Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме предложили перенести посольство США из Москвы за 101 километр



В Госдуме предложили перенести посольство США из Москвы за 101 километр
2022-07-29 02:41 Марина Совина
Депутат Госдумы от партии КПРФ Анастасия Удальцова предложила перенести посольство США из Москвы за 101 километр, «поставить им там деревянные бараки и туалеты на улице». Она сочла неправильным факт нахождения американской дипмиссии в центре города. «Незачем поганить центр нашей столицы», — сказала она.

Kraft Heinz решил продать заводы в России
2022-07-29 02:46 Марина Совина
Американский продовольственный концерн Kraft Heinz решил продать свой бизнес в России по производству детского питания, на продажу выставлены два завода и локальные бренды «Сами с усами» и «Умница». При этом в самой компании отказались комментировать «рыночные слухи».

Российский сенатор объяснил желание США организовать разговор Блинкена и Лаврова
2022-07-29 02:54 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков рассказал, что США запросили у Москвы организовать телефонный разговор госсекретаря Энтони Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым из-за того, что хотят лучше понимать ситуацию на Украине и в мире. По его словам, именно поэтому Госдеп указал, что это — не переговоры.

В ДНР рассказали о ракетном обстреле ВСУ Иловайска
2022-07-29 03:21 Марина Совина
Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили две ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по Иловайску. Модель РСЗО не уточняется.

Раскрыта настоящая цена доллара
2022-07-29 03:21 Марина Совина
Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин раскрыл настоящую цену доллара. По словам эксперта, комфортным курсом рубля к доллару с точки зрения экспортных доходов и наполняемости бюджета является зона 70-80 рублей. При этом федеральный бюджет на текущий 2022 год сверстан исходя из курса в 72,1.

Госдолг Германии достиг исторического максимума
2022-07-29 03:30 Марина Совина
Государственный долг Германии перед банками и частными организациями превысил 2,3 триллиона евро и достиг исторического максимума. В 2021 году он вырос на 6,8 процента (148,3 миллиарда евро). Отмечается, что рост госдолга спровоцировали коронавирусные ограничения и меры по поддержке населения в период пандемии.

Белый дом обвинил Россию в несерьезности в вопросе обмена заключенными
2022-07-29 03:54 Марина Совина
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в разговоре с журналистами заявил, что Москва несерьезно относится к предложению США по обмену российского бизнесмена Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана.

Телезвезда раскрыла простой способ визуально увеличить грудь
2022-07-29 04:00 Полина Гераскина
Звезда американского реалити-шоу «Остров любви» Молли Сэлмон раскрыла простой способ, который позволит визуально увеличить грудь без специального нижнего белья и хирургических вмешательств. Так, знаменитость использует средства для контуринга лица и бронзер, нанося их на зону декольте.

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья ветеранам
2022-07-29 04:07 Марина Совина
В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья уволенным с военной службы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также гражданам, пострадавшим в результате радиационных катастроф, и иным лицам. Предполагается предоставить регионам право использовать свободные жилые помещения для этих целей.

Предсказана потеря лидерства Германии в ЕС
2022-07-29 04:12 Марина Совина
Журналист Мария Тадео предсказала, что Германия теряет доминирующее положение в Европейском союзе (ЕС). Это обусловлено энергетическим кризисом, возникшим в результате санкционной кампании против России, отмечает обозреватель. «Энергетический кризис изменил положение вещей», — говорится в статье.

Названа формула идеального завтрака
2022-07-29 04:14 Марина Совина
Нутрициолог Алена Ефимова рассказала, каким должен быть завтрак для того, чтобы он оказался полезным и питательным. Она посоветовала белково-жировые завтраки, поскольку такой рацион помогает продлить сытость, а заодно уменьшить вечерние перекусы и снизить тягу к сладкому.

В МЧС назвали основную причину гибели людей в московской многоэтажке
2022-07-29 04:14 Марина Совина
Врио начальника главного управления МЧС России по Москве Андрей Румянцев рассказал, что установленные на окнах решетки стали основной причиной гибели людей во время пожара в многоэтажке на юге Москвы. «Самостоятельная эвакуация и спасение людей были невозможны», — подчеркнул он.

Вредное воздействие синего света от гаджетов способно усилиться с возрастом
2022-07-29 04:30 Елена Апазиди
Исследовательская команда из Университета штата Орегон заметила, что вредное воздействие от ежедневного синего света, исходящего от различных гаджетов, способно усилиться в будущем. Для этого они провели эксперименты с плодовыми мушками Drosophila melanogaster различного возраста.

«Полезного идиота» в Британии посадили за провоз 126 миллионов долларов в багаже
2022-07-29 04:30 Мария Грушко
Главу одной из крупнейших преступных группировок по отмыванию денег в Великобритании Мохаммеда Али бин Бейата Альфаласи приговорили к девяти годам и семи месяцам тюремного заключения — мужчина предлагал преступным организациям в Британии и странах Европы услуги легализации незаконных доходов.

Джонни Депп дебютировал как художник и продал 780 работ за несколько часов
2022-07-29 04:40 Марина Совина
Американский актер Джонни Депп продал портреты из своей дебютной коллекции Friends And Heroes за 3,65 миллиона долларов. «Я всегда использовал искусство, чтобы выразить свои чувства и поразмышлять о тех, кто для меня важнее всего, о семье, друзьях и людях, которыми восхищаюсь», — сказал Депп.

В России предложили ввести социальные скидочные карты для малоимущих
2022-07-29 04:53 Марина Совина
В Госдуму внесли законопроект о введении в России социальных скидочных карт для малоимущих. Об этом сообщил депутат Ярослав Нилов. Планируется появление пластиковой карты с индивидуальным номером, благодаря которой нуждающиеся категории населения смогут приобретать продукты и лекарства от магазинов-партнеров.

Диетолог назвала опасной популярную специю
2022-07-29 05:00 Вера Владзиевская
Диетолог Елена Соломатина рассказала, что мускатный орех, который добавляют в блюда для придания им пикантного вкуса, при чрезмерном употреблении может вызывать расстройства нервной системы, галлюцинации, дезориентацию в пространстве. По словам врача, мускатный орех — отравляющая, наркотическая специя.

Молнии за сутки убили 20 человек
2022-07-29 05:00 Алиса Удовик
Молния унесла жизни 20 жителей восьми округов штата Бихар в понедельник 27 июля. Главный министр штата выразил соболезнования и обещал выплатить 400 тысяч рупий родственникам погибших. За день до случившегося метеорологический центр объявил «желтый» уровень погодной опасности.

Стало известно о закупке Латвией российского газа через посредника
2022-07-29 05:06 Марина Совина
сновной оператор газотранспортной системы Латвии Latvijas gaze закупает российский газ через посредников.Соответствующую информацию подтвердил глава компании Айгарс Калвитис. По его словам, страна продолжает приобретать топливо, но платит за него в евро, а не в рублях. Он не уточнил, кто является новым поставщиком.

В США раскритиковали Зеленского из-за отношения к проблемам американцев
2022-07-29 05:13 Марина Совина
Обозреватель журнала National Review Нейт Хохман раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского из-за отношения к проблемам американцев, при этом требуя дальнейшей поддержки США. Также он отметил, что в недавнем интервью журналисту Пирсу Моргану Зеленский назвал ее «делом второстепенным».

Сотни жителей Харьковского района эвакуировали в Россию из-за обстрелов ВСУ
2022-07-29 05:21 Марина Совина
В администрации Харьковской области рассказали, что около 500 человек эвакуировано из Харьковского района в Россию из-за обстрелов со стороны Украины. Как уточнили власти, эвакуация продолжается. «Выехали уже порядка 500 человек. Всего в районе осталось примерно 3,5 тысячи человек», — отметили в администрации.

В Японии оценили вероятность предотвращения убийства Абэ
2022-07-29 05:25 Марина Совина
Зампредседателя Международной ассоциации телохранителей, глава японской охранной компании CCTT Хидэто Осанаи оценил вероятность предотвращения убийства бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По словам эксперта, не бывает стопроцентно безопасного места и защиты, однако экс-премьера можно было легко защитить.

В ШОС предрекли «перехлестывание» гибридной войны против России на Китай
2022-07-29 05:26 Марина Совина
Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Григорий Логвинов заявил, что Запад развязал тотальную гибридную войну против одного из государств-учредителей ШОС — России, — которая в итоге «перехлестнется» на Китай. По его словам, этот процесс можно видеть уже сейчас.

Россиянка описала отдых в Бахрейне фразой «дешевле ОАЭ, лучше Египта»
2022-07-29 05:30 Мария Гейн
Побывавшая в Бахрейне россиянка рассказала об особенностях отдыха в арабской стране. Так, путешественница описала Бахрейн фразой «дешевле ОАЭ, лучше Египта» и назвала страну идеальным направлением для отпуска. Путевка на неделю с проживанием в пятизвездочном отеле обошлась ей в 193 тысячи рублей.

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров
2022-07-29 05:52 Марина Совина
Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров из Европу, предоставив «логистическое плечо» или переориентировав импорт на турецкое производство. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. Турецкий бизнес готов поставлять и свои товары, например, мебель.

Спрос россиян на недвижимость в Дубае рухнул
2022-07-29 06:00 Полина Кислицына
Граждане России стали меньше интересоваться покупкой недвижимости в Дубае — — в июне 2022 года относительно мая спрос на жилье на популярном курорте снизился на 28,1 процента. Снижение интереса россиян к объектам недвижимости в городе стало наиболее значительным в текущем году.

Мужчина воссоздал снимок 40-летней давности и удивил пользователей одной деталью
2022-07-29 06:00 Ксения Кривотулова
Пользователь Reddit с ником ithepunisher опубликовал две фотографии, которые сделали друзья его семьи, решившие воссоздать старый снимок почти 40-летней давности. В комментариях многие пользователи признались, что их удивило то, в какой хорошей форме осталась запечатленная на снимке женщина.

В КНР раскрыли причину сближения Байдена и Си Цзиньпина
2022-07-29 06:11 Марина Совина
Политолог-американист Академии общественных наук Китая Люй Сян рассказал, что проблемы в американской экономике вынуждают президента США Джо Байдена активизировать общение с председателем КНР Си Цзиньпином. Он уверен, что руководство обеих стран готово продолжать активные контакты.

Стало известно об арестах украинских военных за дезертирство после письма их жен
2022-07-29 06:18 Марина Совина
Бойцов Вооруженных сил Украины арестовывают за дезертирство после того, как их супруги написали письмо главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и народному депутату Антону Яценко. Об этом стало известно «Русской весне». Письма направили в СБУ, после чего Луганскому отделу военной полиции поручили провести работу.

В Приднестровье высказались за присутствие миротворцев до решения конфликта
2022-07-29 06:23 Марина Совина
Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией от непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Олег Беляков заявил, что миротворцы должны оставаться в регионе до того момента, пока конфликт не решится окончательно.

На дне Атлантического океана нашли загадочные отверстия
2022-07-29 06:30 Елена Апазиди
Команда исследователей из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружила на дне Атлантического океана (в районе Срединно-Атлантического хребта, на гребне подводного вулкана недалеко от Азорских островов) загадочные отверстия в песчаном дне.

Оценена вероятность перехода Венгрии к военной экономике
2022-07-29 06:30 Наталия Белова
Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что в случае, если Венгрия решит перейти на принципы военной экономики, велика вероятность рецессии а в худшем случае еще и отрицательный ВВП. Вместе с тем, такой сценарий является достаточно маловероятным.

Полицейские начали ловить поливающих лужайки французов
2022-07-29 06:39 Марина Совина
Во Франции из-за засухи полиция следит за исполнением ограничений использования воды, правоохранители начали ловить местных жителей, поливающих свои лужайки, отмечает телеканал BFM. Запреты коснулись не только частных лиц, полиция посетила и владельца гольф-клуба. Сначала выносится предупреждение, затем протокол.

Прокуратура начала проверку после пожара в московской многоэтажке
2022-07-29 06:47 Марина Совина
Московская прокуратура проконтролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного после пожара на Алма-Атинской улице. В результате возгорания погибли восемь человек, четверо пострадали и госпитализированы. Основной причиной гибели людей стали установленные на окнах решетки.

Названо единственное условие отставки Байдена
2022-07-29 07:00 Екатерина Смирная
Вопрос о том, насколько реалистичен сценарий добровольного ухода президента США Джо Байдена в отставку до окончания своего срока, сложный, так как американская политическая культура и политическая история против этого, считает политолог-американист Малек Дудаков. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».

Стали известны причины нежелания мужчин жениться
2022-07-29 07:00 Вера Владзиевская
Психолог Елизавета Филоненко объяснила, почему некоторые мужчины не торопятся жениться. Одной из главных причин она считает неготовность мужчин брать финансовую ответственность за семью, а также за содержание жены в декрете. По словам эксперта, не торопятся в ЗАГС и из-за нежелания тратиться на дорогие свадьбы.

Суд потребовал казнить убийцу студентки в прямом эфире
2022-07-29 07:00 Алиса Дмитриева
Суд в Египте приговорил к казни через повешение студента, который убил однокурсницу за отказ выйти за него замуж. Мужчина нанес девушке несколько ножевых ранений в шею и грудь. Суд потребовал, чтобы казнь транслировалась в прямом эфире. По мнению инициаторов, это поможет предотвратить подобные преступления.

В ШОС осудили попытки «вычеркивания» целой страны из мировой истории
2022-07-29 07:02 Марина Совина
Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Григорий Логвинов осудил попыикм «вычеркивания» России из мировой истории государствами мира. «Происходящее объективно обусловливает необходимость переосмыслить линию поведения ШОС на международной арене», — сказал он.

В Минздраве выступили за запрет свободной продажи электронных сигарет в России
2022-07-29 07:11 Марина Совина
Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава Маринэ Гамбарян выступила за запрет вейпов и электронных сигарет. Без введения ограничений на их продажу невозможно противодействовать потреблению табака.

Иммунолог описал развитие новой волны коронавируса в России
2022-07-29 07:30 Виктория Немис
Иммунолог Николай Крючков назвал нынешний рост заболеваемости коронавирусом мини-волной. По его прогнозу она продлится до второй половины августа. Затем начнется новая и куда более серьезная вспышка COVID-19, заявил он. «С 25 сентября будет нарастание заболеваемости и уже гораздо более выраженное», — счел он.

Сын бывшего российского губернатора получил девять лет колонии за мошенничество
2022-07-29 07:31 Марина Совина
Сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко, депутат областного Заксобрания Андрей Левченко получил девять лет колонии общего режима по делу о мошенничестве, сообщила прокуратура. Также Кировский районый суд приговорил его к штрафу в размере 1,6 миллиона рублей и лишил права занимать должности.

В Запорожье рассказали о защите данных при оформлении гражданства России
2022-07-29 07:41 Марина Совина
Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов рассказал журналистам, что власти освобожденной территории обеспечивают надежную охрану помещений, где хранятся сведениях о жителях, подавших на оформление российского паспорта.

Россиянин отдохнул в Турции и возмутился «хамской» привычкой соотечественников
2022-07-29 07:45 Мария Гейн
Российский турист отдохнул на популярном курорте Белек в Турции и возмутился поведением соотечественников в отеле. Так, мужчина пожаловался на гостей, которые занимают рано утром лежаки у бассейна «на всякий случай». Путешественник отметил, что персонал гостиницы игнорирует данную проблему.

Российский дипломат заявил о кульминации политики сдерживания Москвы
2022-07-29 07:46 Марина Совина
Пресс-атташе посольства РФ в Китае Георгий Егоров заявил, что сейчас в мире наблюдается кульминация политики сдерживания Москвы, проводимой Западом. Егоров добавил, что «несогласных с таким положением дел и такой "философией" подвергают санкциям и разного рода бойкотам».

Россиянам назвали способы защититься от банковского мошенничества
2022-07-29 08:00 Асель Минбаева
Руководитель направления развития продуктов Crosstech Solutions Group Антон Чумаков предупредил россиян об основном пути утечки банковских данных. Чумаков отметил, что основным путем утечек банковских данных является участие «внутренних инсайдеров». Сотрудники, имеющие доступ к личным данным клиентов, продают их.

В родном клубе Роналду выступили против его возвращения
2022-07-29 08:00 Николай Костюков
В лиссабонском «Спортинге» не готовы к возвращению португальского нападающего Криштиану Роналду. Главный тренер «Спортинга» Рубен Аморим выступил против потенциального трансфера. Специалист опасается, что появление в составе 37-летнего Роналду нарушит тактические построения.

В ШОС заявили о развязывании тотальной гибридной войны против России
2022-07-29 08:13 Марина Совина
Замгенсека Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Григорий Логвинов заявил, что против России развязана тотальная гибридная война, которая «перехлестнется» на Китай. Он указал, что организации следует обратить внимание на проблему противодействия недостоверной информации западных СМИ.

В Латвии сообщили о закупке российского газа через посредника
2022-07-29 08:16 Марина Совина
Основной оператор газотранспортной системы Латвии Latvijas подтвердил, что производит закупки российского газа. Глава компании Айгарс Калвитис пояснил, что операции проводятся через посредника, а также подчеркнул, что оплата за топливо производится в евро, а не в рублях.

Появились подробности о сгоревшем московском хостеле
2022-07-29 08:28 Анна Щербакова
В сгоревшем хостеле на юго-востоке Москвы, где погибли восемь человек, грубо нарушались требования пожарной безопасности. В ведомстве отметили, что владельца данного хостела уже привлекали к ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Блогерша заказала платье бренда Кардашьян и удивилась его длине
2022-07-29 08:30 Алина Гостева
Блогерша Эшли Сантанджело заказала платье бренда Ким Кардашьян Skims и удивилась его длине. Так, на размещенных кадрах юзерша предстала в облегающем платье розового цвета на тонких бретелях. При этом она продемонстрировала, как подол платья спадает ниже ее ступней и простирается по полу.

В избранное