Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сооснователь Google подал на развод из-за романа жены с Илоном Маском



Сооснователь Google подал на развод из-за романа жены с Илоном Маском
2022-07-24 20:34 Варвара Кошечкина
Сооснователь Google Сергей Брин подал на развод с женой из-за ее романа с главой Tesla Илоном Маском. Источники утверждают, что любовная связь между Маском и Шанахан Бран возникла в начале декабря после встречи на фестивале искусств в Майами. Уточняется, что супруги в тот момент уже расстались.

Хозяйка приюта «Берта» прокомментировала гибель животных от пожара
2022-07-24 20:36 Полина Гераскина
Хозяйка подмосковного приюта для животных «Берта» прокомментировала информацию о гибели десятков собак в результате пожара. Руководитель благотворительной организации подтвердила факт пожара на территории приюта, однако отметила, что в нем погибли три собаки, а не 30, как ранее отмечали СМИ.

Захарова сравнила ситуацию с экономикой США со смертью Ленина
2022-07-24 20:45 Варвара Кошечкина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию с экономикой США со смертью Владимира Ленина. Она процитировала главу Минфина США Джанет Йеллен, заявившую, что замедление экономики США является не рецессией, а необходимым явлением после быстрого роста.

МИД Канады подтвердил гибель наемника на Украине
2022-07-24 20:48 Полина Гераскина
Министерство иностранных дел Канады подтвердило гибель наемника на Украине. «Министерству иностранных дел Канады известно о гибели канадца на Украине. Сотрудники консульства поддерживают контакты с семьей и предоставляют консульскую помощь», — ответили представители ведомства.

Президент ЦСКА эмоционально высказался о призыве хоккеиста Федотова в армию
2022-07-24 20:57 Анастасия Борисова
Президент московского ЦСКА Игорь Есмантович эмоционально высказался о призыве хоккеиста Ивана Федотова в армию. «Подскажите, как я должен был вмешиваться? Есть рычаги, пути в это вмешаться? Если вы мне подскажете ходы и пути вмешаться, я вмешаюсь», — посчитал президент.

В Госдуме напомнили об изменении наказания за повторное управление авто без прав
2022-07-24 21:12 Алена Шевченко
С 25 июля в России вводится уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством без водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами. Максимальное наказание может составить до двух лет лишения свободы, напомнил депутат Андрей Колесник.

Эрдоган обвинил Грецию в ущемлении прав турецкого нацменьшинства
2022-07-24 21:19 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Грецию в нарушении Лозаннского мирного договора. В своем послании по случаю 99-й годовщины подписания документа, турецкий лидер заявил, что Афины ущемляют права турецкого нацменьшинства. Он подчеркнул, что Греция в последнее время намеренно нарушает положения договора.

Российский подросток погиб в результате массовой драки сверстников
2022-07-24 21:32 Марина Совина
В Дербенте произошла массовая драка между подростками, трое из несовершеннолетних получили ножевые ранения, один из них погиб, сообщает управление МВД по Дагестану. Подозреваемые с места происшествия скрылись, одного из них уже задержали, разыскивается второй, а также его отец, который вывез подозреваемого.

Оценена обстановка в Сочи после сильных ливней
2022-07-24 21:34 Марина Совина
Обстановка в Сочи после прошедших на неделе сильных ливней стабилизировалась, уровень воды в реках нормализовался. Отмечается, что муниципальные службы устраняют последствия стихии с помощью уборочной и водооткачивающей техники. Всего к расчистке улиц привлечено более 460 человек и 50 единиц техники.

Действия США в отношении России назвали иррациональными
2022-07-24 21:56 Марина Совина
Бывший сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк назвал действия США в отношении России иррациональными и разрушительными. По его словам, американские власти собственноручно загоняют себя в тупик с помощью санкционной политики против Москвы, которая приводит к росту цен на энергоносители.

США заявили о работе с союзниками для ограничения цен на российскую нефть
2022-07-24 22:03 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон в последние недели работает с союзниками, чтобы ограничить цены на нефть из РФ. «Так что, когда будет новый раунд санкций ЕС в декабре, у нас есть обеспокоенность, что значительное число нефти останется у России, что приведет к скачку цен на нее», — сказала она.

Роспотребнадзор оценил ситуацию с оспой обезьян в России
2022-07-24 22:06 Марина Совина
В России нет необходимости в ведении дополнительных противоэпидемических мер из-за оспы обезьян, Роспотребнадзор предпринимает все необходимое для противодействия инфекции. Так в ведомстве оценили ситуацию с заболеванием в России. На всей территории страны есть возможность оперативного тестирования.

«Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
2022-07-24 22:07 Анастасия Борисова
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2-2. Голами у «Ростова» отметились нападающий Николай Комличенко и хавбек Даниил Уткин, У Локомотива — полузащитники Антон Миранчук и Константин Марадишвили.

Легкомоторный гидроплан упал в российском регионе
2022-07-24 22:09 Марина Совина
Легкомоторный гидроплан Borey (RA-3219G) упал в районе острова Ширяевский в Ставропольском районе Самарской области при заходе на посадку. По информации транспортной прокуратуры, причина падения гидроплана — неубранные шасси. В результате происшествия никто не пострадал. самолет получил повреждения.

Диетолог предупредила об опасности мяса для некоторых категорий людей
2022-07-24 22:15 Марина Совина
Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева предупредила об опасности мяса для некоторых категорий людей. По ее словам, от мяса следует отказаться людям с метаболическими заболеваниями, болезнями выделительной системы, а также тем, у кого имеются проблемы с холестерином и сердечно-сосудистой системой.

США и Британия занялись разработкой систем защиты от гиперзвукового оружия
2022-07-24 22:21 Марина Совина
США и Британия разрабатывают системы защиты от гиперзвукового оружия. Президент Raytheon Уэс Кремер заявил, что его компания представила единственный в США проект такой системы. Глава британской компании Cohort Энди Томис также подтвердил, что занимается разработкой средств противодействия гиперзвуковым вооружениям.

ЕС захотел исключений из плана Еврокомиссии по снижению спроса на газ
2022-07-24 22:28 Марина Совина
Страны Евросоюза (ЕС) добиваются исключений из плана Еврокомиссии (ЕК) по снижению спроса на природный газ. Страны ЕС хотят, чтобы обязательные целевые показатели учитывали степень зависимости каждой страны от российского газа, а также объемы газа, уже направленные в хранилища.

Стало известно число погибших при теракте на церемонии открытия храма в Сирии
2022-07-24 22:41 Марина Совина
Боевики в Сирии совершили теракт на церемонии открытия храма Айя-София в сирийском городе Скальбия. В результате подрыва беспилотника погибли два мирных жителя, еще 13 получили ранения. В Минобороны России уточнили, что российские военные в результате теракта не пострадали.

Патриарх Кирилл заболел
2022-07-24 22:42 Марина Совина
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не приехал в Смоленскую митрополию по настоянию врачей из-за простуды. Об этом сообщил управляющий делами Московской патриархии митрополит Дионисий (Порубай). Митрополит отметил, что болезнь у патриарха не тяжелая, и Кирилл «просил не переживать о нем сильно».


Депутат предупредил НАТО об имиджевых проблемах из-за Украины
2022-07-24 23:00 Марина Совина
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев предупредил НАТО об имиджевых проблемах и угрозе безопасности из-за происходящего на Украине. «Самое страшное для армии США и стран альянса в имиджевом плане и в вопросе обороноспособности, еще впереди», — отметил Шхагошев.

Иммунолог перечислила необходимые для взрослых прививки
2022-07-24 23:06 Марина Совина
Аллерголог-иммунолог сети клиник «Атлас» Екатерина Пушкова перечислила необходимые для взрослых прививки. По ее словам, помимо вакцинации от сезонных инфекций, взрослым необходима прививка от вируса папилломы человека, менингококка, герпес-вируса III типа. Также необходима ревакцинация против столбняка.

Российский футболист оценил отношение к нему в Европе фразой «политика была»
2022-07-24 23:08 Анастасия Борисова
Российский полузащитник «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян высказался об изменении к нему отношения в Испании. «Не получилось остаться в Европе из-за обстоятельств: было тяжело найти хороший вариант в Европе. Что-то политическое тоже было, ряд клубов реагировали на эту тему», — заявил футболист.

Кардиолог рассказал о двух предвестниках инсульта
2022-07-24 23:12 Марина Совина
Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Ярослав Ашихмин рассказал о двух предвестниках инсульта. По его словам, на это могут указывать сильные головные боли и боль в области груди. Он порекомендовал контролировать артериальное давление. По его словам, если оно поднимается выше 140/90, то это уже опасное состояние.

Siemens передала «Газпрому» экспортную лицензию на турбину
2022-07-24 23:15 Марина Совина
Немецкая Siemens Energy, производящая газовые турбины, в воскресенье, 24 июля, направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию, позволяющую ремонтировать и транспортировать газовые турбины для «Северного потока» до конца 2024 года. «Газпром» должен прислать необходимые для таможенного контроля документы.

Нарушителей комендантского часа на Украине захотели призвать в ВСУ
2022-07-24 23:17 Марина Совина
Нарушителей комендантского часа на Украине будут в первоочередном порядке рассматривать для призыва в ВСУ. Такое заявление сделал заместитель главы МВД страны Евгений Енин. Он отметил, что министерство внутренних дел страны плотно сотрудничает с центрами комплектования Вооруженных сил для пополнения резерва.

Экс-главу СБУ в Крыму обвинили в «сдаче » юга Украины
2022-07-24 23:29 Марина Совина
Экс-главу управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Автономной Республике Крым Олега Кулинича обвинили в «сдаче» юга Украины российским войскам в феврале 2022 года. Ему предъявлены обвинения в государственной измене, которая способствовала «захвату» этих территорий.

Болсонару выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Бразилии
2022-07-24 23:40 Марина Совина
Либеральная партия (ЛП) Бразилии официально объявила действующего президента Жаира Болсонару кандидатом на переизбрание на пост президента страны в воскресенье, 24 июля. Жаир Болсонару выступил перед своими сторонниками вместе со своей женой Мишель. Речь президента продлилась 1 час 9 минут.

Предложение о переименовании Киевского вокзала в Москве направят в мэрию
2022-07-24 23:47 Марина Совина
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов заявил, что предложение о переименовании Киевского вокзала в Брянский будет направлено в мэрию Москвы 25 июля. «В понедельник будем направлять, в рабочий день», — сказал он. Идею переименовать один из десяти железнодорожных вокзалов Москвы предлагается вынести на голосование.

Созданный Джобсом прототип первого компьютера Apple выставили на аукцион
2022-07-24 23:58 Марина Совина
Прототип первого компьютера Apple, который был создан основателями компании Стивом Джобсом и Стивом Возняком, был выставлен на аукцион в RR Auction. Аукцион будет завершен 18 августа. Прототип имеет незначительные повреждения. Так, на нем можно найти «трещину, идущую от области, прилегающей к блоку питания» устройства.

На Украине заявили о гибели командира 28-й одесской бригады
2022-07-24 23:59 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил о гибели командира 28-й одесской бригады Виталия Гуляева. «Погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады имени рыцарей Зимнего похода полковник Виталий Гуляев», - написал политик. По словам Гончаренко, полковник участвовал в боях еще с 2014 года.

Четыре мирных жителя погибли в ЛНР в результате обстрела ВСУ
2022-07-25 00:00 Марина Совина
В Луганской народной республике (ЛНР) погибли четыре мирных жителя в результате обстрела населенного пункта Рубежное Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Биатлонистка из России оценила отношения с украинцами фразой «на нас ополчились»
2022-07-25 00:05 Анастасия Борисова
Российская биатлонистка Анастасия Гореева оценила отношения с иностранными соперниками. Спортсменка заявила, что после отстранения россиян никто не написал. «Наши украинские друзья на всех нас ополчились, и было много негатива, хотя мы говорили, что мы просто заложники обстоятельств», — подчеркнула она.

Siemens Energy направила «Газпрому» лицензию на турбину
2022-07-25 00:35 Марина Совина
Немецкая Siemens Energy, которая производит газовые турбины, направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию. Она позволяет ремонтировать и транспортировать газовые турбины для «Северного потока» до конца 2024 года. Теперь турбину, которая находится в ФРГ, можно будет отправить в Россию в середине недели.

Турецкие военные получили систему защиты от беспилотников
2022-07-25 00:35 Даниил Иринин
Вооруженные силы Турции получили новую систему защиты от беспилотников Sahin, сообщил руководитель управления оборонной промышленности республики Исмаил Демир. Комплекс предназначен для поражения малоразмерных дронов. Sahin получил автоматический гранатомет с гранатами ATOM.

Главврачей и директоров школ в России впервые обяжут декларировать расходы
2022-07-25 01:01 Марина Совина
Минтруд России разработал антикоррупционные поправки в российское законодательство, призванные ужесточить контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. Ведомство планирует обязать руководителей государственных и муниципальных учреждений отчитываться о своих расходах.

Северная Корея обвинила США в биологическом терроризме
2022-07-25 01:07 Марина Совина
КНДР обвинила США в биологическом терроризме и разработке биохимического оружия. По данным северокорейского агентства ЦТАК, Соединенные Штаты проводят эксперименты с патогенами на территории ряда стран, в том числе на Украине, где разрабатываются и распространяются инфекционные заболевания.

Мать и дочь показали совместное фото и были приняты в сети за сестер
2022-07-25 01:09 Алина Гостева
Блогерша Ольга Крилли из Англии удивила пользователей сети моложавой внешностью на совместном фото с дочерью. В начале видео юзерша показала снимок 2002 года, на котором предстала в 18 лет с детской коляской, после рождения ребенка. Женщина позировала в красной кофте с V-образным вырезом и черной куртке.

Россиянин задушил девушку в туалете железнодорожной станции
2022-07-25 01:16 Марина Совина
Тело девушки с признаками удушения нашли в туалете подмосковной железнодорожной станции Нахабино. Согласно предварительному диагнозу, причиной смерти стала асфиксия (удушение). По подозрению в убийстве задержан мужчина, который ранее уже был судим за грабеж, разбой, убийство и другие преступления.

Глава СКР назвал число причастных к преступлениям на Украине
2022-07-25 01:26 Марина Совина
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что число фигурантов, причастных к преступлениям на Украине, превысило 400 человек. По словам председателя СК, более 1300 уголовных дел расследуются в отношении представителей военного и политического руководства страны.


Военные ЛНР освободили от украинских боевиков Углегорскую ТЭЦ в ДНР
2022-07-25 01:33 Марина Совина
Подразделения Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) освободили от украинских боевиков Углегорскую ТЭЦ в Донецкой народной республике (ДНР). Сейчас на территории теплоэлектроцентрали идет зачистка территории. И. о. главы администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что территория ТЭЦ блокирована.

Россиянам дали советы по спасению утопающих
2022-07-25 01:33 Марина Совина
Главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный​​​ раскрыл план действий при спасении тонущего человека. По его словам, первым делом стоит оценить свои силы и понять, способны ли вы самостоятельно спасти утопающего, вытащить его из воды и оказать первую помощь.

В Подмосковье нашли двух убитых мужчин
2022-07-25 01:56 Марина Совина
В Подмосковье обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями, стрелявший скрылся с места преступления. По информации ведомства, неизвестный застрелил двух человек 1964 и 1962 года рождения и скрылся с места преступления. Источник агентства сообщил, что в убийстве подозревают Игоря Кружкова, 1969 года рождения.

ЦБ запланировал возобновить печать десятирублевых купюр
2022-07-25 02:00 Марина Совина
В конце 2022 года в России планируют возобновить печать десятирублевой купюры образца 1997-го, выпуск которой прекратили в 2013-м, рассказал зампред Центробанка (ЦБ) Сергей Белов. Кроме того, в Центробанке обсуждают вопрос о возобновлении печати пятирублевых банкнот. Купюры и монеты будут вместе находиться в обращении.

США обвинили КНР в агрессивных перехватах американских судов
2022-07-25 02:13 Марина Совина
Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли заявил, что силы КНР стали чаще и агрессивнее перехватывать американские суда в воздухе и на море. «Число осуществляемых Китаем перехватов на море и в воздухе значительно увеличилось за последние пять лет», — сказал американский генерал.

Лавров прибыл в Конго
2022-07-25 02:15 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с визитом в Республику Конго. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что этот визит — «первый визит министра иностранных дел России/СССР в Республику Конго». Также Лавров посетит Эфиопию и Уганду.

Глава СК поручил проконтролировать дело об избиении пассажира метро в Москве
2022-07-25 02:27 Марина Совина
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проконтролировать ход рассмотрения уголовного дела об избиении пассажира московского метро тремя мужчинами. Поручение дано в связи появлением в СМИ сообщений о том, что трем обвиняемым в нападении могут изменить квалификацию на более мягкую статью.

Душившую хозяина четырехметровую змею застрелили
2022-07-25 02:27 Никита Савин
В США полицейским пришлось застрелить «очень большую змею», которая напала на хозяина и чуть не убила его. Инцидент произошел в городке Фогельсвилль. Двое сотрудников полиции прибыли в дом, где, по словам позвонившего в службу спасения, у человека остановилось сердца, а вокруг шеи обвилась большая змея.

В избранное