Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стали известны подробности о совершившем покушение на бывшего премьера Японии



Стали известны подробности о совершившем покушение на бывшего премьера Японии
2022-07-08 07:33 Марина Совина
Средствам массовой информации стали известны подробности о мужчине, совершившем нападение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Подозреваемым оказался 40-летний Тецуя Ямагами. По предварительной информации, он является жителем префектуры Нара, где и было совершено преступление.

В клубе РПЛ отреклись от интереса к Кокорину
2022-07-08 07:35 Дарья Коршунова
В «Нижнем Новгороде» высказались о вероятности приглашения в команду российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина. «Александра Кокорина у нас нет в лонг-листе. Мы даже не думали и не рассматривали этого игрока. Если говорить о каких-то фантазиях, то это неактуально», — подчеркнули в клубе.

Вооруженные силы Китая провели военные учения вблизи Тайваня
2022-07-08 07:39 Марина Совина
Официальный представитель Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И заявил, что Вооруженные силы Китая провели военные учения различных войск и видов оружия вблизи Тайваня. Он подчеркнул, что армия КНР готова отстаивать суверенитет и безопасность, а также пресекать попытки установить независимость острова.

Российские хакеры выложили новые данные сотрудников украинской разведки
2022-07-08 07:39 Марина Совина
Хакерская группировка RaHDit выложила на сайте «Немезида» новые данные о сотрудниках Главного управления разведки (ГУР) военного ведомства Украины, а также лиц, связанных с ним. Вопубликованных данных есть сведения о родственниках сотрудников ГУР, совместно проживающих с ними.

Ряд россиян предупредили о риске внезапной смерти
2022-07-08 07:40 Марина Совина
Врач-кардиолог, геронтолог, профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ, доктор медицинских наук Юрий Конев в беседе с Ura.ru сообщил, что оторвавшийся тромб приводит к быстрой и внезапной смерти. Конев предупредил, что пожилые люди подвержены этому риску в 10 раз больше, чем остальные.

Россиянин поехал в Крым на поезде и назвал верхние полки плацкарта «тюрьмой»
2022-07-08 07:50 Дарья Рыбак
Российский тревел-блогер поехал в Крым на поезде и рассказал о своем бесправном положении на второй полке плацкартного вагона. Путешественник пожаловался на стандарты размещения спальных мест в вагонах. По его мнению, верхнюю полку в плацкарте можно назвать только «тюрьмой».

Врач назвала утренний кашель признаком опасного заболевания
2022-07-08 08:00 Вера Владзиевская
Пульмонолог Елена Питиримова рассказала, какие симптомы указывают на обструкцию легких. Врач обратила внимание, что с появлением утреннего кашля, сипения, хрипения, храпа нужно срочно обращаться за медицинской помощью, чтобы определить, что вызвало болезненное состояние.

Девушки нашли своих пропавших бойфрендов благодаря охраннику стрип-клуба
2022-07-08 08:00 Денис Савосин
Охранник стрип-клуба рассказал девушкам, что их бойфренды ранее входили в заведение и впустил их внутрь. Девушки, искавшие своих пропавших парней уже более трех часов, устроили им скандал. Поступок охранника вызвал неоднозначную реакцию в сети. Некоторые пользователи обвинили его в нарушении «Кодекса братанов».

Состояние Абэ ухудшилось во время транспортировки в больницу
2022-07-08 08:00 Марина Совина
Сразу после покушения бывший японский премьер Синдзо Абэ был в сознании и откликался на речь, рассказали в полиции. Известно, что было два выстрела, бывший глава правительства упал после второго, так как пуля попала в грудь. Сейчас он находится в тяжелом состоянии «с остановкой сердца и легких».

Вертолет с российскими школьниками экстренно сел на камчатский вулкан
2022-07-08 08:05 Анастасия Шейкина
На Камчатке вертолет, на борту которого были школьники, совершил незапланированную посадку в кальдере вулкана Узон. Об этом сообщил глава российского региона Владимир Солодов в Telegram. По его словам, воздушное судно с подростками следовало в Долину гейзеров. Ему пришлось экстренно сесть на вулкан из-за неисправности.

Российские выпускники рассказали о массовых случаях списывания на ЕГЭ
2022-07-08 08:05 Валерий Розенберг
Российские школьники заявили, что стали свидетелями массовых случаев списывания на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом свидетельствуют предоставленные «Ленте.ру» данные исследования, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education. Вместе с тем отмечается, что нарушения часто пресекались.

Участница конкурса красоты доказала хейтерам натуральность своих ягодиц
2022-07-08 08:06 Карина Черных
Участница всемирного конкурса красоты Miss BumBum — 2022 Энн Лима показала хейтерам рентгеновский снимок своих ягодиц, чтобы доказать их натуральность. Девушка заявила, что не прибегала к помощи пластических хирургов, чтобы скорректировать данную часть тела, обхват которой составляет 108 сантиметров.

Полиция задержала укравших деньги у матери погибшего на Украине военного россиян
2022-07-08 08:08 Марина Совина
Полиция Казани задержала четырех россиян, которые подозреваются в телефонном мошенничестве и краже денег. В том числе злоумышленники похитили пособия и личные сбережения у матери военнослужащего, погибшего в ходе спецоперации на Украине, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Японии назвали «варварским» нападение на экс-премьера Абэ
2022-07-08 08:14 Марина Совина
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что власти страны осуждают нападение на бывшего премьера страны Синдзо Абэ. «В настоящее время состояние Абэ неизвестно. Детали уточняются. Подобные варварские действия абсолютно неприемлемы. Мы выступаем с решительным осуждением», — отметил он.

Мигранты отправились в колонию за участие в террористической организации
2022-07-08 08:21 Владимир Седов
В Хабаровске семь мигрантов отправились в колонию за участие в запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Все осужденные являются уроженцами государств Центральной Азии и занимали разные должности в террористическом сообществе — от финансирования до вербовки.

Представители оборонных ведомств США и Британии обсудили спецоперацию на Украине
2022-07-08 08:27 Марина Совина
Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли и начальник штаба обороны ВС Великобритании Тони Радакин обсудили спецоперацию России на Украине. Они подняли темы, представляющие взаимный интерес для Вашингтона и Лондона, а также обменялись оценками относительно спецоперации.

Российский посол осудил нападение на экс-премьера Абэ
2022-07-08 08:28 Марина Совина
Посол России в Японии Михаил Галузин прокомментировал нападение на бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ. «Молимся о здоровье бывшего премьер-министра Японии господина Синдзо Абэ. Решительно осуждаем совершенное на него варварское покушение», — подчеркнул представитель дипведомства.

В МВД заявили о необходимости обучать езде на электросамокатах в школах
2022-07-08 08:30 Анастасия Шейкина
В России в школьную программу необходимо включить обучение детей езде на электросамокатах. Об этом заявил начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин в эфире «Комсомольской правды». Он сказал, что такие вопросы должны решаться на государственном уровне.

Названы доступные москвичам с детьми меры поддержки
2022-07-08 08:30 Инга Разумовская
Льготы на детей в Москве можно получить при рождении ребенка, когда ребенок растет, когда растет семья и когда ребенка принимают в семью. Также столичные власти оказывают поддержку малообеспеченным семьям и семьям с особыми детьми. Об условиях для получения льгот на детей в Москве рассказала заммэра Анастасия Ракова.

Россиянин убил друга и объяснил это просьбой жертвы ударить его ножом
2022-07-08 08:42 Владимир Седов
В Кемеровской области 32-летний россиянин пойдет под суд за убийство друга. в марте полицейские прибыли к многоэтажному дому, где застали нетрезвого мужчину, рассказавшего им, что некоторое время назад он убил 44-летнего друга, поскольку тот попросил ударить его ножом.

На МКАД столкнулись девять автомобилей
2022-07-08 08:44 Анастасия Шейкина
На внешней стороне 38-го километра МКАД произошла авария — на дороге столкнулись несколько автомобилей. Об этом сообщает дептранс Москвы в Telegram-канале. По данным департамента, из-за массового ДТП затруднено движение, по внешней стороне автодороги для проезда свободны две полосы.

Совершивший покушение на бывшего премьера Японии служил в армии
2022-07-08 08:48 Дмитрий Сотак
Совершивший покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами является бывшим служащим морских Сил Самообороны страны. О его службе в армии сообщает телеканал Nippon Television.

Раскрыты подробности о ранении экс-премьера Японии Абэ
2022-07-08 08:52 Марина Совина
Агентство Kyodo со ссылкой на данные полиции раскрыло подробности о нападении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абе. Сообщается, что политик получил огнестрельное ранение в шею справа, также на груди слева было зафиксировано кровотечение. Экс-премьер находится в больнице Университета префектуры Нара.

Россия заявила о готовности к переговорам по вывозу украинского зерна
2022-07-08 08:52 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна может стать участником переговоров о вывозе зерна из украинских портов. По его словам, у Москвы «есть все решения». «Украина должна, если речь об украинском зерне, она должна разблокировать свои порты, разминировать или обеспечить безопасный проход», — отметил он.

Российский адвокат получил срок за обман родителей осужденного подростка
2022-07-08 08:55 Владимир Седов
В Красноярске российский адвокат получил два года колонии за обман родителей осужденного подростка. В 2018 году мужчина оказывал юридическую помощь обвиняемому в особо тяжких преступлениях подростку. Он сообщил его родителям, что за миллион рублей может добиться для их сына более мягкого приговора.

