Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы способы получения Украиной деталей для ремонта самолетов



Названы способы получения Украиной деталей для ремонта самолетов
2022-07-11 01:40 Марина Совина
Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Украина получила в наследие от Советского союза большое количество боевых самолетов, однако многие из них в последние годы не были работоспособны. По его словам, детали для авиации Киев собирает по странам бывшего Варшавского договора.

Юрист рассказала об ошибках при выплате отпускных
2022-07-11 01:41 Марина Совина
Адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева заявила, что оплату отпуска необходимо производить не позднее чем за три дня до его начала. Специалист рассказала, что расчет отпускных регулируется статьей 139 Трудового кодекса России. Сотрудник имеет право получить компенсацию за недоплаты, заявила Астаева.

В ЛНР заявили об удержании Северска Украиной с помощью заградотрядов
2022-07-11 01:51 Марина Совина
Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник заявил, что город Северск в ЛНР Украина пытается удержать с помощью заградительных отрядов, которые расстреливают военных при попытке бежать из города. По его словам, обученные части Вооруженных сил Украины были отведены в пригород или в сторону Славянска.

В Германии рассказали о ждущей экономику США неизбежной рецессии
2022-07-11 01:59 Марина Совина
Немецкий деловой журнал заявил, что американскую экономику ждет рецессия. Он привел данные Чикагского университета, опросившего 50 американских экономистов. 70 процентов из них считают, что экономика США официально войдет в рецессию самое позднее в первом или втором квартале 2023 года.

Разъяренные селяне убили растерзавшего ребенка леопарда
2022-07-11 02:02 Никита Савин
В Индии четырехлетнего мальчика утащил в лес и убил леопард. Мехраз Азад Мир играл во дворе дома своего дяди в деревне Раджопа, союзная территория Джамму и Кашмир в четверг, 7 июля. В какой-то момент рядом с домом появилась хищная кошка. Зверь схватил ребенка и потащил его в сторону леса.

Стало известно о помощи СССР Саудовской Аравии
2022-07-11 02:08 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что СССР оказывал помощь Саудовской Аравии, когда она являлась молодым государством. В 1920-е годы в государстве работал первый советский консул Карим Хакимов. По словам Лаврова, в то время в королевстве еще не обнаружили нефтяные запасы, поэтому страна жила довольно бедно.

В России заявили о способности всех ПВО перехватить американские ракеты Harpoon
2022-07-11 02:10 Марина Совина
Главный редактор журнала ТАСС «Военно-техническое сотрудничество» Дмитрий Литовкин заявил, что все российские средства радиолокации могут обнаружить, а комплексы противовоздушной обороны — перехватить американские крылатые ракеты Harpoon. По словам эксперта, ракета тем не менее может достигнуть цели.

Аналитик оценил вероятность возвращения доллара к 50 рублям
2022-07-11 02:25 Марина Совина
Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов заявил, что рубль может вернуться к показателю 50 за доллар вопреки своему ослаблению в последние дни. Антонов напомнил, что после выступлений чиновников курс доллара установился выше 62 рублей, что является важным техническим уровнем сопротивления.

В Германии испугались навсегда закрытого российского газового крана
2022-07-11 02:27 Марина Совина
Из-за приостановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток» в связи с плановыми работами по техническому обслуживанию в Германии испугались, что президент России Владимир Путин навсегда перекроет Европе газовый кран. Если импорт прекратится, пострадает немецкая промышленность.

Пушков поговоркой оценил ситуацию с дефицитом газа в Германии
2022-07-11 02:35 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков высказался об остановке газопровода «Северный поток» на плановое техобслуживание. Кроме того, он прокомментировал опасения ФРГ о прекращении поставок топлива из России, в своем Telegram-канале. «Встав на путь антироссийских санкций, Германия теперь все время готовится к худшему», — отметил он.

Экономист допустил снижение стоимости бензина в России
2022-07-11 02:56 Марина Совина
Президент некоммерческого партнерства «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин заявил, что в России снизились оптовые цены на бензин благодаря профициту топлива на внутреннем рынке. «На внутреннем российском рынке есть профицит топлива, оптовые цены упали, но розничные цены сильно вниз не пошли», — отметил он.


Минобороны Украины заявило о больших потерях ВСУ
2022-07-11 03:04 Марина Совина
Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что украинская армия несет большие потери. Он призвал разработать новую оперативную стратегию. Глава ведомства попросил западных партнеров поставить Киеву больше реактивных систем залпового огня с радиусом действия от 150 километров.

Прокуратура потребовала ликвидировать Профсоюз журналистов и работников СМИ
2022-07-11 03:10 Марина Совина
Московская прокуратура потребовала ликвидировать Профсоюз журналистов и работников средств массовой информации. С иском в суд обратился прокурор города Москва Денис Попов. Предварительное заседание по этому вопросу назначено на 14:00 13 июля. В мае в отношении организации прокуратура провела проверку.

Российский хакер раскрыл потери Украины
2022-07-11 03:10 Марина Совина
Участник российской хакерской группы RaHDIt на условиях анонимности рассказал, какие потери понесли Вооруженные силы Украины в ходе спецоперации России в стране. «Потери у украинской армии действительно очень высокие, гораздо выше того, что официально заявляет офис президента», — подчеркнул он.

Власти Запорожской области сообщили о взрыве в Мелитополе
2022-07-11 03:27 Марина Совина
В Мелитополе Запорожской области произошел взрыв, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов. «Мелитополь. Громко. Подробности позже», — написал он. Ранее при срабатывании взрывного устройства у здания главного управления МВД в Мелитополе пострадали два человека.

Раскрыта опасность мохито и джин-тоника в жару
2022-07-11 03:36 Марина Совина
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что алкогольные коктейли представляют опасность для организма человека в жару. Употребление этих напитков приводит к увеличению риска теплового удара. «Кроме того, содержащийся в них спирт обладает токсическим действием», — отметил он.

Российская авиация применила сверхзвуковые ракеты «Криптон» на Украине
2022-07-11 03:40 Марина Совина
Российская авиация в ходе специальной военной операции на Украине применяет сверхзвуковые ракеты «Криптон», рассказал источник. По его словам, авиаракеты продемонстрировали высокую эффективность применения по различным целям украинской армии. «Точное поражение», — добавил он.

Российские хакеры добыли секретные документы украинской армии
2022-07-11 03:42 Марина Совина
Российская хакерская группа RaHDIt и украинская «Берегини» добыли секретные оперативные документы о действиях Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ситуации на фронте. «Мы очень большие массивы данных получаем, но, к сожалению, прямо сейчас мы вам не можем раскрыть все карты», — заявил один из представителей RaHDIt.

Блогерша показала лицо в прыщах без ретуши и восхитила фанатов
2022-07-11 04:00 Полина Гераскина
Блогерша Фэй показала лицо с акне без ретуши и восхитила фанатов. Активистка бодипозитива призналась, что часто получает оскорбления и страдает от критики в адрес своего внешнего вида. Она разместила два снимка, на которых продемонстрировала промежуточный результат лечения кожи.

Названы причины падения рубля в июле
2022-07-11 04:02 Марина Совина
Старший аналитик ИК РУСС-ИНВЕСТ Роман Блинов объяснил, почему в июле началось падение рубля. Блинов назвал ключевой причиной падения рубля опасения властей, что доходы бюджета России, зависящие от экспортных финансовых потоков, сократятся. Об этом он высказался в беседе с агентством «Прайм».


Нейросеть научилась неинвазивно выявлять рак
2022-07-11 04:12 Елена Апазиди
Исследовательская группа из Центра спиновой конвергенции и Центра нейроморфной инженерии в Южной Корее разработала нейросеть, которую научили неинвазивно выявлять рак, заменяя человеческую оценку результатов при раке молочной железы. Как показали эксперименты, точность метода достигает 95,8 процентов.

Госдуме предложили собраться на внеочередное заседание 15 июля
2022-07-11 04:12 Марина Совина
Совет Государственной Думы в понедельник, 11 июля, обсудит возможность проведения внеочередного заседания нижней палаты парламента 15 июля. С соответствующим предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Накопились вопросы, требующие неотложного решения, будут рассмотрены правительственные инициативы.

Назвавшему туристов нищебродствующей саранчой министру объявили строгий выговор
2022-07-11 04:37 Марина Совина
Глава Камчатского края Владимир Солодов в рамках совещания правительства региона объявил строгий выговор министру природных ресурсов и экологии региона Алексею Кумарькову, который заявил о ненужных туристах и назвал их «нищебродствующей саранчой». Он подчеркнул, что причиной выговора стало некорректное отношение.

Терапевт перечислила правила безопасных автопутешествий
2022-07-11 04:41 Марина Совина
Врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева рассказала о правилах безопасных автопутешествий. По ее словам, каждые четыре часа необходимо делать остановку на отдых. Подобное правило работает на долговременных рейсах — через четыре часа меняются водители. «Пассажирам необходимо выходить из машины», — отметила она.

Раскрыта позиция G20 по санкциям против России
2022-07-11 04:48 Марина Совина
Глава дипломатии Евросюза Жозеп Боррель заявил, что позиция организации и государств G7 о спецоперации России на Украине пока не является ключевой среди «Большой двадцатки» (G20). «Глобальная битва нарративов в самом разгаре, и пока мы не в выигрыше», — написал он в блоге после саммита на уровне министров стран G20.

Оценена вероятность лишиться жилья из-за незаконной перепланировки
2022-07-11 04:52 Марина Совина
Владелица компании «Национальный центр перепланировок и реконструкций» Светлана Гоненко оценила вероятность лишиться жилья из-за незаконной перепланировки. Она уточнила, что такую квартиру могут продать на торгах, если владелец отказался по решению суда привести ее в первоначальный вид.

Раскрыта польза горького шоколада
2022-07-11 05:00 Марина Совина
Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова заявила, что несколько долек горького и темного шоколада, не более 15-25 граммов в день, полезны для организма человека. Сладость благоприятно влияет на состояние сердца и сосудов, а также повышает продуктивность головного мозга.

Политик привез в Лондон «раба» и попытался пустить его на органы
2022-07-11 05:20 Никита Савин
Нигерийского сенатора Айка Экверемаду обвинили в том, что он привез в Великобританию соотечественника и попытался изъять у его него орган для пересадки. Расследование началось после того, как жертва сбежала из больницы Royal Free Hospital в лондонском районе Камден и обратилась в полицию.

В Германии попросили возбудить дело о русофобии
2022-07-11 05:33 Марина Совина
В Германии попросили возбудить дело о русофобии, с иском в суд обратилась некоммерческая организация (НКО) по защите русскоязычного населения VADAR. Дело о дискриминации русских предложено возбудить в отношении главы Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине Стефана Эверса.

Фото стюардессы с задранными ногами в мини-юбке впечатлило пользователей сети
2022-07-11 05:34 Валентина Процкова
Стюардесса попозировала в необычной позе на борту самолета и впечатлила пользователей сети. На размещенном в сети фото бортпроводница сидит в отсеке для стюардесс, задрав ноги на противоположную стену. При этом она одета в фирменную униформу, состоящую из темно-синего пиджака и мини-юбки в тон.

Украинские хакеры начали получать информацию о действиях ВСУ
2022-07-11 05:37 Марина Совина
Представитель российской хакерской группы RaHDIt на условиях анонимности сообщил, что украинские хакеры наладили каналы, по которым поступают данные об оперативной ситуации на фронте, «Девочки из группы "Берегини" — очень хорошие технические специалисты, и им удалось практически невозможное», — отметил он.

Байдена обвинили в попытке переложить ответственность за проблемы США на Путина
2022-07-11 05:52 Марина Совина
Обозреватель Fox News Дуглас Мюррей заявил, что американцы не верят заявлениям президента США Джо Байдена об ответственности его российского коллеги Владимира Путина за постоянный резкий рост цен на топливо в стране. Мюррей добавил, что «американцы на это не покупаются».

Страдавшая от постоянных инфекций девушка случайно узнала о неожиданном диагнозе
2022-07-11 06:02 Олег Давыдов
На Reddit стала популярной история девушки, которая рассказала, что постоянно страдала от инфекций мочевыводящих путей. По словам пользовательницы сайта, такие болезни возникали у нее 8-12 раз в год. Благодаря диагностической процедуре рассказчица выяснила свой неожиданный диагноз и вылечилась.

Семейный психолог поделилась способом расслабиться во время секса
2022-07-11 06:02 Наталья Обрядина
Семейный психолог Ирина Макеева рассказала, что мешает расслабиться во время секса, и поделилась способом, который поможет отключить мысли на время полового акта. Специалистка отметила, что главная причина проблемы — стресс, потому необходимо научиться концентрации на процессе и собственных ощущениях.

Минобороны Тайваня прокомментировало новость о поставках вооружения Украине
2022-07-11 06:16 Марина Совина
Министерство обороны Тайваня заявило, что военные не поставляли оружие Украине. Сообщения средств массовой информации о том, что Тайвань предоставил Украине партию минометных снарядов калибром 60 миллиметров не соответствуют действительности, уточнили в оборонном ведомстве.

На Украине заявили о приказе Зеленского отвоевать юг страны
2022-07-11 06:24 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ отвоевать юг страны, соответствующую задачу получили украинские Вооруженные силы (ВСУ), в настоящее время они располагают приблизительно одним миллионом бойцов, чтобы ее выполнить. Об этом в интервью газете The Times заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Раскрыта судьба Солнечной системы из-за сближения со звездой
2022-07-11 06:39 Александр Еникеев
Ученые Университета Торонто в Канаде продемонстрировали разрушительное воздействие звезды, пролетающей мимо Солнечной системы, на орбиты планет. Это влияние не окажет немедленного эффекта, но оно повысит риск дестабилизации в десятки раз в течение следующих пяти миллиардов лет.

В правительстве Японии заявили о проблемах в обеспечении безопасности Абэ
2022-07-11 06:43 Марина Совина
Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно рассказал, что в обеспечении безопасности экс-премьера Синдзо Абэ были проблемы. «Мы признаем, что не только в действиях полиции на месте, но и на уровне Полицейского управления Японии были проблемы с охраной», — уточнил он.

ФСБ рассекретила документы о бежавших на Дальний Восток в 1930-х годах украинцах
2022-07-11 06:43 Марина Совина
Управление ФСБ по Приморью рассекретило документы о бегстве украинских националистов на Дальний Восток в 1930-х годах. Среди документов, показанных ведомством, копии протоколов допросов активистов «Украинской национальной колонии» (УНК) в советской военной контрразведке СМЕРШ в 1945 году.

Российские хакеры добыли секретные документы о действиях на Украине
2022-07-11 07:21 Марина Совина
Российская хакерская группа RaHDIt и украинская «Берегини» получили секретные оперативные документы о решениях украинской армии и ситуации в зоне боевых действий. Женщинам помогают их друзья, которые «остались еще на службе в Вооруженных силах Украины», пишет РИА Новости.

В избранное