Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о росте экспорта нефти из Ближнего Востока в Европу



Стало известно о росте экспорта нефти из Ближнего Востока в Европу
2022-07-23 02:34 Марина Совина
Саудовская Аравия и Ирак решили помочь Европе, где покупатели постепенно отказываются от импорта энергоносителей из России, заявили в США. Саудовская Аравия направляет танкеры с нефтью в Египет. Топливо таким образом попадает в трубопровод Sumed, соединяющий терминал Айн-Сохна с портом Сиди-Керир.

Германию обвинили в уязвимости Евросоюза перед Россией
2022-07-23 02:35 Марина Совина
Британская газета The Telegraph обвинила Германию в том, что Евросоюз стал уязвимым перед Россией. По мнению автора статьи, энергетическая политика ФРГ и нерешительность в отношениях с Москвой сделала политический блок заложником. В материале отмечается, что поставок по «Северному потоку» не хватит на зиму.

Экс-депутат Рады рассказал о приказе Зеленского воровать российский газ
2022-07-23 02:42 Марина Совина
Бывший депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский поручил «Нафтогазу» рассмотреть возможность воровства российского газа из транзитных трубопроводов. Украинские газохранилища заполнены только на половину от объема, нужного для отопительного периода газа.

На Украине предрекли потерю европейского союзника в борьбе с Россией
2022-07-23 02:46 Марина Совина
Украинское издание «Европейская правда» предрекло потерю европейского союзника в борьбе с Россией. По мнению авторов статьи, Словакия может отказаться от поддержки Киева, в том числе поставок оружия и антироссийских санкций. Смену позиции Братиславы можно ожидать в случае перемены власти в стране на досрочных выборах.

Словения ответила на решение России внести ее в список недружественных стран
2022-07-23 02:51 Марина Совина
В Министерстве иностранных дел Словении прокомментировали решение российского правительства включить республику в список недружественных государств. Дипломаты выразили сожаление по этому поводу, отметив, что данный шаг никак не повлияет на представительство сотрудников посольства республики в Москве.

Назван способ перебороть страх водить автомобиль
2022-07-23 03:01 Марина Совина
Автомобильный эксперт Егор Васильев заявил, что любой человек может испытать автофобию — страх водить машин, который доставляет дискомфорт. Поэтому специалист призвал пройти курсы повышения водительского мастерства. Он также порекомендовал попробовать управление автомобилем с опытным водителем в качестве штурмана.

Назван способ снизить членские взносы в СНТ
2022-07-23 03:29 Марина Совина
Основатель сервиса для председателей СНТ и садоводов «СНТ Клуб» Сергей Агаев заявил, что членские взносы в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) возможно уменьшить на 10-20 процентов. В интервью РИА Новости он призвал сократить выплаты с помощью раздельного сбора мусора.

Юань обогнал евро по объемам торгов на Мосбирже
2022-07-23 03:36 Марина Совина
Китайский юань впервые обогнал евро по объемам торгов с поставкой «завтра» на Мосбирже, оказавшись на втором месте после доллара. Объем торгов китайской валюты tomorrow составил 52,8 миллиарда рублей, в то время как евро — чуть больше 41 миллиарда, такая ситуация сохраняется второй день подряд.

В Чечне сформировали три батальона и один полк Минобороны России
2022-07-23 03:51 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в республике завершилось формирование трех батальонов и одного полка министерства обороны России. «Каждый боец новых подразделений заступил на службу, имея в личном распоряжении необходимое оружие и амуницию», — отметил руководитель региона.

В России оценили ситуацию с автозапчастями
2022-07-23 03:56 Марина Совина
Руководитель сервисного направления сети автосалонов Fresh Auto Илья Иванский заявил, что почти во всех автосервисах России зафиксирован дефицит комплектующих. Так, в рамках параллельного импорта Россию привозят лишь 10-15 процентов деталей, нужных для отечественного рынка.

В Госдепе заявили об интересе перевозчиков в использовании российских портов
2022-07-23 04:10 Марина Совина
Координатор американской санкционной политики в структуре Госдепа Джеймс О'Брайен заявил, что большое количество перевозчиков и страховщиков заинтересованы в использовании крупных российских портов. Он считает, что основная проблема заключается непосредственно в российской риторике.

Названа ошибка США в попытке сделать Россию «мировым отщепенцем»
2022-07-23 04:22 Марина Совина
Американское издание Foreign Policy назвало ошибку США в попытке сделать Россию «мировым отщепенцем». Этот план провалился после визита российского президента Владимира Путина в Иран на заседание «астанинской тройки». Он остается умелым игроком на Ближнем Востоке, а у партнеров США есть общие цели с Москвой.

Поездки Путина и Байдена на Ближний Восток сравнили
2022-07-23 04:22 Марина Совина
Визиты президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена на Ближний Восток продемонстрировали намерение стран региона поддержать Москву. «У Москвы есть общие цели почти со всеми партнерами Вашингтона в регионе, от высоких цен на энергоресурсы и до формирования многополярного мира», — пишет журнал Foreign Policy.

Трасс назвала себя бунтаркой
2022-07-23 04:36 Марина Совина
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, действующий министр иностранных дел страны Лиз Трасс заявила, что считает себя бунтаркой. Мнением она поделилась в интервью газете Telegraph.« Я считаю себя бунтаркой, потому что хочу изменить положение вещей», — подчеркнула она.

Отбившую пятилетнюю внучку от медведя женщину наградили в Приморье
2022-07-23 04:36 Варвара Кошечкина
В Приморье местную жительницу наградили после того, как она спасла от медведя свою пятилетнюю внучку. Инцидент произошел в июне в селе Яковлевка. Россиянка Елена Косач находилась на придомовом участке вместе со своей дочерью и двумя внучками. На территорию пробрался медведь, который напал на одну из девочек.

Убийцу Абэ заключили под стражу по решению суда
2022-07-23 04:55 Марина Совина
Убийца бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ Тэцуя Ямагами заключен под стражу по решению окружного суда Нары. Ожидается, что разбирательство по делу продлится до конца ноября. Судебный орган установит, способен ли обвиняемый нести ответственность за совершенное преступление и в какой степени.

Саудовская Аравия и Ирак нарастили поставки нефти на европейский рынок
2022-07-23 05:00 Марина Совина
Ближневосточные страны наращивают поставки нефти на европейский рынок, рассказали американские журналисты со ссылкой на данные трекинга морских судов. Преобладают поставки из таких стран как Саудовская Аравия и Ирак. Первая поставляет топливо в основном по трубопроводу, вторая — морским путем.

США и Канада приветствовали соглашение по вывозу украинского зерна
2022-07-23 05:06 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Канады Мелани Жоли приветствовали соглашение по вывозу украинского зерна и выразили надежду, что «продуктовая сделка» будет реализована быстро и бесперебойно. Руководитель американского внешнеполитического ведомства высоко оценил целенаправленные дипломатические усилия.

Россиян предупредили о мошенничестве с соцопросами
2022-07-23 05:21 Марина Совина
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко заявила, что мошенники начали активно использовать «социологические опросы» и «исследования потребителей» для формирования баз данных потенциальных жертв. Слова специалиста в этой области приводит РИА Новости.

В Запорожской области назвали сроки начала поставок газа из России
2022-07-23 05:22 Марина Совина
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что строительство нового газопровода на освобожденной территории планируют завершить в сентябре. «В лучшем случае мы увидим газ в начале сентября, если все получится», — отметил он.

Иммунолог предрек новую волну коронавируса в России
2022-07-23 05:27 Марина Совина
Гендиректор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков назвал нынешнее повышение заболеваемости COVID-19 мини-волной и предрек, что во второй половине сентября начнется новая волна, более сопоставимая с омикрон-волной.

Оценена вероятность наращивания производства газа в США и Австралии для Японии
2022-07-23 05:37 Марина Совина
Аналитик, основатель японского Института постнефтяной стратегии Нориаки Оба оценил вероятность наращивания объемов производства сжиженного природного газа в США и Австралии для нужд Японии, о чем попросил министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда. Он заявил, что это маловероятно.

Польше предрекли проблемы с отоплением из-за эмбарго на российский уголь
2022-07-23 05:46 Марина Совина
Бывший министр экономики Польши Януш Штайнхофф заявил, что стране грозят сбои в отоплении домов будущей зимой из-за эмбарго на российский уголь. «Решение о введении эмбарго на российский уголь было принято практически в одночасье, безрассудно и непродуманно», — подчеркнул он.

В США заявили об ожиданиях дополнительных денег для Украины
2022-07-23 05:49 Марина Совина
Белый дом ожидает, что Конгресс США выделит Киеву еще денег в качестве дополнительной помощи после исчерпания рекордных 40 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что администрация США сохраняет готовность «делать все, что нужно».

В США рассказали о гибели двух воевавших на стороне Украины американцев
2022-07-23 05:58 Марина Совина
Американский телеканал сообщил, что Госдеп США подтвердил гибель двух граждан страны во время боевых действий на Украине. Представитель ведомства уточнил, что власти находятся в контакте с семьями погибших. Они оказывают им всю возможную консульскую поддержку, отметил он.

Названа главная опасность обезжиренных продуктов
2022-07-23 06:23 Марина Совина
Врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина рассказала, что люди, отдающие предпочтение обезжиренным продуктам, могут съесть гораздо больше, а пищевые добавки вместе с усилителями вкуса нанесут организму больше вреда, чем жир, сбивая обменные процессы.

Российский хоккеист пожаловался на высокие цены в США
2022-07-23 06:30 Алексей Гусев
Голкипер «Сочи» Алексей Мельничук поделился впечатлениями от жизни в США. Игрок, выступавший в системе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс», пожаловался на высокие цены. «Почти все, что успел заработать в России, я оставил в Америке», — заявил Мельничук.

В Запорожской области рассказали о подготовке школ к работе по стандартам России
2022-07-23 06:34 Марина Совина
Директор школы №2 Энергодара Вадим Каретников рассказал, как учебное заведение получает аккредитацию. «Мы разрабатываем устав и готовим другую необходимую документацию», — отметил руководитель. Сейчас идет набор преподавателей, составляются списки для обучения преподавателей в Крыму.

Байден оценил последствия установления потолка цен на российскую нефть
2022-07-23 06:39 Марина Совина
Президент США Джо Байден в ходе совещания с помощниками по вопросам экономики оценил последствия установления потолка цен на российскую нефть. По его мнению, мера позволит снизить стоимость топлива в стране. Он признал, что цена на топливо по-прежнему остается слишком высокой, а темпы снижения недостаточно быстрые.

В Совфеде спрогнозировали курс рубля до конца года
2022-07-23 07:10 Марина Совина
Зампред комитета Совфеда по экономической политике Иван Абрамов допустил, что Центробанк снизит ключевую ставку до докризисного уровня в пять процентов до конца 2022 года. Вместе со снижением ключевой ставки сенатор спрогнозировал возвращение курса рубля к прежним значениям.


Самой молодой студентке МГУ исполнилось десять лет
2022-07-23 07:14 Майя Гавашели
Самой молодой студентке МГУ имени Ломоносова Алисе Тепляковой исполнилось десять лет. Девочка поступила в вуз в девятилетнем возрасте. Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в 2021 году, когда ей было восемь лет. Она выбрала для обучения факультет психологии МГУ, однако не прошла на бюджет.

В Крыму заявили о преодолении последней блокады Украины
2022-07-23 07:18 Марина Совина
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что восстановление взорванных электроопор в Херсонской области обозначило конец последней блокады, организованной властями Украины против полуострова. «»Все возвращается на круги своя», — подчеркнул Крючков в комментарии для РИА Новости.

В Херсонской области обвинили США в обстреле моста
2022-07-23 07:25 Марина Совина
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что за обстрелами региона из реактивной системы залпового огня США HIMARS стоят американские специалисты. «За обстрелами Антоновского моста стоят не украинские националисты. Это конкретные действия американцев», — подчеркнул он.

В Донецке восстановят стадион «Донбасс-Арена»
2022-07-23 07:28 Марина Совина
Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что власти планируют восстановить стадион «Донбасс-Арена». Кулемзин уточнил, что сейчас приступить к восстановительным работам нельзя из-за того, что украинские войска обстреливают объект. «Два месяца назад мы должны были приступить к восстановительным работам», — отметил он.

Центробанк снизил ключевую ставку до восьми процентов
2022-07-23 07:30 Марина Совина
Банк России снизил ключевую ставку до восьми процентов годовых с 9,5 процентов. Сокращение на 150 базовых пунктов оказалось более существенным, чем ожидали многие эксперты — всего на 0,5 процента. В дальнейшем Центробанк будет оценивать целесообразность снижения показателя во втором полугодии.

В избранное