Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно мнение Малкина о ситуации с новым контрактом с <<Питтсбургом>>



Стало известно мнение Малкина о ситуации с новым контрактом с «Питтсбургом»
2022-07-10 07:54 Дарья Коршунова
Российский хоккеист Евгений Малкин оказался разочарован ходом переговоров о новом контракте с «Питтсбург Пингвинс». Отмечается, что, несмотря на внешнее спокойствие, форвард подавлен ситуацией. «Он не понимает, как переговоры дошли до того, что он может не продлить контракт», — поделился один из друзей нападающего.

Еще один министр Шри-Ланки уйдет в отставку
2022-07-10 07:54 Марина Совина
Глава Минсельхоза Шри-Ланки Махинда Амаравира заявил об уходе со своего поста. Об этом сообщает ланкийский портал Adaderana. По информации СМИ, министр принял это решение после объявления об отставке президента страны Готабая Раджапакса.

Байден анонсировал поездку в ближневосточную страну для «победы» над Россией
2022-07-10 08:06 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил, что предстоящий визит в Саудовскую Аравию необходим для прямого взаимодействия стран в противостоянии России и победы в конкурентной борьбе с Китаем. По его словам, саудовские власти работают с администрацией США над расширением поставок нефти на мировой рынок и снижения цен на нее.

Джордж Мартин пообещал другой финал «Игре престолов»
2022-07-10 08:09 Марина Совина
Американский писатель-фантаст и автор серии романов «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Р. Мартин раскрыл подробности своей новой книги «Ветра зимы». Автор отметил, что происходящие события в произведении будут отличаться от показанных в сериале «Игра Престолов». По его словам, романы больше и сложнее, чем сериал.

Однофамилец Нурмагомедова одержал пятую победу в UFC
2022-07-10 08:11 Марина Совина
Российский боец смешанного стиля (ММА) Саид Нурмагомедов победил бразильца Дугласа Силву де Андраде на турнире UFC в Лас-Вегасе (США). Поединок завершился единогласным решением судей. На счету 30-летнего однофамильца бойца Хабиба Нурмагомедова 16 побед и два поражения (пять побед и одно поражение в UFC).

В Госдуме ответили на обвинения в морской блокаде Украины
2022-07-10 08:16 Марина Совина
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет ответил на обвинения в морской блокаде Украины. «По указке киевского режима акватория портов была заминирована, безопасность судоходства в Черном море была поставлена под угрозу», — сказал депутат.


Госдеп США посоветовал Шри-Ланке быстрее урегулировать кризис
2022-07-10 08:16 Марина Совина
Госдепартамент США посоветовал властям Шри-Ланки как можно более оперативно решить экономический кризис в стране и устранить причины недовольства населения, вызванного, в том числе нехваткой электроэнергии, продовольствия и топлива». Он заверил, что Вашингтон внимательно следит за ситуацией на Шри-Ланке.

Поставки топлива возобновили на ряде заправок Шри-Ланки
2022-07-10 08:25 Марина Совина
Нефтекомпания Lanka Indian Oil Company заявила, что с воскресенья возобновляет поставки топлива на свои заправки. Lanka Indian Oil Company, дочерняя компания IndianOil в Шри-Ланке, является единственной частной нефтяной компанией, которая управляет розничными заправочными станциями в Шри-Ланке​​​.


Атаман из UFC нокаутировал дос Аньоса в главном бою
2022-07-10 08:38 Марина Совина
Азербайджанский боец смешанного стиля (MMA) Рафаэль Физиев одержал победу нокаутом над экс-чемпионом UFC бразильцем Рафаэлем дос Аньосом в главном бою UFC в Лас-Вегасе (США). Рекорд Физиева — 12 побед при одном поражении, он идет на серии из шести триумфов кряду. Дос Аньос проиграл в 14-й раз.

В Госдуме предложили переименовать президента в правителя
2022-07-10 08:42 Марина Совина
Представители ЛДПР выступили в инициативой заменить иностранный термин «президент» на «правитель», пока название должности «не укоренилось окончательно». «В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить» — отметили в ЛДПР.

Трамп раскрыл свой курс по Украине в случае победы на выборах 2020 года
2022-07-10 08:59 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп спрогнозировал собственный политический курс по Украине в случае победы на выборах президента в 2020 году. «Мы могли бы достичь договоренности, но нам бы даже не пришлось этого делать. Ничего бы попросту не произошло», — заверил Трамп.

Появилось видео обстрела Луганска ВСУ из замаскированной РСЗО
2022-07-10 09:12 Варвара Кошечкина
В сети появилась видеозапись обстрела Луганска ВСУ из реактивной системы залпового огня, замаскированной под гражданский грузовик. На записи видно, что направляющие для стрельбы спрятаны в кузове «ГАЗели», укрытом тентом. Также запечатлено, как российская артиллерия уничтожает комплекс вооружения.

Появилось видео лучших моментов турнира UFC Vegas 58
2022-07-10 09:20 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Турнир возглавило противостояние Рафаэля Физиева и Рафаэля Дос Аньоса. Уроженец Казахстана одержал победу над 37-летним бразильцем нокаутом в пятом раунде поединка. Для Физиева она стала шестой подряд в UFC.

Россиянам напомнили о штрафах до 100 тысяч рублей при перевозке детей
2022-07-10 09:34 Марина Совина
Нарушение правил перевозки детей в автомобиле грозит штрафами до 100 тысяч рублей. Так, перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле или кабине грузового транспортного средства возможна лишь при использовании специальных кресел безопасности.

ВСУ более 50 раз за сутки обстреляли ДНР
2022-07-10 09:47 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 50 раз за сутки обстреляли территорию Донецкой народной республики (ДНР). «За истекшие сутки Представительство сообщало о 52 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины)», — говорится в сообщении. Отмечается, что бойцами ВСУ выпущено 317 единиц боеприпасов.

В захваченной резиденции президента Шри-Ланки нашли миллионы рупий
2022-07-10 09:47 Платон Щукин
Участники массовых акций протеста на Шри-Ланке, захватившие резиденцию президента страны, нашли в ней миллионы ланкийских рупий наличными. В социальных сетях активно распространяется видео, где люди пересчитывают найденные банкноты. Предварительно там было около 18 миллионов (три миллиона рублей).

В США возраст Байдена назвали проблемой для его команды
2022-07-10 10:00 Варвара Кошечкина
Возраст 79-летнего президента США Джо Байдена становится «неудобной проблемой» для его команды и партии, пишет обозреватель NYT Питер Бейкер. По его словам, в частности это связано с планами главы государства баллотироваться на второй срок — некоторые помощники вынуждены следить за Байденом.

Поставщик «Макдоналдса» закроет рыбный завод
2022-07-10 10:17 Платон Щукин
Завод по переработке рыбы в Великом Новгороде, которым управлял датский производитель Espersen, будет закрыт. Глава компании Бейер Нильсен объяснил, что развивать бизнес в России в ближайшие годы будет крайне сложно, поэтому для группы выглядит предпочтительнее заниматься деятельностью на других рынках.

Украинский футболист «Динамо» приостановил контракт с клубом
2022-07-10 10:24 Николай Костюков
Украинский защитник московского «Динамо» Иван Ордец приостановил контракт с клубом. 30-летний украинец воспользовался данной опцией и перешел в «Бохум». Соглашение с немецким клубом рассчитано на один сезон. Фактически Ордец прекратил выступления за «Динамо» с февраля 2022-го.

Стало известно о серии взрывов в Херсоне
2022-07-10 10:38 Варвара Кошечкина
В Херсоне произошло четыре взрыва. По информации ТАСС, в небе над городом видны следы работы систем противовоздушной обороны. Официального подтверждения информации на данный момент нет. Днем ранее корреспондент агентства сообщал, что российские силы ПВО запустили над Херсоном минимум 15 ракет.

Верка Сердючка рассказала о ссоре с другом из российской эстрады из-за политики
2022-07-10 10:48 Анна Щербакова
Украинский певец Андрей Данилко рассказал о ссоре с другом из российской эстрады из-за политических убеждений. Он признался, что к конфликту привели разные позиции относительно ситуации на Украине. Музыкант в беседе с журналистом проекта «Зирковий шлях» даже назвал имя коллеги, с которым возникла ссора.

Российский подросток без прав устроил погоню с полицией и попал на видео
2022-07-10 10:57 Анна Щербакова
В Приморье 16-летний подросток без прав устроил погоню с полицией и стрельбой. На появившихся кадрах видно, как россиянин игнорирует требования сотрудников Госавтоинспекции и опасно маневрирует на оживленной трассе. Сотрудники правопорядка долго преследуют нарушителя и в какой-то момент вынужденно стреляют по колесам.

Россияне захотели увидеть в магазинах советские товары
2022-07-10 11:06 Платон Щукин
Более 80 процентов россиян хотят возвращения товаров под советскими брендами, потому что они были «надежными» и «доступными по цене». Им хотелось бы увидеть в продаже возрожденные советские автомобили, холодильники, велосипеды, еду, напитки, одежду и обувь, парфюмерию и бытовую химию.

Неизвестные расстреляли посетителей двух баров в ЮАР
2022-07-10 11:12 Варвара Кошечкина
В ЮАР неизвестные ворвались в два бара и расстреляли посетителей. По данным AFP, в городе Соуэто в результате случившегося убиты 14 человек, еще 23 пострадали, из них трое находятся в критическом состоянии. Как уточняет eNCA, в городе Питермарицбург два человека погибли на месте, еще двое умерли в больнице.

Роналду получил шестизначный бонус от МЮ и сообщил клубу о желании уйти
2022-07-10 11:18 Николай Костюков
Португальский нападающий Криштиану Роналду получил щедрый бонус от «Манчестер Юнайтед», после чего уведомил руководство о желании уйти, пишет The Sun со ссылкой на источник внутри клуба. Отмечается, что Роналду не нарушил каких-либо правил, однако некоторые сотрудники возмутились его поступком.

Минобрнауки ответило на вопрос о возможностях россиян обучаться за рубежом
2022-07-10 11:24 Анна Щербакова
Сейчас отсутствуют какие-либо преграды для продолжения обучения студентов из России за рубежом. Об этом заявил заместитель главы Минобрнауки Григорий Гуров в рамках Всероссийского студенческого выпускного, отвечая на соответствующий вопрос. Он пояснил, что незначительные сложности преодолеваются в рабочем порядке.

Разин рассказал о причине кремации Шатунова
2022-07-10 11:30 Евгений Шульгин
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал о причине кремации певца Юрия Шатунова. Разин связал кремацию с попытками скрыть причину смерти исполнителя. Он заявил, что в случившемся виноваты директор артиста Аркадий Кудряшов и автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов.


В избранное