Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде заявили о лишившейся здравого смысла Болгарии



В Совфеде заявили о лишившейся здравого смысла Болгарии
2022-07-07 01:39
Болгария лишилась здравого смысла, заблокировав счета посольства России. «София продолжает изумлять. Похоже, болгарские политики окончательно простились не только с правилами межгосударственных приличий, но и со здравым смыслом», — написал Карасин.

Кадыров встретился с командирами и бойцами спецподразделения «Ахмат»
2022-07-07 01:48 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 6 июля, встретился с командирами и бойцами спецподразделения «Ахмат», вернувшимися после боевых действий на территории Луганской народной республики (ЛНР). Кадыров отметил, что «наши спецподразделения продемонстрировали колоссальные успехи» в ходе спецоперации на Украине.

Генпрокурор Британии захотела занять место Джонсона
2022-07-07 01:53 Марина Совина
Генеральный прокурор Великобритании Суэлла Браверман заявила, что премьер-министр страны Борис Джонсон должен уйти в отставку, и не исключила, что в будущем может выдвинуть свою кандидатуру на его пост. «Я действительно думаю, что премьер-министру пришло время уйти в отставку», — подчеркнула она.

В ООН спрогнозировали голод миллионов человек из-за ситуации на Украине
2022-07-07 02:24 Марина Совина
Главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) Максимо Тореро заявил, что дополнительно около 13 миллионов человек в мире столкнутся с голодом в этом году из-за ситуации на Украине. По его словам, в 2023-м этот показатель вырастет еще на 17 миллионов человек.

Бывший депутат Рады заявил о десятках сторонников России у власти в Киеве
2022-07-07 02:28 Марина Совина
Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что многие представители высших уровней руководства в Киеве ждут возможности поддержать спецоперацию России на Украине. «Еще как минимум десяток фамилий из высших эшелонов власти уже сегодня готовы при первой возможности перейти на сторону России и освобожденной Украины».

Суд арестовал трех генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями
2022-07-07 02:43 Марина Совина
Басманный суд Москвы на заседании в среду, 6 июля, арестовал помощника главы МВД России Сергея Умнова и экс-замначальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова по делу о злоупотреблении полномочиями. Защита намерена подать апелляционную жалобу на арест Умнова.

Военнослужащим в Канаде разрешили красить волосы и делать тату на лице
2022-07-07 02:47 Марина Совина
Военнослужащие в Канаде смогут делать татуировки на лице, а также отращивать и красить волосы. Новые правила вступят в силу в сентябре 2022 года. Власти решили пересмотреть правила, поскольку внешний вид военных «не успевает за канадским обществом, которому они служат».

Винер раскрыла детали развода с Усмановым
2022-07-07 02:56 Марина Совина
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова раскрыла детали развода с миллиардером Алишером Усмановым. «Мы развелись с Алишером Бурхановичем, сделали это через ЗАГС, не через суд. Иск был отозван», — заявила тренер российской сборной.

Тарантино назвал «Свинку Пеппу» величайшим мультсериалом
2022-07-07 03:00 Марина Совина
Американский режиссер, продюсер и сценарист Квентин Тарантино оценил британский мультсериал «Свинка Пеппа». Тарантино признался, что часто смотрит этот сериал. «На самом деле мне нравится "Свинка Пеппа" <...> Я скажу так: "Свинка Пеппа" — величайший британский импорт этого десятилетия», — подчеркнул он.

Байден исключит Афганистан из числа основных союзников США вне НАТО
2022-07-07 03:08 Марина Совина
Президент США Джо Байден уведомил Конгресс о своем намерении лишить Афганистан статуса основного союзника Вашингтона вне НАТО. Свою позицию американский лидер аргументировал, сославшись на Закон об иностранной помощи 1961 года. Афганистан стал основным союзником США вне НАТО в 2012 году.

Кадыров захотел дойти до Киева и «добить» сбежавших из Чечни террористов
2022-07-07 03:15 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров захотел, чтобы чеченским военнослужащим дали возможность дойти до Киева для «сведения счетов» с террористами, сбежавшими в свое время из республики. Он выразил надежду на то, что президент Владимир Путин даст соответствующий приказ. По его словам, чеченские бойцы ждут этого и готовятся.

Диетолог назвала способ извлечь из огурцов максимальную пользу
2022-07-07 03:25 Марина Совина
Врач-диетолог, фитотерапевт Анжелика Дюваль рассказала о полезных свойствах и правилах употребления огурцов. По словам специалиста, польза одного из самых популярных овощей заключается в высоком содержании калия. «Огурец богат калием, который выводит лишнюю воду. Это главное его достоинство», — отметила Дюваль.


У Илона Маска родились близнецы
2022-07-07 03:45 Марина Совина
У американского предпринимателя, владельца Tesla и SpaceX Илона Маска и директора по операциям основанной им компании Шивон Зилис в ноябре 2021 года тайно родились близнецы. Дети появились на свет за несколько недель до рождения второго ребенка бизнесмена и канадской певицы Граймс.

В Киеве назвали гарантии безопасности Запада Украине
2022-07-07 03:50 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал гарантии безопасности, которые страны Запада смогут предоставить Киеву после урегулирования конфликта. Так, западные страны смогут договориться с Украиной о «немедленной» передаче оружия и денежных средств в случае столкновения на украинской территории.

Названа неуместная для каждого возраста одежда
2022-07-07 03:57 Алина Гостева
Модный редактор The Sun Клемми Филдсенд назвала неуместную одежду в зависимости от возраста человека. Так, после 30 лет на улице не следует появляться в тренировочных брюках. При этом после 40 лет женщинам следует отказаться от юбок длины мини, а мужчинам — от гавайских рубашек и плавок в общественных местах.

Онколог Карасев предупредил россиян о настораживающих симптомах рака
2022-07-07 04:03 Наталья Обрядина
Врач-онколог Иван Карасев перечислил тревожные признаки, которые могут проявляться при развитии злокачественной опухоли в организме. По его словам, среди прочего о раке могут свидетельствовать внезапно появляющиеся ноющие боли, землистый или желтушный цвет лица и еще три настораживающих симптома.

Россиянки от 40 лет родили рекордное число детей
2022-07-07 04:11 Марина Совина
В 2021 году женщины от 40 лет и старше родили 56,86 тысячи детей, что стало максимальным значением с 1990 года для данной возрастной категории за весь период доступной статистики, следует из итоговых годовых данных Росстата. Однако, у таких матерей родилось лишь 4 процента всех детей, появившихся на свет в 2021-ом.

В США предрекли исчезновение Украины с карты мира
2022-07-07 04:18 Марина Совина
Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор предрек исчезновение Украины с карты мира. По его мнению, это произойдет, если продолжить снабжать страну оружием. Он раскритиковал западные государства за военную помощь Киеву и отметил, что им следовало бы способствовать мирному разрешению ситуации.

Кот с Даунинг-стрит «призвал» выселить Джонсона из резиденции
2022-07-07 04:35 Марина Совина
Главный мышелов правительства Британии кот Ларри в Twitter-аккаунте «призвал» выселить премьер-министра страны Бориса Джонсона из его резиденции на Даунинг-стрит на фоне политического кризиса. «Я не могу с чистой совестью больше жить с этим премьер-министром. Либо он уходит, либо я», — говорится в сообщении.

Стало известно о попытках ЕС и Украины исключить Россию из ВТамО
2022-07-07 04:37 Марина Совина
Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов заявил, что Евросоюз и Украина пытались добиться исключения России и Белоруссии из Всемирной таможенной организации (ВТамО). По его словам, страны пытались пронести «абсолютно незаконное заявление».

Раскрыты сроки ослабления рубля
2022-07-07 04:39 Марина Совина
К концу лета рубль может ослабнуть по отношению к доллару до отметки 70. По словам экспертов, в настоящее время против российской валюты играет целый комплекс факторов. В частности, сыграл роль отказ ряда крупных российских компаний от выплаты дивидендов за прошлый год.

На смартфонах появится больше рекламы
2022-07-07 04:40 Андрей Ставицкий
На экранах блокировки смартфонов может появиться больше рекламы. Журналисты медиа рассказали, что стартап Glance сотрудничает с операторами США, чтобы запустить платформу по отображению рекламы на экране блокировки телефонов. Сервис будет отображать релевантную рекламу на заблокированном экране смартфонов.

Глава МВФ допустила мировую рецессию в 2023 году
2022-07-07 04:50 Марина Совина
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева допустила мировую рецессию в 2023 году. По ее словам, прогнозы по ситуации в мировой экономике ухудшаются. «Это будет трудный 2022 год, но, возможно, еще более тяжелым будет 2023 год», — подчеркнула Георгиева.

В Госдуме назвали имеющую право на скидку по ЖКХ категорию россиян
2022-07-07 05:05 Марина Совина
Заместитель представителя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева напомнила россиянам, в каких случаях полагается скидка на жилищно-коммунальные услуги. По ее словам, претендовать на перерасчет платы за «коммуналку» при длительном отъезде из дома могут только жильцы аварийных и ветхих домов.

Спрогнозирован срок роста курса доллара до 70 рублей
2022-07-07 05:07 Марина Совина
Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе спрогнозировал срок, когда курс доллара вырастет до 70 рублей. По его мнению, для этого есть основания. Он считает, что если не произойдет форс-мажора, то доллар закрепится на отметке в 70 рублей уже к концу июля , а евро — в районе 73 рублей.

Мужчина съел сырого голубя вместе с перьями и попал на видео
2022-07-07 05:18 Алиса Дмитриева
Житель Йемена на глазах у прохожих съел сырого голубя. Он поглощал птицу вместе с перьями. Очевидцы начали насмехаться над ним. Запись произошедшего распространилась в соцсетях и вызвала бурную реакцию пользователей. Некоторые сочли мужчину психически больным, другие предположили, что он страдает от голода.

ФСБ завела на украинцев дело о подготовке международного теракта
2022-07-07 05:45 Марина Совина
Федеральная служба безопасности (ФСБ) завела уголовное дело о подготовке акта международного терроризма на украинцев, которые готовили нападение на силовиков и мирных жителей Украины и России. Среди фигурантов оказался известный в Запорожской области спортсмен, председатель местной федерации кунг-фу Андрей Голубев.

Посетившая Адлер россиянка описала продавцов фразой «не обманул — не заработал»
2022-07-07 05:51 Валентина Процкова
Российская путешественница, посетившая Адлер, пожаловалась на нечестность местных продавцов и описала их фразой «не обманул — не заработал». По словам девушки, прибыв на курорт с семьей они первым делом отправились покупать фрукты и ягоды около отеля, однако продавец обманул их.

В Херсонской области обнаружили перевалочный пункт украинских диверсантов
2022-07-07 05:53 Марина Совина
Российские силовики обнаружили в Херсоне и области перевалочный пункт украинских диверсантов, а также схрон с гранатометами. Кроме того, в поселке Куйбышево Херсонской области в частном доме, принадлежащем подруге одного из задержанных, был организован перевалочный пункт членов диверсионно-разведывательной группы.

Американский полковник предрек исчезновение Украины с карты мира
2022-07-07 06:00 Марина Совина
Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор предрек исчезновение Украины с карты мира. По его мнению, это произойдет, если продолжить снабжать страну оружием. Он раскритиковал западные государства за военную помощь Киеву и отметил, что им следовало бы способствовать мирному разрешению ситуации.

Спецоперацию России на Украине назвали ответом на действия США и НАТО
2022-07-07 06:03 Марина Совина
Специальная военная операция России на Украине стала ответом на продвижение США и их союзников по НАТО на территорию бывших республик СССР. Об этом пишет журнал «Военная мысль». Авторы пишут, что Вашингтон ведет «гибридную» войну против интересов Москвы и ее союзников на протяжении последних десять лет.

Глава Marvel Studios приобрел несостоявшийся дом Бена Аффлека и Дженнифер Лопес
2022-07-07 06:04 Полина Кислицына
Глава Marvel Studios Кевин Файги приобрел особняк в престижном лос-анджелесском районе Бель-Эйр. За объект площадью 1832,1 квадратных метра 1936 года постройки известный продюсер заплатил 52 миллиона долларов. Особняк активно обсуждался в СМИ, так как он является несостоявшимся домом Дженнифер Лопес и Бена Аффлека.

Диетолог предупредила об опасности разливного пива
2022-07-07 06:04 Александра Лисица
Разливное пиво может привести к пищевому отравлению, предупреждает врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Она указала на то, что при покупке разливного пива нельзя проверить, насколько хорошо проводилась санитарная обработка кранов и тары, где хранится напиток.

Дочь нашла страницу матери в соцсети и была неприятно удивлена ее новым хобби
2022-07-07 06:24 Денис Савосин
Пользовательница Reddit рассказала о том, как в шутку посоветовала матери заработать денег, продавая фото своих ступней в соцсетях. Девушка почувствовала себя крайне неловко, когда узнала, что мать восприняла ее совет всерьез. Однако самое худшее оказалось впереди, когда дочь увидела среди фото ступней свой портрет.


Раскрыт механизм повреждения мозга коронавирусом
2022-07-07 06:36 Александр Еникеев
Иммунный ответ, вызванный инфекцией SARS-CoV-2, может повредить кровеносные сосуды головного мозга и вызвать долгосрочные неврологические нарушения. К такому выводу пришли исследователи Национальных институтов здравоохранения США, которые изучили изменения в мозге у девяти человек, умерших от COVID-19.

Правительство разработает стратегию развития России в новой реальности
2022-07-07 06:36 Марина Совина
Правительство России намерено разработать новую социально-экономическую программу — модель развития страны в условиях сложившейся геополитической реальности. С июня в кабмине стартовали отраслевые стратегические сессии, задача которых — выявить слабые места и представить видение развития по конкретным направлениям.

Байдена обвинили в уничтожении США
2022-07-07 07:12 Марина Совина
Американский политический обозреватель Такер Карлсон обвинил президента США Джо Байдена в уничтожении собственной страны. Он напомнил, что Байден обвинил в росте цен на бензин президента России Владимира Путина, что обозреватель назвал ложью, поскольку США богаты нефтью и газом.


46-летняя учительница вступила в сексуальную связь с учеником и оказалась в суде
2022-07-07 07:12 Никита Савин
В Великобритании прошло первое судебное заседание по делу 46-летней бывшей учительницы, которая обвиняется в сексуальной связи и непристойном общении с учеником. Сторона обвинения утверждает, что Ребекка Уайтхерст вступала в неподобающие отношения с учеником, когда работала в его школе в 2019 году.

Европейцам предрекли болезненное падение уровня жизни
2022-07-07 07:12 Наталия Белова
Экономист Павел Самиев заявил, что из-за риска рецессии и общемирового экономического кризиса граждане многих стран могут столкнуться с болезненным падением уровнем жизни. Прежде всего, это коснется европейцев, которым придется пережить снижение реальных доходов на фоне рекордной инфляции.

В Китае предупредили о риске ядерной войны в Европе из-за Украины
2022-07-07 07:19 Марина Совина
Конфликт на Украине может привести к ядерной войне в Европе. По его словам, в случае усиления украинского кризиса европейские страны могут быть втянуты в конфликт против своей воли. «Если конфликт затянется, это вызовет конфронтацию между Россией и НАТО», — Заявил Чжунпин.

В Греции зафиксировали первую младенческую смерть от гепатита
2022-07-07 07:21 Марина Совина
Первый летальный исход от гепатита неизвестного происхождения среди детей зафиксировали в Греции. 13-месячный пациент был госпитализирован с симптомами продолжительной лихорадки и общей вялостью. Медики диагностировали у ребенка печеночную недостаточность и отек головного мозга.

Минпромторг изучит возможность снизить налог на социально значимые продукты
2022-07-07 07:30 Марина Совина
Минпромторг России изучит возможность снизить НДС на социально значимые продукты, то есть мясо, молоко, хлеб, чай и так далее плюс бананы. В министерстве уверены, что эта инициатива Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупные торговые сети) «заслуживает внимания».

В избранное