Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Нью-Йорке выставят на продажу динозавра и кусочек Луны



В Нью-Йорке выставят на продажу динозавра и кусочек Луны
2022-07-24 02:41 Варвара Кузьмина
На предстоящем аукционе Sotheby’s, который пройдет в Нью-Йорке 28 июля, покупателям предложат приобрести метеориты, кусочек Луны и даже целый скелет динозавра. Наиболее редким и интересным лотом на аукционе можно считать останки горгозавра, который эксперты оценили в сумму от 5 до 8 миллионов долларов.

Стало известно об отбитой атаке ВСУ по Мелитополю
2022-07-24 02:52 Марина Совина
Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) отбили атаку со стороны ВСУ в Мелитополе, сообщил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он обвинил украинских военных в том, что они направляют на ночной город ракеты и ударные беспилотники.

Юрист предупредила россиян об ответственности за чтение чужих сообщений
2022-07-24 03:20 Марина Совина
Юрист Елена Кудерко предупредила россиян об ответственности за чтение чужих сообщений. Как напомнила Кудерко, гарантия тайны личной переписки закреплена в Конституции. Нарушить ее можно лишь с разрешения суда в случае, когда информация из личных сообщений имеет важное значение для раскрытия преступления.

Дачникам перечислили грозящие штрафом нарушения
2022-07-24 03:49 Марина Совина
Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова рассказала о нарушениях для дачников, за которые полагается штраф. По ее словам, множество нарушений связано с пожарной безопасностью. Например, Правила противопожарного режима запрещают устанавливать мангал на расстоянии менее пяти метров от строений.

СМИ обвинили Бербок в игре на руку Путину в ситуации с газом
2022-07-24 03:52 Варвара Кузьмина
Глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок подтвердила, что ФРГ перестанет поддерживать Украину в случае дефицита газа. Ранее Германия обращалась к Канаде с просьбой вернуть России турбину для Северного потока, что, по мнению СМИ, сыграло на руку президенту РФ Владимиру Путину.

Экс-министр Греции поместил на предвыборный плакат фразу «Россия права»
2022-07-24 03:59 Марина Совина
Экс-министр энергетики Греции и бывший лидер левой греческой партии «Народное единство» Панайотис Лафазанис поместил на предвыборный плакат фразу «Россия права». «Россия права, США и НАТО устроили ад на Украине», — написано на плакате. Отмечается, что он подготовлен для продвижения новой партии политика.

Стало известно о гибели группы иностранных наемников в Донбассе
2022-07-24 04:03 Марина Совина
На этой неделе в Донбассе погибли четыре иностранных наемника, воевавших на стороне Украины, пишет Politico. По данным издания, речь идет о гражданах США Люке Люцишине и Брайане Янге, Эмиле Антуане Рой-Сируа из Канады и Эдварде Патриньяни из Швеции. Утверждается, что они погибли при обстреле района села Григорьевка.

Свыше 20 стран покажут российские фильмы в рамках Russian Film Festival
2022-07-24 04:19 Евгений Шульгин
Свыше 20 стран примут участие в международном кинопроекте Russian Film Festival, в рамках которого пройдут показы российских фильмов. Об этом объявила министр культуры России Ольга Любимова. Отмечается, что бесплатные кинопоказы уже прошли в Азербайджане и Бразилии.

Трамп обвинил Байдена в обнищании США
2022-07-24 04:29 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил нынешнего главу государства Джо Байдена в том, что тот превратил США в «нищую страну», вынужденную просить о помощи. Он посетовал на то, что из-за действий Байдена всего за два года страна растеряла признание и уважение.

Продемонстрирован новый тип квантовых компьютеров
2022-07-24 04:31 Александр Еникеев
Ученые продемонстрировали универсальный квантовый компьютер, в котором используются многоуровневые квантовые системы, называемые кудитами. В отличие от двухуровневых кубитов, которые несут информацию о двух базисных состояниях «0» и «1», кудиты описываются суперпозицией большего числа состояний.

Появилось видео победы уроженца Донбасса нокаутом на турнире UFC
2022-07-24 04:32 Николай Костюков
Боец смешанного стиля (MMA) Никита Крылов, выступающий под нейтральным флагом, нанес поражение шведу Александру Густафссону на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лондоне. 30-летний уроженец Донбасса нокаутировал Густафссона за минуту, одержав первую победу с марта 2020-го.

В США заявили о «тревожном феномене» после поездки Путина в Тегеран
2022-07-24 04:49 Марина Совина
Обозреватель Марк Эпископос заявил о «тревожном феномене», который продемонстрировала поездка президента России Владимира Путина в Тегеран. «Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, явно поддерживает российское видение конфликта», — отметил Эпископос.

Стало известно о возвращении «Дневника Бриджит Джонс» с участием Рене Зеллвегер
2022-07-24 04:57 Варвара Кузьмина
Звезда серии фильмов «Дневник Бриджит Джонс» актриса Рене Зеллвегер может вернуться на экраны в четвертой части франшизы. Согласно изданию The Sun, продюсеры уже находятся в процессе создания четвертого фильма, а производство планируется начать в конце этого года.

Белый дом обратился к мировому сообществу из-за вспышки оспы обезьян
2022-07-24 05:10 Марина Совина
Белый дом призывал мировое сообщество ответить согласованно на вспышку оспы обезьян. Соответствующее обращение было сделано на фоне объявления ВОЗ вспышки данного заболевания чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Представитель Белого дома отметил, что Вашингтон утвердил стратегию по борьбе с оспой обезьян.

Трамп заявил о неравном финансировании Киева США и Европой
2022-07-24 05:42 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты выделяют Украине гораздо больше средств, чем Европа. По его словам, Вашингтон выделил Киеву более 60 миллиардов долларов. «Европейские страны, которые, очевидно, более затронуты этим, чем мы, дали лишь крошечную долю данной суммы», — отметил Трамп.

Захарова заявила о мольбе дипломатов США не фотографироваться с Лавровым
2022-07-24 05:49 Марина Совина
Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские дипломаты умоляют коллег не фотографироваться с Лавровым в Египте. Она объяснила, что США рассчитывают, будто эти фотографии могут использоваться Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции.

Минобороны рассказало об особенностях российского «летающего танка»
2022-07-24 05:56 Марина Совина
Минобороны России рассказало об особенностях российского «летающего танка» — штурмовика Су-25 «Грач». По информации ведомства, полеты Су-25 проводятся на предельно малых высотах. Это снижает вероятность их обнаружения и поражения средствами ПВО. Выход на рубеж боевого пуска осуществляется на максимальных скоростях.


Херсонские власти объявили референдум шансом выйти с «дикого поля»
2022-07-24 06:09 Варвара Кузьмина
Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева в своем Telegram-канале объявила референдум шансом выйти с «дикого поля». В своем заявлении она сделала отсылку к осваиванию земель Новороссии во времена правления Екатерины II и назвала голосование легальным инструментом вернуть народу его землю.

Власти Запорожской области выступили за постоянную дислокацию российской армии
2022-07-24 06:29 Марина Совина
Дислокация подразделений российской армии в Запорожской области станет гарантом безопасности региона от попыток внешней агрессии, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Он уточнил, что власти рассчитывают на появление в области военных баз на постоянной основе.

Разработан способ увидеть древнейшие звезды во Вселенной
2022-07-24 06:30 Александр Еникеев
Международная группа ученых во главе с астрономами Кембриджского университета разработала способ наблюдения за древнейшими звездами, скрытыми в облаках водорода, которые заполнили Вселенную через 378 тысяч лет после Большого взрыва. Для этого используется байесовский подход, позволяющий различить сигнал на фоне шума.

Стало известно о планах Трасс занять пост премьера Британии за счет темы России
2022-07-24 07:08 Марина Совина
Глава британского Министерства иностранных дел, кандидат на должность премьер-министра страны Лиз Трасс в борьбе за пост намерена представлять себя «ястребом» в отношении России и Китая, а своего соперника экс-министра финансов Риши Сунака — «голубем». Об этом газете The Sunday Telegraph сообщили источники.

В США рассказали о «тревожном феномене» после поездки Путина в Иран
2022-07-24 07:09 Марина Совина
Обозреватель Марк Эпископос рассказал о «тревожном феномене», который наблюдается после поездки президента России Владимира Путина в Иран. По мнению Эпископоса, несмотря на попытки западных стран «выстроить единый глобальный фронт против Кремля», существует и иная точка зрения.

В ЛНР заявили об обстреле со стороны ВСУ из HIMARS
2022-07-24 07:25 Марина Совина
Представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило об обстреле города Красный Луч со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) из реактивных систем залпового огня HIMARS. Всего по городу было выпущено шесть ракет.

Российский аналитик прокомментировал идею реэкспорта газа из Испании в Европу
2022-07-24 07:30 Варвара Кузьмина
Главный эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович назвал предложение Испании по экспорту газа в Европу формальным. Аналитик подчеркнул, что идея представляет собой формальный план, а не технически работающую схему.

16-летнего россиянина задержали за избиение пенсионерки ногами
2022-07-24 07:34 Марина Совина
В Приморье задержан подросток, подозреваемый в избиении ногами пожилой женщины, сообщила пресс-служба Следственного управления СК по региону. 16-летний юноша требовал от пенсионерки отдать ему банковскую карту его матери, которая отдала ее потерпевшей, а также тысячу рублей. Второй подросток снимал пытку на смартфон.


СМИ сообщили о покупке армией США электромобилей в стиле аниме
2022-07-24 08:09
Министерство обороны США планирует к 2035 году закупить автомобили с нулевым уровнем выбросов, сообщает портал Car Buzz. Для решения данной задачи Пентагон выбрал двух поставщиков электромобилей. В их числе — стартап Canoo, который, по мнению издания, специализируется на производстве автомобилей в стиле аниме.

Россиянам рассказали об отпугивающих телефонных мошенников ответах
2022-07-24 08:22 Варвара Кузьмина
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко посоветовала россиянам избегать многословности в диалоге с мошенниками. Она рассказала, что мошенники реже и неохотнее атакуют собеседников, которые грубят и троллят, а также тех, кто отвечает односложно и категорично.

Трамп порассуждал о возможности мужчин забеременеть
2022-07-24 08:22 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп призвал консервативную молодежь бороться с радикальным ЛГБТ-истеблишментом в сфере образования. «Молитвы в школах запрещены, а дрэг-шоу — разрешены. Сейчас вы не можете учить детей Библии, но вы можете учить детей тому, что мужчины могут забеременеть», — сказал он.

В избранное