Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ЦРУ назвала Путина слишком здоровым



ЦРУ назвала Путина слишком здоровым
2022-07-21 01:37 Марина Совина
Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин «слишком здоров». Руководитель спецслужбы отметил, что в мире множество слухов о здоровье российского лидера, однако все они не соответствуют истине. Он добавил, что его высказывание является «неформальной оценкой разведки США».

В США констатировали провал «санкционного блицкрига» против России
2022-07-21 01:48 Марина Совина
Издание Newsweek констатировало провал «санкционного блицкрига» против России. Как говорится в соответствующей статье, из-за ограничений в западных странах нарастают усталость и страх. Санкции создали множество проблем для Запада. В частности, это нарастающая устойчивая инфляция.

В США сообщили о способном изменить ход конфликта на Украине оружии
2022-07-21 02:00 Марина Совина
Получение Россией иранских беспилотников может стать переломным моментом в украинском конфликте, пишет журнал Military Watch Magazine. Отмечается, что из-за уровня сложности техники к операциям подключатся иранские военные. По данным издания, на желание Москвы приобрести иранские БПЛА сообщает американская разведка.

Крокодил вырвал мальчика из рук отца и убил
2022-07-21 02:03 Никита Савин
На Шри-Ланке крокодил схватил семилетнего мальчика на глазах у его родителей, утащил в воду и убил. Чанут Сатсара с родителями отправился искупаться в пруду рядом со своим поселком Кумбукканданвала, Центральная провинция, в пятницу, 15 июля. Как только он вошел в воду, на него набросился крокодил.

ЦРУ допустило применение Китаем силы для установления контроля над Тайванем
2022-07-21 02:03 Марина Совина
Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил, что Китай может применить силу для установления контроля над Тайванем. «Вопрос не в том, решат ли они использовать силу, а в том, как и когда они это сделают», — заявил Бернс. Он также предположил, что это может произойти в течение ближайших 10 лет.


Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов
2022-07-21 02:11 Варвара Кузьмина
Российский университет спецназа (РУС) в Чечне заявил о своей готовности тренировать гостей из дружественных стран. Заместитель руководителя РУС Дмитрий Пилипенко также сообщил, что гражданские люди из недружественных стран могут беспрепятственно приезжать в статусе туристов для любой небоевой подготовки.

Китай решил усилить свою зависимость от угля
2022-07-21 02:25 Платон Щукин
Китай ускоряет выдачу разрешений на строительство новых угольных электростанций на фоне растущих рисков нехватки электроэнергии. Исследование показывает, что в первом квартале 2022 года было одобрено 8,63 гигаватт мощности по сжиганию угля, что эквивалентно 47 процентам новых разрешений, выданных за весь 2021 год.

Стало известно о сработавших в Херсоне системах ПВО
2022-07-21 02:34 Марина Совина
В Херсоне прогремела серия громких взрывов. Как сообщил корреспондент ТАСС, разрывы раздавались около 22:40 по московскому времени. По словам источника агентства в оперативных службах Херсонской области, по предварительным данным, в городе сработали системы противовоздушной обороны (ПВО).

Стало известно о сложностях с вывозом медоборудования из России для ремонта
2022-07-21 02:59 Марина Совина
В России может возникнуть вторичный дефицит медтехники, пишет «Коммерсантъ». В ассоциации IMEDA объяснили, что из-за мартовского распоряжения правительства о запрете на вывоз из РФ некоторых товаров, включая медтехнику, без необходимого сервиса останутся несколько тысяч позиций медицинских аппаратов и принадлежностей.

Фермеры Канады пострадали из-за пошлин на российские удобрения
2022-07-21 03:02 Марина Совина
Фермеры Канады пострадали из-за решения властей страны ввести пошлины в размере 35 процентов на российские удобрения. По мнению главы ассоциации производителей зерна Квебека Кристиана Овербека, ограничения усложняют и без того непростую ситуацию для фермеров, которые до этого толкнулись с ростом затрат на топливо.

Количество смертельных ДТП увеличилось в 35 регионах России
2022-07-21 03:24 Варвара Кузьмина
Количество смертей в результате аварий на дорогах увеличилось в 35 регионах России с начала этого года. В списке смертности от дорожных аварий лидирует Севастополь с двукратным ростом числа жертв. Институт экономики транспорта ВШЭ предположил, что всплески аварийности связаны с постоянным стрессом водителей.

