Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции РФ на Украине -- 98-й день



Онлайн-трансляция военной операции РФ на Украине — 98-й день
2022-06-01 08:18 Григорий Плакучев
1 июня США объявят о передаче Украине 11-го пакета военной помощи, включающего реактивные системы залпового огня, в том числе HIMARS, и боеприпасы к ним. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не намерены атаковать территорию России с помощью американского оружия. Он также подчеркнул, что Украина не уступит свои территории. Российские войска контролируют до 70% города Северодонецк в Луганской области. Великобритания и ЕС договорились о запрете страховать суда, перевозящие российскую нефть. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Что привело к крупнейшей авиакатастрофе в истории Air France
2022-06-01 09:13 Яна Штурма
13 лет назад в Атлантическом океане потерпел крушение авиалайнер Airbus A330-203 авиакомпании Air France. Погибли 216 пассажиров и 12 членов экипажа - за два года спасателям удалось поднять только 154 тела, 74 погибших так и не были найдены. О том, как отключение автопилота, паника командира авиалайнера и пилотов и их неправильные действия во время падения самолета привели к крупнейшей авиакатастрофе в истории компании Air France, - в материале "Газеты.Ru".

Телеканал "МУЛЬТ" объявил о конкурсе анимационных проектов
2022-06-01 10:01 Алина Лесик
В 2022 году телеканал "МУЛЬТ" проведет большой питчинг анимационных проектов. Свои идеи и сценарии смогут представить как профессионалы, так и любители. Генеральный продюсер телеканала Татьяна Цыварева рассказала "Газете.Ru" о требованиях к конкурсным работам, состоянии современной российской анимации, новых проектах и предпочтениях юных зрителей.

Стоимость нового пакета военной помощи США Украине с РСЗО HIMARS составит $700 млн
2022-06-01 10:12 Мария Шустрова
Президент США Джо Байден в своей статье The New York Times написал, что Соединенные Штаты продолжат поставлять Украине современное вооружение, но не позволят ей нанести удар по России. Президент Украины Владимир Зеленский также пообещал, что Киев не будет атаковать территорию РФ.

Тест: что вы знаете о "Спартаке" эпохи Федуна
2022-06-01 10:39 Александр Седов, Эльвира Ондар
По информации СМИ, Леонид Федун продаст контрольный пакет акций московского "Спартака" "Лукойлу" и отойдет от оперативного управления клубом вместе со своей спутницей Заремой Салиховой. "Газета.Ru" приготовила для вас 18 вопросов в честь 18 ярких лет Федуна в клубе.

9 детей попытались разобраться, как работают игрушки из детства их родителей
2022-06-01 10:41 Екатерина Пацера, Анна Егорова
Накануне 1 июня — Международного дня защиты детей — корреспондент "Газеты.Ru" предложила девяти детям в возрасте от 4 до 12 лет принять участие в съемках видео и угадать, как называются игрушки 90-х и что с ними надо делать.

NYT: США опасаются подорвать доверие инвесторов конфискацией активов ЦБ РФ
2022-06-01 12:01 Мария Шустрова
Лидеры западных стран хотят передать замороженные валютные резервы России на сумму более $300 млрд Украине, но это стремление столкнулось с сопротивлением США, сообщает New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена. По их мнению, конфискация этих средств может быть незаконной и помешать "другим странам полагаться на США как на убежище для инвестиций".

Мамы детей с различными нарушениями рассказали о трудностях при поступлении в первый класс
2022-06-01 13:06 Ольга Рудашевская
Казалось бы, устроить ребенка в школу в 2022 году – не проблема, но только не для родителей детей с ограниченными возможностями. Обозреватель "Газеты.Ru" поговорила с тремя мамами таких детей из Брянска, Забайкальского края и Новосибирска.

В ДНР исключили обмен пленных иностранных наемников
2022-06-01 13:24 Мария Шустрова
Генеральная прокуратура Донецкой народной республики возбудила уголовное дело в отношении трех иностранных наемников, воевавших на стороне украинских войск. Им может грозить смертная казнь. В парламенте ДНР подчеркнули, что два британца и подданный Марокко не подлежат обмену, так как действовали без соблюдения международных конвенций.

В России запустили льготную ипотеку на самостоятельное строительство частных домов
2022-06-01 15:23 Анастасия Алексеевских
В России запустили льготную ипотеку на возведение домов своими силами. По словам экспертов, оформить ее можно будет только на строительство домов экономкласса. И есть риск не уложиться в срок. Банк, в свою очередь, берет на себя риск низкого залога.

В избранное