Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я - Бог": Канье Уэсту - 45



"Я - Бог": Канье Уэсту - 45
2022-06-08 13:25 Газета.Ru
8 июня исполняется 45 лет Канье Уэсту, по паспорту – Йе. Самый скандальный и влиятельный в XXI веке американский рэпер родился в Атланте, штат Джорджия, но детство его прошло в Чикаго, штат Иллинойс. Родители Уэста развелись, когда ...

В Госдуму внесли законопроект об отмене признания независимости Литвы
2022-06-08 17:31 Григорий Плакучев, Дарья Алифанова
Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил отменить постановление Госсовета СССР о независимости Литовской Республики от 1991 года. По его мнению, то решение было "принято неконституционным органом и с нарушением требований статей" советской Конституции. Отмена постановления поставит под сомнение членство Литвы в НАТО, считает депутат.

В акватории Байкала произошло землетрясение магнитудой 8,3
2022-06-08 18:38 Александр Ахтырко
В среду вечером в Иркутской области произошло землетрясение. Подземные толчки зафиксировали в середине озера Байкал, но их почувствовали и во многих населенных пунктах региона, в том числе в самом Иркутске, где магнитуда составила около 5. О том, как пережили землетрясение местные жители, - в материале "Газеты.Ru".

Политолог Брутер назвал единственный сценарий, при котором Молдавия войдет в состав Румынии
2022-06-08 18:53 Владимир Кулагин
Экс-президент Молдавии Игорь Додон, который находится под домашним арестом по подозрению в коррупции и госизмнене, заявил о планах военного и политического присоединения Молдавии к Румынии. Эксперты полагают, что риторика бывшего главы республики может иметь субъективный характер, но не лишена оснований. В парламенте Приднестровья же уверены, что регион никогда не будет частью Румынии, и гарантом здесь выступит Россия.

Рособрнадзор сохранит ЕГЭ при переходе к национальной системе образования
2022-06-08 19:25 Григорий Плакучев
В Рособрнадзоре пообещали, что ЕГЭ останется и при новой системе высшего образования в РФ. Единый государственный экзамен не является частью Болонской системы, из которой исключили Россию, указали в ведомстве.

Почему коридор из Белоруссии в Калининград пугает США и Европу
2022-06-08 20:44 Виктор Сокирко
Сувалкский коридор – гипотетический сухопутный коридор около 100 км, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России – снова оказался в центре внимания западных СМИ и политиков. В США и Европе считают, что Москва может захватить эту территорию. В чем стратегическое значение этого коридора для НАТО и для России - в материале "Газеты.Ru".

Миронов пообещал помочь курьеру, которого сбил водитель его служебного авто
2022-06-08 21:18 Григорий Плакучев, Дарья Алифанова
В Москве на Сретенке в среду днем произошла авария, одним из участников которой оказался лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Водитель его служебной иномарки объезжал пробку и сбил на переходе доставщика еды на велосипеде. Как заявили в Управделами президента, курьер нарушил правила, так как не спешился. Пострадавший находится в больнице - Миронов утверждает, что это он попросил вызвать скорую помощь.

Пушилин назначил экс-сотрудника Минпромторга России Хоценко премьером ДНР
2022-06-08 22:41 Григорий Плакучев
Депутаты Народного совета ДНР одобрили назначение Виталия Хоценко новым председателем правительства. Предыдущего премьер-министра республики Александра Ананченко, занимавшего этот пост с 2018 года, отправили в отставку. Как пояснил глава ДНР Денис Пушилин, смена премьера и правительства вызвана необходимостью усилить интеграционные процессы.

РБК: партнеры Huawei начали закрывать торговые точки в России
2022-06-08 23:33 Александр Ахтырко
Из-за дефицита товара и снижения спроса компании Huawei стало невыгодно содержать магазины в России, и партнеры компании приняли решение закрыть их, сообщил РБК. Пока еще функционируют 15 торговых точек, но в ближайшие месяцы магазины продолжат закрываться, заявил источник РИА "Новости".

Отличите детскую игрушку от товара из секс-шопа
2022-06-09 00:00 Наталья Астрожникова
Ассортимент детских игрушек поражает своим разнообразием. Производители секс-игрушек тоже не отстают — изделия для взрослых порой принимают такой облик, что напоминают товары из… детского магазина. Сможете угадать, для кого эта игрушка — для ребенка или для его родителей? Проверить свою догадливость (или знания?) вы можете в новом тесте на "Газете.Ru".

В избранное