Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умерла главная певица "Твин Пикса" Джули Круз



Умерла главная певица "Твин Пикса" Джули Круз
2022-06-10 17:53 Газета.Ru
Американская певица и актриса Джули Круз скончалась 9 июня на 66-м году жизни. В марте 2018 года она сообщила, что ей диагностировали волчанку, и пожаловалась на сильные боли. О смерти Круз сообщил ее супруг Эдвард Гриннан. "Она ...

Китайцы пообещали заместить ушедшие японские грузовые бренды
2022-06-10 18:03 Михаил Лобачев
Японское правительство запретило поставки в Россию грузовиков, карьерных самосвалов и другой спецтехники. Ранее аналогичный запрет ввели европейские страны. Среди неприятных эффектов - удар по горнодобывающей отрасли из-за остановки поставок карьерных самосвалов, а также вероятные логистические затруднения на ближнемагистральных направлениях - японские среднетоннажники были популярны у бизнеса, отмечают эксперты. Впрочем, китайские компании не скрывают радость от этой новости и обещают заместить ушедший бренды Японии.

Вучич заявил, что Шольц потребовал от Сербии ввести санкции против России
2022-06-10 20:23 Александр Ахтырко
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу посетил Приштину и Белград. На встрече с сербским президентом Александром Вучичем он потребовал поддержать ограничительные меры, которые ЕС ввел в отношении России. Шольц указал на общую линию Евросоюза в отношении других стран и добавил, что кандидаты на вступление должны ее учитывать.

МИД Эстонии вызвал российского посла из-за высказывания Путина о городе Нарва
2022-06-10 21:41 Александр Ахтырко
Посла РФ Владимира Липаева вызвали в министерство иностранных дел Эстонии, где ему "выразили сожаление по поводу заявления президента Путина, в том числе его комментариев по поводу эстонского города Нарвы". Что не понравилось Таллину в речи российского президента, - в материале "Газеты.Ru".

Мишустин подписал распоряжение о выходе России из Всемирной туристской организации
2022-06-10 23:27 Александр Ахтырко
Правительство России объявило о выходе страны из Всемирной туристской организации. Генассамблея UNWTO еще в конце апреля приняла решение о приостановке членства РФ. По оценкам экспертов, опрошенных "Газетой.Ru", выход из состава организации по сути ничего не меняет, ведь там решаются в первую очередь имиджевые задачи.

Самые популярные песни в России в 1996 году
2022-06-11 08:21 Маргарита Савинова
Ироничная "Зайка моя" Киркорова, дебют "Тучи" от "Иванушек International", зажигательный хит "Macarena" испанской Los del Río и немецкий дрим-хаус "Celebrate The Love" группы Zhi-Vago: "Газета.Ru" рассказывает о главных российских и зарубежных хитах 1996 года.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 108-й день
2022-06-11 08:22 Мария Шустрова
В офисе президента Украины впервые назвали общее количество потерь украинских войск – до 10 тысяч бойцов. Украинское посольство в Будапеште попыталось сорвать концерт фортепианной музыки пианистки Валентины Лисицы, состоявшийся по случаю предстоящего Дня России. Генпрокуратура Украины открыла более 16 тысяч дел против российских военных. Президент США Джо Байден заявил, что американцы платят "налог Путина" на еду и бензин. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Психологи объяснили, как себя вести, если на вас напал собственный ребенок
2022-06-11 08:29 Наталья Астрожникова
Российские психологи уверяют, что подростковый кризис – самый непростой период в жизни ребенка. Однако, пожалуй, ни один родитель не ожидает, что на него может поднять руку собственный сын или дочь. Как реагировать, если вас ударил подросток? Своими мнениями с "Газетой.Ru" поделились пять практикующих психологов.

В избранное