Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Блогерша раскрыла правильный способ применения подставки для обуви



Блогерша раскрыла правильный способ применения подставки для обуви
2022-07-24 16:34 Алина Гостева
Блогерша Джоанна раскрыла правильный способ использования подставки для обуви. На размещенных кадрах женщина показала, как наводит порядок на стойке, на которой вместо полок горизонтально расположены параллельные металлические прутья. Юзерша разместила кеды и кроссовки не на данных перекладинах, а между ними.

В «Динамо» осудили самовольно покинувшего клуб легионера
2022-07-24 16:44 Дарья Коршунова
В «Динамо» осудили самовольно покинувшего клуб уругвайского футболиста Гильермо Варелу. «Уругвайский защитник Гильермо Варела не примет участия в сегодняшнем матче чемпионата России против "Торпедо". Наш клуб рассматривает действия игрока как нарушение контрактных обязательств», — сообщили в пресс-службе команды.

Китай допустил военный ответ в случае визита Пелоси на Тайвань
2022-07-24 16:44 Варвара Кошечкина
Китай публично пригрозил решительными мерами в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Китай публично заявлял о готовности ответить военными действиями, если американский политик осуществит запланированный на август визит. Белый дом пытается понять, насколько серьезны угрозы Китая.

Медики раскрыли ухудшающийся по ночам симптом ожирения печени
2022-07-24 16:51 Варвара Кошечкина
Признаком неалкогольной жировой болезни печени может стать один ухудшающийся по ночам симптом — когда начинают чесаться ладони и ноги. По словам врачей, стандартными признаками ожирения печени являются боли в животе. При этом также сигнализировать о болезни будут такие симптомы, как усиливающийся по ночам кожный зуд.

В сети массово высмеяли новый трейлер сериала по «Властелину колец»
2022-07-24 16:53 Евгений Шульгин
Пользователи высмеяли новый трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти». В комментариях под клипом фанаты франшизы принялись иронизировать над творческими решениями шоураннеров. Пользователи оставили свыше сотни комментариев, в которых персонажи «Властелина колец» произносят реплики из других фильмов.

В визите Путина в Тегеран увидели важный сигнал для Запада
2022-07-24 16:57 Варвара Кошечкина
Прошедшая встреча президентов России, Ирана и Турции в Тегеране показала Западу, что в мире формируется новый мировой порядок, написал журналист Озан Демирджан. «Западные страны обретают конкурентов и теряют влияние в серьезных геополитических вопросах», — указал журналист.

В Мюнхене снова осквернили могилу Бандеры
2022-07-24 17:08 Евгения Куликова
В немецком городе Мюнхене могилу лидера украинских националистов Степана Бандеры неизвестные разрисовали фиолетовой краской, нанеся на крест символы анархизма и социализма. Надгробие обнаружил латвиец Александр Чайчиц. На месте происшествия работает полиция. Это не первый случай, когда вандалы оскверняют эту могилу.

Студентка пренебрегла защитным кремом и показала страшные последствия на губах
2022-07-24 17:10 Майя Пономаренко
Жительница Великобритании принебрегла солнцезащитным кремом в жару и показала страшные последствия. Элли Джин вместо гигиенических помад с SPF-защитой наносила на губы вазелин. В один из дней она почувствовала боль в нижней губе, которая вскоре покрылась волдырями и корками.

В Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Москве
2022-07-24 17:16 Евгений Шульгин
В Госдуме предложили переименовать Киевский вокзал в Москве. Идею высказал депутат от ЛДПР Василий Власов. Депутат посчитал, что это должно стать ответом на переименование Московского проспекта в Киеве: «Необходимо рассмотреть возможность возврата исторического названия Киевского вокзала — Брянский вокзал».

«Кракенов» из «Азова» заметили в Краматорске с иностранными наемниками
2022-07-24 17:17 Варвара Кошечкина
Члены харьковского крыла украинского батальона «Азов», называющие себя «Кракенами», были замечены с иностранными наемниками. Уточняется, что иностранцы базируются в Краматорске. «Вместе они воюют на Славянском направлении», — говорится в сообщении. Другие подробности не сообщаются.

В российском регионе легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку
2022-07-24 17:21 Евгения Куликова
Легкомоторный учебно-тренировочный спортивный самолет Як-52 совершил вынужденную посадку в Татарстане из-за отказа двигателя. МЧС уточняет, что воздушное судно принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). В результате инцидента никто не пострадал.

Девушка шесть лет хранила платье за 1500 рублей и вышла в нем замуж
2022-07-24 17:23 Алина Гостева
Дизайнер Маранда Вандергрифф из США шесть лет хранила платье за 24 доллара (около 1500 рублей) и вышла в нем замуж. В 2014 году на показе винтажной одежды комиссионных магазинов Goodwill она приобрела наряд в стиле 1970-х с фестончатой отделкой и кружевной аппликацией. В 2020 году девушка вступила в нем в брак.

Захарова предложила отправить фотографии встреч Лаврова в Каире прямо в Госдеп
2022-07-24 17:24 Варвара Кошечкина
Новые снимки со встреч министра иностранных дел Сергея Лаврова с египетскими коллегами в Каире можно отправить прямо в Госдепартамент США. Такое предложение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, в США «очень беспокоились» за распространение снимков «в пропагандистских целях».

В Японии началось извержение вулкана Сакурадзима
2022-07-24 17:30 Полина Гераскина
На полуострове Осуми острова Кюсю, Япония, началось извержение вулкана Сакурадзима. На размещенных в сети кадрах заметно, как из кратера выходят раскаленная лава, дым и пепел. В связи с повышенной вулканической активностью метеорологическое управление страны ввело повышенный, пятый, уровень опасности.

Раскрыты подробности о состоянии заразившегося коронавирусом Байдена
2022-07-24 17:41 Евгений Шульгин
Здоровье заразившегося коронавирусом президента США Джо Байдена улучшается. Подробности состояния американского главы государства раскрыл координатор Белого дома по борьбе с распространением COVID-19 Ашиш Джа. Он подчеркнул, что у Байдена «вчера был хороший день, он чувствовал себя в порядке».

Появились подобности самовольного отъезда иностранца из «Динамо»
2022-07-24 17:48 Анастасия Борисова
Агент самовольно покинувшего московское «Динамо» уругвайского футболиста Гильермо Варелы Оскар Бентанкур рассказал подробности случившегося. Бентанкур заявил, что иностранный футболист не сбегал из «Динамо», а собирался подписать контракт с «Фламенго». По его словам, москвичи должны сделать игроку новое предложение.

Граждан Николаева заподозрили в сотрудничестве с Россией
2022-07-24 18:00 Карина Черных
Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил, что подозревает всех граждан города в сотрудничестве с Россией. Отвечая на вопрос, сколько человек, работающих на Москву, находится в городе, Ким отметил, что ведут подрывную деятельность несколько из них. Кроме того, военных будут обучать поиску диверсантов.

Подавший в отставку Борис Джонсон попытается вернуться на пост премьер-министра
2022-07-24 18:05 Евгений Шульгин
Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попытается вернуться на этот пост в будущем. По словам источников, Джонсон убежден, что приход ко власти любого преемника может обернуться катастрофой для Консервативной партии, после которой он сможет вновь привести политическое объединение к власти.

Блогерша сделала популярную процедуру в салоне и лишилась волос
2022-07-24 18:18 Полина Гераскина
Блогерша Лора Джарви сделала популярную процедуру в салоне красоты и лишилась волос. Юзерша записалась на услугу химического выпрямления, которая гарантирует гладкие и шелковистые локоны на протяжении семи месяцев. Посетительница рассказала, что во время процедуры, когда состав уже был нанесен, парикмахер ушла на обед.

Лавров назвал поставленное Россией условие для вывоза зерна
2022-07-24 18:20 Карина Черных
Глава МИД России Сергей Лавров назвал поставленное Россией условие для вывоза зерна. По словам Лаврова, Россия настояла на пакетном формате решения вопросов о транспортировке российских и украинских злаковых. При этом для координации вывоза последних будет создан специальный центр в Стамбуле, отметил он.

Лавров посочувствовал украинцам
2022-07-24 18:32 Варвара Кошечкина
Глава МИД России Сергей Лавров выразил сочувствие к украинскому народу, «который заслуживает большего». Об этом он заявил в ходе выступления в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире перед постпредами стран-членов ЛАГ. По его словам, народы двух стран продолжат жить вместе.

Раскрыты подробности подготовки взявших остров Змеиный украинских войск
2022-07-24 18:42 Евгений Шульгин
Взявшие остров Змеиный украинские войска прошли подготовку у сотрудников Особой лодочной службы, подразделения специального назначения Королевского военно-морского флота Великобритании. Британцы якобы научили украинских военных из 73-го морского центра специальных операций пользоваться подводными буксировщиками.

Лавров высказался о русофобии на Украине
2022-07-24 18:46 Карина Черных
Глава МИД России Сергей Лавров высказался о русофобии и неонацизме на Украине. По словам министра, русофобские настроения развивались в период после государственного переворота в стране и прихода к власти президента Петра Порошенко, а также его преемника Владимира Зеленского.

В WADA озвучили новые подробности допинг-дела Валиевой
2022-07-24 18:54 Анастасия Борисова
Независимая группа наблюдателей Всемирного антидопингового агенства (WADA) озвучила новые подробности допинг-дела российской фигуристки Камилы Валиевой. В WADA заявили, что рекомендовали антидопинговым организациям заранее проверять допинг-пробы участников Олимпиад еще после Игр-2020 в Токио.

