Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Посол Украины в Берлине недоволен поддержкой ФРГ, несмотря на поставки оружия и выделение денег



Посол Украины в Берлине недоволен поддержкой ФРГ, несмотря на поставки оружия и выделение денег
2022-06-11 16:10 Милана Геликова
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что власти ФРГ намерены летом поставить на Украину семь самоходных гаубиц и 30 зенитных самоходных установок (ЗСУ) Gepard. При этом дипломат в очередной раз раскритиковал Берлин за то, что до сих пор Киеву не было поставлено тяжелое вооружение.

Полковник Ходаренок рассказал о главном тактическом пробеле в системе ПВО/ПРО США
2022-06-11 16:57 Михаил Ходаренок
Специальная военная операция на Украине послужила для НАТО поводом реформировать часть своих структур и систем вооружений. В частности, на фоне боевых действий в Донбассе альянс приступил к новому этапу глубокой модернизации систем ПВО и ПРО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался – зачем это нужно НАТО.

Канадский депутат Бейкер: Запад устал от украинского кризиса и предлагает Киеву пойти на уступки
2022-06-11 18:29 Ангелина Мильченко
Разговоры о передаче Украиной своих территорий России ведутся, подтвердил канадский парламентарий Иван Бейкер. Он подчеркнул, что западные страны уже устали от кризиса на Украине и напомнил о словах французского президента о том, что Москву стоит "успокоить". О полемике вокруг украинских территорий - в материале "Газеты.Ru".

Евросоюз усомнился в полном отказе от бензиновых автомобилей к 2035 году
2022-06-11 19:38 Денис Буденков
Европа может отказаться от полного перехода на электрокары к 2035 году. Европейские производители зависят от украинского неона, российского никеля и нефтепродуктов, их нехватка может притормозить "зеленый" энергопереход, говорят собеседники "Газеты.Ru".

Washington Post: российская армия "явно сильнее", чем ВСУ
2022-06-11 20:20 Ангелина Мильченко
ВСУ несут ежедневные потери больше, чем ВС России, утверждает The Washington Post. Издание связывает это с тем, что Украине не хватает оружия для того, чтобы дать отпор России. Отмечается, что сейчас эйфория от успехов украинской армии на Западе угасает, а вера в то, что ВСУ победят в конфликте постепенно становится все меньше.

Лучшие фотографии недели
2022-06-11 23:16 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет фотографии второй недели июня: военные действия на территории Украины, протесты в Шри-Ланке, демонтаж вывесок с ресторанов "Макдоналдс" в России и другие кадры ...

Марина Ярдаева о том, как и зачем нужно пугать детей
2022-06-12 08:08 Газета.Ru
Лето – пора безмятежности. И лето – время несчастных случаев. Особенно с детьми. В последние годы я не без удивления наблюдаю, как сдает позиции философия детоцентризма и как на ее место заступает психология воспитания детей ...

Попробуйте ответить на 10 не самых очевидных вопросов о России
2022-06-12 08:14 Лидия Мисник
В День России "Газета.Ru" предлагает вам пройти тест на знание фактов из истории и географии страны. Вам предстоит ответить на десять не самых очевидных вопросов о России. Проверьте, насколько хорошо вы знаете свою страну.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 109-й день
2022-06-12 08:19 Григорий Плакучев
В Европарламенте призвали ЕС предоставить Украине статус кандидата на вступление. Украинские власти хотели бы получить от западных стран около 300 реактивных систем залпового огня, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Премьер Эстонии предупредила страны Запада о недопустимости "преждевременного мира" с РФ. В ДНР сообщили, что за ночь по ее территории ВС Украины выпустили примерно 50 снарядов. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Как Булат Окуджава скрывал от жены свои романы на стороне
2022-06-12 08:26 Алина Лесик
25 лет назад легендарный бард Булат Окуджава умер на руках своей супруги Ольги Арцимович, с которой прожил в браке 35 лет. Он дважды был женат, а также имел много любовниц и муз, которые вдохновляли его на создание песен. "Газета.Ru" рассказывает о главных женщинах в жизни и творчестве Окуджавы.

Критоэксперт Антонов назвал криптокошелек Ledger самым удобным для покупок в интернете
2022-06-12 09:04 Валерий Романов
Новые ограничения на финансовые операции сформировали у россиян интерес к альтернативным методам оплаты. На замену наличным долларам и картам Visa/Mastercard пришли криптовалюты, которые зарубежные сервисы все активнее принимают к оплате. В гайде от "Газеты.Ru" подробно описано самое главное: как создать криптокошелек, какую криптовалюту выбрать и как правильно конвертировать рубли в токены.

35 лет назад осудили, но так и не казнили эксцентричного диктатора Бокассу
2022-06-12 10:03 Максим Борисов
В 1987 году бывший президент и император Жан-Бедель Бокасса был приговорен к смертной казни за преступления, совершенные им во время своего 13-летнего правления, при этом с него были сняты лишь обвинения в каннибализме. В следующем году расстрел ему заменили на пожизненное заключение, затем амнистировали, и в конце концов Бокасса скончался от инфаркта 3 ноября 1996 года. О том, насколько реальны были обвинения Бокассы в людоедстве, кем могли быть инспирированы эти слухи и кто еще из африканских диктаторов считался людоедом — в материале "Газеты.Ru".

Без "Биг Мака". Чем "Вкусно и точка" отличается от McDonald's
2022-06-12 12:24 Газета.Ru
На Пушкинской площади в Москве в здании первого в России McDonald's открылся ресторан под названием "Вкусно и точка". Сегодня в Москве и Подмосковье открылись еще 14 ресторанов новой сети. Завтра в России должны открыться ...

Скончался отец Валерии Гай Германики Игорь Дудинский
2022-06-12 16:28 Иван Жуковский
В московской больнице умер советский диссидент, журналист и арт-критик Игорь Дудинский. Это подтвердила "Газете.Ru" его дочь, кинорежиссер Валерия Гай Германика. Четыре дня назад журналиста госпитализировали с токсическим шоком. Дудинский – участник знаменитого подпольного "мамлеевского (южинского) кружка", возникшего вокруг писателя Юрия Мамлеева.

Пройдите тест и определите, где находятся эти объекты – в России или нет
2022-06-12 16:45 Марат Рахимов
"Хоть похоже на Россию, только все же не Россия", – пелось в известной песне Александра Городницкого о тоске по родине под синим небом Канады. Действительно, оказываясь в разных уголках света, мы невольно сравниваем окружающий нас пейзаж с родным. А видя в России что-то симпатичное и чистенькое, радуемся: "Как в Европе!" А так ли уж хорошо мы можем определить, что есть что? Предлагаем вам пройти тест и угадать, где находятся объекты, которые мы вам покажем: в России или за ее пределами.

По его словам, для помилования иностранцев "нет предпосылок"
2022-06-12 17:36 Петр Николаев
Оснований для помилования иностранцев, приговоренных судом ДНР к смертной казни за "наемничество", нет, заявил глава республики Денис Пушилин. По его словам, он должен в первую очередь руководствоваться принятым судебным решением. Ранее эксперт отметил, что осужденные могут обжаловать приговор – или же их могут обменять.

Репортаж с открытия "нового Макдоналдса" на Пушкинской площади
2022-06-12 22:01 Юлия Захарова
В Москве и области после почти трехмесячного простоя открылись несколько бывших ресторанов американской сети "Макдоналдс" - под новым брендом "Вкусно и точка". Посетители, журналисты и новый владелец сети (бывший франчайзи Александр Говор) приехали на Пушкинскую площадь - именно здесь больше 30 лет назад открывался первый в СССР ресторан. Что изменилось, кроме названия (оно не всем понравилось) и ситуации с "Биг Маком" (его больше нет), - в репортаже "Газеты.Ru".

В избранное