Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 105-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 105-й день
2022-06-08 08:29 Петр Николаев
Меркель заявила, что не видит смысла в своем посредничестве в украинском конфликте. Украина приостановит экспорт угля и газа для подготовки к отопительному сезону. Учрежден "совет по дерусификации" Украины. Народная милиция ДНР обвинила украинских силовиков в намеренном уничтожении гражданской инфраструктуры Донбасса. Борису Джонсону присвоили звание казака. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Российский посол в США Антонов рассказал о письме с призывом осудить действия Путина
2022-06-08 10:10 Мария Шустрова
Посол в США Анатолий Антонов рассказал в эфире Первого канала о состоянии российско-американских отношений, последствиях поставки Украине дальнобойных ракет и полученном письме с призывом отказаться от родины. Главные заявления Антонова – в материале "Газеты.Ru".

Специалист Роспотребнадзора Кормановская рассказала, какая доза радиации в воде опасна
2022-06-08 11:06 Анна Урманцева
Самый большой вклад в получаемую населением дозу облучения вносит радон – природный радиоактивный тяжелый газ. Его вклад составляет около 60% от дозы облучения, которую в среднем получает человек за год. Содержание радона в воздухе и воде контролируется Роспотребнадзором, рассказала "Газете.Ru" ведущий научный сотрудник лаборатории дозиметрии природных источников "Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева" Роспотребнадзора Татьяна Кормановская. Также она назвала области России с самыми высокими уровнями природного облучения и объяснила, в каком случае следует проверить воду на содержание в ней радионуклидов.

В избранное