В США подтвердили замедление экономики страны
2022-07-24 19:00 Алина Гостева
Министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила замедление экономики страны. Так, например, в прошлом году наблюдался быстрый экономический рост — примерно на 5,5 процента. Однако высокие уровни занятости и потребительских расходов населения в данный момент доказывают, что сейчас речь о спаде не идет.

Американские конгрессмены предложили отправить в Киев военных советников
2022-07-24 19:07 Евгений Шульгин
Американские конгрессмены, встретившиеся с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявили, что Вашингтону следует отправить в Киев военных советников. «Мы должны сделать [для Украины] больше. Но делать это необходимо с гарантиями, с мониторингом ситуации», — сказал республиканец Майкл Уолтц.

Нежелание доедать бутерброд перед рейсом обошлось туристке в 100 тысяч рублей
2022-07-24 19:14 Дарья Рыбак
Австралийская таможня оштрафовала вернувшуюся из Сингапура туристку за недоеденный бутерброд с курицей и салатом, который девушка забыла задекларировать по приезде на родину. 19-летняя модель из Перта Джессика Ли (Jessica Lee) призналась на видео, что приехала в аэропорт Сингапура очень голодной.

Канадские фермеры призвали власти снизить тарифы на российские удобрения
2022-07-24 19:16 Полина Гераскина
Фермеры из Онтарио, Канада, призвали власти снизить действующие тарифы на российские удобрения. Утверждается, что доля российских удобрений в восточной части Канады составлял 85-90 процента от общего оборота провинции. Таким образом, до 660 тысяч тонн азотных удобрений были импортными.

Лавров назвал одержимостью запрет Запада фотографироваться с ним
2022-07-24 19:27 Карина Черных
Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции после переговоров с коллегой из Египта Самехом Шкури назвал одержимостью требования Запада не фотографироваться с ним. «У них это одержимость такая вот этими фотографиями», — высказался российский министр.

Лавров заявил о третьей стороне в соглашении по перевозке зерна
2022-07-24 19:29 Варвара Кошечкина
Обеспечивать безопасность судов с украинским зерном вместе с Россией и Турцией будет третья сторона. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире перед постпредами стран-членов ЛАГ. По его словам, эта сторона еще будет определена.

В Запорожской области заявили об атаке ВСУ на насосные станции
2022-07-24 19:35 Полина Гераскина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в помощью беспилотных летательных аппаратов атаковали насосные станции в Запорожской области. Так, что в ходе нападения была уничтожена фильтровальная установка второго подъема и труба, ведущая к машинному залу. Кроме того, были повреждены гаражи и военное отделение.

Возможность отставки Олафа Шольца оценили
2022-07-24 19:38 Алена Шевченко
Генеральный секретарь германской оппозиционной партии ХДС Марио Чая раскритиковал жену канцлера ФРГ Олафа Шольца — министра образования Бранденбурга Бритту Эрнст за выброшенные в мусорку секретные документы. Политолог Александр Коньков считает, что это не может стать причиной отставки Олафа Шольца.

В США и Британии начали работу над защитой от российских ракет
2022-07-24 19:52 Варвара Кошечкина
Британская оборонная компания Cohort и американская Raytheon Missiles & Defens работают над создание защиты от российских и китайских гиперзвкуковых ракет. По сведениям издания, в США проект находится на начальной стадии. Компания работает над отслеживанием ракет из космоса.


Валуев осудил депутата за идею приравнять смену гражданства к госизмене
2022-07-24 19:54 Анастасия Борисова
Депутат Госдумы Николай Валуев осудил идею члена комитета по физической культуре и спорту Госдумы Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к госизмене. «Честно говоря, господин Терюшков начинает надоедать со своими предложениями и заявлениями», — заявил Валуев.

Главу Минобороны Польши высмеяли после слов о войне с Россией
2022-07-24 20:02 Карина Черных
В сети высмеяли главу Минобороны Польши Мариуша Блащака после слов о создании сильнейшей сухопутной армии в НАТО. Так, подобные планы о том, чтобы дать отпор России в случае военного конфликта не встретили поддержки у юзеров, которые скептически отнеслись к словам министра.

В США заявили о череде неудач в американской армии
2022-07-24 20:10 Варвара Кошечкина
Острая нехватка новобранцев стала последней проблемой армии США, с которыми столкнулись вооруженные силы страны, заявил обозреватель The American Conservative Эдвард Чанг. По его словам, теперь высшее руководство встало перед выбором: сократить войска или ввести обязательный призыв.

Появились сообщения о сгоревших заживо 30 собаках в подмосковном приюте
2022-07-24 20:32 Полина Гераскина
В подмосковном приюте «Берта» при пожаре сгорели заживо 30 собак. Сообщается, что причиной возгорания стал взрыв газовых баллонов, который произошел после попытки охранника приготовить обед на плите. Мужчина попытался спасти животных, однако боксы были практически полностью уничтожены огнем.

В избранное