Совина
На Украине погиб воевавший на стороне Киева наемник из Швеции Эдвард Селандер Патриньяни, пишет Politico. Его командир из ВСУ Руслан Мирошниченко рассказал изданию, что Патриньяни на родине был «экономистом и философом», также он хотел сформировать целый «взвод шведов».

Немцы раскритиковали реакцию министра Бербок на фото Путина и Эрдогана
2022-07-24 02:05
Читатели издания Die Welt раскритиковали раскритиковали реакцию министра иностранных дел Германии Анналены Бербок за ее реакцию на совместное фото президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Ибрахима Раиси. По их мнению, она не понимает принципы дипломатии.

В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности
2022-07-24 02:20
Гидрометцентр объявил оранжевый» уровень погодной опасности в Москве из-за жары. Как следует из предупреждения, которое действует с 12:00 до 18:00 24 июля, в воскресенье местами в столице ожидается сильная жара. Температура воздуха может достигать до 32 градусов по Цельсию.

Британские самолеты-разведчики начали летать чаще после начала спецоперации
2022-07-24 02:21 Марина Совина
Британские самолеты-разведчики начали совершать вылеты в несколько раз чаще после начала спецоперации. Так, ежемесячное число вылетов британских самолетов-разведчиков RC-135 Rivet Joint достигло пикового значения в марте — тогда они поднимались в воздух 18 раз. В декабре 2021 года они совершили 6 вылетов.

В избранное