Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дилеры назвали цвета, из-за которых придется сделать скидку на автомобиль



Дилеры назвали цвета, из-за которых придется сделать скидку на автомобиль
2022-06-14 18:17 Денис Буденков
Невыгодный цвет кузова может стоить автомобилисту в России немалых средств, недополученных при продаже, выяснила "Газета.Ru". И если белый, а также черный и серебристый цвета очень ликвидны на рынке, то золотистый, коричневый, фиолетовый и другие расцветки снижают стоимость авто с пробегом и увеличивают срок продажи, говорят продавцы автомобилей.

В МО РФ заявили о "повторении мариупольского сценария" на заводе "Азот" в Северодонецке
2022-06-14 19:08 Алиса Андреева
Минобороны РФ сообщило, что Киев попросил организовать гумкоридор в Лисичанск для выхода мирных жителей с комбината "Азот" в Северодонецке. Ведомство заявило, что российские военные не смогут выполнить эту просьбу из-за взорванного моста, но готовы эвакуировать гражданских в сторону Сватово - то есть в ЛНР. По разным оценкам, на территории предприятия могут находиться от 500 до 800 гражданских и более 2,5 тыс. военнослужащих.

Родственники сбежавшего из колонии на Алтае рецидивиста рассказали, что боятся за свою жизнь
2022-06-14 19:41 Петр Николаев
На Алтае из колонии-поселения в селе Майма сбежал заключенный – 43-летний рецидивист Василий Титанаков. Он был судим девять раз, на свободу должен был выйти в 2024 году. В июле этого года мужчина мог ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Титанаков объявлен в розыск, а его родственники опасаются за свои жизни – он угрожал убить сестру, племянницу и собственную мать. Полиция ищет его в лесах региона.

МИД РФ ввел санкции против 49 подданных Великобритании
2022-06-14 19:59 Алиса Андреева
Москва объявила о санкциях против 49 подданных Великобритании, среди которых руководители и сотрудники крупнейших СМИ, а также представители командования вооруженных сил и оборонной промышленности. Всем им запрещается въезд в Россию. МИД РФ назвал это решение ответными мерами на действия британских властей. Лондон уже ввел рестрикции в отношении более 1600 российских физических и юридических лиц.

Суд арестовал россиянку Завалишину по засекреченному делу о госизмене
2022-06-14 20:16 Иван Жуковский
В Москве суд арестовал россиянку по подозрению в государственной измене. Екатерину Завалишину заключили под стражу на два месяца. Подробности дела не разглашаются, поскольку ей вменяется передача представителю иностранного государства сведений, составляющих гостайну. После начала военной операции на Украине российская Генпрокуратура сообщала, что в качестве госизмены может трактоваться почти любая поддержка иностранного государства "в действиях против безопасности РФ".

Байден заявил о разработке плана по вывозу зерна с Украины через Польшу
2022-06-14 21:57 Дарья Клестер
США и Евросоюз намерены построить временные зернохранилища на границе Украины с Польшей, которые позволят вывозить украинское зерно в Европу по железной дороге, рассказал американский президент Джо Байден. Помочь с вывозом зерна с Украины также намерены Германия и Турция, свое посредничество предлагала ООН, а президент РФ Владимир Путин заявлял, что проблем с транспортировкой зерна с Украины не существует и предложил несколько способов вывезти зерно. Как оценивают кризис в разных странах - в материале "Газеты.Ru".

В ЦБ сообщили о маскировке "черных кредиторов" под ломбарды
2022-06-15 00:00 Анастасия Алексеевских
"Черные кредиторы", выдающие займы под огромные проценты и использующие незаконные методы возврата долга, явление не новое. Тем не менее, люди продолжают попадать на удочку мошенников. Директор департамента Центробанка по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему это происходит и зачем при получении финансовых услуг нужно отключать VPN. Он также рассказал о трендах 2022 года на рынке "черного кредитования" и уточнил, какие именно схемы сейчас набирают обороты.

Турция, Сирия, ДНР - в Петербурге ждут представителей 115 стран и территорий
2022-06-15 00:14 Алиса Андреева
Организаторы международного экономического форума в Петербурге анонсировали участие в мероприятии представителей 115 стран и территорий, губернатор города Александр Беглов сообщил о заявках из 69 стран. На форум должны приехать главы ДНР и ЛНР, делегации из Турции, Египта, Афганистана и Сирии, участники из Эфиопии и Мали. Президент Владимир Путин ранее заявил, что встреча пройдет в "непростое для всего международного сообщества время", сам он выступит на форуме 17 июня. Кто из иностранцев приедет на международный форум, - в материале "Газеты.Ru".

Маргарита и следователь Швецова: 45 лет Анне Ковальчук
2022-06-15 07:26 Газета.Ru
Актрисе Анне Ковальчук 15 июня исполняется 45 лет. Она родилась в ГДР в семье военного, в школу ходила в Ленинграде. Первую роль в кино сыграла в 1998 году в лирическом фильме "Любовь зла". Всероссийскую популярность Ковальчук ...

Специалисты Роспотребнадзора научились определять любой антибиотик в продуктах питания
2022-06-15 08:00 Алла Салькова
Антибиотики широко распространены в сельском хозяйстве, но, попадая с пищей в организм человека, могут привести к развитию устойчивости бактерий и в будущем помешать лечению инфекций. В каких продуктах антибиотики выявляются чаще всего и как себя обезопасить от их воздействия, "Газете.Ru" рассказал руководитель Референс-центра Роспотребнадзора по мониторингу остаточного количества антибиотиков и антибиотикорезистентности бактерий в продовольственном сырье и пищевых продуктах ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Алексей Чернышков.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 112-й день
2022-06-15 08:25 Григорий Плакучев
Украина предложила США заключить соглашение о ленд-лизе для поставок американского СПГ, пишут СМИ. Госсекретарь США Блинкен заявил об интенсивных боях в Донбассе и на юге Украины. Запорожье будет поставлять с этого сезона в Россию абрикосы и персики. Российские военные медики развернули в ЛНР мобильный госпиталь. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное