Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Приток газа по "Северному потоку - 1" в ФРГ снизился до 40% от максимальной мощности



Приток газа по "Северному потоку – 1" в ФРГ снизился до 40% от максимальной мощности
2022-06-16 15:22 Анатолий Акулов
Цены на газ в Европе 16 июня впервые с начала апреля 2022 года перевалили за отметку $1500 за тысячу кубометров. Биржевая стоимость газа растет более чем на 20% в день на фоне сокращения топливных поставок "Газпромом" по "Северному потоку" из-за проблем с оборудованием Siemens и санкций Канады. Проблем добавляют и прогнозы синоптиков, которые ранее предсказали ЕС засушливое и жаркое лето. Как долго может продлиться рост цен на газ, и до какого предела может взлететь его стоимость - в обзоре "Газеты.Ru".

Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла за поддержку спецоперации
2022-06-16 15:43 Григорий Плакучев, Ирина Иорданова
Британские власти внесли в санкционный список патриарха Кирилла - за поддержку спецоперации РФ на Украине. Под ограничения также попали Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, представители администрации Херсонской области, российские военные и депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов.

Почему чиновников СССР и РФ не удалось лишить транспортных привилегий
2022-06-16 19:18 Максим Кубанцев
Глава Минфина Антон Силуанов во время выступления на ПМЭФ высказал давнюю идею - пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. О том, как в нашей стране возник феномен дорогой "персоналки" для чиновника, и какие попытки предпринимались для борьбы с привилегиями номенклатуры в советский и новейший период истории российского государства, – в материале "Газеты.Ru".

Макрон заверил, что Франция и ФРГ не будут вести переговоры с Россией вместо Украины
2022-06-16 20:19 Георгий Березовский
В Киеве завершились переговоры украинских властей с лидерами четырех стран-членов Евросоюза. Украинская сторона на этих переговорах надеялась добиться газового эмбарго для России, но главным итогом встречи стало обещание европейских лидеров поддержать предоставление Киеву статуса кандидата на вступление в ЕС. Как прошла встреча Владимира Зеленского с его коллегами и что она значит для России - в материале "Газеты.Ru".

Путин заявил о пятикратном сокращении выпуска отечественных машин
2022-06-16 21:16 Леонид Цветаев
Президент Владимир Путин заявил, что в России снизились как объемы продаж автомобилей, так и их производство. Он призвал обеспечить технологический суверенитет страны по основным параметрам автопрома, а также обеспечить бесперебойную работу заводов и сохранить персонал. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт Белоусов считает, что ракета Harpoon может представлять опасность для десантных кораблей РФ
2022-06-16 21:18 Виктор Сокирко
В новый пакет военной помощи США для Украины войдут противокорабельные ракеты Harpoon ("Гарпун") – в количестве двух комплексов. Президент Джо Байден назвал их "передовыми ракетными системами". "Газета.Ru" разбиралась, в чем состоит опасность "Гарпуна" и каковы шансы наращивания поставок этого оружия Киеву.

Coca-Cola останавливает производство и продажу напитков в России
2022-06-16 22:44 Леонид Цветаев
Coca-Cola HBC больше не будет продавать кока-колу и другие напитки на территории России, ее клиенты "находятся в процессе опустошения запасов". Одновременно стало известно о том, что подмосковная компания Megapack готовится вывести на рынок свои аналоги Coca-Cola и Fanta в привычных цветах - Funky Monkey Cola и Orange. Вкус напитков будет идентичен оригинальным. Аналога Sprite в линейке не будет. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ИБ-специалист Табаев сообщил, что в сети распространяются личные данные служащих ФСБ и ВМФ
2022-06-17 00:00 Роман Кильдюшкин
В Telegram распространяются базы данных с личной информацией, предположительно, служащих ФСБ и Черноморского флота ВМФ России - на это "Газете.Ru" указали специалисты по информационной безопасности из компании T.Hunter. Хотя факт компрометации информационных систем силовых структур РФ не доказан, ИБ-эксперты не исключают, что упомянутые базы могли утечь в результате взлома или работы инсайдеров. Специалисты считают такие утечки опасными, как минимум потому, что военные и сотрудники спецслужб являются носителями секретной информации, которую, имея на руках их личные данные, потенциально можно выведать методами социальной инженерии.

Украинская разведка показала презентацию из 242 страниц с Крымским мостом
2022-06-17 00:10 Леонид Цветаев
Главное управление разведки Украины заявило о получении техдокументации Крымского моста и теперь обладает подробной информацией о заездах-съездах, дорожном покрытии, опорах и всей инфраструктуре комплекса. Ранее в Киеве неоднократно угрожали атаковать мост и называли сооружение "целью номер один". В Кремле подчеркивают, что безопасность Крыма гарантирована превентивными и дополнительными мерами, "которые сейчас принимаются по линии наших военных".

В избранное