Зафиксирована новая озоновая дыра над тропиками
2022-07-08 08:57 Елена Апазиди
Исследователь Цин-Бин Лу из Университета Ватерлоо выявил в примерно в 24 километрах над тропиками новую озоновую дыру, из-за чего примерно половина населения планеты находится в повышенной зоне риска возникновения рака кожи и других заболеваний. Кроме того, может пострадать сельское хозяйство и местные экосистемы.

Власти Японии сообщили о состоянии Синдзо Абэ после госпитализации
2022-07-08 08:59 Дмитрий Сотак
Действующий премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что после покушения и госпитализации бывший премьер страны Синдзо Абэ жив и находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь. Об этом сообщает телеканал NHK. Известно, что у Абэ во время транспортировки в госпиталь остановилось сердце.

Лавров раскритиковал воинственную риторику Запада
2022-07-08 08:59 Алевтина Запольская
Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал воинственную риторику Запада. По его словам, если западные страны желают «победы Украины над Россией на поле боя», а не мирных переговоров, то говорить с ними не о чем. При этом он отметил, что таким образом они не позволяют Киеву «перейти к мирному процессу».

Нападение на бывшего премьера Японии попало на видео
2022-07-08 09:03 Варвара Кошечкина
Нападение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в городе Нара во время его уличного выступления попало на видео. Судя по записи, опубликованной NHK, злоумышленник подошел к политику сзади и выстрелил в спину дважды. Присутствовавшие бросились оказывать Абэ помощь.

Специалист по подбору нижнего белья раскрыла настоящий срок службы бюстгальтеров
2022-07-08 09:04 Алина Гостева
Специалист по подбору нижнего белья Никола Крук раскрыла настоящий срок службы бюстгальтеров. Так, в совокупности время эксплуатации изделия должно составлять 30 дней. По истечении указанного периода вещь утрачивает эластичность и перестает выполнять поддерживающую функцию, поэтому становится непригодной.

Определены рискующие превратиться в пустыню регионы мира
2022-07-08 09:07 Нина Ташевская
На фоне изменения климата и человеческого бездействия превратиться в пустыню рискуют Северная Африка, Южная Америка, юго-запад США и ряд других регионов мира. Находящиеся под угрозой части планеты определил климатолог, научный руководитель Института глобального климата и экологии Сергей Семенов.

В Совфеде отреагировали на покушение на бывшего премьера Японии
2022-07-08 09:11 Анастасия Шейкина
Покушение на бывшего премьера Японии Синдзо Абэ — удар по здравомыслящим силам в G7 и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов в Telegram-канале. Климов рассказал, что знал Абэ лично, когда он возглавлял правительство Японии.

Совершивший покушение на бывшего премьера Японии объяснил мотивы преступления
2022-07-08 09:18 Дмитрий Сотак
Совершивший покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами заявил, что не был доволен политикой Абэ и желал его убить. Так подозреваемый объяснил мотивы преступления, об этом сообщает NHK. Ранее японские СМИ сообщили, что 41-летний Ямагами с 2003-го по 2005 год проходил военную службу.

Лавров прокомментировал покушение на экс-премьера Японии Абэ
2022-07-08 09:24 Дмитрий Сотак
Глава МИД России Сергей Лавров выразил соболезнования по поводу покушения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Российский министр заявил, что узнал об этом во время заседания и был в числе первых, кто смог выразить свою поддержку японскому коллеге в связи с произошедшим инцидентом.

Пару россиян задержали за попытку сжечь в подвале женщину
2022-07-08 09:26 Владимир Седов
В Салавате задержана пара россиян: 25-летняя девушка и 32-летний мужчина, подозреваемые в попытке жестокого убийства 49-летней женщины. В ночь на 2 июля компания мужчин и женщин распивала алкоголь на заброшенном садовом участке. В ходе застолья 32-летний мужчина обвинил потерпевшую в краже телефона.

Российским семьям и парам устроят бесплатные фотосессии
2022-07-08 09:26 Антон Похиляк
Социальная сеть «ВКонтакте» устроит бесплатные фотосессии для семей и пар в честь Дня семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля. Спецпроект охватит 20 городов России. На центральных улицах известные фотографы сделают бесплатные семейные фотографии всем желающим.

Момент аварии на МКАД с участием девяти автомобилей попал на видео
2022-07-08 09:28 Анастасия Шейкина
Момент ДТП, в результате которого на МКАД столкнулись девять автомобилей, попал на видео. Его публикует Дептранс Москвы в своем Telegram-канале. На кадрах виден плотный поток машин на автодороге. В какой-то момент одна из них резко тормозит, из-за чего в авто врезаются другие машины.

В избранное