Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нутрициолог Гончар назвала продукты, которые можно употреблять после окончания срока годности



Нутрициолог Гончар назвала продукты, которые можно употреблять после окончания срока годности
2022-06-13 16:19 Ольга Рудашевская
Люди, жившие в СССР, не привыкли выбрасывать продукты, ведь на то, чтобы их добыть, приходилось потратить силы и время. Поэтому даже сейчас, во времена изобилия, многие по старой памяти продолжают подходить к готовке рационально. Если испортилось молоко, его пускают на блины, черствый хлеб – на сухари, а просроченный творог – на сырники. Но безопасны ли такие эксперименты? О том, можно ли использовать продукты с истекшим сроком годности, "Газете.Ru" рассказали врачи, представители "Росконтроля" и фудшеринга, а также обычные домохозяйки.

Насколько хорошо вы можете различать автомобили из Китая
2022-06-13 17:46 Максим Кубанцев
На этой неделе в России состоялась премьера китайского кроссовера Haval Dargo, в новинке из КНР легко угадываются черты внедорожников таких известных марок, как Jeep и Mercedes-Benz. Китайские автомобили традиционно легко спутать с европейскими, японскими и американскими. Проверьте себя, сможете ли вы распознать китайский автомобиль по фотографии?

The Hill: США могут столкнуться с дефицитом обогащенного урана из-за отношений с Россией
2022-06-13 18:06 Иван Жуковский
Отказ России поставлять США обогащенный уран может привести к дефициту этого топлива для американских ядерных реакторов, полагают эксперты. Это, в свою очередь, подстегнет рост цен на электроэнергию, которые и так растут из-за серьезной инфляции. В начале июня стало известно, что Соединенные Штаты хотят отказаться от российского обогащенного урана.

Кухни знаменитостей становятся все более минималистичными
2022-06-13 19:09 Варвара Безрукова
Лаконичность, минимализм, обилие света и качественная отделка: при оформлении пространства кухонь и столовых звезды стараются следовать современным трендам. Дизайнер Юлия Голуб поделилась с "Газетой.Ru" своим мнением по поводу интерьеров кухонь российских знаменитостей и дала советы, которые помогут последовать их примеру - или не повторить ошибок.

СМИ сообщили о гибели детей, унесенных в море на надувном фламинго в Крыму
2022-06-13 19:45 Иван Жуковский, Екатерина Закарьян
В Крыму двоих маленьких детей унесло в море на надувном матрасе, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели детей. По данным ряда СМИ, тела погибших мальчика и девочки уже обнаружили. Очевидец рассказала "Газете.Ru", что родители детей были трезвые, но отвлеклись на помощь другому человеку и не видели, как детей уносит в море. Взрослые с пляжа пытались доплыть до матраса-фламинго, но не успели.

По его словам, у Киева "остается еще достаточное количество вооружения"
2022-06-13 23:43 Иван Жуковский
Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости "задействовать дополнительные силы союзников" из-за обстрелов Донецка со стороны ВСУ. За воскресенье, по данным республики, было выпущено почти 300 ракет РСЗО и артиллерийских снарядов по спальным и центральным районам города. Погибли четыре человека, 22 были ранены. Дмитрий Песков перенаправил в Минобороны вопрос о дополнительной поддержке ДНР.

Первый зампред Сбера Александр Ведяхин рассказал о достижениях развивающегося в компании ИИ
2022-06-14 08:00 Анна Урманцева, Валерия Бунина
Прогрессирующие с каждым днем нейросети Сбера, которые уже решают сотни задач, используются во многих процессах и продуктах экосистемы компании и стремительно догоняют человека по интеллекту. В чем ИИ уже превосходит человека, почему ему легко даются фразеологизмы и в чем заключается этика искусственного интеллекта - об этом в интервью "Газете.Ru" накануне ПМЭФ рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Академик Янковский заявил, что авторов теории эволюционной роли опухолей ждет Нобелевская премия
2022-06-14 08:01 Анна Урманцева
Теория эволюционной роли опухолей – это единственное правильное объяснение появления органов у многоклеточных организмов, считает генетик, академик РАН Николай Янковский. С его точки зрения, все ткани сформировались "через опухоль", что доказывает необходимость опухолевого процесса, который идет в организме каждого человека ежедневно. Другие ученые, оценившие теорию, считают, что в ней пока много "белых пятен" и преждевременно позиционировать ее как единую теорию биологического развития.

Угадайте, из какого мультфильма эта известная цитата
2022-06-14 08:14 Наталья Астрожникова
Советские мультфильмы стали классикой, а фразы персонажей растащили на цитаты. Эти крылатые выражения из мультфильмов вы наверняка слышали. Но сможете ли вы вспомнить, из каких они мультфильмов? Проверить себя можно на "Газете.Ru".

Юлия Меламед о первой победе харассера в суде
2022-06-14 08:20 Газета.Ru
А что, неужели раньше такого не было? Люди, что, рождались, жили и умирали, не зная, что можно смотреть, как кто-то позорится в прямом эфире в реальном времени? А не в пересказе и не выдержке… Не знаю, умрет ли движение metoo ...

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 111-й день
2022-06-14 08:25 Григорий Плакучев
Еврокомиссия одобрит предоставление Украине официального статуса кандидата в члены Евросоюза, пишет газета Politico. В ДНР утверждают, что ВСУ снова обстреляли из "Градов" населенный пункт Пантелеймоновка, выпустив 10 ракет. Два крупнейших американских инвестбанка приостановили операции по госдолгу России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное