Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Новошахтинском НПЗ подтвердили, что пожар на заводе возник после атаки двух БПЛА



На Новошахтинском НПЗ подтвердили, что пожар на заводе возник после атаки двух БПЛА
2022-06-22 14:57 Мария Шустрова
На Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области произошел пожар после атаки двух беспилотников, прибывших "со стороны западной границы Ростовской области" - об этом сообщили в пресс-службе самого предприятия. В компании расценили произошедшее как теракт. Губернатор региона Василий Голубев подтвердил, что на территории предприятия обнаружили обломки двух беспилотников. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Что входит в подписку Telegram Premium и стоит ли за это платить
2022-06-22 15:15 Дони Джабборов
В популярном мессенджере Telegram появилась подписка Premium, которая предоставляет пользователям возможность расшифровывать голосовые сообщения, загружать файлы увеличенного объема, отправлять уникальные реакции и многое другое. Насколько полезны эти функции и стоит ли подписка своих денег - выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

В МЧС сообщили, что экипаж выжил при крушении самолета Ан-30 в Якутии
2022-06-22 16:06 Иван Жуковский
Самолет Ан-30 потерпел крушение при заходе на посадку в Якутии, сообщает источник. Причина, по предварительным данным – в технической неисправности самолета, которому уже 44 года. Воздушное судно нашли на берегу реки Оленек в 70 км от поселка Оленек, все люди на борту живы, но трое ранены. Это уже второй самолет, пропавший в Якутии за два дня - накануне исчез Ан-2 с тремя людьми на борту.

Певец Пьер Нарцисс умер в возрасте 45 лет после операции
2022-06-22 16:20 Михаил Гришин
Выпускник "Фабрики звезд 2" Пьер Нарцисс умер в возрасте 45 лет. Печальное известие подтвердили его супруга и дочь. Воспоминаниями об артисте с "Газетой.Ru" поделились его друг Прохор Шаляпин, коллега по "Фабрике звезд" Дмитрий Прасковьин, экс-участник "Отпетых мошенников" Игорь Богомазов, сокомандник в футбольном клубе артистов Илья Авербух и другие.

Правозащитник ожидает массовых отказов от ОСАГО из-за рекордного повышения тарифов
2022-06-22 17:31 Денис Буденков
Центробанк анонсировал рекордное за всю историю "автогражданки" повышение стоимости полисов - сразу на четверть от нынешних базовых ставок. Кроме того, в среднем на 6% вырастут тарифы в некоторых регионах. Такое стремительное подорожание ОСАГО приведет к массовому отказу россиян от оформления "навязанной" страховки, что еще сильнее ударит по доходам страховщиков, уверены собеседники "Газеты.Ru".

Путин заявил, что Россия переориентирует свои торговые потоки в условиях санкций на страны БРИКС
2022-06-22 17:38 Григорий Плакучев
Президент РФ заявил, что в условиях санкций Москва развивает отношения с "надежными международными партнерами" — странами БРИКС. Он отметил и расширение российского присутствия в этих государствах. Товарооборот с ними, по его словам, по итогам I квартала 2022 года вырос на 38% - до $45 млрд. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Модель Полина Ломжева рассказала об игнорировании российских моделей в Корее и Японии
2022-06-22 17:43 Екатерина Четверикова
Российские модельные агентства в один голос говорят, что их модели продолжают работать за границей и не сталкиваются с дискриминацией. И действительно, в съемках рекламных кампаний участвуют такие звезды подиумов, как София Штейнберг, Дарья Кошкина и Алеся Кафельникова. Однако скрытая дискриминация все же есть. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Депутат Госдумы Бутина считает, что из-за антироссийских санкций Европе грозит миграционный кризис
2022-06-22 19:23 Георгий Березовский
Евросоюз опасается, что из-за последствий событий на Украине регион будет охвачен "массовым голодом", который приведет к масштабным миграционным потокам в Европу из Северной Африки и стран Ближнего Востока. По мнению российских политиков, первой жертвой этого кризиса станут украинские беженцы, которым уже сейчас европейские государства урезают программы помощи. Кто заменит украинцев в Европе и что это значит для России - в материале "Газеты.Ru".

Командующий ВС Финляндии Кивинен: в Хельсинки десятилетиями готовились к нападению России
2022-06-22 19:36 Александр Ахтырко
Финляндия создала значительный арсенал военной техники, укрепляя оборону на случай боевых действий, сообщил командующий ВС страны Тимо Кивинен. В свою очередь, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в Варшаве пока не видят перспектив агрессии со стороны России, но беспокоятся относительно "сувалкского коридора". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Истории трех "нестандартных" российских пар
2022-06-22 20:07 Валерия Шавельева
Старший сын москвички Анастасии Ерофеевой старше ее нового мужа Алексея на год. Сейчас пара с разницей в 20 лет уже воспитывает общую трехгодовалую дочь и до сих пор практически каждый день сталкивается с непониманием окружающих. С непринятием из-за своей "нестандартности" встретилась и ЛГБТ-пара из бывшего сотрудника ФСБ Анатолия Некрасова и его парня Евгения Макарова из Москвы, а также полиаморы Дарья, Сергей и Георгий из Санкт-Петербурга. Каково строить любовь так, как "не принято", - в материале "Газеты.Ru".

Генерал Хрулев объяснил, как ВС РФ могут уничтожить гаубицы Panzerhaubitze 2000 на Украине
2022-06-22 20:18 Виктор Сокирко
В пакете немецких вооружений, поставляемых Берлином Киеву, оказались самоходные 155-мм гаубицы Panzerhaubitze 2000. Это мощные артиллерийское установки, которые предназначены для разрушения укрепрайонов, поражения танков и другой бронетехники. "Газета.Ru" вместе с военными экспертами разбиралась, как появление PzH 2000 повлияет на ход боевых действий.

В ЛНР рассказали, что воевавшие на стороне Украины иностранцы попали в окружение
2022-06-22 21:46 Григорий Плакучев
Журналисты газеты Bild попали под обстрел в Лисичанске - сотрудники издания не пострадали. А в районе Горского и Золотого в среду ликвидировали группу иностранных граждан, воевавших в составе ВСУ, утверждают в Луганской народной республике. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Премьер Грузии Гарибашвили: Арахамия добивался, чтобы Грузия не стала кандидатом в члены ЕС
2022-06-22 23:48 Александр Ахтырко
Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили утверждает, что руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия требовал, чтобы Тбилиси не получил статус кандидата в члены ЕС. Сам украинский политик эти обвинения опроверг, заявив, что Киев будет максимально помогать Грузии стать частью Евросоюза. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное