Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков заявил, что Россия не будет продавать нефть себе в убыток



Песков заявил, что Россия не будет продавать нефть себе в убыток
2022-06-02 15:55 Мария Шустрова
России после введения санкций ЕС придется продавать энергоресурсы по ценам, гораздо ниже рыночных, считает президент США Джо Байден, который в настоящее время работает над мерами по срочному снижению стоимости топлива на американских заправках. СМИ также сообщают, что американский лидер намерен договориться с Саудовской Аравией о наращивании поставок. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что Россия не собирается продавать энергоресурсы себе в убыток.

Инструктор "Макдоналдса" заявил, что сотрудников не готовят к работе под новым брендом
2022-06-02 16:49 Екатерина Закарьян, Альфия Мясумова
Рядовым сотрудникам "Макдоналдса" пока не раскрывают новое название и не показывают логотип, а также не проводят тренингов перед открытием сети под новым брендом в середине июня. Об этом "Газете.Ru" сообщил инструктор по обучению персонала в одном из ресторанов. Максим (имя изменено) также рассказал, что фраза "Свободная касса" никогда не была обязательной, а тесты по работе с картошкой и рожками, которые опубликовал Telegram-канал Baza, рассылали не всем.

Военный эксперт Белоусов назвал три проблемы с поставками Киеву немецких систем ПВО IRIS-T
2022-06-02 17:37 Виктор Сокирко, Дмитрий Майоров
Германия готова поставить Украине современные системы противовоздушной обороны IRIS-T, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Однако у Бундесвера нет лишних систем, а производство новых займет несколько месяцев. "Газета.Ru" разбиралась, на что способен IRIS-T и почему могут возникнуть трудности с его поставками ВСУ.

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский улетел в Лондон через Дубай
2022-06-02 17:43 Ангелина Мильченко
В партии "Яблоко" считают, что Явлинский уехал в отпуск и в скором времени вернется. Политик покинул Россию спустя несколько дней после того, как раскритиковал Чубайса, который уехал еще в марте. Явлинский заявил тогда, что считает подобные действия "преступными".

Что смотреть в кино в июне 2022 года
2022-06-02 18:03 Елена Зархина
Новый хоррор от создателя "Из машины" Алекса Гарленда со звездой "Чернобыля" Джесси Бакли, лауреат Канн, подростковая драма "Невидимый мир" и документальный фильм Дениса Симачева о путешествии за полярный круг: "Газета.Ru" рассказывает о главных кинопремьерах июня, которые стоит увидеть на большом экране.

Проверьте свое знание королевского протокола для гостей Букингемского дворца
2022-06-02 18:58 Марат Рахимов
Великобритания широко празднует 70-летие царствования Елизаветы II. За праздничным парадом 2 июня последуют многочисленные торжества, пикники и ужины для британцев всех сословий. "Газета.Ru" предлагает мысленно посетить самое сложное мероприятие - представить, что вы приглашены на торжественный ужин в Букингемский дворец. Проверьте, сможете ли вы поужинать с королевой, не нарушив протокол.

Минфин США ввел санкции против представителя МИД Захаровой и российских министров
2022-06-02 20:05 Ангелина Мильченко
Предполагается, что уже завтра, 3 июня, шестой пакет санкций ЕС вступит в силу. В него входят частичные ограничения на поставки российской нефти европейским странам. Так, вводится запрет на ввоз топлива морским путем. 2 июня о своих санкциях также объявили США, в "черный список" включены 17 человек, в том числе Мария Захарова.

В МГИМО объяснили решение Венгрии заблокировать санкции ЕС против патриарха Кирилла
2022-06-02 21:04 Георгий Березовский
Шестой пакет санкций Евросоюза против России вновь не затронет патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По данным западных СМИ, на исключении его святейшества из санкционных список настояла Венгрия. Эксперты-международники рассказали "Газете.Ru" свое видение того, почему Будапешт решил вступиться за Кирилла и как долго венгры смогут препятствовать санкционной политике ЕС.

Дети, гвардейцы и авиашоу: как Елизавета II отмечает Платиновый юбилей
2022-06-02 21:16 Газета.Ru
В Великобритании стартовало празднование Платинового юбилея королевы Елизаветы II — 70 лет со дня ее восшествия на престол. Сегодня, 2 июня, в Лондоне прошел традиционный военный парад Trooping The Colour, включающий авиашоу, за ...

Постпред России при ООН Небензя заявил, что для вывоза зерна Украина должна разминировать порты
2022-06-02 22:06 Ангелина Мильченко
Переговоры Эрдогана с Путиным и Зеленским не прошли даром. Под эгидой ООН согласована дорожная карта по вывозу зерна из заминированных портов Украины. Планируется, что при помощи Анкары будет вывезено около 20 млн тонн зерна. В ближайшее время должна состояться четырехсторонняя встреча в Стамбуле. Какие условия выдвинула Москва и чего требует Киев, - в материале "Газеты.Ru".

Зампред Совбеза РФ Медведев заявил об ударах по центрам принятия решений в случае атаки Украины
2022-06-02 23:48 Ангелина Мильченко
Вашингтон поставит Киеву РСЗО HIMARS, дальность действия которых достигает 500 км. Таким образом у ВСУ появляется возможность ударить по территории России. Если раньше утверждалось, что радиус полета ракеты будет уменьшен до 80 км, то сейчас США отказываются это делать. Москва уже предупредила Киев о последствиях удара по России.

В МГТУ им. Баумана разработали суперкомпьютер, находящий неочевидные связи
2022-06-03 00:02 Роман Кильдюшкин
В России разработали первый в мире суперкомпьютер с "интуитивным" процессором на базе отечественной архитектуры "Леонард Эйлер" - он называется "Тераграф". Благодаря особенному процессору компьютер может находить неочевидные связи между параметрами объектов в больших массивах данных и подсказывать оптимальные решения тех или иных задач. Обработав медицинские данные конкретного человека и создав его цифровой двойник, "Тераграф" сможет дать подсказку по индивидуальному лечению. Хотя суперкомпьютер университета Баумана находится на стадии прототипа, потенциальным продуктом уже заинтересовались в двух российских госструктурах.

Экономисты предсказали рост долгов россиян во второй половине 2022 года
2022-06-03 00:02 Анатолий Акулов, Анастасия Алексеевских
К началу 2022 года долговая нагрузка россиян достигла исторического максимума - на погашение кредитов граждане в среднем тратили 10,6% ежемесячного дохода. В Ассоциации российских банков заявили, что негативный тренд скорректируется уже во второй половине года. Но банки зафиксировали обратную тенденцию - уже в мае значительно выросли спрос на потребительские кредиты и их выдача. Эксперты уверены: закредитованность россиян будет только увеличиваться, как и количество просрочек по долгам.

В избранное