Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Руссо объяснил выбор часов за 1,6 миллиона рублей в подарок для Гузеевой



Руссо объяснил выбор часов за 1,6 миллиона рублей в подарок для Гузеевой
2022-07-09 15:35 Мария Винар
Российский эстрадный певец Авраам Руссо объяснил, почему он подарил телеведущей Ларисе Гузеевой часы за 25 тысяч долларов (1,6 миллиона рублей). Известно, что 6 января 2022 года Руссо преподнес в эфире программы «Давай поженимся!» Гузеевой эксклюзивные швейцарские часы в качестве подарка.

В США назвали фантастикой победу Украины над Россией
2022-07-09 15:42 Варвара Кошечкина
Украине следует пересмотреть свои амбиции, так как в открытом противостоянии с Россией она не сможет победить, считает военный эксперт Бэрри Позен. «Украинские лидеры и их покровители утверждают, что победа не за горами, но эта точка зрения все больше смахивает на фантастику», — отметил он.

Медведев назвал уже решенную задачу спецоперации на Украине
2022-07-09 15:51 Анастасия Шейкина
После начала специальной военной операции по защите жителей республик Донбасса с Россией начали считаться по-настоящему, как с Советским Союзом. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. «Но есть и еще одна задача, которая уже решена», — написал он.

Назван способ борьбы с обстреливающими Донбасс САУ из Франции
2022-07-09 15:52 Иван Потапов
Против самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar французского производства эффективны беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Куб-БЛА», изготавливаемые в России. Способ борьбы с гаубицами, обстреливающими Донбасс, назвал военный эксперт Евгений Линин.

Украина второй раз за день атаковала ЛНР ракетами из HIMARS
2022-07-09 15:56 Антон Похиляк
Вооруженные силы Украины обстреляли город Алчевск в Луганской народной республике. По данным СЦКК, обстрел произошел в 12:40 с направления Артемовска. Была применена одна ракета системы HIMARS. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Это уже второй обстрел территории ЛНР из системы HIMARS за день.

В США рассказали о «доминирующей в Арктике» подлодке ВМФ России
2022-07-09 16:00 Иван Потапов
Атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852, которая станет носителем стратегических беспилотных подводных аппаратов типа «Посейдон», позволит Военно-морскому флоту (ВМФ) России «доминировать в Арктике», рассказывается в статье американского издания The Drive.

Стало известно о зарплате сотрудников ЧВК Вагнера на Украине
2022-07-09 16:02 Антон Похиляк
Зарплата сотрудников ЧВК Вагнера во время командировки на Украину для участия в боевых действиях в рамках российской спецоперации составляет 240 тысяч рублей в месяц. Помимо этого, им выплачиваются премии, узнало РБК. Сумма премии варьируется от 150 до 700 тысяч рублей и зависит от выполнения задач.

Влияние нового президента Шри-Ланки на протесты оценили
2022-07-09 16:14 Алена Шевченко
В Шри-Ланке на короткое время может появиться очередной «спаситель отечества», но без радикального решения проблем едва ли что-то изменится в этой стране, считает эксперт по азиатско-тихоокеанскому региону Владимир Терехов. С избранием нового президента протесты могут исчезнуть лишь на время.

Футболист-чемпион назвал правила занятия сексом перед матчами
2022-07-09 16:17 Анастасия Борисова
Чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко назвал правила занятия сексом перед матчами. Спортсмен рассказал, что за два дня до матчей не вступает в интимную близость. «Криштиану Роналду, наоборот, в день игры может. Ну, каждому свое», — заявил Ещенко.

Обвиненный в каннибализме актер Арми Хаммер устроился на работу продавцом
2022-07-09 16:20 Мария Винар
Обвиненный в каннибализме американский актер Арми Хаммер устроился на работу продавцом таймшеров на Каймановых островах. По информации издания TMZ, Хаммер сидел в офисе за столом, рассказывая супружеской паре о преимуществах владения недвижимостью и проводя расчет ее стоимости.

В США заявили о попытках демократов «слить» Байдена
2022-07-09 16:30 Варвара Кошечкина
Новым трендом представителей Демократической партии США стали попытки держаться подальше от американского лидера Джо Байдена и по-тихому «слить» его, заявил ведущий телеканала Fox News Стюарт Варни. Через четыре месяца состоятся выборы в Конгресс, однако рекордно низкий рейтинг Байдена осложнит дела партии.

Появилось видео из кабины поезда после взрыва на железной дороге под Брянском
2022-07-09 16:38 Анастасия Шейкина
В сети появилась видеозапись с места взрыва, который произошел на железнодорожных путях в Унечском районе Брянской области. На кадрах видна кабина машиниста грузового поезда — в ней повреждены стекла. Поезд шел из белорусского Гомеля в Брянск, после взрыва его направили на техосмотр.

Жители Севастополя остались без света
2022-07-09 16:40 Константин Лысяков
Центр и часть окраин Севастополя в субботу, 9 июля, остались без света. Причиной стала авария на подстанции «Севастополь». В результате в городе перестала работать часть светофоров, а также встали трамваи. Сейчас идет постепенное подключение потребителей. В причинах произошедшего разбираются энергетики.

В Конгрессе США назвали главу офиса Зеленского «агентом Кремля»
2022-07-09 16:40 Нина Ташевская
Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского может являться «агентом Кремля». С таким предположением выступила конгрессвумен США от Республиканской партии Виктория Спарц. Об этом она сообщила в своем Twitter. Речь идет об украинском политическом деятеле Андрее Ермаке.

Премьер-министр Шри-Ланки объявил об отставке
2022-07-09 16:46 Константин Лысяков
Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе объявил, что уходит в отставку по рекомендации парламента страны. Об этом политик заявил в Twitter. По словам Викрамасингхе, он принял решение оставить пост чтобы обеспечить продолжение работы всепартийного правительства, а также безопасность граждан Шри-Ланки.

Пушков предостерег Европу от «самой большой глупости»
2022-07-09 16:46 Нина Ташевская
Российский сенатор Алексей Пушков предостерег Европу от потенциальной «самой большой глупости». Таковой он назвал возможное официальное принятие Украины в состав Евросоюза (ЕС). Об этом Пушков сообщил в своем Telegram-канале. Сенатор считает, что так ЕС станет объектом постоянных провокаций.

Венедиктов зарегистрировал юрлицо «Иноагент Аав»
2022-07-09 16:52 Антон Похиляк
Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов зарегистрировал юридическое лицо «Иноагент Аав». Отмечается, что юрлицо имеет право на издательскую деятельность, при этом сам Венедиктов сообщил РИА Новости, что издавать ничего не планирует, но собирается продолжать оспаривать статус иноагента.

Арбитр ФИФА совершил каминг-аут впервые в истории
2022-07-09 17:06 Анастасия Борисова
Бразильский арбитр Игорь Беневенуто совершил каминг-аут. Бразилец стал первым в истории судьей категории Международной федерации футбола (ФИФА), объявившим о своей гомосексуальности. Он заявил, что ненавидел футбол с детства. «Я не выносил мачизма и предубеждений, замаскированных под шутку», — рассказал он.

Мощный взрыв на газовой заправке в России сняли на видео
2022-07-09 17:11 Анастасия Шейкина
В поселке Кузоватово Ульяновской области произошел взрыв на заправке. Видеозапись с моментом взрыва публикует Ura.ru в Telegram-канале. На кадрах виден густой черный дым, который идет с заправки. За ним следует мощный взрыв, затем образуется огромный шар пламени и дыма.

Петербургский пенсионер открыл стрельбу из окна по людям
2022-07-09 17:13 Варвара Кошечкина
Житель Санкт-Петербурга открыл стрельбу по людям из собственной квартиры, сообщил источник в правоохранительных органах. В полицию обратилась женщина и рассказала, что неизвестный расстреливает прохожих из окна на втором этаже дома. Впоследствии мужчину доставили в психиатрическую больницу имени Скворцова-Степанова.

Стало известно о пяти пострадавших при мощном взрыве на российской заправке
2022-07-09 17:21 Анастасия Шейкина
При взрыве на газовой заправке в Кузоватовском районе Ульяновской области пострадали пять человек. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в Telegram-канале. Главе региона стало известно, что трех пострадавших госпитализировали в Кузоватовскую ЦРБ, остальные отказались от медицинской помощи.

Зеленский рассмотрит петицию о легализации однополых браков
2022-07-09 17:24 Варвара Кошечкина
Петиция о легализации однополых браков на Украине, опубликованная на сайте главы государства, набрала 25 тысяч голосов. Теперь президент страны Владимир Зеленский обязан рассмотреть ее. Отмечается, что документ набрал необходимое количество голосов за 56 дней до окончания срока голосования.

В США заявили о недооцененной воле России к победе
2022-07-09 17:29 Варвара Кошечкина
Запад недооценил волю России к победе в конфликте на Украине. Москва однозначно победит в этом противостоянии, так как Украина имеет большее значение для России, чем для США. Об этом заявил обозреватель Джаред Питерсон в статье для американского издания The American Thinker.

Граничащий с Украиной регион продлил высокий уровень террористической опасности
2022-07-09 17:32 Анастасия Шейкина
В Белгородской области власти решили продлить высокий уровень террористической опасности. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Турция заявила об ожидании «некоторых событий» с доставкой зерна
2022-07-09 17:39 Варвара Кошечкина
Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что в решении вопроса по транспортировке зерна, застрявшего из-за боевых действий в украинских портах, в ближайшее время ожидаются «некоторые события». Турция остается посредником в переговорах по вывозу зерна, а также поддерживает контакты с Россией, Украиной и ООН.

Пост Дмитрия Медведева о мощи «Великой России» оценили
2022-07-09 17:44 Алена Шевченко
С Россией начали считаться по-настоящему, и в чем-то даже серьезнее, чем с СССР, судя по набору санкций, написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram. Политолог Илья Гращенков считает, что оценивать мощь России нужно не по санкциям, а по ВВП. Он также считает, что слова Медведева сказаны для россиян.

Перешедшая в сборную Казахстана российская теннисистка выиграла Уимблдон
2022-07-09 18:01 Дарья Коршунова
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла Уимблдон. В финале турнира теннисистка встретилась с француженкой Онс Жабер. Россиянка, перешедшая в сборную Казахстана в 2018-м, победила со счетом 3:6 6:2 6:2. Для 23-летней спортсменки это первая победа на турнире «Большого шлема».

В Минспорта высказались о возможном отстранении россиян от Олимпийских игр
2022-07-09 18:02 Дарья Коршунова
Министр спорта Олег Матыцин высказался о возможном отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр. Он заявил, что в такой ситуации для россиян будут созданы международные соревнования внутри страны. При этом Матыцин выразил надежду, что изоляция в скором времени завершится.

Родственница кинокритика Антона Долина сбила на машине девушку
2022-07-09 18:08 Мария Винар
Актриса Театра школы современной пьесы и родственница кинокритика Антона Долина Татьяна Циренина попала в ДТП в центре Москвы. Известно, что она выезжала на автомобиле из двора и не заметила двух людей на самокате. Основной удар пришелся на девушку. Молодой человек, управлявший самокатом, не пострадал.

Зеленский уволил посла Украины в Германии
2022-07-09 18:14 Антон Похиляк
Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла страны в Германии Андрея Мельника. «Уволить Мельника Андрея Ярославовича с поста чрезвычайного и полномочного посла Украины в Федеративной Республике Германия», — говорится в указе Зеленского, опубликованном на сайте его офиса.

В Испании нашли останки самого древнего европейца
2022-07-09 18:18 Константин Лысяков
На раскопках в горах Сьерра-де-Атапуэрка на севере Испании обнаружили фрагмент челюсти человека, который жил на территории современной Европы около 1,4 миллиона лет назад. Останки на 200 тысяч лет старше аналогичной находки, сделанной в этом же регионе в 2007 году, что делает их самой древней окаменелостью гоминида.

Украина сообщила об аресте связанных с Россией активов на миллионы долларов
2022-07-09 18:25 Нина Ташевская
Власти Украины заявили об аресте долей связанных с Россией нескольких предприятий. Об этом сообщает Национальная полиция Украины в своем Telegram-канале. По данным ведомства, речь идет об активах на сумму 5,9 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов). Название компаний в полиции не уточнили.

В МИД России прокомментировали происходящее в Шри-Ланке
2022-07-09 18:31 Варвара Кошечкина
Происходящие в Шри-Ланке события являются внутренним делом страны, прокомментировали ситуацию в МИД России. «Это внутреннее дело. Желаем скорейшего восстановления порядка в рамках конституционного процесса», — заявили в ведомстве. 9 июля политические активисты организовали марш против правительства в Коломбо.

Российский врач перечислил продукты для похудения после 40 лет
2022-07-09 18:40 Мария Винар
Врач-диетолог Евгений Арзамасцев перечислил продукты для похудения после 40 лет. По его словам, в данном возрасте в организме человека происходят гормональные изменения, влияющие на скорость обмена веществ. В связи с этим он порекомендовал включить в рацион курицу, говядину, шпинат, капусту и сельдерей.

Полностью затопленное ливнями российское село попало на видео
2022-07-09 19:03 Нина Ташевская
Село Суордах на севере Якутии полностью затопило сильными ливнями. По данным оперативных служб российского региона, под водой оказались 88 домов. Жителей села эвакуировали в спортивный зал местной школы, скот успели перегнать на безопасную высоту. По прогнозам синоптиков, ситуация может ухудшиться.

Студия Кодзимы пригрозила судом из-за обвинений в убийстве Абэ
2022-07-09 19:10 Константин Лысяков
Компания Kojima Productions заявила, что будет обращаться в суд из-за новостей с фотографиями геймдизайнера Хидео Кодзимы в качестве виновного в убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Ранее пользователи сети заметили внешнее сходство между геймдизайнером и убийцей и распространили фейки по сети.

Россиянин разгромил машины лопатой и обвинил в своем поступке черта
2022-07-09 19:15 Мария Винар
Под Екатеринбургом в жилом районе Кольцово россиянин разгромил припаркованные машины лопатой и обвинил в своем поступке черта. Местные жители отметили, что дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. Также они запечатлели его на видео, на котором он объяснил причину произошедшего.

Зеленский уволил четырех послов Украины
2022-07-09 19:21 Нина Ташевская
Президент Украины Владимир Зеленский уволил послов страны в Венгрии, Норвегии, Чехии и Индии. Соответствующие указы опубликовали на сайте главы государства. Отмечается, что украинский посол в Индии освобожден также от занимаемых одновременно должностей посла Украины на Мальдивах, в Непале, на Шри-Ланке и в Бангладеш.

Тарпищев оценил победу бывшей российской теннисистки на Уимблдоне
2022-07-09 19:26 Дарья Коршунова
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил победу бывшей российской теннисистки Елена Рыбакиной на Уимблдоне. Он отметил, что ему очень приятен успех спортсменки, с 2018 года представляющей Казахстан. «Мы побеждаем на Уимблдонском турнире», — такой фразой Тарпищев описал ее победу.

В избранное