Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о еще одной погибшей от акулы в Хургаде



Стало известно о еще одной погибшей от акулы в Хургаде
2022-07-03 15:39 Елена Апазиди
В районе популярного египетского курорта Хургада еще одна женщина погибла от нападения акулы. На данный момент специалисты работают на месте для установления причин такого поведения хищника. До этого момента любая активность в море около места происшествия была запрещена.

Туристка рассказала об обстановке в Хургаде после нападений акул на отдыхающих
2022-07-03 15:48 Майя Гавашели
Туристка из России, отдыхающая в египетской Хургаде, рассказала, что на курорте стали закрывать пляжи после двух смертельных нападений акул. Девушка также опубликовала видео с перекрытым для туристов пляжем. На нем видны оградительные ленты, растянутые по краю берега. Она добавила, что видела двух акул, когда ныряла.

Роспотребнадзор оценил риски ввоза оспы обезьян в Россию
2022-07-03 15:52 Варвара Кошечкина
Роспотребнадзор оценил риски ввоза оспы обезьян в Россию и заявил, что зараженных новой инфекцией людей в стране пока не выявили. «Благодаря своевременно организованным противоэпидемическим мероприятиям в России до сих пор не зафиксированы заболевания оспой обезьян», — заявили в Роспотребнадзоре.

Шольц назвал «социальной взрывчаткой» рост цен на отопление в Германии
2022-07-03 15:58 Сергей Истомин
Канцлер Германии Олаф Шольц назвал «социальной взрывчаткой» рост цен на отопление в Германии. По его словам, при повышении счетов за отопление на пару сотен евро возникнет сумма, с которой многие не смогут справиться.

Стало известно о словах Левандовски при встрече с Хави
2022-07-03 15:59 Николай Костюков
Испанский AS сообщил о встрече между польским нападающим Робертом Левандовски и главным тренером «Барселоны» на острове Ибица. Отмечается, что они успели обменяться парой слов. По утверждениям AS, Левандовски признался, что хотел бы работать вместе с Хави. «Барселона» неоднократно пыталась приобрести форварда.

Германия озвучила свою позицию по переговорам России и Украины
2022-07-03 16:13 Елена Апазиди
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против склонения Западом Украины к переговорам с Россией, ведь решение, когда пойти по пути мирных переговоров, остается за Киевом. Для начала, считает глава ФРГ, западные страны должны помочь быть Украине в положении, когда ей будет о чем договариваться.

На Украине рассказали о росте военных расходов после начала спецоперации
2022-07-03 16:15 Сергей Истомин
Военные расходы Украины выросли в десять раз после начала спецоперации России — с 13 миллиардов гривен (около 440 миллионов долларов) до 130 миллиардов гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью украинскому изданию «Левый берег». Он отметил о необходимости оптимизации госрасходов.

СК сообщил о пропаже двух человек после обстрела Белгорода
2022-07-03 16:20 Евгения Наумова
В результате обстрела Белгорода со стороны Украины пропали без вести два человека, в том числе один ребенок. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) России в Telegram. Также стало известно, что из-за действий украинских силовиков погибли три человека, пострадали четыре мирных жителя, включая одного ребенка.

В Госдуме рассказали об ответе на атаки российских городов
2022-07-03 16:28 Варвара Кошечкина
Москва не оставит без ответа атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории российских городов. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай.

Бывший тренер сборной России сравнил с шапито задержание хоккеиста Федотова
2022-07-03 16:34 Алексей Гусев
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев отреагировал на задержание вратаря Ивана Федотова. Специалист сравнил происходящее с шапито, а также выдвинул предположение, что игрок оказался в такой ситуации из-за подписания контракта с американским клубом.

Губернатор рассказал о состоянии пострадавшего при обстреле Белгорода ребенка
2022-07-03 16:37 Сергей Истомин
Пострадавший при обстреле Белгорода мальчик получил сотрясение мозга, контузию глазных яблок и легкие ссадины на лице. Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале после посещения мальчика в больнице. Глава региона добавил, что по желанию родителей мальчика его отправят в санаторий.

Чимаев указал главе UFC на желаемого соперника
2022-07-03 16:43 Николай Костюков
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев захотел поединка с бразильцем Алексом Перейрой. Уроженец Чечни таким образом отреагировал на победу Перейры над Шоном Стриклэндом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Бразилец закончил схватку нокаутом.

В Турции назвали препятствующие вступлению Швеции и Финляндии в НАТО условия
2022-07-03 16:43 Елена Апазиди
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг назвал три условия, которые при невыполнении будут препятствовать вступлению в НАТО Швеции и Финляндии. Среди них оказались соблюдение договоренностей по усилению борьбы сторон в борьбе с терроризмом, в том числе с РПК, а также по обмену информацией и соглашений по экстрадиции.

Францию обвинили в нарушении конфиденциальности разговора Путина и Макрона
2022-07-03 16:55 Евгения Наумова
Париж нарушил конфиденциальность телефонного разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, сделав его запись частью документального фильма. С таким обвинением в адрес Франции выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе Владимира Соловьева.

В Турции задержали российское грузовое судно с якобы украинским зерном
2022-07-03 17:02 Евгения Наумова
В Турции задержали российское грузовое судно, якобы перевозившее украинское зерно. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар. Утверждается, что на борту якобы находится около 4,5 тысячи тонн украинского зерна. Судьба российского судна будет решена на совещании следователей в понедельник, 4 июля.

Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР
2022-07-03 17:08 Варвара Кошечкина
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении территории Луганской народной республики (ЛНР). Накануне союзные силы ВС РФ и бойцов Народной милиции ЛНР окружили Лисичанск — последний город бывшей Луганской области, находившийся под контролем Украины.

Россиянам объяснили причины неэффективности кремов от целлюлита
2022-07-03 17:16 Варвара Кошечкина
В процессе снижения веса россиянкам важно понимать, что одних только кремов для тела, которые должны помочь стать стройнее, недостаточно. Такие причины неэффективности средств от целлюлита в разговоре с «Газетой.Ru» назвала дерматовенеролог, главный врач клиники эстетической медицины «Артлео» Екатерина Васильева.

Блогерша показала способ выглядеть изысканно с помощью одного предмета гардероба
2022-07-03 17:21 Алина Гостева
Специалист по этикету Мэрайя из США показала правильный способ носить водолазку. Так, ворот указанного предмета гардероба необходимо подворачивать не наружу, как поступают многие, а, наоборот, внутрь. На размещенных кадрах девушка применила рекомендованный ею способ, примерив два данных изделия.

Стало известно о нежелании Киева использовать БПЛА других стран
2022-07-03 17:25 Сергей Истомин
Киев ограничил использование БПЛА других стран из-за их неэффективности. О нежелании Украины применять американские и турецкие беспилотники сообщило Business Insider. Издание утверждает, что в самом начале спецоперации дроны «предстали как неожиданный источник победы против российских сил».

В Белом доме оценили перспективу ведения переговоров по Украине
2022-07-03 17:30 Сергей Истомин
Время для переговоров по урегулированию ситуации на Украине пока не пришло. Об этом заявили в Белом доме.

Захарова обвинила Болгарию в невозможности работы посольства России
2022-07-03 17:39 Варвара Кошечкина
Болгария свела к минимуму возможность работы посольства России. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Болгария «свела просто к минимуму» деятельность российского диппредставительства в стране, «выгнав» дипломатов. Удар по российскому посольству нанесла сама Болгария.

МИД Британии выступил против новых Минских соглашений
2022-07-03 17:58 Сергей Истомин
Киеву нужна чистая победа, поэтому нельзя допустить заключение новых Минских соглашений. Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью газете Journal du Dimanche. Трасс пояснила, что выступает против соглашений, так как при плохой продуманности документа Путин сможет перегруппировать силы.

Гонку «Формулы-1» прервали из-за массовой аварии
2022-07-03 18:01 Анастасия Борисова
Гонка Гран-при Великобритании «Формулы-1» была прервана после массовой аварии на первом круге. В результате столкновений пострадали болиды Джорджа Расселла из Mercedes, Чжоу Гуаньюя из Alfa Romeo, Алекса Албона из Williams, Эстебана Окона из Alpine и Юки Цуноды из Scuderia AlphaTaur.

Турецкая таможня отказалась подтверждать задержание судна из России
2022-07-03 18:06 Олег Давыдов
Таможня в турецком порту Карасу не стала подтверждать или опровергать задержание российского грузового судна, якобы перевозившего украинское зерно. «Могу лишь сказать, что в порту нет этого судна. Но не исключаю, что оно может находиться в открытых водах в непосредственной близости от порта Карасу», — сказал источник.

В ЛНР заявили о начале боев за Северск
2022-07-03 18:22 Варвара Кошечкина
Уже известно о начале боев за город Северск, который находится в десятках километров от освобожденного Лисичанска. Об этом в воскресенье, 3 июля, заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. Он добавил, что город Северск расположен на территории ДНР в 30 километрах западнее Лисичанска.

В России задержали иностранца за убийство 27-летней давности
2022-07-03 18:27 Майя Гавашели
Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России при помощи коллег из Белоруссии раскрыли убийство, совершенное почти 27 лет назад. Об этом сообщила официальный представитель российского ведомства Ирина Волк. Сотрудники МВД России вышли на след подозреваемого в 2022 году, им оказался иностранец.

Передача оружия Украине ослабила британские вооруженные силы
2022-07-03 18:34 Елена Апазиди
Британские вооруженные силы ослабились в некоторых сферах из-за передачи оружия Украине. В 1993 году Лондон приобрел 63 единицы РСЗО M270, но сейчас их численность составляет около 44, однако в Лондоне обещали поставить Киеву только три единицы. А из 12 тысяч противотанковых комплексов NLAW пять тысяч были переданы.

В Австралии заявили о намерении ввести санкции против российских министров
2022-07-03 18:42 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе заявил, что страна намерена ввести санкции против ряда министров России. По его словам, ограничения и запреты на поездки коснутся 16 российских министров. Кроме того, власти страны планируют запретить импорт российского золота.

Раскрыты подробности задержания российского сухогруза в Турции
2022-07-03 19:01 Елена Апазиди
Раскрыты подробности задержания в водах Турции российского сухогруза «Жибек жолы», который, по сообщениям украинских властей, якобы перевозит из Бердянска краденое зерно. Согласно источнику, судно ожидало разрешения на заход в порт и разгрузку с 1 июля, однако так его и не получило.

Работники российского пляжа избили чемпиона Минска по самбо и попали на видео
2022-07-03 19:03 Майя Гавашели
В Адлере сотрудники пляжа «Фрегат» избили палками и арматурой жителя Минска, который заступился за своих сестер 6 и 14 лет, раздававших арбуз отдыхающим. Мать пострадавшего рассказала, что две его сестры решили поснимать видео на пляже, нарезали арбуз и начали раздавать угощение.

Ян Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов
2022-07-03 19:06 Анастасия Борисова
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов в Мадриде. В 13-м туре отечественный шахматист сыграл вничью с представителем Венгрии Рихардом Раппортом. Теперь в активе Непомнящего девять очков. Ближайшие преследователи смогут набрать максимум 8,5 очка.

Безос упрекнул Байдена за призыв к владельцам заправок снизить цены на бензин
2022-07-03 19:09 Варвара Кошечкина
После заявлений президента США Джо Байдена видно, что Белый дом не понимает «основную динамику рынка». Таким образом отреагировал на слова американского лидера основатель Amazon Джефф Безос. Миллиардер заявил, что «инфляция слишком важная проблема, чтобы Белый дом продолжал делать подобные заявления».

Названы последствия искусственного снижения цен на нефть
2022-07-03 19:24 Мария Сметанина
Попытки стран «Большой семерки» (G7) искусственно снизить цены на российскую нефть могут дать обратный эффект. Последствия от введения таких ограничений коснутся непосредственно их инициаторов. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

В избранное