Зеленский утратил права на принадлежавшие ему товарные знаки в России
2022-07-21 03:51 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский утратил права на принадлежавшие ему товарные знаки в России. Зеленский подал заявки на регистрацию прав в 2012 году, а в 2019-м он передал их ООО «Закупивэльни ришэння», занимающейся консультированием по вопросам коммерциализации деятельности и управления.

Украинские беженцы в Болгарии оказались под угрозой лишения бесплатного жилья
2022-07-21 03:54 Марина Совина
Болгарские представители гостиничного бизнеса вышли на протест, требуя от властей компенсации расходов на содержание граждан Украины за апрель и май. Как отмечает радио NOVA, выплат не было уже 75 дней. Если беженцев лишат бесплатного жилья, они рискуют оказаться на улице.

МЕРКОСУР отказался слушать Зеленского
2022-07-21 04:03 Марина Совина
Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на саммите Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР, сообщил заместитель министра экономических отношений и интеграции Парагвая Рауль Кано Риккарди. Он уточнил, что отказ поступил от президента Парагвая Марио Абдо Бенитеса.

В США оценили срок введения потолка цен на нефть из России
2022-07-21 04:09 Ксения Назарова
Вашингтон рассчитывает ввести потолок цен на нефть из России к декабрю 2022 года. Об этом заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Он напомнил, что именно тогда начнет действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с российской нефтью. «Мы следуем за тем, что делают европейцы», — объяснил он.

Медсестру с пышными формами пристыдили за способ носить медицинскую одежду
2022-07-21 04:18 Карина Черных
Медсестру и блогершу Эрику (фамилия неизвестна) с пышными формами пристыдили за способ носить медицинскую одежду. На размещенных в сети кадрах девушка продемонстрировала свою фигуру в облегающей униформе синего цвета, состоящей из брюк и рубашки с нагрудным карманом с короткими рукавами.

Стало известно о применении на Украине российских дронов-камикадзе «Ланцет»
2022-07-21 04:20 Марина Совина
Вооруженные силы РФ в рамках спецоперации на Украине начали применять модернизированные барражирующие боеприпасы «Ланцет» с увеличенной продолжительностью полета и и более могущественной осколочно-фугасной боевой частью. Дроны-камикадзе используются для уничтожения пехоты и легкобронированной техники противника.

Защищенные ПК научились взламывать через кабели
2022-07-21 04:33 Андрей Ставицкий
Специалисты описали возможность атаки на изолированные ПК с помощью модифицированных кабелей. По словам авторов, хакеры научились получать данные с защищенных компьютеров, используя модифицированные кабели SATA. Речь идет об изолированных устройствах — компьютерах в правительственных или корпоративных сетях.

Роструд предостерег IKEA от нарушения прав сотрудников
2022-07-21 04:44 Варвара Кузьмина
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) направила IKEA предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в отношении российских работников. Несмотря на действующий до конца этого года мораторий, Роструд рассматривает возможность провести проверку в компании.

В Приморье обрушился мост
2022-07-21 04:54 Марина Совина
В Кировском районе Приморья обрушился мост на трассе через реку Малая Березовка. Мост рухнул под весом лесовоза. Грузовик также оказался в воде. Представитель районной администрации рассказал, что из-за ЧП от транспортного сообщения оказались отрезаны три села. Объект обещают починить в течение двух дней.

В США уклоняющихся от санкций против России захотели приравнять к мафии
2022-07-21 04:57 Марина Совина
Минюст США захотел приравнять к мафии уклоняющихся от санкций против России. «Мы просим конгресс позволить нам использовать норму против рэкета, относиться к этим олигархам и тем, кто уклоняется от санкций, как к преступным организациям, которыми они являются», — сказала Монако.

20 женщин и детей из одной семьи погибли по пути на свадьбу
2022-07-21 05:00 Никита Савин
В Пакистане 20 женщин и детей, ехавших на свадьбу, утонули, когда лодка их перевернулась на реке Инд. Трагедия произошла в районе Садикабад провинции Пенджаб в понедельник. Судно, которое должно было доставить людей на праздник с одного берега реки на другой, неожиданно перевернулось во время переправы.

Врачи назвали все опасности долгого воздержания для здоровья
2022-07-21 05:04 Наталья Обрядина
Акушер-гинеколог Тамара Нураева, сексолог Россияна Лучкина и клинический психолог Эстер Вавилонская перечислили все опасности для ментального и физического здоровья, которыми чревато воздержание. По словам специалистов, оно может вызвать депрессивные состояния, стать причиной неуверенности в себе и не только.

Французский банкир заявил о гибели Запада из-за антироссийских санкций
2022-07-21 05:22 Марина Совина
Европейские политики, продвигая антироссийские санкции, ведут Запад к гибели, заявил инвестиционный банкир Филипп Виллен. Он указал, что рестрикции привели к росту цен на энергоносители, что в свою очередь повлияло на расходы населения на отопление и транспорт. Промышленность также фиксирует значительные расходы.

Россиянам рассказали о возможных осложнениях после COVID-19
2022-07-21 05:28 Варвара Кузьмина
Врач-терапевт Андрей Звонков проинформировал россиян, переболевших COVID-19 год назад, о возможных осложнениях и дал советы по восстановлению. По словам врача, в первую очередь инфекция воздействовала на сосуды и легкие человека. Звонков подчеркивает, что все последствия носят исключительно индивидуальный характер.

Рискнувшая поехать в Крым по «единому билету» россиянка поделилась впечатлениями
2022-07-21 05:30 Дарья Рыбак
Российская туристка, которая отправилась в Крым по «единому билету», рассказала о сложностях дороги на полуостров. Путешественница призналась, что долго решала, где провести летний отпуск, но в конечном итоге рискнула выбрать Крым. Чтобы добраться до курорта она приобрела «единый билет».

В Приднестровье предупредили о риске войны с Молдавией
2022-07-21 05:38 Марина Совина
Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев предупредил о риске войны с Молдавией из-за возможного выхода Кишинева из соглашения 1992 года о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в регионе. Такой деструктивный шаг может послужить предпосылкой к военным действиям, пос

Директор ЦРУ рассказал о седине из-за переговоров с русскими
2022-07-21 05:41 Марина Совина
Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал, что фото президента России Владимира Путина в Иране напомнило ему о седине. «Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на Путина и верховного лидера Ирана Али Хаменеи, потому что большинство моих седых волос появилось от переговоров с русскими и иранцами», — сказал он.

Вдова нашла способ отомстить коллеге покойного мужа за пикантные фото
2022-07-21 06:03 Олег Давыдов
Пользователь Reddit добилась увольнения коллеги своего покойного мужа за приставания. Вдова, использующая на площадке ник throwRA799577 нашла способ отомстить тому за пикантные фото и откровенный флирт в переписке, которая началась всего через три недели после смерти ее супруга.

Россиянам разъяснили правила продажи ипотечной квартиры
2022-07-21 06:08 Нина Ташевская
Продать ипотечную квартиру можно через банк-залогодержатель или, предварительно погасив долг самостоятельно, через другую кредитную организацию. Правила продажи подобной недвижимости разъяснила партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова. Третий вариант — погасить ипотеку средствами от продажи жилья.

В России заявили об отказе поставлять нефть на рынки себе в убыток
2022-07-21 06:10 Ксения Назарова
Соединенные Штаты рассчитывают, что к декабрю текущего года будет установлена предельная цена на российскую нефть, с помощью которой западные страны хотят сократить доходы Москвы от экспорта энергоносителей. Заместитель министра финансов США Адевале Адейемо подчеркнул, что Вашингтон следует за европейскими

Немцы стали реже принимать душ ради экономии воды
2022-07-21 06:13 Варвара Кузьмина
По результатам опроса INSA больше половины немцев стали реже и поспешнее мыться. Решение о нечастом и непродолжительном мытье в целях экономии воды приняли 62 процента жителей Германии. Особенно пересмотрели свое отношение к мытью избиратели зеленой партии, которая активно выступает за экологичный подход.

В Кремле прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной
2022-07-21 06:17 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной. По словам Пескова, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров «никогда не говорили о закрытии двери для переговоров».

Вымершее морское беспозвоночное назвали в честь Зеленского
2022-07-21 06:30 Марина Совина
Вымершее морское беспозвоночное Ausichicrinites zelenskyyi, останки которого нашли в Эфиопии, назвали в честь президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о древнем животном из отряда морских лилий, жившем в эпоху Юрского периода. Ископаемый образец был передан палеонтологами в польский Силезский университет.

Объяснена загадка отсутствия иммунного ответа на пищу
2022-07-21 06:37 Александр Еникеев
Ученые Университета Миннесоты решили загадку, почему у большинства людей после приема пищи не вырабатывается иммунный ответ. Результаты исследования показали, что чужеродные белки в еде провоцируют образование регуляторных иммунных клеток, которые не дают развиваться серьезным воспалительным реакциям.

Талибы сочли необоснованным отчет Миссии ООН о правах человека в Афганистане
2022-07-21 06:47 Ксения Назарова
Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) назвало пропагандой доклад Миссии ООН по содействию Афганистану по теме прав человека в стране. Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что отчет не соответствует действительности и в стране нет произвольных убийств или арестов.

В США заявили о намерении признать действия России на Украине «геноцидом»
2022-07-21 07:02 Варвара Кузьмина
Сенаторы США заявили о намерении признать действия России на Украине «геноцидом» и представили резолюцию, которая даже при ее принятии будет носить исключительно символический характер. Они также предлагают поддержать международное расследование и призывают к кооперации с НАТО и Евросоюзом для поддержки Украины.

Директор ЦРУ посчитал Путина слишком здоровым
2022-07-21 07:02 Марина Совина
Директор ЦРУ Уильям Бернс посчитал президента России Владимира Путина «слишком здоровым». «Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров», — сказал он. Как отметил Бернс, его высказывание является «неформальной оценкой разведки США».


Гость случайно убил невесту во время свадьбы
2022-07-21 07:07 Алиса Дмитриева
Невеста в иранском городе Фирузабад погибла на собственной свадьбе от шальной пули. Жертвой несчастного случая стала 24-летняя Махваш Лехей. В разгар вечеринки один из гостей дважды выстрелил из охотничьего ружья и случайно попал в нее. В состоянии комы Лехей доставили в больницу.

Россиянам рассказали о способе выжить при падении на пути в метро
2022-07-21 07:08 Виктория Немис
Инструктор по выживанию, эксперт по безопасности МЧС Михаил Макеев рассказал о правилах поведения при падении с платформы метро на рельсы, а также дал советы по оказанию помощи пострадавшим в такой ситуации. Самое главное в сложившихся обстоятельствах верно оценивать ситуацию.

Жители польского Вроцлава выразили недовольство обилием украинских флагов
2022-07-21 07:10 Марина Совина
Представители молодежного крыла партии «Конфедерация польской короны» устроили акцию протеста против флагов Украины, размещенных на общественном транспорте города Вроцлав. По заявлению представителей монархической партии, они против превращения Польши в «Укрополию», и предлагают заменить украинские флаги на польские.

Уролог перечислил продукты для укрепления мужского здоровья
2022-07-21 07:18 Алиса Дмитриева
Врач-уролог, андролог, кандидат медицинских наук Александр Данилов рассказал, какие продукты нужно есть мужчинам, чтобы укрепить мужское здоровье. По его словам, для выработки полового гормона тестостерона необходимо включать в рацион больше яиц и орехов, а также принимать добавки — фолиевую кислоту и Омегу 3-6-9.

Американский генерал допустил передачу Украине истребителей
2022-07-21 07:20 Ксения Назарова
Начальник штаба военно-воздушных сил США генерал Чарльз Браун допустил предоставление Украине истребителей западного производства. Говоря о возможных поставках военных самолетов Киеву, он упомянул американские истребители, шведские Gripen и французские Rafale. Он также подчеркнул, что «это будет что-то не русское».

Часто путешествующая россиянка раскрыла удивляющие европейцев качества русских
2022-07-21 07:32 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша рассказала, что больше всего европейцев восхищает в русских людях морозостойкость, запасливость и приспособляемость. По словам автора блога, она не раз слышала слова удивления от европейцев о том, как россияне «легко и непринужденно» переносят лютые, по их мнению, морозы.

Газ снова начал поступать в Германию по Северному потоку
2022-07-21 07:33 Марина Совина
Газ начал поступать в ФРГ по «Северному потоку» после завершения плановых техработ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-оператора Nord Stream AG.

Пелоси пригрозила признать Россию спонсором терроризма
2022-07-21 07:41 Марина Совина
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси пригрозила госсекретарю Энтони Блинкену, что конгресс самостоятельно внесет Россию в список стран-спонсоров терроризма, пишет Politico. Конгрессвумен обратилась к руководителю внешнеполитического ведомства с требованием наделить Москву таким статусом.

В избранное