Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Евросоюз утвердил шестой пакет антироссийских санкций, отложив на полгода эмбарго на нефть



Евросоюз утвердил шестой пакет антироссийских санкций, отложив на полгода эмбарго на нефть
2022-06-03 15:56 Александр Ахтырко
ЕС утвердил шестой пакет рестрикций в отношении РФ после признания ей республик Донбасса и начала специальной военной операции на Украине. Он вступит в силу уже в пятницу, но нефтяное эмбарго отложено на полгода. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Риелтор не понял вопрос про тараканов? У него свой язык
2022-06-03 17:11 Ярослав Бодряшкин
Риелторы, как и представители любой профессии, пользуются собственным жаргоном - иногда те же слова имеют совсем другой смысл. Сможете ли вы понять, о чем риелторы говорят между собой? Или вас собьют с толку во время просмотра квартиры? Узнайте в тесте "Газеты.Ru".

Президент Белоруссии Лукашенко заявил о конфликте между Зеленским и украинскими военными
2022-06-03 18:25 Алиса Андреева
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и украинскими военными начинается серьезный конфликт. По его мнению, с украинской стороны скоро будет некому воевать, а силы территориальной обороны не смогут заменить армию. Также Лукашенко напомнил об обещаниях Киева предоставить гражданам Польши особый статус, которые могли вызвать негативную реакцию среди военнослужащих.

Аркадий Волож покидает пост гендиректора "Яндекса" после введения санкций ЕС
2022-06-03 19:46 Дарья Клестер
Сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож ушел со всех постов в компании после того, как Евросоюз ввел против него персональные санкции. Сам миллиардер назвал меры властей ЕС "контрпродуктивным" и "ошибочным", но пообещал не вмешиваться в принятие решений компании. В "Яндексе" уточнили, что Волож и его семейный траст не являются контрольными акционерами компании, а потому санкции не могут применяться по отношению к ней.

Лидер шведских национал-социалистов рассказал, когда его партию запретят в Швеции
2022-06-03 21:35 Никита Фоломов
На этой неделе шведская полиция сообщила о предотвращении массового убийства. Предполагаемого организатора, 25-летнего Джима Холмгрена, подозревают в связях с неонацистами. По данным следствия, он принимал участие в деятельности Северного движения сопротивления (NRM) - шведской партии, исповедующей неонацистские взгляды. "Газета.Ru" разбиралась, какие еще неонацистские организации продолжают действовать в Европе, как они связаны между собой и в чем их отличие от ультраправых популистских партий вроде "Альтернативы для Германии" и "Национального Фронта" Ле Пен.

Сеть отелей Marriott International приостанавливает деятельность в России
2022-06-03 22:25 Дарья Клестер
Сеть отелей Marriott объявила о приостановке работы в России. Компания объяснила, что санкции в отношении Москвы сделали деятельность на российском рынке невозможной. Ранее сеть заявляла о прекращении инвестиций и отказе от открытия новых гостиниц в стране. Наряду с Marriott сценарий полного ухода из России рассматривает Hilton.

Путин перечислил несколько способов вывоза зерна с территории Украины
2022-06-03 23:57 Алиса Андреева
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия гарантирует беспрепятственный проход судов с украинским зерном, если Украина разминирует свои порты. Он также предложил вывозить зерно через подконтрольные России Бердянск и Мариуполь. По словам главы государства, Киев может экспортировать зерно через Белоруссию, однако с нее в этом случае нужно будет снять санкции. Путин также напомнил, что продовольственный кризис начался задолго до военной операции РФ, а причиной энергетического кризиса назвал "недальновидную" политику Запада.

В избранное