Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актриса Земцова вспомнила, как плавала в ледяной воде на съемках "Эпидемии"



Актриса Земцова вспомнила, как плавала в ледяной воде на съемках "Эпидемии"
2022-06-11 08:37 Марк Романов
В онлайн-кинотеатре Premier стартовал второй сезон нашумевшего сериала "Эпидемия" (среди его поклонников - сам Стивен Кинг). В центре истории - москвичи, которые пытаются выжить в постапокалиптических условиях. "Газета.Ru" поговорила с исполнительницей одной из главных ролей Натальей Земцовой о непростых условиях съемок в Карелии, уходе от комедийного амплуа, новом проекте о девушках, мечтающих стать актрисами, а также о том, как она совмещает карьеру и материнство.

Предприниматель Сергей Сорп рассказал, что в ОАЭ рабочие места у россиян отбирают айтишники из Индии
2022-06-11 09:59 Валерий Романов
Управляющий партнер консалтинговой фирмы SORP Group Сергей Сорп за долгие годы жизни в Арабских Эмиратах научил множество предпринимателей правилам ведения бизнеса в этой стране. По его словам, несмотря на консервативные устои, арабы готовы идти на компромиссы ради экономического роста и охотно привлекают к себе российских IT-специалистов. В интервью "Газете.Ru" он рассказал о том, сколько зарабатывают российские экспаты, как он относится к Павлу Дурову, кому из бизнесменов в ОАЭ точно не будут рады и верно ли утверждение об "угнетенных женщинах востока".

85 лет назад был расстрелян маршал Тухачевский и еще семь советских военачальников
2022-06-11 10:17 Максим Борисов
85 лет назад были осуждены — и сразу же после этого казнены — восемь высших военачальников Красной армии, обвиненных в создании "антисоветской троцкистской военной организации". Самой яркой фигурой на этом скоротечном однодневном закрытом процессе был маршал Советского Союза Михаил Тухачевский. Спустя двадцать лет "дело Тухачевского" и его товарищей признали сфабрикованным, однако в 1937 году именно оно окончательно открыло дорогу к широкомасштабным репрессиям, получившим наименование "большого террора". О причинах скоротечного осуждения Тухачевского — в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме предложили отчислять студентов за покупку дипломов и квалификационных работ
2022-06-11 11:23 Юлия Захарова
В начале лета у выпускников российских вузов проходят защиты дипломных работ и диссертаций. Однако некоторые представляют научным руководителям и экспертным комиссиям материалы, которые написаны несамостоятельно: их готовили другие авторы за вознаграждение. Как специалисты пишут студентам дипломы на заказ, как вычислить тех, кто прибегал к подобным услугам, и какое наказание стоит ввести за покупку и продажу научных работ, - в материале "Газеты.Ru".

В МИД РФ не обратили внимания на реакцию посольства США на появление площади ДНР
2022-06-11 14:19 Георгий Березовский
Москва и Вашингтон всю неделю обмениваются колкостями в связи с наименованием территории у посольства США в РФ Площадью Донецкой Народной Республики. Этот символичный жест переименования - первый случай, когда Россия прибегла к приему, который американцы успешно используют в диалоге со своими оппонентами уже несколько десятилетий. Когда и почему появилась традиция досаждать своим дипломатическим противникам с помощью городских карт - в материале "Газеты.Ru".

В избранное