Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Великобритания ввела санкции против Потанина, Гуцериевых, Цивилева



Великобритания ввела санкции против Потанина, Гуцериевых, Цивилева
2022-06-29 15:56 Ангелина Мильченко
Лондон обнародовал новый санкционный список в отношении россиян, которых считает "ближайшим окружением Путина". Британское правительство полагает, что, замораживая активы и запрещая въезд в Соединенное Королевство, ограничивает российским властям ресурсы для ведения боевых действий на Украине.

В офисе Зеленского признали, что члены НАТО не хотят принимать Украину в альянс
2022-06-29 18:05 Иван Жуковский
Украине не рады в НАТО, заявили в офисе украинского президента. По словам замглавы офиса Игоря Жовквы, лидеры Североатлантического альянса прямо говорят, что Киев им "не нужен". Зеленский заявил, что политика открытых дверей НАТО похожа на старые турникеты киевского метро - всегда открытые, но закрывающиеся перед пассажиром. "Газета.Ru" разбиралась с итогами саммита в Мадриде.

15 лучших ролей Дуэйна "Скалы" Джонсона
2022-06-29 18:06 Елена Зархина
2022 год выделяется для Дуэйна Джонсона двумя памятными событиями: 50-летним юбилеем и дебютом в роли Черного Адама, супергероя из вселенной DC. В преддверии будущей премьеры "Газета.Ru" рассказывает об экранной эволюции "Скалы", прошедшего путь от легенды рестлинга до одного из самых кассовых актеров Голливуда.

Путин призвал укреплять сотрудничество "каспийской пятерки" в экономике и сфере безопасности
2022-06-29 18:49 Георгий Березовский
Прошедший в туркменском Ашхабаде Каспийский саммит был особенным во многих отношениях - это и первая зарубежная поездка президента России Владимира Путина с момента начала военной спецоперации на Украине, и первое международное мероприятие, которое новый президент Туркмении Сердар Бердымухамедов принимал на своей территории. Как прошла первая за четыре года встреча "Каспийской пятерки" и о чем договорились ее лидеры, - в материале "Газеты.Ru".

В Совфеде заявили, что в НАТО перестали "маскироваться", объявив Россию "главной угрозой"
2022-06-29 20:00 Иван Жуковский, Альфия Мясумова
Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде приняли новую концепцию стратегической безопасности. Россия в ней называется "ключевой и прямой угрозой" альянсу. Из числа партнеров НАТО Москва была исключена. Сенатор Андрей Климов напомнил "Газете.Ru", что альянс изначально создавался, чтобы "как минимум сдерживать наше Отечество, а как максимум - его разгромить и уничтожить".

Как сейчас выглядят русскоязычные герлз-бенды начала 2000-х
2022-06-29 20:31 Алина Лесик
Некоторые женские поп-группы, которые в начале 2000-х звучали отовсюду, продолжают выступать и сегодня. "Газета.Ru" рассказывает о том, как изменились "Фабрика", "Вирус!", "Краски", "ВИА Гра" и другие популярные русскоязычные герлз-бенды.

В Подмосковье активисты в борьбе с "обочечниками" спровоцировали ДТП
2022-06-29 20:53 Михаил Лобачев
В Московской области группа активистов ведет борьбу с водителями, объезжающими пробки по обочине. Блокируя и подрезая нарушителей, они сами игнорируют ПДД, конфликтуют и подставляют свои машины под удар. Правозащитники негативно относятся к объезду пробок по обочинам, но и деятельность самопровозглашенных инспекторов считают противозаконной.

Отец приговоренного к казни наемника из Марокко обратился к Путину с просьбой о помиловании
2022-06-29 21:24 Петр Николаев
Кремль пока не получал письмо от отца плененного в ДНР марокканца Брагима Саадуна, заявил пресс-секретарь президента РФ. Ранее Тахер Саадун написал Путину письмо, попросив его помочь в деле помилования сына, приговоренного в Донецке к смертной казни. "Газета.Ru" собрала все, что известно о "21-летнем дураке, учившемся в киевском вузе и заключившем контракт с ВСУ".

Путин считает, что раздетые лидеры на саммите G7 были бы "отвратительным зрелищем"
2022-06-30 00:00 Петр Николаев
Премьер Британии Борис Джонсон и глава британского минобороны Бен Уоллес обвинили президента РФ Владимира Путина в "токсичной маскулинности" и "мачизме". Последовала пикировка – представители Кремля и МИДа Дмитрий Песков и Мария Захарова в ответ заявили, что у британских политиков низкий уровень культуры, следствием которого являются хамство и ложь. Сам Путин назвал слова Джонсона "не очень корректными" и рекомендовал ему и западным коллегам заняться физкультурой и отказаться от вредных привычек.

НБКИ: каждый четвертый потребкредит в России не оплачивается уже больше трех месяцев
2022-06-30 00:00 Анастасия Алексеевских
В мае 2022 года по сравнению с апрелем выросла просрочка по всем видам кредитов – потребительским займам, ипотеке, автокредитам и кредитным картам. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Национальном бюро кредитных историй. Экономисты объяснили такую статистику падением доходов на фоне роста цен: заемщикам стало сложнее гасить долги. Из-за этого банки теряют прибыльность, а клиенты – шанс получить новый кредит.

В избранное