Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израиль нанес ракетные удары по провинции Сирии



Израиль нанес ракетные удары по провинции Сирии
2022-07-02 08:37 Марина Совина
Израиль нанес ракетные удары по провинции Тартус в Сирии, пострадали двое мирных жителей. «Утром израильский противник совершил воздушную агрессию несколькими ракетами, выпущенными со стороны Средиземного моря», — говорится в заявлении Минобороны Сирии. В результате атаки двое мирных жителей получили ранения.

Дилеры объяснили временную невозможность серого импорта автомобилей в Россию
2022-07-02 08:42 Марина Совина
Российские дилеры объяснили, почему серый импорт автомобилей в Россию временно невозможен. Как отметили в Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), это происходит из-за ряда бюрократических процедур, таких как таможня, сертификация и вопросы гарантийного обслуживания, поэтому вопрос поставок открыт.

Зафиксирована самая далекая от Земли галактика
2022-07-02 08:59 Елена Апазиди
Команда международных исследователей из Университета Васэда (Япония), Университета Цукуба, Университетского колледжа Лондона и Кембриджского университета (Великобритания) обнаружили самую удаленную от Земли галактику, а следовательно и самую раннюю из когда-либо наблюдаемых.

Россиянам назвали суточную норму потребления фруктов
2022-07-02 09:24 Варвара Кошечкина
Наедаться фруктами и ягодами во время отдыха не стоит, в день достаточно съесть один-два фрукта. Суточную норму раскрыла нутрициолог Иоланта Лангауэр. «Лучше, конечно, ограничиваться 1-2 фруктами в день и употреблять их не в качестве еды или перекуса, а все-таки как вкусный десерт», — отметила она.

В афганской школе прогремел взрыв
2022-07-02 09:29 Виктория Кондратьева
В школе провинции Нангархар в Афганистане прогремел взрыв, не менее десятка человек пострадали. По крайней мере один из раненых находится в критическом состоянии. Полиция провинции утверждает, будто пострадали восемь человек. Ни одна группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

Неймар осложнил руководству ПСЖ свою продажу
2022-07-02 09:43 Николай Костюков
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» воспользовался опцией автоматического продления контракта с клубом. Таким образом, соглашение 30-летнего форварда с ПСЖ продлено до 2027 года. Бразилец пошел на данный шаг на фоне планов руководства избавиться от футболиста. Неймар выступает за ПСЖ с лета 2017 года.

В НАСА выразили опасения из-за космической программы Китая
2022-07-02 09:55 Варвара Кошечкина
Китай может в будущем высадиться на Луне и объявить ее своей территорией, считает глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон. «Мы должны очень сильно беспокоиться по поводу того, что Китай высадится на Луне», — заявил он в интервью Bild.

Диетолог назвал неожиданное полезное свойство дыни
2022-07-02 09:59 Виктория Кондратьева
Сладкая дыня является полезной заменой обычным сладостям, а источником фолиевой кислоты и бета-каротина. Неожиданное полезное свойство дыни назвал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. Он добавил, что ее кожура богата кремнием, железом, калием, магнием и клетчаткой.

Клуб НХЛ отреагировал на задержание хоккеиста сборной России
2022-07-02 10:09 Николай Костюков
В клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс» отреагировали на ситуацию с задержанием российского голкипера Ивана Федотова. В клубе, где голкипер собирался продолжить карьеру, подчеркнули, что намерены изучить обстоятельства произошедшего. Федотов с 2021 года выступал за ЦСКА.

Двое рабочих погибли на стройке на севере Москвы при падении с 14-го этажа
2022-07-02 10:11 Виктория Кондратьева
Вечером 1 июля двое рабочих погибли в результате падения на строящемся объекте офисного центра на севере Москвы. Об этом сообщает прокуратура столицы. Трагедия произошла в Бумажном проезде на территории района Беговой. По предварительной информации, крановщик зацепил подъемной частью крана пилон, в результате чего упал

Германия испугалась остановки поставок российского газа и призвала его экономить
2022-07-02 10:25 Платон Щукин
Глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер допустил полное прекращение поставок газа из России и призвал немцев экономить топливо. По словам главы агентства, тысячи компаний Германии испугало проведения запланированных летом технических работ на «Северном потоке».

Минобороны показало на видео уничтожение украинских позиций танком и БТР
2022-07-02 10:28 Варвара Кошечкина
Минобороны показало на видео уничтожение украинских позиций танком Т-80БВ и бронетранспортером БТР-82А.

Психолог назвала первые симптомы послеродовой депрессии
2022-07-02 10:33 Наталья Обрядина
Психолог Татьяна Журавлева назвала признаки послеродовой депрессии, при появлении которых необходимо обратиться за помощью к специалисту. Это заболевание, по словам Журавлевой, у женщины может проявиться в течение первого года жизни младенца и без соответствующего лечения может привести к серьезным последствиям.

Генштаб проверил задействованные в спецоперации российские войска
2022-07-02 10:41 Платон Щукин
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал российские группировки войск, которые задействованы в спецоперации на Украине. Он заслушал командующих о применении войск (сил) в ходе выполнения задач специальной военной операции, а также других должных лиц по вопросам боевого обеспечения.

Нурмагомедов назвал лучший момент в бойцовской карьере
2022-07-02 10:48 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов назвал лучший момент в карьере. «Я бы согласился проиграть любой из своих поединков, но не этот. Я счастлив, что одержал в нем победу», — подчеркнул Нурмагомедов. Он отметил, что считает противостояние с Макгрегором крупнейшим боем в истории спорта.

В Госдуме уличили Великобританию в привычке жить за чужой счет
2022-07-02 10:52 Варвара Кошечкина
Великобритания настаивает на том, чтобы Европа воевала против России, так как Лондон никак не избавится от привычки жить за счет остальных. Об этом в субботу, 2 июля, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Лондон убеждает европейские страны «в необходимости воевать против России до последнего украинца».

Более трех тысяч мигрантов прибыли в Великобританию через Ла-Манш в июне
2022-07-02 10:57 Виктория Кондратьева
Июнь стал рекордным в 2022-м месяцем по числу мигрантов, прибывших в Великобританию через Ла-Манш. По данным издания Sky News, границу в этот период пересекли более трех тысяч человек. Всего за первые полгода 2022-го границу пересекли не менее 12,7 тысячи нелегалов, сообщает телеканал.

В России выявили 3285 новых заболевших COVID-19
2022-07-02 11:03 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 3285 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 18 436 679. Наибольшее число заражений выявили в Москве (396), Санкт-Петербурге (257) и Московской области (249). За последние 24 часа число госпитализаций составило 1112.

В Хакасии пропал вертолет Robinson
2022-07-02 11:07 Виктория Кондратьева
Частный вертолет Robinson пропал без вести в Хакасии, пока судьба его экипажа неизвестна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу. По данным издания, сначала вертолет пропал со связи, а потом подал сигнал бедствия в автоматическом режиме в Таштыпском районе.

Спасатели нашли совершивший жесткую посадку в Хакасии вертолет
2022-07-02 11:10 Варвара Кошечкина
Спасатели обнаружили частный вертолет Robinson R-44, который совершил жесткую посадку в Хакасии. Пилот воздушного судна выжил. «Пилот цел, жив, здоров. Просто сел неудачно», — добавил собеседник ТАСС. Robinson частично находится в реке Большой Абакан. Перед аварийной посадкой на его борту сработал аварийный маяк.

Ценам на нефть предсказали взлет до «стратосферических» 380 долларов за баррель
2022-07-02 11:28 Платон Щукин
Цены на нефть в мире могут взлететь до «стратосферических» 380 долларов за баррель, если Россия значительно снизит объемы добычи топлива в ответ на санкции Евросоюза и США. Если ряд стран решит ввести потолок стоимости российский нефти, то Россия может сократить производство сырья на пять миллионов баррелей в день.

Нурмагомедов назвал соперника мечты среди знаменитостей
2022-07-02 11:33 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов ответил на шутливый вопрос о сопернике мечты среди знаменитостей и даже вымышленных персонажей. Он признался, что подрался бы с известным в прошлом баскетболистом Майклом Джорданом. «Почему он? Просто считаю, что я мог бы перевести его в партер», — ответил он.

Стало известно о предотвращении теракта в Херсоне
2022-07-02 11:35 Варвара Кошечкина
В Херсоне был предотвращен теракт. Об этом в субботу, 2 июля, сообщили в главке МВД по Херсонской области. В ведомстве ссылаются на спецслужбу России, которая помогла предотвратить совершение теракта. 1 июля в городе была найдена конденсаторная подрывная машинка. Ее правоохранители смогли ликвидировать.

Украинская модель рассказала о предлагающих ей убежище «за интим» мужчинах
2022-07-02 11:40 Олег Давыдов
Модель из Украины Луиза Ховански, заработавшая миллионы благодаря большой груди, заявила, что некоторые мужчины используют ситуацию в ее стране, чтобы попытаться завязать с ней отношения. «Печально, что некоторые мужчины пытаются извлечь выгоду из происходящего на Украине и использовать нас, женщин», — посетовала она.

Сергей Кириенко посетил крупнейшую шахту ДНР
2022-07-02 11:50 Варвара Кошечкина
Заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил крупнейшую шахту Донецкой народной республики «Комсомолец Донбасса». Он спустился в забой на 600 метров, где пообщался с шахтерами на тему развития предприятия и всей отрасли в целом. Также Кириенко принял участие в совещании.

В России назвали способ остановить поставки оружия НАТО Украине
2022-07-02 11:53 Варвара Кошечкина
Полностью остановить поставки натовского оружия на Украину невозможно, однако определенная часть оружия уже уничтожена. Об этом сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Специалист отметил, что снизить эффект от поставок можно дальнейшей усилением ударов по коммуникациям.

Вооруженные силы России взяли под контроль Золотаревку
2022-07-02 11:57 Платон Щукин
ВС России взяли под контроль Золотаревку, для полного окружения Лисичанска осталось взять Белогоровку, до которой около шести километров. 1 июня стало известно, что подразделения ВС России вместе с Народной милицией Луганской народной республики (НМ ЛНР) взяли под контроль три населенных пункта под Лисичанском.

Украинского пограничника заподозрили в вымогательстве взятки
2022-07-02 11:58 Варвара Кошечкина
Украинского пограничника заподозрили в вымогательстве взятки за выезд из страны. Об этом в субботу, 2 июля, сообщили в генеральной прокуратуре Украины. По данным ведомства, военного из Могилев-Подольского пограничного отряда задержали в Винницкой области по подозрению в вымогательстве взятки в 10 тысяч долларов.

На северо-западе Узбекистана задержали организаторов беспорядков
2022-07-02 11:59 Алевтина Запольская
В республике Каракалпакстан на северо-западе Узбекистана задержаны возможные организаторы беспорядков, они обвиняются в попытке захватить органы власти региона. Об этом говорится в заявлении парламента, правительства и МВД Каракалпакстана. 1 июня массовые протесты прошли из-за поправок в законы страны.

В России призвали к асимметричным дипломатическим мерам против Болгарии
2022-07-02 12:00 Варвара Кошечкина
Москву ничего не останавливает от принятия решения о разрыве дипломатических отношений с Софией. На высылку 70 сотрудников российского посольства из Болгарии стоит ответить асимметрично, а не зеркально. К таким мерам в разговоре с «Лентой.ру» призвал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

В Китае назвали последствия включения Пекина в список вызовов НАТО
2022-07-02 12:02 Варвара Кошечкина
Пекин даст НАТО сдержанный, но жесткий ответ на решение альянса указать Китай в новой стратегической концепции как «систематический вызов». В новой стратегической концепции военный блок указал, что Китай противоречит интересам альянса, хотя в стратегии 2010 года никаких дополнительных комментариев о КНР не было.

Инженерное судно потерпело крушение близ побережья Гонконга
2022-07-02 12:11 Варвара Кошечкина


Власти Узбекистана заподозрили внешнее вмешательство в протесты на севере страны
2022-07-02 12:12 Алевтина Запольская
Есть основания подозревать некие внешние силы во вмешательстве в протесты, прошедшие в Республике Каракалпакия на севере Узбекистана. Это следует из совместного заявления парламента, правительства и МВД Каракалпакстана. 1 июня массовые протесты прошли из-за поправок в законы страны.

Ласицкене одержала победу на Кубке России
2022-07-02 12:13 Николай Костюков
Российская легкоатлетка Мария Ласицкене одержала победу на Кубке России. Она выиграла соревнования по прыжкам в высоту. 29-летняя легкоатлетка показала результат в 1,94 метра. Все три попытки покорить высоту в два метра оказались неудачными. Второй результат показала Татьяна Ермаченкова (1,91 метра).

В Израиле резко ответили на слова посла Украины о Бандере
2022-07-02 12:14 Варвара Кошечкина
Посольство Израиля в Берлине резко ответило на слова посла Украины в Германии Андрея Мельника о лидере украинских националистов Степане Бандере. «Заявление украинского посла — это искажение исторически фактов, опошление холокоста и оскорбление тех, кто был убит Бандерой и его людьми», — говорится заявлении дипмиссии.

«Союзмультфильм» отстоял право на использовавшегося латвийским каналом героя
2022-07-02 12:28 Маргарита Щигарева
«Союзмультфильм» в суде отстоял право на образ пингвиненка из советско-японской мультипликационной трилогии «Приключения пингвиненка Лоло». Латвийский детский телеканал «Пингвин» использовал изображение героя в качестве логотипа несмотря на письменную претензию «Союзмультфильма».

В избранное