Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

CNN: США и ЕС обсуждали перемирие на Украине без участия Киева



CNN: США и ЕС обсуждали перемирие на Украине без участия Киева
2022-06-04 11:35 Александр Ахтырко
Источники американского телеканала CNN утверждают, что Вашингтон проводил регулярные консультации с союзниками из ЕС о рамках возможного перемирия на Украине. По их сведениям, власти США не планируют оказывать давление на Киев с целью территориальных уступок. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Гастроэнтеролог Грек: комары не любят в рационе человека лук, чили и яблочный уксус
2022-06-04 13:05 Наталья Астрожникова
Укусы комаров крайне неприятны и для взрослых, и для детей. Что лучше не включать в рацион, а какие продукты, наоборот, надо есть, чтобы запах вашего тела меньше привлекал этих кровососущих насекомых? Об этом "Газете.Ru" рассказала гастроэнтеролог Елена Грек. А аллерголог Анна Сурженко и дерматолог Наталия Жовтан объяснили, какие репелленты опасны для детей, и что делать, если ребенка искусали комары.

Актер Кузьма Котрелев рассказал о раннем отцовстве
2022-06-04 16:43 Елена Зархина
На платформе Premier вышел сериал "ЮЗЗЗ" про харизматичных бандитов и романтиков современного Ростова. Одну из главных ролей в проекте исполнил 24-летний Кузьма Котрелев — звезда сериала "Красные браслеты" и столичных театров. "Газета.Ru" поговорила с Котрелевым о его роли в "ЮЗЗЗ", планах в карьере и раннем отцовстве.

Попробуйте вспомнить, о чем вам говорили на уроках биологии в школе
2022-06-04 17:38 Алла Салькова
Мы видим себя в зеркало каждый день и считаем, что неплохо себя знаем. По крайней мере, все прошли школьный курс биологии. Но тело человека хранит в себе множество секретов. Проверьте — насколько хорошо вы знакомы со своим внутренним миром?

Стилист Шарлай рассказала, почему мужчинам не стоит одеваться как Конор Макгрегор
2022-06-04 17:46 Карина Мельникова
Многие мужчины уверены: чтобы хорошо выглядеть, нужно иметь спортивное тело. Но мало кто понимает, что это только половина успеха. Вторая — зависит от одежды, которая деликатно подчеркнет накачанные мышцы, а не нарочито выставит их напоказ. Почему "мужчинам на спорте" не стоит одеваться в обтягивающую одежду и какие вещи выгодно подчеркнут мускулистую грудь и бицепсы — в материале "Газеты.Ru".

Луговой сообщил о смерти второго фигуранта дела об отравлении Литвиненко
2022-06-04 18:46 Леонид Цветаев
Бизнесмен Дмитрий Ковтун, которого суд Великобритании называл вероятным исполнителем убийства экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, умер в московской больнице. Причиной смерти стали последствия ранее перенесенной инфекции COVID-19, сообщил друг Ковтуна и второй подозреваемый по делу об отравлении Андрей Луговой. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Военкор "Первого канала" сообщила об обмене телами погибших между Россией и Украиной
2022-06-04 20:45 Леонид Цветаев
Российская и украинская стороны произвели обмен телами убитых по схеме "160 на 160". Как сообщила военный журналист Ирина Кусенкова, военнослужащие РФ передали украинской стороне останки, обнаруженные на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины подтвердило факт обмена. От российских ведомств пока официальных заявлений не поступало.

Адвокат Багатурия рассказал о "народной любви" россиян к прокуратуре
2022-06-04 21:47 Екатерина Томова
Адвокат Вадим Багатурия из Москвы работал следователем прокуратуры более 10 лет. В интервью "Газете.Ru" он рассказал о "пищевой цепочке" в суде, сколько зарабатывают сотрудники надзорного ведомства, часто ли им предлагают взятки, и почему шоу вроде "Часа суда" - это развращение граждан.

Лучшие фотографии недели
2022-06-04 22:36 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет фотографии конца весны и первых дней лета: военные действия на территории Украины, окончание судебного процесса между Эмбер Херд и Джонни Деппом, финал Кубка России по футболу и другие кадры ...

Яблоньский: ЕС работает над седьмым пакетом антироссийских санкций
2022-06-04 23:52 Леонид Цветаев
Замглавы польского МИД Павел Яблоньский рассказал Polska Agencja Prasowa, что работа над седьмым пакетом ограничительных мер против РФ уже началась. На этот раз санкции предполагают отключение всех российских банков, в том числе и Газпромбанка, от системы SWIFT, а также введение эмбарго на технологии. Кроме того, Евросоюз будет активнее бороться с попытками обойти санкции, подчеркнул дипломат. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция событий, связанных с военной операцией РФ на Украине — 102-й день
2022-06-05 08:35 Милана Геликова
В Минобороны РФ сообщили, что ВС России ударили по танкам Т-72 и другой бронетехнике, которая была поставлена Украине Западом. Вооружение было размещено, как считают в ведомстве, в корпусах вагонно-ремонтного предприятия на окраине украинской столицы. Тем временем Путин предупредил, что при поставках Киеву ракет дальнего действия, Россия будет делать выводы и применять свои средства поражения по тем объектам, которые пока не подвергались удару. Накануне ВСУ обстреляли Донецк, удары продолжаются. "Газета.Ru" следит за событиями.

Полковник Ходаренок объяснил, как бороться с американскими РСЗО на Украине
2022-06-05 11:15 Михаил Ходаренок
На этой неделе Соединенные Штаты официально объявили о поставке на Украину реактивных систем залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS. О поставках РСЗО М270 MRLS, также американского производства, заявила Великобритания. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, какие средства противодействия этим системам есть у российской армии.

Спикер парламента Венгрии заявил о наличии "личных психических проблем" у Зеленского
2022-06-05 11:43 Мария Шустрова
В день народного единства Венгрии спикер парламента страны Ласло Кевер дал интервью HirTV. В нем он раскритиковал поведение президента Украины Владимира Зеленского, который нуждается в помощи и выступает против стран, которые ее оказывают. По мнению Кевера, у украинского лидера есть "личная психологическая проблема".

Путин пообещал ответить "ударами", если Киев получит возможность атаковать РФ ракетами из США
2022-06-05 13:28 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" прокомментировал анонсированные США поставки Украине реактивных систем залпового огня HIMARS. Глава государства заявил, что если дальность переданных Киеву ракет позволит поразить территорию РФ, то Россия нанесет удар "по тем объектам, по которым пока не наносит".

Разбогатевший на турнирах по CS:GO игрок Джами Али начинал с зарплаты в $300
2022-06-05 13:52 Валерий Романов
У Джами "Jame" Али подписан контракт с организацией Virtus.pro. В свои 23 года он капитан команды из игроков, которые сражаются с соперниками из разных стран мира в компьютерной игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Али предпочитает снайперскую винтовку, когда лично участвует в боях на виртуальных локациях. Однако недавно все киберспортсмены из России столкнулись с массой проблем. Из-за санкций против России коллективам пришлось сменить имя и отказаться выступать под флагом страны. И даже при выполнении этих условий участие в турнирах для попадания в топ рейтинги и получение крупных призовых сумм зачастую остается под вопросом. В интервью "Газете.Ru" Jame рассказал об отношении к запретам международных организаций, атмосфере на турнирах, зарплатах в киберспорте и возрасте окончания карьеры игрока.

Попробуйте ответить на 15 типовых вопросов из ЕГЭ по истории
2022-06-05 14:39 Лидия Мисник
Российские школьники 6 июня сдают ЕГЭ по истории. Экзамен состоит из двух частей: в первой нужно дать краткий ответ, во второй - развернутый. "Газета.Ru" предлагает вам ответить на 15 тестовых вопросов, которые могут встретиться в КИМах выпускников на ЕГЭ. Проверьте, смогли бы вы сдать Единый госэкзамен по истории.

Политконсультант Госдепа призвал провести честные референдумы в ДНР и ЛНР
2022-06-05 15:26 Мария Шустрова
Политический консультант Государственного департамента США и Пентагона Эдвард Люттвак дал интервью немецкой газете Die Welt. Он заявил, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией, а единственный способ закончить противостояние – провести в Донбассе честный референдум с тысячами нейтральных наблюдателей.

Reuters: США разрешили двум компаниям поставлять нефть из Венесуэлы в Европу
2022-06-05 18:10 Дарья Клестер
США разрешат итальянской компании Eni и испанской Repsol поставлять нефть из Венесуэлы в Европу, сообщает Reuters. Нефть будет поставляться в счет накопленных долгов Венесуэлы. В Вашингтоне рассчитывают, что эта мера поможет снизить зависимость Европы от российских энергоресурсов. США и страны ЕС также ведут переговоры с ближневосточными государствами, чтобы снизить мировые цены на нефть.

Актер Виктор Добронравов рассказал о съемках в фильме-катастрофе "Одна"
2022-06-05 19:13 Алина Лесик
9 июня в российских кинотеатрах выйдет фильм-катастрофа "Одна", основанный на реальных событиях. Картина режиссера Дмитрия Суворова расскажет историю Ларисы Савицкой — единственной выжившей в авиакатастрофе над Амурской областью в 1981 году. Актер Виктор Добронравов сыграл в фильме сотрудника КГБ из Москвы, которого отправили расследовать крушение. В интервью "Газете.Ru" артист рассказал о своей роли, съемках в тайге и общении с Савицкой, ставшей главным консультантом ленты.

Эрдоган заявил о панике в Европе из-за кризиса с украинскими беженцами
2022-06-05 19:47 Алиса Андреева
Конфликт на Украине привел к панике в странах Европы из-за потока беженцев, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он указал, что его страна успешно справляется с нелегальной миграцией из Сирии уже 11 лет, а также выразил мнение, что система безопасности западных стран разрушается. По данным ООН, в Европе на данный момент насчитывается более 4,7 млн украинских беженцев. Украину покинули более 7 млн человек, но 2,3 млн из них вернулись на родину.

Болгария, Черногория и Северная Македония закрыли небо для самолета главы МИД РФ Лаврова
2022-06-05 21:41 Алиса Андреева
Болгария, Черногория и Северная Македония запретили самолету главы МИД РФ Сергея Лаврова пересекать свои воздушные пространства. В результате визит министра в Сербию, запланированный на 6-7 июня, отменен, сообщили в МИД России. Сербский премьер Ана Брнабич назвала сложившуюся ситуацию невероятной и исключительной.

Стал известен актерский состав приквела "Майора Грома"
2022-06-05 22:31 Елена Зархина
"Майор Гром: Чумной Доктор" вышел на экраны чуть больше года назад и сразу дал понять, что нацелен только на высокий результат: картина возглавила топ Netflix по просмотрам и стала одним из самых успешных релизов "Кинопоиска". Проект, родившийся из оригинальной комикс-серии издательства Bubble, готовится и дальше удивлять зрителей. "Газета.Ru" побывала на съемках приквела "Майора Грома" и рассказывает, какой будет картина о детстве питерского супергероя.

Поправки в конституцию Казахстана на референдуме поддержало большинство избирателей
2022-06-05 23:12 Дарья Клестер
В Казахстане прошел референдум о внесении поправок в конституцию республики. Как пообещал президент страны Касым-Жомарт Токаев, все изменения будут направлены на "укрепление системы сдержек и противовесов", против коррупции и монополии в политике и экономике. Полномочия главы государства будут урезаны, а парламент получит больше возможностей влиять на политику страны. По предварительным данным, внесение изменений в Основной закон поддержали более 75% казахстанцев, участвовавших в референдуме.

Чаепитие, гвардейцы и Наоми Кэмпбелл: в Лондоне прошло шествие в честь Елизаветы II
2022-06-05 23:49 Газета.Ru
Торжества по случаю Платинового юбилея — 70-летия царствования Елизаветы II — завершились сегодня в Лондоне масштабным карнавальным шествием. Маршрут его повторил тот, по которому шла процессия во время коронации Елизаветы II ...

Онлайн-трансляция событий, связанных с военной операцией РФ на Украине — 103-й день
2022-06-06 08:22 Григорий Плакучев
Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Соледаре и Лисичанске после поездки в Запорожскую область. Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о сохранении угрозы проникновения диверсионно-разведовательных групп в регион. Cоветник главы правительства ДНР Ян Гагин утверждает, что украинские войска подожгли тонны зерна, которое было в хранилищах Мариупольского морского порта. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное