Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Минобороны назвали виновных в ударе по тюрьме в Еленовке



В Минобороны назвали виновных в ударе по тюрьме в Еленовке
2022-07-30 16:33 Варвара Кошечкина
Ответственность за удар из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по находившимся в колонии в Еленовке украинским военнопленным несут президент Украины Владимир Зеленский и Соединенные Штаты. Такое мнение высказали в Министерстве обороны России, комментируя произошедшее.

Вооруженные мужчины изнасиловали моделей на съемках музыкального клипа
2022-07-30 16:40 Мария Гейн
В провинции Гаутенг в ЮАР вооруженные мужчины изнасиловали восемь моделей во время съемок музыкального клипа. Как сообщает издание, это произошло на нелегальной шахте. Сначала девушки попытались бежать, однако злоумышленники пригрозили им открытием огня. У них отобрали мобильные телефоны, деньги и украшения.


Владельца сгоревшего хостела в Москве отправили в СИЗО
2022-07-30 16:45 Антон Похиляк
Пресненский районный суд в Москве арестовал владельца хостела на Алма-Атинской улице, в котором в результате пожара погибли восемь человек. Учредитель хостела 55-летний Рауф Миронов отправлен в СИЗО до 29 сентября. Кроме того, ему предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ.

Армия Китая начала боевые учения около Тайваня
2022-07-30 16:46 Никита Абрамов
Народно-освободительная армия Китая начала боевые учения у берегов провинции Фуцзянь, которая располагается через пролив от острова Тайвань. Согласно предупреждению, с 8:00 до 21:00 по местному времени в районе будут проводиться учения военных кораблей с боевыми стрельбами. Всем судам запретили вход в акваторию.

Миронов рассказал о перспективах принятия инициативы о тринадцатой пенсии
2022-07-30 16:47 Игорь Дмитров
Партия «Справедливая Россия — За правду» рассчитывает, что инициатива о ежегодной выплате тринадцатой пенсии каждому российскому пенсионеру будет принята в ходе предстоящей осенней сессии Государственной Думы. О перспективах принятия данного законопроекта рассказал лидер политического объединения Сергей Миронов.

Россиян предупредили о головной боли и ломке после резкого отказа от кофе
2022-07-30 16:48 Игорь Дмитров
Чтобы снизить риски возникновения головной боли и вялости, а также появления симптомов ломки при отказе от кофе, нужно постепенно сокращать число чашек напитка, употребляемых в течение дня. Об этом предупредил россиян врач-невролог Лев Камышев, отметив, что лучше стараться не употреблять его после двух-трех часов дня.

Опубликовано видео уничтожения ВКС России украинских военных с воздуха
2022-07-30 16:55 Варвара Кошечкина
Опубликовано видео, как Воздушно-космические силы России уничтожают украинских военных с воздуха. Отмечается, что за сутки поражены восемь пунктов управления, в том числе 80-й десантно-штурмовой бригады в районе Северска, 72-й механизированной бригады в районе Артемовска, а также живая сила.

Житель Читы рассказал о масштабах подтоплений
2022-07-30 16:58 Мария Сметанина
С последствиями паводка в Чите физически сложно справиться из-за масштаба подтопления. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» заявил местный житель, общественный деятель Евгений Федоров. Он рассказал, как власти борются со стихией, и сравнил нынешнюю ситуацию с подтоплениями четырехлетней давности.

Учредитель сгоревшего в Москве хостела заявил о готовности возместить ущерб
2022-07-30 17:02 Мария Гейн
Рауф Миронов, учредитель сгоревшего в Москве хостела, готов возместить ущерб родственникам погибших. «Готов решить все вопросы о компенсации родственникам погибших в этой трагедии», — заверил он. Тем не менее, Миронов не согласился с предъявленным ему обвинением. По его словам, все недостатки были устранены.

Правительство одобрило выделение средств на доплаты неработающим пенсионерам
2022-07-30 17:06 Елизавета Новикова
Правительство России одобрило выделение Минтруду денег на выплату социальных региональных доплат к пенсии в 2022 году. Благодаря этому решение доплаты в текущем году получат минимум 1,2 миллиона пенсионеров. Средства будут направлены из резервного фонда российского правительства.

Зюганов рассказал об отказе на предложение Ельцина занять любой пост
2022-07-30 17:23 Варвара Кошечкина
Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что первый президент России Борис Ельцин предлагал ему занять «любой пост». Однако, отметил политик, он отверг карьерное предложение Ельцина: «Я сказал: "Я скорее застрелюсь, чем приму это. Вы предали страну, историю, все завоевания отцов и дедов"».

Гендиректор сгоревшего на юге Москвы хостела удалила переписки с телефона
2022-07-30 17:28 Игорь Дмитров
Гендиректор хостела на юге Москвы, в котором в ходе пожара погибли восемь человек, Элеонора Миронова отказывается признать свою вину и удалила со своего телефона все переписки. Об этом представитель СК заявила в суде, где в субботу, 30 июля, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения руководителя учреждения.

В Норвегии выразили сожаление из-за слов дипломата о ненависти к русским
2022-07-30 17:33 Мария Гейн
В МИД Норвегии выразили сожаление из-за скандала с участием сотрудницы норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен. Так, в МИД заявили, что высказывания Эллингсен о ненависти к русским не отражают политику страны или отношение ее жителей к россиянам. Министерство начало проработку инцидента.

В Сербии заявили о подготовке албанцами «ада» для сербов в Косово
2022-07-30 17:38 Елизавета Новикова
Албанские власти самопровозглашенной республики Косово планируют «устроить ад» для живущих там сербов с помощью отмены выданных Белградом документов. Ранее правительство Косово заявило, что с 1 августа на территории непризнанной республики перестают действовать сербские документы, а их владельцы будут получать справки.

Гендиректора сгоревшего в Москве хостела арестовали на два месяца
2022-07-30 17:43 Антон Похиляк
Генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца. 24-летняя Элеонора Миронова отправлена в СИЗО на срок до 29 сентября, тем самым Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

Экс-фронтмен «Агаты Кристи» объяснил решение баллотироваться в депутаты
2022-07-30 17:44 Варвара Кошечкина
Основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов объяснил свое выдвижение в муниципальные депутаты города Асбест. Комментируя свою позицию в видео-обращении, музыкант заявил, что им движет желание сделать страну лучше. При этом он объяснил, что выбор пал на Асбест, потому что это его родной город.

OBI продала российский бизнес за один евро
2022-07-30 18:01 Мария Гейн
Немецкая компания OBI GmH 27 подписала соглашение с российскими инвесторами о продаже им отечественной сети магазинов товаров для дома OBI. На первом этапе 40 процентов долей компании перейдут группе инвестиционно-строительных компаний MAX (ГИСК MAX), остальные 60 процентов — бизнесмену Йозефу Лиокумовичу.

Польша передаст Украине восемь самоходных гаубиц Krab
2022-07-30 18:03 Елизавета Новикова
Польша передаст Украине восемь самоходных гаубиц Krab. «Завершаются последние формальности и техника будет доставлена на территорию Украины», — говорится в сообщении. Также поляки заканчивают обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые будут использовать эти гаубицы во время боевых действий.

У рекордсмена Лиги чемпионов выявили злокачественную опухоль
2022-07-30 18:03 Анастасия Борисова
У нападающего дортмундской «Боруссии» Себастьена Аллера выявили злокачественную опухоль яичка. 28-летний футболист пройдет курс химиотерапии и не сможет помочь команде в течение нескольких месяцев. «Шансы на выздоровление очень хорошие. Мы желаем ему и его семье сил», — заявили в команде.

В Совфеде оценили вероятность войны между США и Китаем
2022-07-30 18:06 Никита Абрамов
Вероятность войны между США и Китаем нельзя исключать полностью. Так эту возможность на фоне визита спикера палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань прокомментировал глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Глава российского региона сообщил об обстреле со стороны Украины
2022-07-30 18:16 Алина Гончарова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли поселок Теткино в Курской области. Об этом сообщил глава российского региона Роман Старовойт. «Сегодня со стороны Украины был обстрелян посёлок Теткино Глушковского района. Ответным огнем наших военнослужащих огневая точка противника подавлена», — уточнил он.

Бывшая «дочка» «Газпрома» в Британии сменила название
2022-07-30 18:24 Варвара Кошечкина
Бывшая британская «дочка» «Газпрома» Gazprom Energy провела ребрендинг и сменила название, чтобы меньше ассоциироваться с прежним российским владельцем. Теперь крупный поставщик энергии в Британии называется SEFE Energy Ltd, «что отражает новое название ее материнской компании — Securing Energy for Europe GmbH».

Группа «Кровосток» отменила концерт в Москве
2022-07-30 18:28 Никита Абрамов
Группа «Кровосток» отменила свое выступление, которое должно было пройти в московском концертном зале «Известия Hall». Об этом музыканты сообщили в своем Twitter-аккаунте. Ранее концерты на 2022 года в России также отменила группа Little Big. Гастрольный тур We Are Little Big должен был начаться в России 27 августа.

Россиянин с зажигалкой устроил пожар на автозаправке и попал на видео
2022-07-30 18:28 Игорь Дмитров
Под Челябинском россиянин чиркнул зажигалкой на автозаправке и поджег свою машину вместе с бензоколонкой. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, как после неосторожных действий водителя они мгновенно загорелись. Сообщается, что мужчина быстро достал огнетушитель и самостоятельно потушил пожар.

Американец выиграл 1,28 миллиарда долларов в лотерею
2022-07-30 18:34 Елизавета Новикова
Житель штата Иллинойс в США выиграл 1,28 миллиарда долларов в лотерее Mega Millions. Имя победителя неизвестно, так как закон штата позволяет участникам, выигравшим более 250 тысяч долларов, сохранять имена и адреса в тайне. Известно, что это второй по величине выигрыш с момента создания лотереи в 1996 году.


Российские туристы сняли порно на развалинах древней армянской крепости
2022-07-30 18:45 Никита Абрамов
Полиция Еревана проверяет порнографический ролик, который сняли российские туристы на развалинах древней крепости Эребуни, находящейся в Армении. Видео было опубликовано на одном из порнографических сайтов, сейчас его уже удалили. На кадрах мужчина и женщина занимаются сексом во время прогулки по крепости Эребуни.

В Швеции допустили отключение электричества зимой
2022-07-30 18:52 Варвара Кошечкина
Главный стратег оператора шведских электросетей Svenska kraftnät Никлас Дамсгард допустил отключение электричества в стране предстоящей зимой. По его словам, все зависеть от эффекта, который окажет на энергетический рынок кризис на Украине. Он считает, что отключения электричества могут происходить в утренние часы.

Украина объявила обязательную эвакуацию на подконтрольной Киеву части ДНР
2022-07-30 19:00 Елизавета Новикова
Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук объявила об обязательной эвакуации для живущих на подконтрольной Киеву части ДНР. Всего власти собираются эвакуировать около 220 тысяч украинцев, в том числе 52 тысячи детей.

Британские полицейские арестовали крупную партию кокаина в коробках с бананами
2022-07-30 19:03 Игорь Дмитров
В порту на Темзе британские полицейские арестовали партию колумбийского кокаина на 40 миллионов фунтов стерлингов, сотни упаковок с наркотиками были рассованы по картонным коробкам с бананами. Отмечается, что изъято в общей сложности более полутонны наркотика класса А на судне, следовавшем в Нидерланды.

«Фенербахче» отказался извиняться за скандирование имени Путина своими фанатами
2022-07-30 19:03 Анастасия Борисова
Турецкий «Фенербахче» отказался извиняться за скандирование имени президента России Владимира Путина своими фанатами на матче квалификации Лиги чемпионов против киевского «Динамо». «Возлагать какую-либо ответственность на клуб как на юридическое лицо совершенно несправедливо», — посчитали они.

В Китае захотели усилить боеспособность армии компетентными кадрами
2022-07-30 19:12 Никита Абрамов
Председатель КНР Си Цзиньпин предложил усилить боеспособность армии с помощью воспитания компетентных военных кадров, которые соответствуют новой эпохе. Он уточнил, что в мире начался период изменений и нестабильности. В связи с этим командование Народно-освободительной армии Китая должно усилить военные кадры.

Полковник США заявил о последнем шансе Украины договориться с Россией
2022-07-30 19:19 Никита Абрамов
У Украины остался последний шанс завершить конфликт переговорами с Россией. Об этом заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, страны Запада больше не смогут помогать Киеву, так как в Европу приходит кризис как в экономическую сферу, так и в политическую.

Россиянам назвали самые опасные продукты для диабетиков
2022-07-30 19:36 Игорь Дмитров
Россиянам с сахарным диабетом следует воздержаться от употребления продуктов из переработанного мяса, которые в основном состоят из свиных шкурок и сала, субпродуктов, соли, консервантов, ароматизаторов, крахмала и трансгенной сои. Об этом рассказала врач-эндокринолог ЦКБ «РЖД-Медицина» Яна Фурлет.

Стало известно о полном приобретении всех активов Starbucks в России
2022-07-30 19:38 Варвара Кошечкина
Российский певец и предприниматель Тимур Юнусов, более известный как рэпер Тимати, стал совладельцем сети кофеен Starbucks в России. Он рассказал, что вместе с ресторатором Антоном Пинским завершил сделку по приобретению всех активов компании в России. По его словам, посетителям не стоит ждать серьезного ребрендинга.

Названы условия возобновления переговоров России и Украины
2022-07-30 19:41 Варвара Кошечкина
Мирные переговоры России и Украины могут возобновиться в случае перемен на поле боя. Это заставит Москву и Киев продолжить диалог дипломатическим путем. Условия, которые должны для этого сложиться, в беседе с «Лентой.ру» назвал генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче РПЛ
2022-07-30 19:47 Анастасия Борисова
Петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 5:0. Голами отметились полузащитники Вендел (63-я минута), Клаудиньо (75-я), нападающий Иван Сергеев (80-я, 93-я), хавбек Зелимхан Бакаев.

В Херсоне приняли декларацию развития о будущем вместе с Россией
2022-07-30 19:56 Никита Абрамов
В Херсонской области участники форума общественности приняли декларацию развития о будущем вместе с Россией. Документ назвали «Русский Херсон», передает РИА Новости. В декларации говорится, что Херсонская область является исторической частью России. Также с 2022 года русский язык станет государственным.

Самолет Пелоси пропал с онлайн-радаров после приземления
2022-07-30 19:59 Варвара Кошечкина
Сервис отслеживания перемещения самолетов в реальном времени Flightradar скрыл местоположение самолета Военно-воздушных сил США Boeing C-40С с регистрационным номером 09-0540, на борту которого предположительно находится спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси. Лайнер провал с радаров после приземления.

Российский губернатор высказался о поведении сотрудницы норвежского консульства
2022-07-30 20:00 Никита Абрамов
В России не станут терпеть русофобию. Так инцидент с поведением сотрудницы норвежского консульства в Мурманске прокомментировал губернатор региона Андрей Чибис в своем Telegram-канале. Ранее стало известно, что дипломат Элисабет Эллингсен устроила скандал в мурманском отеле.

В российском городе девушку унесло потоком воды на дороге во время ливня
2022-07-30 20:03 Игорь Дмитров
В Барнауле девушку унесло потоком воды на дороге во время ливня. Происшествие сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как пешеходы по колено в воде переходят улицу, по которой течет мощный поток. В какой-то момент находившаяся среди этой группы людей девушка падает, и ее уносит водой почти под колеса автомобиля.

Бывший посол Франции в России усомнилась в украинской версии удара по Еленовке
2022-07-30 20:20 Варвара Кошечкина
У России и республик Донбасса не было причин наносить удар по тюрьме в Еленовке, где содержались украинские военнопленные. Такое мнение в интервью телеканалу BFM высказала бывший посол Франции в Москве Сильви Берманн, которая занимала упомянутую должность в период с 2017 по 2019 год.

В избранное