Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что принимали за объекты пришельцев



Что принимали за объекты пришельцев
2022-06-13 08:07 Василий Зайцев
Мировому научному сообществу до сих пор не удалось обнаружить инопланетную жизнь и тем более цивилизацию. Тем не менее, регулярно появляются сообщения о следах внеземного разума, некоторые из них даже сопровождаются фотографиями. Сможете ли вы понять, что на самом деле представляют из себя такие инопланетные следы? Как минимум, по версии скептиков.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 110-й день
2022-06-13 08:17 Мария Шустрова
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли назвала неприемлемым появление представителя ее ведомства на приеме по случаю Дня России в российском посольстве в Оттаве. Посол РФ в Оттаве Олег Степанов в ответ заявил о непрофессионализме канадского министра. Успехи российской армии на Украине вызывают "разочарование", заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Вице-премьер Борисов рассказал об оружии ВС России в спецоперации на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Неонатолог Авраменко объяснила, почему носить ребенка на руках полезно
2022-06-13 08:27 Наталья Астрожникова
Многим родителям знакома ситуация, когда ребенок постоянно просится на руки, и папа или мама вынуждены носить его на себе часами. О чем говорит такое поведение и как отучить малыша от рук? Об этом "Газете.Ru" рассказали неонатолог, педиатр и психолог.

Историк Жарков объяснил, откуда в мировой политике берутся разжигатели конфликтов
2022-06-13 08:51 Никита Фоломов
Понятие "ястреб" появилось в американском политическом дискурсе еще в XVIII веке. С тех пор сравнения с этой хищной птицей удостаивались самые разные политические деятели - от откровенных разжигателей войны до сторонников умеренно жесткого внешнеполитического курса. Остались ли "ястребы" в современной политике? Кто они и как их воинствующая риторика позволяет им набирать политические баллы - разбиралась "Газета.Ru".

Армия США зависит от поставок сурьмы из Китая и России
2022-06-13 09:07 Виктор Сокирко
Вашингтон может остаться без стратегических запасов сурьмы, которая используется для производства боеприпасов. Об этом говорится в отчете комитета Палаты представителей Соединенных Штатов по делам вооруженных сил. "Газета.Ru" разбиралась, зачем американским оружейникам нужна сурьма и почему ее запасы могут иссякнуть.

Глава МИД Литвы Ландсбергис разочарован успехами ВС РФ на Украине
2022-06-13 09:58 Григорий Плакучев
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис потребовал большей ясности в отношении целей Запада на Украине. Он также рассказал, что произойдет, если Россия не потерпит поражение, и назвал серьезными угрозы Москвы в адрес Вильнюса.

Актриса Котова-Дерябина рассказала о своем "постыдном" увлечении
2022-06-13 11:52 Марк Романов
В онлайн-кинотеатре KION вышел сериал "Женщина в состоянии развода". Одну из ролей в нем исполнила Анна Котова-Дерябина. "Газета.Ru" поговорила с актрисой об этом сериале, будущих проектах, работе с режиссером Николаем Хомерики и "постыдных" увлечениях.

Песков анонсировал чрезвычайно важную речь Путина на ПМЭФ-2022
2022-06-13 11:57 Григорий Плакучев
Речь главы российского государства на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме будет чрезвычайно важной, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. При этом традиционной встречи президента РФ с руководством иностранных компаний не будет. Представитель Кремля также отметил, что 2022 год ознаменовался "идеальным системным штормом".

Проверьте, что вы помните о советской действительности
2022-06-13 12:50 Юлия Захарова, Яна Штурма
СССР породил множество вещей и общественных явлений, которые в современной России уже не встретить. Однако в памяти каждого советского гражданина все еще сохранились воспоминания о той эпохе. "Газета.Ru" подготовила тест, который поможет окунуться в прошлое и проверить свои знания о жизни и быте в Советском Союзе.

Курс биткоина опустился ниже $25 тыс. впервые за полтора года
2022-06-13 13:19 Михаил Котляр
Курс биткоина в понедельник упал почти на 12% и пробил очередную психологическую отметку в $25 тыс. Первая криптовалюта потянула за собой и другие монеты. Эксперты уверены: сложилось сразу несколько факторов, обрушивших рынок цифровых активов. Главный из этих факторов - инфляция в США. Учитывая, что останавливаться она не собирается, биткоин будет "болеть" и дальше.

Путин уволил Поклонскую с должности замруководителя Россотрудничества
2022-06-13 13:59 Александр Ахтырко
Наталью Поклонскую освободили от должности замруководителя Россотрудничества. Подписанный президентом РФ указ уже вступил в силу. Свою отставку Поклонская объяснила переходом на другую работу. На своем посту она пробыла чуть больше четырех месяцев.

В избранное