Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Владимир Соловьев воспринял как личную угрозу карикатуру мэра Первоуральска Игоря Кабца



Владимир Соловьев воспринял как личную угрозу карикатуру мэра Первоуральска Игоря Кабца
2022-06-07 13:46 Мария Шустрова
Телеведущий Владимир Соловьев резко отреагировал на публикацию "ВКонтакте" мэра Первоуральска Игоря Кабца. Чиновник разместил на своей странице карикатуру, на которой губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в образе джедая отрубает голову Соловьеву световым мечом.

Глава Минобороны Шойгу сообщил об открытии автомобильного сообщения по материковой части в Крым
2022-06-07 15:30 Мария Шустрова
Министр обороны России Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Он рассказал о ходе военной спецоперации на Украине, количестве сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ и налаживании мирной жизни на Донбассе. Главные заявления Шойгу – в материале "Газеты.Ru".

Экономист Кондратьев: жаркое лето-2022 обойдется Евросоюзу в дополнительные €8-10 млрд
2022-06-07 16:39 Анатолий Акулов
Метеорологи ждут аномально жаркое лето во всей Европе. Средние температуры в июне, июле и августе будут превышать климатическую норму в среднем на 1-3°С. Потепление и сильная засуха приведут к тому, что европейцы и госучреждения ЕС увеличат энергопотребление на 10-15%. Высокий спрос на установку кондиционеров вместе с усиленной закачкой газа в подземные хранилища обойдутся европейским странам в €8-10 млрд дополнительно.

Лето в Мариуполе: как сейчас выглядит город
2022-06-07 18:24 Газета.Ru
Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск 20 мая, когда все украинские военные вышли с завода "Азовсталь" и сдались в плен. Теперь город, в котором разрушено около 70% зданий, возвращается к мирной жизни. С ...

Первые 15 точек нового McDonald's 12 июня откроются в Москве и Подмосковье
2022-06-07 20:11 Алиса Андреева
Первые 15 ресторанов McDonald's откроются после ребрендинга в Москве и Подмосковье 12 июня. В обновленном меню останется большинство привычных позиций, хотя их названия изменятся. Компания зарегистрировала новый логотип, однако название до сих пор остается в секрете. Сеть быстрого питания приостановила работу 850 точек в России 8 марта, а 16 мая объявила о продаже бизнеса. Его купил бизнесмен Александр Говор.

Автоэксперты: Lada Duster провалится в продажах без системы полного привода Renault
2022-06-07 21:05 Денис Буденков
Популярные до ухода Renault из России кроссоверы Duster после переноса производства в Тольятти получат самые мощные моторы "АвтоВАЗа", которыми без существенной переделки автомобиля можно заменить французские агрегаты. Впрочем, до реального выхода модели пройдет минимум два года, и есть большая вероятность, что она и вовсе не встанет на конвейер, говорят собеседники "Газеты.Ru". Автомобиль может провалиться в продажах, если "АвтоВАЗу" не удастся подготовить для него систему полного привода, убеждены эксперты.

Польша заключила с Украиной оборонный контракт на рекордную сумму в $467 млн
2022-06-07 21:35 Георгий Березовский
Мир продолжает снабжать Украину оружием - Польша анонсировала крупнейший за последние 30 лет оборонный контракт на поставку вооружений этой стране. Однако Киев продолжает высказывать недовольство о недостаточности помощи со стороны стран Европы и США - наиболее необходимое для себя вооружение ВСУ пока так и не получили. Российские военные эксперты рассказали "Газете.Ru", какое оружие ждет Киев - и почему.

Сотрудник Uniqlo заявил, что магазины сети "на 100% не откроются летом"
2022-06-07 22:02 Валерия Шавельева
С момента начала спецоперации на Украине многие зарубежные бренды одежды, обуви и аксессуаров закрылись или приостановили свою деятельность в России. "Газета.Ru" поговорила с сотрудниками некоторых столичных магазинов, которые рассказали о зарплатах, увольнениях, тренировках с манекенами и спорах с арендодателями. А также о том, как обстоят дела у магазинов, возобновивших работу под новыми брендами.

Госдума приняла в первом чтении обобщенный законопроект об иноагентах
2022-06-07 22:03 Дарья Клестер
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", который обобщает нормы законодательства об иноагентах. Документ уточняет такие понятия, как "иностранный агент", "иностранное влияние" и "иностранный источник". Депутат Госдумы Василий Пискарев заявил, что законопроект планируют принять в весеннюю сессию.

Мэр Мелитополя заявила о подготовке к референдуму о присоединении к России
2022-06-07 23:49 Алиса Андреева
Галина Данильченко, возглавляющая военно-гражданскую администрацию Мелитополя, сообщила, что регион начинает готовиться к референдуму о присоединении к России. При этом замглавы Запорожской ВГА Артем Шарлай назвал референдум преждевременным и указал, что под контролем российских войск на данный момент находится около 70% Запорожской области.

Основательница клуба знакомств Ольга Романив рассказала, кто сегодня обращается к свахам
2022-06-08 08:11 Наталья Астрожникова
По наблюдениям российских психологов, одиноких людей сегодня особенно много. С чем это связано? Кто и с какими запросами обращается к свахам? Где сегодня можно познакомиться для серьезных отношений? Об этом "Газета.Ru" поговорила с Ольгой Романив, семейным психологом, основателем клуба знакомств "Классика отношений" для серьезных отношений с последующим созданием семьи.

В избранное