Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
www.moroz.onego.ru и www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Поступить в ШСД
"Результат" - журнал о том, как начать Своё Дело "с нуля"

Одно письмо.

Советую особенно внимательно читать скептикам. Ну и остальным тоже.

Здравствуйте Юрий.

Ещё раз пишу в тему про родителей.

Если интересно, опубликуйте.

С уважением, Ольга. (мне 39, живу на Сицилии)

Мне ещё 16-ти не было - умерла моя мама и я осталась с бабушкои и дедушкой, через несколько лет умерли и они.

Надо сказать, что я ещё раньше всех родственников послала на фиг и заявила что так как они, жить не буду.

И здесь бы, на тебе, живи - свобода! А хрен его знает чё с ней делать, со свободой-то?

Вот тут-то и сработал этот механизм "заветов"

И вот, как хотела мама, я, с чувством долга на лице, поступила в муз.пед., потому как всем ясно, что после окончания я буду работать в садике - сыта, довольна, как вошь за пазухой.

Все! Программа сработала, ловушка захлопнулась! И я сама себя своими же руками торжественно ввергла в полное дерьмо - на 16 лет, господа. (Да б-о-ольше! Всё ещё отскребаю.)

Ну ещё бы: с чувством вины на плечах, с ощущением полной неудовлетворённости от жизни, в точности воспроизводя несчастную и тяжёлую жизнь мамы и скандальную атмосферу в семъе, я начала волочь эту лямку как ломовая лошадь.

Временами, конечно подступало к горлу и вспыхивали мои личные восстания, и казалось вот вот свергну это иго - а программа-то тут как тут: (нет, не мама, я не помню чтоб она мне что-то подобное говорила - ПРОСТО ПОКАЗАЛА ПРИМЕР!)

Так вот, эта программа, то в виде учительницы (соседки, маминой знакомой…) выступит, заботливо заглядывая в глаза, то в виде мыслей моих же нашёптывает: "Ну зачем тебе заваривать эту кашу, ведь начнуться скандалы, которых и так хватает, а ты человек мирный. Ты ведь не предаёшь себя, ты ведь не меняешь своего мнения в угоду им всем.

И чего тебе стоит потерпеть ещё, ведь всё вот-вот наладится... (ради дочери... ради будущего... ради карьеры... “Не бросай учёбу, может тебе какой учитель не нравится, так я с директором поговорю за тебя...”, “Ну прости меня, я пияный - просто последнее говно, но ведь я люблю тебя и клянусь, что пить брошу...” Ну и так далее)

Чего тебе стоит кому-то фальшивый комплиментик отвесить, кому-то наглой лестью залить глаза, а?

Да легко! Я этому специально училась, когда вышла в мир взрослых. Сначала было очень противно и я бросила учительствовать - не смогла. Зато потом пошло "как по маслу", когда нчала работать на себя (именно РАБОТАТь НА СЕБЯ), то есть под ещё более жёстким начальником в виде собственной персоны!

А так как ПРОГРАММОЙ предусмотрены комплексы, страхи и прочаа дрянь, (они у неё - в панели управления), то я просто начала истезать себя, работая по 15 часов в день, а вечером запивая его (день) пивом или чем покрепче и валясь с ног то ли от усталости, то ли от спиртного.

А дочери в ответ: “Ну что ещё? Ты же видишь как мама работает” (тоном, требующим уважения!). И все вокруг, кивая головами в знак согласия: “Ты должна гордиться своей мамой - это она всё для тебя делает!” Эта фраза из моего детства!

ПРОГРАММА ЭТО, господа!

Всё чётко: в определённый момент - автозапуск и полное управление ТОБОЙ.

Господи, благодарю тебя за то, что всё это рухнуло к чёртовой матери и мне не за что, кроме жизни, было цепляться. И я с огромным трудом, как пиявку, сняла с себя мужа (Сильные женщины! Бизнесменши! Желаю и вам того же!) и ещё три года барахталась как слепой котёнок К стати, в этот период я опять наступила на те же грабли, ещё бы - занакомой дорогой идти проще!

И только двя года назад я начала ДУМАТь и ОСОЗНАВАТь.

Результаты, конечно, есть:

Учусь думать - со скрипом, по-немножку, но получается

Моюсь только водой - изредка горячей

Бросила пить и курить

Бросила жрать всякую непотребность - перешла на сыроедение

Экспериментирую в огороде

Освободила дочь от себя и от всяческих школ

Организую сайт с предложениями путешествий в Россию для итальянцев. Будут результаты - поделюсь

Сейчас думаю над моей личной стратегией

А дочь, как увижу, (она - в России, а я - пока в Италии) паду в ноги и буду просить прощения за каждый искаверканный день её жизни.

А недавно, по телефону она, с благодарностью в голосе сказала что МНЕ ДОЛЖНА по жизни. У меня аж ком к горлу подступил - ведь это же я позволила ей стать такой: закомплексованной, запуганной, не любящей себя. Она, конечно свободна от школы, но от ПРОГРАММЫ - НЕТ!

И ведь словами и советами тут не поможешь - бесполезно, по себе знаю. Пока пробую личным примером. Поэтому мне очень сильно надо СТАТь СВОБОДНОЙ и научиться это ДОНОСИТь.

Пока что со мной происходит такая штука: когда я пытаюсь донести то что я поняла - я чувствую что теряю энергию и меня начинает морозить. Ещё не выяснила для себя почему.

Вернусь к личной стратегии. Что-то она у меня всё больше на стратегию ШСД походит... Но моей она станет, когда я её прочувствую, продумаю, осознаю.

Я тут вот что подумала: Помните все эти фантастические фильмы, где показывают будущее - в трущобах, без чистого воздуха и воды, пища вся в баночках - тюбиках, насилие, разврат, люди-уроды... Не становится ужасно от НАШЕЙ С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Люди, нами УПРАВЛЯЮТ, мы запрограммированы, мы подчинены чужой воле!!!

Так вот, думая над стратегией, я пришла к выводу, что НАДО объединяться. Во-первых: в одиночку времени больше надо, что б дошло, а во-вторых: враг-то у нас с вами очень силён и невидим, а мы по-одиночке ПОКА ЧТО ещё очень слабы! Давайте уже ПРИЗНАЕМ ЭТО!

В этот раз, правда не надо идти на фронт, нужно просто начать быть честным с собой. Тут нужно сказать, что придётся разрушить на фиг всю эту нашу никчёмную жизнь, которую строили годами! И по-другому - ни как! Вот ведь чего мы все боимся, вот ведь почему очень трудно донести простые Истины!

Извините, что длинно и сумбурно, на этом остановлюсь,

С уважением, Ольга

По моему как раз очень четко. Особое внимание обращаю ваше внимание на то, что Ольга говорит о своей дочери. Какая позиция матери честнее&

Когда она хочет, чтобы дочь была НЕ ДОЛЖНА или когда ее порабощает долгами и обязанностями и создает чувство вины?

Если мать любит свою дочь или сына, то видимо должна желать своим детям свободы? Или пусть будут должны? Какая позиция именно позиция человека, который любит?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

 

 

АДИ и АДЖ::
АДИ :: СПб Алматы Москва
АДЖ :: Москва
ОТЗЫВЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ в ШСД - Для тех, кто сомневается.
Последние новости ШСД: http://www.moroz.onego.ru

RB2 Network RB2 Network

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.moroz
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное