Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стилист Червова объяснила, зачем российские знаменитости копируют заграничных



Стилист Червова объяснила, зачем российские знаменитости копируют заграничных
2022-06-23 16:05 Алина Серегина
На российских красных дорожках участились случаи копирования нарядов западных знаменитостей: Полина Гагарина, Глюк'oZa и другие отечественные звезды стали все чаще появляться на публике в вещах, которые накануне уже "выгуляли" селебрити за рубежом. "Газета.Ru" узнала у стилиста Лены Червовой, зачем наши знаменитости повторяют образы заграничных.

Bloomberg связал "пропажу" судов, перевозящих нефть из РФ, с желанием скрыть факт поставок
2022-06-23 17:22 Александр Ахтырко
За 10 дней близ Азорских островов в Атлантическом океане "пропали" по меньшей мере три танкера, перевозящие российскую нефть. Некоторые судна под флагом РФ исчезают из вида и на пути в Азию, утверждает Bloomberg. Агентство напоминает, что такая тактика уже применялась для вывоза нефти из Венесуэлы и Ирана, оказавшихся под санкциями: покупатели хотят скрыть факт поставок еще до вступления ограничений в силу. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Уралвагонзавод" поблагодарил Макрона за артиллерийские установки, поставленные Украине
2022-06-23 18:43 Григорий Плакучев
Два французских орудия Caesar "захвачены российскими войсками целыми и невредимыми", они находятся на "Уралвагонзаводе" для изучения возможного повторного проектирования - об этом написал французский политик Режис Кастельно. С аккаунта российского предприятия в Telegram ему ответили, указав, что эта техника "так себе, но в хозяйстве пригодится". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Умер Юрий Шатунов
2022-06-23 18:52 Михаил Гришин
В возрасте 48 лет не стало Юры Шатунова. Он скончался в ночь на 23 июня от острой сердечной недостаточности. Уход из жизни солиста "Ласкового мая" вновь напомнил поклонникам о якобы существующем проклятье группы - еще до смерти Шатунова из жизни ушли более 10 человек, так или иначе причастных к поп-коллективу. "Газета.Ru" рассказывает о трагических судьбах участников одной из главных музыкальных сенсаций позднего СССР.

Боррель: ЕС не хочет блокировать трафик между Россией и Калининградской областью
2022-06-23 19:34 Александр Ахтырко
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что "ситуация с Калининградом - это не блокада". По его словам, Евросоюзу нужен контроль для предотвращения обхода санкций, уже введенных ранее. Речь идет о рестрикциях, предусмотренных в 4-м пакете ограничительных мер в отношении РФ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Генерал Лютых раскрыл секрет российских БЛА, используемых на Украине
2022-06-23 19:43 Виктор Сокирко
В ходе специальной операции на Украине российская армия активно применяет беспилотные летательные аппараты (БЛА) Zala. Их, в частности, используют для корректировки работы артиллерийских расчетов. "Газета.Ru" вместе с военными экспертами разбиралась, на что способны эти беспилотники.

В ЛНР утверждают, что украинские военные сдаются в плен под Лисичанском
2022-06-23 21:27 Григорий Плакучев
Народная милиция ЛНР сообщила о сдаче украинских военных в плен около Золотого и Горского. В самих населенных пунктах идут уличные бои и "зачистка" районов, уже взятых под контроль Луганской народной республики. На этом фоне американский подполковник Дэниэл Дэвис утверждает, что российская армия методично продвигается и громит ВСУ в Донбассе. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Украине и Молдавии предоставили статус кандидатов на вступление в Евросоюз
2022-06-23 23:46 Александр Ахтырко
23 июня стал историческим днем для Украины и Молдавии - саммит ЕС в четверг предоставил этим странам статус кандидата на вступление в Евросоюз. Кроме того, Евросовет решил "признать европейскую перспективу Грузии". Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Киеву, Кишиневу и Тбилиси предстоит проделать большую "домашнюю работу" и провести важные реформы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ИБ-специалист Наместникова предупредила, что телефонные мошенники уже шантажируют россиян военкоматами
2022-06-24 00:02 Роман Кильдюшкин
После событий 24 февраля в России резко сократилось число звонков от телефонных мошенников. Однако долго это затишье не продлилось, – последнее время наблюдается новый рост активности злоумышленников, рассказала в интервью "Газете.Ru" руководительница российского исследовательского центра "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова. Мошенники возвращаются не только с новыми силами, но и с новыми схемами, - в частности шантажируют людей военкоматами, пугают отключением от SWIFT, предлагают фейковые социальные выплаты в мобильных приложениях и многое другое.

Психолог Бочкова рассказала, когда нельзя вмешиваться, если родитель на улице бьет ребенка
2022-06-24 08:21 Наталья Астрожникова
Ситуации, когда взрослые отчитывают своих детей на глазах у прохожих, нередки. Большинство прохожих не обращают внимания на этот своеобразный воспитательный процесс. Другое дело, когда родитель прямо на улице унижает или даже бьет своего ребенка. О том, как реагировать свидетелям такой сцены, "Газете.Ru" рассказали психолог и юрист.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 121-й день
2022-06-24 08:28 Милана Геликова
В Рязанской области потерпел крушение военный самолет Ил-76. Пока известно о четырех погибших, есть пострадавшие. В ЛНР заявили, что ВСУ хотели ударить по зданию администрации главы ЛНР. Как пишет Politico, президент Зеленский хочет отправить в отставку главу СБУ Баканова. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное