Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Угадайте российского исполнителя по стоп-кадру из клипа 90-х



Угадайте российского исполнителя по стоп-кадру из клипа 90-х
2022-06-03 08:20 Наталья Астрожникова
"Иванушек", Андрея Губина, "Руки Вверх!", Натали и "Отпетых мошенников" помнят не только по хитам из окон маршруток, но и по клипам конца 90-х. Сможете ли вы по одному стоп-кадру из популярных видеороликов угадать исполнителя? Проверить свои самые важные знания можно в тесте "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция событий, связанных с военной операцией РФ на Украине — 100-й день
2022-06-03 08:24 Мария Шустрова
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал сделать все, чтобы не допустить ядерной войны. Он также заявил, что Москва ударит на поражение по центрам принятия решений, если Киев использует полученное от США вооружение против территорий России. Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук призвал власти Германии как можно скорее поставить Киеву тяжелые вооружения, в частности, танки Leopard и БМП Marder. Министерство торговли США обнародовало черный список, в который вошло 71 юридическое лицо из России и Белоруссии. "Газета.Ru" следит за хроникой событий.

СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве бизнесмена из Армении в центре Москвы
2022-06-03 10:06 Григорий Плакучев
62-летнего предпринимателя Оганеса Камаряна застрелили накануне, когда он выходил с молодой спутницей из ресторана в центре Москвы. Сам бизнесмен был в розыске в Армении за попытку организации убийства. 3 июня стало известно, что киллер задержан. По данным СК, в заказном убийстве подозревается 24-летний молодой человек - он уже находится на допросе. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Последствия пожара в БЦ "Гранд Сетунь плаза" в Москве
2022-06-03 11:17 Газета.Ru
На западе Москвы потушили крупный пожар бизнес-центр "Гранд Сетунь плаза". В здании могут еще находиться люди, идет проверка. Ранг сложности пожара был повышен до максимального, горели первые этажи здания. Площадь пожара ...

Как одеться в бренды после ухода западных марок
2022-06-03 13:05 Мария Каримова, Екатерина Четверикова, Анна Егорова
После ухода с российского рынка многих зарубежных брендов даже масс-маркет типа Zara и Uniqlo найти стало сложнее. За ними ездят в соседние страны по СНГ и покупают на ресейле, из-за чего некогда бюджетная одежда становится дорогой. Корреспонденты "Газеты.Ru" отправились в шопинг-тур по столичным секонд-хендам, чтобы узнать, можно ли там пустить слезу по Zara, во сколько обойдется базовый гардероб и можно ли найти "тяжелый люкс" не в кредит.

Онкологи разработали новый способ борьбы с неизлечимым раком поджелудочной
2022-06-03 13:07 Алла Салькова
Обратить вспять метастазирование рака поджелудочной у пациентки смогли американские онкологи, модифицировав ее собственные иммунные клетки и "натравив" их на раковые. Похожий способ используется при лечении лейкемии и иных болезней крови, теперь же методику удалось адаптировать и для опухолей. Насколько перспективен такой подход, чем рак поджелудочной лечат сейчас и как вовремя заподозрить его у себя, "Газете.Ru" рассказала врач-онколог медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье Суна Исакова.

Новый владелец российского бизнеса McDonald's намерен расширить сеть до 1 тыс. ресторанов
2022-06-03 13:34 Александр Ахтырко
Все рестораны McDonald's откроются в России в течение двух месяцев, сообщил предприниматель Александр Говор. ФАС накануне одобрила ходатайство его компании о приобретении российского бизнеса McDonald's. По словам Говора, к перезапуску уже готовы 840 ресторанов быстрого питания. Их новое название станет известно до середины июня. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Почему у Москвы и Вашингтона нет острой потребности в "невидимых" бомбардировщиках
2022-06-03 15:07 Михаил Ходаренок
Первый полет стратегического бомбардировщика B-21 Raider, выполненного по технологии стелс, состоится в следующем году. Об этом сообщили в корпорации Northrop Grumman. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, на каком этапе находятся работы по созданию B-21 и его российского конкурента – ПАК ДА, Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации.

Ольга Бузова или Стив Джобс? Даня Милохин или Илон Маск?
2022-06-03 15:21 Дони Джабборов
IT-бизнесмены и блогеры рассказывают в интернете, как нам жить, - и ведь их слушают. Цитируют на бизнес-тренингах и в подписях к фотографиям из качалки. Попробуйте угадать, кому принадлежат эти фразы из подборок для ценителей саморазвития. Кто этот титан мысли, Стив Джобс или Ольга Бузова?

В избранное