Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иммунолог предупредил о приближении новой волны COVID-19



Иммунолог предупредил о приближении новой волны COVID-19
2022-07-23 07:35 Марина Совина
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что сейчас в России можно говорить о приближении новой волны COVID-19. Эксперт назвал ее «хвостом» эпидемии. «Можно сказать, что [идет] новая волна, но она неопасная», — подчеркнул Жемчугов.

Госдеп подтвердил гибель двух воевавших на стороне ВСУ американцев
2022-07-23 07:43 Марина Совина
Телеканал ABC сообщает что в Госдепе подтвердили информацию о недавней гибели двух граждан США в ходе боевых действий в районе Донбасса. Предположительно, наемники воевали на стороне Вооруженных сил Украины. Во внешнеполитическом ведомстве не стали раскрывать имена погибших.

Советник запорожской администрации оценил свое попадание в санкционный список
2022-07-23 07:47 Марина Совина
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов оценил свое попадание в санкционный список Евросоюза и назвал это признанием успехов в работе: «Санкции — это признание не просто моих заслуг, а признание результата работы всех наших соратников, команды».

Украину обвинили в растрате дефицитных боеприпасов на уничтожение посевов
2022-07-23 07:57 Марина Совина
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов обвинил Украину в том, что она ведет целенаправленное уничтожение посевов в регионе и тратит на их обстрелы дефицитные боеприпасы. Он добавил, что поля с урожаем горят сильно, это постоянный процесс.

Сомнолог рассказал о влиянии кошмаров на качество сна
2022-07-23 08:03 Марина Совина
Врач-сомнолог Роман Бузунов рассказал, почему людям снятся кошмары. «Проигрывая ситуацию в кошмарных сновидениях, мозг ищет для себя решение, как он бы в ней действовал: убегал, догонял, боролся», — подчеркнул он. Врач посоветовал воспринимать разносюжетные кошмары как «адаптационный элемент».

Стало известно о работах по многоразовой «Ангаре»
2022-07-23 08:04 Иван Потапов
Защита эскизного проекта космического ракетного комплекса «Амур» второго этапа, предполагающего работы по многоразовому использованию ступеней тяжелой ракеты «Ангара-А5В», состоялась в декабре 2021 года, заявил гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко. Об этом сообщает «Роскосмос».

Госдума призвала критикующих Россию зарубежных лекторов отдать полученные деньги
2022-07-23 08:06 Марина Совина
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал иностранных лекторов, критикующих действия Москвы в отношении Украины, отдать обратно полученные в России деньги. Депутат заявил, что зарубежные специалисты, которые преподавали в качестве приглашенных лекторов, получали более высокие гонорары, чем российские коллеги.

В Японии оценили «продуктовую сделку»
2022-07-23 08:28 Марина Совина
Главы МИД Японии Есимасы Хаяси прокомментировал «продуктовую сделку», которую накануне заключили Россия, Украина и Турция при содействии ООН. Он приветствовал ее и назвал важным шагом для преодоления продовольственного кризиса в мире, приводит слова министра РИА Новости.

В Японии заявили о планах запретить Путину приезжать на похороны Абэ
2022-07-23 08:30 Марина Совина
Япония планирует запретить президенту России Владимиру Путину, находящемуся под персональными санкциями, приезжать на государственные похороны бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ, которые состоятся 27 сентября. Об этом сообщило издание Sankei со ссылкой на правительственных чиновников, а также газета Nikkei.

В Херсонской области обвинили Украину в обстреле моста через реку Ингулец
2022-07-23 08:48 Марина Совина
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов обвинил Вооруженные силы Украины в обстреле моста через реку Ингулец в селе Дарьевка из реактивных систем залпового огня HIMARS. «Нанесен удар по Дарьевскому мосту. В объект попало семь снарядов», — заявил он, уточнив, что боеприпасы были выпущены из РСЗО.

В Херсонской области заявили об ударах по мосту в районе Каховской ГЭС
2022-07-23 09:15 Сергей Истомин
Украинские войска нанесли удары по мосту в районе Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом в субботу, 23 июля, заявил Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, в результате ударов критических разрушений нет, сама электростанция не пострадала.

В ООН высказались о буферной зоне у коридора для вывоза зерна
2022-07-23 09:18 Варвара Кошечкина
Размер буферной зоны у морского коридора, по которому через Чёрное море планируется вывозить продовольствие с Украины, пока не определен. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. По его словам, это определит Совместный координационный комитет.

Брат Нурмагомедова одержал четвертую победу подряд в Bellator
2022-07-23 09:26 Дарья Коршунова
Российский боец смешанного стиля Усман Нурмагомедов победил американца Кристофера Гонсалеса на турнире Bellator 283. Поединок прошел в Вашингтоне. Бой завершился в первом раунде. Россиянин успешно провел удушающий прием. Для 24-летнего Усмана Нурмагомедова эта победа стала четвертой подряд в Bellator.

Минобороны сообщило о высокой минной опасности в портах Украины
2022-07-23 09:43 Сергей Истомин
Российские военные отметили угрозу для мореплавания и повреждения портовой инфраструктуры в украинских портах. Об этом сообщили в министерстве обороны. По данным оборонного ведомства, портах Херсона, Николаева, Черноморска, Очакова, Одессы и Южного остаются заблокированными 70 иностранных судов из 16 стран.

Раскрыты запасы иномарок в России
2022-07-23 09:44 Варвара Кошечкина
Запасов иностранных автомобилей в России хватит на 3-6 месяцев, они подходят к концу. Об этом заявил автоэксперт Игорь Моржаретто. При этом он подчеркнул, что позиции других производителей активно замещает Китай. Кроме того, в Калининграде продолжают собирать корейские машины.

Абрамовича заметили в первых рядах на подписании соглашения по зерну в Турции
2022-07-23 10:06 Варвара Кошечкина
Российский бизнесмен Роман Абрамович присутствовал на церемонии подписания соглашения по о вывозе украинского зерна через Черное море в Стамбуле. Уточняется, что олигарх сидел в первых рядах. О его роли в подписании соглашения не сообщается. В марте Абрамович также прибыл в Турцию для участия в переговорах.

Путин наградил президента Узбекистана за дружбу с Россией
2022-07-23 10:11 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин наградли президента Узбекистана Шавката Мирзиеева орденом Александра Невского. «За большие заслуги по укреплению дружбы и сотрудничество между Россией и Узбекистаном», — говорится в сообщении. В марте Путин провел телефонный разговор с главой Узбекистана.

Китай разработал «бюджетный» вариант российской «торпеды Судного дня»
2022-07-23 10:19 Иван Потапов
Китайские специалисты разработали «бюджетный» вариант российской ядерной торпеды «Посейдон», пишет The Drive. В отличие от российского изделия, китайская торпеда получит неядерную боевую часть. Дальность действия китайской торпеды, которую можно будет запускать с корабля, составит 10 тысяч километров.

Российских бойцов MMA дисквалифицировали из-за пассивного поединка
2022-07-23 10:19 Дарья Коршунова
Российских бойцов смешанного стиля (ММА) Али Багова и Рашида Магомедова дисквалифицировали из-за пассивности в поединке промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA). Перед началом пятого раунда в октагоне появился основатель лиги Майрбек Хасиев и заявил, что бой должен быть остановлен.

В США заявили о возможном внутреннем расколе
2022-07-23 10:21 Сергей Истомин
Согласно общественно-политическому исследованию, проведенному американскими учеными из Калифорнийского университета, более половины граждан США ожидают гражданской войны в ближайшие годы. По данным опроса, каждый пятый американец готов использовать оружие для достижения политических целей.

Глава МИД ФРГ раскритиковала Эрдогана за фото с Путиным
2022-07-23 10:24 Сергей Истомин
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок раскритиковала президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за совместное фото с российским и иранским лидерами Владимиром Путиным и Ибрахимом Раиси. Бербок назвала «вызовом для НАТО» совместную фотографию глав государств, добавив, что это «просто непостижимо».

Военкор Сладков ответил на сообщения о насмерть сбитом им мужчине в Донбассе
2022-07-23 10:34 Варвара Кошечкина
Российский военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал сообщения о том, что он насмерть сбил женщину в Донбассе. «Вынужден признаться. Раскрыли меня. Центральное место в этом детективе занимает бабушка, которая говорит: "Да, помню этот номер, Р04214521480"», — сыронизировал он.

В ООН рассказали о пользе соглашения о вывозе зерна для России
2022-07-23 10:42 Софья Ермакова
Генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен рассказала о пользе соглашения о вывозе зерна для России. По ее словам, что сделка снизит операционные издержки при экспорте продовольствия и удобрений из страны. Половина роста цен на зерно приходится на долю транспорта и логистики.

Стало известно о случае сексуального насилия на МЧМ по хоккею в 2003 году
2022-07-23 10:54 Дарья Коршунова
Федерация хоккея Канады сообщила о случае группового сексуального насилия на молодежном чемпионате мира 2003 года, победу в котором одержала сборная России. Об инциденте стало известно только спустя 19 лет. О произошедшем сообщил журналист Рик Уэстхед, который общался со свидетелями.

В России зафиксировали 6953 случая коронавируса
2022-07-23 11:04 Варвара Кошечкина
За последние сутки в России выявили 6 953 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием. Число летальных исходов за сутки составило 38, количество выздоровевших — 4803. Всего с начала пандемии в стране зафиксировали 18 524 732 случаев заболевания.

Российский спецназ нашел замаскированные позиции ВСУ
2022-07-23 11:05 Варвара Кошечкина
Силы спецназначения Западного военного округа (ЗВО) Вооруженных сил России нашли замаскированные позиции ВСУ. Позиции Вооруженных сил Украины были обнаружены в ходе разведывательно-поисковых действий. Все «координаты данного квадрата» переданы российским артиллеристам.

Назван «ночной» симптом колоректального рака
2022-07-23 11:10 Юлия Ямпольская
Непрекращающийся кашель по ночам является симптомом рака толстого кишечника, который также называют колоректальным. Данный говорит о том, что злокачественное новообразование добралось до легких. У пациента наблюдается постоянная одышка, частые заражения инфекциями дыхательных путей.

Заммэра российского города вылетела в воду на внедорожнике
2022-07-23 11:31 Сергей Истомин
Заместитель мэра Вилючинска в Камчатском крае Елена Бойчук упала в воду на своем внедорожнике Honda CR-V с городского пирса. Чиновницу спасли прохожие — они вытащили ее на берег из автомобиля, практически полностью погрузившегося в воду. Кроме того, помощь оказали спасатели.

Пять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Челябинской области
2022-07-23 11:33 Виктория Кондратьева
На трассе в Челябинской области на территории Кунашакского района автобус столкнулся с грузовым автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону. В результате происшествия пострадали пять человек. Пострадавших пассажиров автобуса доставили в медицинские учреждения.

В избранное