Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анастасия Миронова о том, как интернет деформировал частное и сакральное



Анастасия Миронова о том, как интернет деформировал частное и сакральное
2022-06-16 08:32 Газета.Ru
Когда в Крыму случилась страшная трагедия и двоих детей унесло на надувном круге в открытое море, я написала об этом эмоциональный пост. Приняла новость живо, что называется, близко к сердцу, потому что я очень люблю рассказ Юкио Мисимы ...

Арахамия: ВСУ теряют в Донбассе до 1 тыс. бойцов в сутки
2022-06-16 09:52 Григорий Плакучев
Ежедневно украинские военные теряют убитыми в Донбассе от 200 до 500 человек, утверждает руководитель фракции правящей партии "Слуга народа", глава делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия. Однако главная проблема Киева - нехватка оружия и боеприпасов. По словам Арахамии, для переговоров с Москвой пока "нет места".

Попробуйте понять, что изображено на микрофотографии
2022-06-16 10:44 Василий Зайцев
Мир микроскопических объектов причудлив и живет по своим законам. Однако зачастую предметы микромира выглядят как что-то знакомое и большое, поскольку человеческому мозгу свойственно угадывать черты известных ему вещей. Попробуйте понять, что вы видите.

Глава ВФЛА Привалова поблагодарила Трусову за поддержку легкой атлетики
2022-06-16 11:57 Данила Жиляев
В Москве завершилась Неделя легкой атлетики. Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), олимпийская чемпионка - 2000 в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова в интервью "Газете.Ru" подвела итоги события и оценила выступление фигуристки Александры Трусовой в прыжках в длину. Также Привалова высказалась о письме прыгуньи Марии Ласицкене в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и рассказала, в чем видит свою миссию во главе ВФЛА до того момента, как к исполнению обязанностей вернется отстраненный президент федерации Петр Иванов.

Песков заявил, что как чиновник готов пересесть на "Ладу"
2022-06-16 13:53 Григорий Плакучев, Сергей Кожухов
Глава Минфина Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на "Лады". Завод со своей стороны готов предоставить им специальные автомобили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков как чиновник готов ко всему, в том числе ездить на отечественном автомобиле.

Фильм "Асса" вышел в прокат к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя
2022-06-16 13:54 Алина Лесик
16 июня в повторный прокат выходит отреставрированная версия фильма "Асса". Она откроет цикл показов советских картин в рамках проекта "Мосфильм. Золотая коллекция" в кино". Директор по киноканалам медиахолдинга "Цифровое Телевидение" Иван Кудрявцев рассказал "Газете.Ru" о причинах интереса россиян к повторному прокату советской классики и особенностях реставрации кинолент, а также оценил состояние российского кинематографа в текущих условиях.

Секс-символ российского кино: Ане Чиповской - 35
2022-06-16 14:02 Газета.Ru
Актриса театра и кино Аня Чиповская 16 июня отмечает юбилей - ей исполняется 35 лет. Она родилась в Москве в творческой семье артистки Театра имени Вахтангова и джазового музыканта. Еще в детстве Чиповская решила пойти по стопам матери, ...

В избранное