Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роструд напомнил об условиях переноса отпуска



Роструд напомнил об условиях переноса отпуска
2022-07-30 02:41 Марина Совина
Роструд напомнил россиянам об условиях переноса отпуска. Сделать это можно из-за временной нетрудоспособности работника, исполнения им государственных обязанностей, несвоевременного расчета отпускных или по соглашению сторон. Если инициатором переноса выступает работник, тогда ему необходимо написать заявление.

Пентагон заключил контракт на разработку ПВО на 3,3 миллиарда долларов
2022-07-30 03:03 Марина Совина
Пентагон заключил контракт на разработку систем противовоздушной обороны (ПВО) на сумму 3,3 миллиарда долларов. Отмечается, что контракт разработку, тестирование и размещение следующих систем наземного базирования средней дальности достался компании Northrop Grumman Systems Corp.

В Госдепе рассказали об умении Путина говорить без шпаргалки
2022-07-30 03:10 Марина Совина
Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман рассказала, что была удивлена эрудицией президента России Владимира Путина. «Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе», — вспомнила дипломат свою поездку в Сочи в 2015 году.

Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию
2022-07-30 03:20 Варвара Кузьмина
В Госдуме сообщили о намерении рассмотреть законопроект о выплате 13-й пенсии этой осенью. Согласно предложенному нововведению, пожилым людям будут полагаться ежегодные выплаты в декабре. Также планируется увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для граждан достигших 70 лет.

Российским предпринимателям рассказали о схеме обмана с интернет-магазинами
2022-07-30 03:55 Марина Совина
Российским предпринимателям рассказали о схеме обмана, в которых интернет-магазины продают «под ключ». Так, бизнесменам могут предложить не просто переоформление юридического лица, дело с якобы уже имеющимися поставщиками, персоналом, бухгалтерским учетом и курьерами.

Россиянам назвали дорожающие к осени продукты
2022-07-30 04:10 Марина Совина
Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Мария Долгова предупредила, что к осени ряд продуктов питания может начать дорожать. Экономист объяснила, что значительную часть цены отечественных продуктов составляет импортная составляющая —оборудование, упаковка, ингредиенты

Главу МИД Бельгии не захотели пускать на Украину из-за поездки в Крым
2022-07-30 04:50 Марина Совина
Главу МИД Бельгии Аджу Лябиб не захотели пускать на Украину из-за поездки в Крым. По информации автора издания Сергея Сидоренко, в прошлом году Лябиб посетила фестиваль «Глобальные ценности», который проходил в Севастополе, в качестве журналиста. После возвращения домой Лябиб заявила, что «прибыла в Крым незаконно».

Ученые рассказали об опасности многократного использования пластиковой посуды
2022-07-30 04:55 Варвара Кузьмина
Ученые рассказали о правилах эксплуатации пластиковой посуды для минимизации рисков вреда здоровью. При использовании пластиковых емкостей необходимо соблюдать меры предосторожности и следовать прописанному техническому регламенту, объяснили эксперты. По мнению ученых, очень важно обращать внимание на маркировки.

В Калининграде построят пятидесятиметровую башню для филиала Третьяковки
2022-07-30 05:01 Варвара Кошечкина
Работы по возведению здания для филиала Третьяковской галереи в Калининграде выполнены наполовину. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Стройтрансгаз — Запад» Дмитрий Ржанников. «На данный момент строительство идет согласно графику. В целом строительная готовность объекта можно оценить в 50%», — уточнил он.

В Британии назвали условие для отказа от поддержки Украины
2022-07-30 05:24 Марина Совина
В случае реализации плана Еврокомиссии по снижению потребления газа на 15 процентов жители Европы могут отказаться от идеи поддержки Украины, заявил генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. Он предупредил, что в таком случае среди населения возникнут вопросы об эффективности антироссийских санкций.

Евросоюзу указали на «тяжелое испытание» по единой позиции в отношении России
2022-07-30 05:36 Марина Совина
Евросоюз оказался перед «тяжелым испытанием» касательно единой позиции в отношении России. Как отмечает издание, в начале спецоперации европейские страны демонстрировали «единый фронт». Однако европейские лидеры, вынужденные вести борьбу с быстро растущей инфляцией и кризисом прожиточного минимума.

Украинку обвинили в пытках ушедшего от нее гражданина Доминиканы
2022-07-30 05:59 Марина Совина
Прокуратура Доминиканской республики обвиняет гражданку Украины в организации пыток своего бойфренда, гражданина Доминиканы. пострадавший решил разорвать отношения с Касьяновой за несколько недель до нападения. Причиной стало физическое и психологическое насилие в его адрес.

Американский военный назвал невозможной задачу для ВСУ отбить Херсонскую область
2022-07-30 06:10 Марина Совина
Бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис назвал невозможной задачу для Вооруженных сил Украины (ВСУ) отбить Херсонскую область. «Попытка украинских войск выбить Вооруженные силы России из Херсона может оказаться за пределами разумного», — написал он, отметив, что сейчас это не сможет сделать ни одна армия мира.

Находящийся на грани ареста российский экс-банкир сбежал в Канаду
2022-07-30 06:22 Варвара Кузьмина
Российский экс-банкир Степан Мелконов, обвиняемый во многомиллиардных хищениях, сбежал в Канаду и там обосновался. Мелконов оказался одним из конечных выгодоприобретателей после хищений из лопнувшего Судостроительного Банка (СБ-банк). Он тайно эмигрировал в Канаду в июне прошлого года.

Названы лучшие направления для вложений в американской экономике
2022-07-30 06:33 Виктория Немис
Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономике УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин посоветовал инвесторам следить не за ключевой ставкой, а за динамикой экономики США. Он порекомендовал вкладчикам сконцентрироваться на бумагах компаний, которые даже в условиях рецессии способны выплачивать дивиденды.

Популярность Джо Байдена рекордно снизилась
2022-07-30 06:47 Марина Совина
Популярность Джо Байдена среди американцев снизилась до нового минимального показателя с момента его инаугурации, сообщает Gallup. Опрос показал, что рейтинг одобрения работы Байдена составляет 38 процентов. При этом на момент вступления в должность 46-го президента США в январе 2021 года поддерживали 57 процентов.

Желающим сохранить средства россиянам дали совет
2022-07-30 07:00 Наталия Белова
Экономист, портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев заявил, что россиянам не стоит спекулировать активами ни в одной из доступных валют, поскольку главное преимущество в торговле — долгосрочный взгляд на рынок и формирование накоплений. Он также предостерег от инвестиций в «дружественные валюты».

Российским пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию
2022-07-30 07:12 Марина Совина
Российским пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию на постоянной основе. Соответствующий законопроект внесут в Госдуму осенью. Предполагается, что пожилые люди будут получать ежегодные выплаты в декабре. Планируется в 2 раза увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для граждан старше 70 лет.

Мэр Днепра рассказал о злости на Зеленского
2022-07-30 07:39 Марина Совина
Мэр украинского города Днепр Борис Филатов злится на президента Украины Владимира Зеленского, пишет Politico. Чиновник рассказал изданию, что возмутился тем, что глава государства лишил гражданства главу территориальными силами обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана.

Задержанная в Доминикане за пытки украинка оказалась дочерью миллионера
2022-07-30 07:44 Варвара Кузьмина
Украинка Наталья Касьянова, которую обвиняют в организации пыток бывшего партнера, оказалась дочерью миллионера Валентина Касьянова. Отец девушки переехал в Перу в 1997 году и на сегодняшний день является владельцем авиакомпании Star Peru, которая неоднократно фигурировала в крупных скандалах.

Американские фанаты удивились приглашению Панарина Овечкину на мероприятие
2022-07-30 07:57 Анастасия Борисова
Американские пользователи сети удивились приглашению нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина форварду «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину на благотворительное мероприятие. Фанаты удивились, что Панарин, известный критикой российских властей, пригласил Овечкина.

Село в Брянской области обстреляли со стороны Украины
2022-07-30 08:08 Марина Совина
Село Ломаковка в Брянской области обстреляли со стороны Украины утром 30 июля. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Богомаз отметил, что в результате артиллерийского обстрела повреждена электрическая подстанция и несколько домовладений. На данный момент на месте работают оперативные службы.


В США оценили исход боя между JAS 39 Gripen и Су-35
2022-07-30 08:21 Иван Потапов
В воздушном сражении российский истребитель четвертого поколения Су-35 победит шведский JAS 39 Gripen. Об этом пишет американское издание 19FortyFive. В публикации приводится оценка JAS 39 Gripen и Су-35, даваемая потралом aviatia.net. В частности, в нем рейтинг первого самолета находится на уровне «очень хорошо».

Назван срок выдачи российских паспортов жителям Харьковской области
2022-07-30 08:29 Марина Совина
Первые паспорта РФ жители Харьковской области получат уже в августе, сообщил депутат Госдумы Артем Туров. Он объяснил, что в Запорожской и Херсонской областях уже выдаются документы, поскольку эти регионы чуть раньше попали в соответствующий указ президента России.

В избранное