Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Губернатор Севастополя сообщил об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота



Губернатор Севастополя сообщил об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота
2022-07-31 08:49 Марина Совина
Губернатор Севастороля Михаил Развожаев утром в воскресенье, 31 июля, сообщил об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на штаб Черноморского флота. По данным главы города, в результате атаки пять сотрудников штаба Черноморского флота получили ранения, всем оказана помощь, погибших нет.

Иммунолог допустил усиление патогенности COVID-19
2022-07-31 08:54 Марина Совина
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил о признаках большей патогенности новых подлиний штамма коронавируса «Омикрон» BA.4 и «Кентавр». По словам специалиста, более патогенный вариант COVID-19 может появится в самый неожиданный момент, именно в таком колебании патогенности кроется главная опасность.

Путин прибыл в Кронштадт на парад в честь Дня ВМФ России
2022-07-31 09:02 Марина Совина
Президент России Владимир Путин прибыл в Кронштадт на парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ) РФ. Глава государства на катере обходит парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, а также приветствует и поздравляет экипажи. Выступление президента на параде анонсировал Дмитрий Песков.

На территории штаба Черноморского флота сработало взрывное устройство
2022-07-31 09:09 Валентина Процкова
На территории штаба Черноморского флота в Севастополе сработало маломощное взрывное устройство. Уточняется, что взрывное устройство было установлено на украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). В результате происшествия ранения получили пять человек, погибших нет.

В США заявили о планах Москвы преподнести НАТО неприятный сюрприз
2022-07-31 09:15 Марина Совина
Москва может преподнести НАТО «неприятный сюрприз» в виде смены статус-кво, несмотря на приверженность стратегии обороны. Основания для прогноза худшего развития событий появились на фоне доклада блока Североатлантического альянса о ходе спецоперации на Украине.

Стало известно состояние пострадавших от взрыва в штабе Черноморского флота
2022-07-31 09:40 Валентина Процкова
Двое пострадавших при взрыве в штабе Черноморского флота в Севастополе находятся в состоянии средней тяжести. По словам губернатора города Михаила Развожаева, еще трое получили легкие травмы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. О случившемся стало известно ранее 31 июля.

Принца Чарльза уличили в получении миллиона фунтов от родственников бен Ладена
2022-07-31 09:47 Марина Совина
Благотворительный фонд принца Уэльского Чарльза принял пожертвования в размере £1 млн (более миллиона доларов) от родственников лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена. Газета утверждает, что принц согласился принять пожертвования, проигнорировав возражения его советников.

Возросло число пострадавших при атаке беспилотника на штаб Черноморского флота
2022-07-31 09:49 Алина Гончарова
Число пострадавших при атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на штаб Черноморского флота возросло до шести. Об этом в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Погибших нет. Состояние двух человек средней тяжести. У остальных — легкие ранения».

Пелоси не упомянула Тайвань в программе визита в Азию
2022-07-31 09:55 Алина Гончарова
Спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси не упомянула Тайвань, говоря о программе зарубежных поездок. Об этом пишет РИА Новости. Отмечается, что спикер посетит Сингапур, Малайзию, Корею, Японию. «В Сингапуре, Малайзии, Республике Корее и Японии наша делегация проведет встречи высокого уровня».

Российский боец UFC обратился к Майку Тайсону после победы над американцем
2022-07-31 09:56 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Павлович прокомментировал победу над американцем Дерриком Льюисом на турнире UFC 277 в Далласе (США). «Я был готов бить Льюиса все пять раундов, три раунда, без разницы», — заявил спортсмен. Затем он обратился к Майку Тайсону с вопросом о том, понравился ли ему поединок.

Под Херсоном задержаны передававшие ВСУ данные для удара наводчики
2022-07-31 09:57 Варвара Кошечкина
Три человека, которые передавали Вооруженным силам Украины (ВСУ) данные для удара по селу Брилевка в Херсонской области, задержаны. Об этом заявил заместитель главы гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Задержанными являются местные жители, уточнил он.


Губернатор Севастополя показал фото из атакованного штаба Черноморского флота
2022-07-31 10:05 Алина Гончарова
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев показал в личном Telegram-канале фотографии последствий удара украинского беспилотного летательного аппарата. Он рассказал, что на месте работает ФСБ, обстоятельства произошедшего выясняются. Об атаке ВСУ на штаб Черноморского флота Развожаев сообщил ранее 31 июля.

Президент поздравил моряков Балтийского флота в Кронштадте с Днем ВМФ
2022-07-31 10:08 Марина Совина
Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятиях по случаю Дня российского Военно-морского флота (ВМФ). Глава государства на катере обошел парадную линию боевых кораблей в Кронштадте и поздравил моряков Балтийского флота с профессиональным праздником в сопровождении высших офицеров флота и ЗВО.

Подростки в Забайкальском крае осквернили могилы погибших в спецоперации солдат
2022-07-31 10:20 Валентина Процкова
В городе Борзя в Забайкальском крае группа российских подростков осквернила могилы солдат, погибших во время спецоперации на Украине. В пресс-службе сообщили, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены личности пятерых молодых людей.

Володин перечислил вступающие в силу с августа законы
2022-07-31 10:31 Дмитрий Сотак
C 1 августа 2022 года вступят увеличатся пенсии работающих пенсионеров и вступят в силу новые поправки в федеральный закон «Об оружии», а Федеральная Налоговая служба (ФНС) сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам. О новых вступающих силу изменениях рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В Турции сообщили о скором начале вывоза украинского зерна
2022-07-31 10:32 Анастасия Астахова
В Минобороне Турции сообщили о скором начале вывоза зерна с Украины. Ранее вопрос о транспортировке зерновых обсуждался главой турецкого военного ведомства Хулуси Акара с украинским коллегой Александром Резниковым и министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым в телефонном разговоре.

Cанкции ЕС против России назвали самоубийством
2022-07-31 10:40 Варвара Кошечкина
Санкции, которые ввела Европа против России, ведут к самоубийству ЕС. По словам лидера движения Generation Frexit Шарля-Анри Галлуа, санкционную войну нужно остановить. В противном случае, отмечает он, европейский континент погрузится в крупнейший финансовый кризис.

В Совфеде отреагировали на атаку на штаб Черноморского флота
2022-07-31 10:42 Алина Гончарова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали штаб Черноморского флота в Севастополе, в подобных условиях напрашивается ответ по центру принятия решений. Так на случившееся отреагировал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

В Севастополе решили не переносить отмененные мероприятия в честь Дня ВМФ
2022-07-31 10:42 Валентина Процкова
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что праздничные мероприятия ко Дню ВМФ, отмененные из-за атаки на штаб Черноморского флота, переноситься не будут. По словам главы города, переносить мероприятия на другой день нет смысла, поскольку все, кто ждал праздника, отметят его сегодня.

«Динамо» выступило с заявлением о самовольно покинувшем клуб иностранце
2022-07-31 10:50 Анастасия Борисова
«Динамо» выступило с заявлением о самовольно покинувшем клуб уругвайском футболисте Гильермо Вареле. Москвичи рассказали, что иностранец в одностороннем порядке приостановил действие контракта. «Считаем недопустимым, когда клубы склоняют игроков к приостановке действующих трудовых договоров», — посчитали они.

Путин утвердил Морскую доктрину России
2022-07-31 10:59 Алина Гончарова
Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Морской доктрины. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщается на сайте Кремля. Кроме того, глава государства подписал указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота». Документы были подписаны до начала парада в честь Дня Военно-Морского Флота.

В Госдуме прокомментировали атаку ВСУ на штаб Черноморского флота
2022-07-31 11:02 Анастасия Астахова
Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал атаку ВСУ на штаб Черноморского флота в Севастополе. Политик отметил, что такие действия вызывают раздражение и желание выполнить цели специальной военной операции.

Самолет Нэнси Пелоси вылетел с Гавайев в сторону Азии
2022-07-31 11:19 Виктория Кондратьева
Специальный борт ВВС США, на котором находится спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, вылетел с Гавайев в сторону Азии. Самолет Пелоси — самое отслеживаемое воздушное судно в сервисе. Вечером 30 июля за его полетом наблюдали около 100 тысяч человек, сейчас этот показатель пока составляет 13 тысяч.

Украинский военнопленный назвал удар ВСУ по колонии в Еленовке предательским
2022-07-31 11:21 Марина Совина
Украинский военнопленный из полка Азов (признан экстремистским и запрещен в России) Артем Зубов, который был ранен во время удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по месту содержания пленных в колонии поселка Еленовка, рассказал о случившемся и назвал этот инцидент предательским. Об этом сообщают «Известия».

Иммунолог объяснил повторный положительный тест на коронавирус у Байдена
2022-07-31 11:22 Варвара Кошечкина
Новый положительный тест на коронавирус президента США Джо Байдена связан с тем, что американский лидер не долечился после первичного заражения инфекцией. Так в беседе с «Лентой.ру» доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов объяснил, почему у политика повторно выявили COVID-19.

Число пострадавших от отравления в Приморье детей возросло до 43
2022-07-31 11:25 Валентина Процкова
В Приморье число пострадавших от отравления в детском лагере возросло до 43. Так, в пресс-службе уточнили, что сообщение об отравлении несовершеннолетних поступило в правоохранительные органы Приморского края утром в воскресенье, 31 июля. По факту инцидента инициирована доследственная проверка.

Стали известны даты прибытия первых судов с украинским зерном в Турцию
2022-07-31 11:29 Виктория Кондратьева
16 судов с украинским зерном прибудут в территориальные воды Турции 3 августа, откуда они отправятся в Сомали. Сухогрузы с зерновыми с Украины будут сопровождать беспилотники. Кроме того, представители Совместного координационного центра будут следить за их проходом по коридору с помощью спутников.

Путин анонсировал поставку гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в ВС РФ
2022-07-31 11:34 Валентина Процкова
Президент России Владимир Путин сообщил, что поставка гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в Вооруженные силы России (ВС РФ) будет осуществлена в ближайшие месяцы. По словам главы государства, первое гиперзвуковое оружие будет поставлено на фрегат Северного флота «Адмирал Горшков».

Россияне победили в международном турнире по сапсерфингу в Никеле
2022-07-31 11:36 Сергей Лютых
Российские сапсерферы одержали победу на международном турнире «Северный ветер», передает корреспондент «Ленты.ру». Мероприятие проводилось в субботу, 30 июля, в поселке Никель Мурманской области. Участники из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии состязались в гонке на 800 метров и спринте на 200 метров.

Часто путешествующая россиянка дала советы для бронирования отелей за рубежом
2022-07-31 11:37 Мария Гейн
Российская блогерша, которая часто бывает за границей, дала советы для бронирования отелей за рубежом в условиях санкций и блокировки карт. Во-первых, девушка порекомендовала всегда выбирать функцию «оплата на месте». По ее словам, лучше отдавать предпочтение сервисам, где не нужно указывать номер карты.

В Крыму назвали удар беспилотника по штабу Черноморского флота терроризмом
2022-07-31 11:42 Анастасия Астахова
Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал удар беспилотника по штабу Черноморского флота терроризмом. Политик отметил, что подобные действия украинских властей «не вытекают из логики войны», а также добавил, что сейчас компетентные службы выясняют все обстоятельства атаки.

Путин заявил об обеспечении защиты морских рубежей всеми средствами
2022-07-31 11:50 Варвара Кошечкина
Российский флот будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей. Об этом в ходе выступления на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин. По его словам, российский флот готов молниеносно ответить всем, кто посягнет на суверенитет и свободу России.

В ДНР сообщили о взятии под контроль села Криничного
2022-07-31 11:52 Валентина Процкова
В штабе территориально обороны Донецкой народной республики (ДНР), сообщили о взятии союзными силами под контроль еще одного населенного пункта. Уточняется, что речь идет о селе Криничном, расположенном к юго-востоку от Артемовска (Бахмута) в Болградском районе Одесской области.

В России выявили 12 498 случаев заражения коронавирусом
2022-07-31 11:53 Анастасия Астахова
В России за последние сутки выявили новых 12 498 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 601 719. При этом 6056 человек выздоровели. За сутки зафиксировали 38 летальных исходов. За все время пандемии в России умерли 382 433 человека.

Названо место атаки на штаб Черноморского флота
2022-07-31 11:55 Валентина Процкова
Cенатор от Крыма Ольга Ковитиди назвала место, откуда была совершена атака на штаб Черноморского флота в Севастополе. По ее словам, удар беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) был произведен не извне, а из самого города. В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Путин назвал значение Морской доктрины
2022-07-31 11:57 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что в новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов России. Значение недавно утвержденного документа российский лидер назвал на параде в честь Дня ВМФ.

Американца госпитализировали после нокаута от российского бойца UFC
2022-07-31 11:58 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Анкалаев одержал победу техническим нокаутом над американцем Энтони Смитом на турнире UFC 277 в Далласе (США). Поединок завершился во втором раунде. 34-летний американец сломал ногу и получил оперативную медицинскую помощь в октагоне.

Глава «Самбо-70» высказался о поездках Тутберидзе в США
2022-07-31 12:14 Алексей Гусев
Глава школы «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на поездки Заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе в США. Он назвал специалиста человеком мира, а также отметил, что она имеет право летать в Америку. «У нее дочь в США. И Этери Георгиевна имеет право совершить частный визит», — заявил Лайшев.

Мишустин назначил врио главы Пенсионного фонда
2022-07-31 12:23 Николай Чигасов
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Сергея Чиркова врио главы Пенсионного фона РФ.

В Турции допустили начало вывоза украинского зерна с 1 августа
2022-07-31 12:25 Анастасия Астахова
Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил о возможном начале вывоза украинского зерна с 1 августа. Как отметил Калын, первое судно с зерном может выйти из порта Украины в ближайший понедельник. Ранее сообщалось, что в Минобороны Турции заявили о скором начале вывоза украинских зерновых.

Зеленский предупредил о двукратном падении урожая из-за боевых действий
2022-07-31 12:27 Виктория Кондратьева
Боевые действия на Украине могут привести к двукратному падению урожая в стране, предупредил украинский президент Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что сейчас главная задача — предотвратить глобальный продовольственный кризис. По его словам, пока Киеву удается найти альтернативный пути для поставок своих зерновых.

При обстреле Николаева погиб владелец крупнейшей зерноторговой компании
2022-07-31 12:33 Виктория Кондратьева
При обстреле Николаева погиб украинский бизнесмен, владелец крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

В избранное